Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
VadimelДата: Вторник, 17.12.2013, 08:28 | Сообщение # 5401
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
(извиняюсь, ветеран краснознамённого северного флота)

Вы, уважаемый ветеран, хоть флот не позорьте. Я сам ветеран, хотя и подводник, но простой совет дам. Берете две тартаны и набиваете их порохом. Брандером топите корабли охранения, а уж захватить ост-индца дело времени и техники. Что касается "толкать к форту", то остаюсь при своем мнении. Зачем играть, если кто то что то делает за вас. Пусть играет дочка, внучка, Жучка и пр. Наконец, форт его попросту утопит, а надо захватить. Забыл добавить. Далее будет бой (Ксочитем), где фортов нет и в помине. Так что учитесь обходиться без них.


Сообщение отредактировал Vadimel - Вторник, 17.12.2013, 08:39
АккомодацияДата: Вторник, 17.12.2013, 11:04 | Сообщение # 5402
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Vadimel, ну вы сравнили - ГГ 15го уровня или 40го! Небо и земля! Я сама не представляю, как захватить в Гамбите за англичан ост-индец, хотя у Ксочитэма никаких проблем не испытываю!

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
DennyДата: Вторник, 17.12.2013, 11:11 | Сообщение # 5403
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Вышел в море на двух кораблях (мой бриг и вспомогательная шнява, экипажи на обоих кораблях по 75% личного состава хватило, больше не успел набрать)


когда сделал первую попытку пройти этот момент понял что без подготовки не получится... без подготовки можно только за голландцев поскольку там прокачать ГГ времени валом...
так вот первым делом нашел штурмана нормального и канонира... и захват ост-индца проводил уже не на бриге, а на корвете... разница более чем ощутима... в одиночку справился


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 17.12.2013, 11:43 | Сообщение # 5404
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Блин)))

Если хотите самый простой НО ЧЕСТНЫЙ СПОСОБ - то можно вот так. Бригантина или полакр .Берете брандериста. Ставите кулеврины на свой корабль, берете отличного канонира. Нагребаете пороха до ...того самого. Выходите впереди по курсу эскадры. Обстреливаете краями эскадру, зацепляете охранение и оттаскиваете на свой курс хватаете шебекку (она быстрей всех остальных), ставите брандериста и натравляете на второго охранника. Вот и все. А дальше включаем схему расстрела корабля с одинаковой с вами дальностью стрельбы. Встаем на ваш лучший курс. Подходим на край дистанции и стреляем, враг идет к вам. Как только он начинает поворачиваться бортом, то моментально раскрываем паруса и и чуть чуть отбегаем. Снова встаем бортом и стреляем. Враг плывете к Вам. Повторяем до готовности. При наличии одинаковой дальности пушек у вас и врага, или меньшей у врага на бригантине запросто можно упинать любой ост индиец. Я вот вчера на обычном корвете с 20 кулевринами утоптал ТГ с 48 32 фунтовыми пушками ровно по этой схеме.

Только вот Владимель. Еще раз. Тактик в игре целая куча. ОБАЛДЕННАЯ КУЧА. Не стоит выпендриваться. Тем более на тот же Ксочитэм можно припереть как я в последний раз ДВА МАНОВАРА и вогнать грозную эскадру секунд за 30 в небытие. А смок молоток. Сам нашел способ. Я тоже так признаться иногда грешу. правда не захватываю а просто сдергиваю с глобалки эскадру и прячусь за неё.


СмокДата: Вторник, 17.12.2013, 12:13 | Сообщение # 5405
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Не ожидал что мой вопрос (в принципе рядовой по сути) вызовет столько шума, (извините - ну не хотел не кому щекотать нервы).
По моему я внятно объяснил что рандом сыграл со мной злую шутку "сплошные палки в колёса", -
Я прочёл форум перед выполнением квеста, и отдавал отчёт в своих действиях, - но рандом не давал мне достаточного количества офицеров, а тем более сильных/опытных (читерством не пользуюсь - играю как карта ляжет), в варианте до толкать 30-ть раз перезагружался - но на глобалке постоянно присутствовали факторы не позволяющие выполнить действие. Одним словом рандом сбил меня с толку и ввёл в замешательство и я вынужден был обратиться к уважаемым форумчанам за помощью.
Нашёл свой вариант решения вопроса О ЧЁМ ПОДРОБНО ОТПИСАЛСЯ.

Цитата Vadimel ()
Вы, уважаемый ветеран, хоть флот не позорьте. Я сам ветеран, хотя и подводник, но простой совет дам. Берете две тартаны и набиваете их порохом. Брандером топите корабли охранения, а уж захватить ост-индца дело времени и техники. Что касается "толкать к форту", то остаюсь при своем мнении. Зачем играть, если кто то что то делает за вас. Пусть играет дочка, внучка, Жучка и пр. Наконец, форт его попросту утопит, а надо захватить. Забыл добавить. Далее будет бой (Ксочитем), где фортов нет и в помине. Так что учитесь обходиться без них.

Ну флот то как раз не кто не позорит, - я чётко сказал о рандомности и отсутствие логики что вводит игрока в заблуждение, - так что мой вам совет: прежде чем делать выводы научитесь внимательно читать текст.

Я сюда пришёл не ругаться - но общаться/обсуждать. (извините ещё раз если кого обидел)

/всем спасибо за советы, - во многих вопросах помогли разобраться/

Ещё не большой вопрос:
После получения недвижимости в собственность "по закону джунглей" в аптеке один сундук не открывается, - это связанно с какими то дальнейшими действиями в прохождении игры???
АккомодацияДата: Вторник, 17.12.2013, 12:25 | Сообщение # 5406
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Смок, этот сундук откроется в линейке за ГВИК, там важные документы для главы ГВИКа, как его там...

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
DennyДата: Вторник, 17.12.2013, 14:49 | Сообщение # 5407
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Если хотите самый простой НО ЧЕСТНЫЙ СПОСОБ - то можно вот так. Бригантина или полакр

всем способ хорош... только вот кораблики разные по классу... бригантина 4, а полакр уже 3... я потому и написал что на 3-ем классе без всяких выкрутасов можно пройти этот эпизод


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
TairusДата: Вторник, 17.12.2013, 16:18 | Сообщение # 5408
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не могу пройти квест ГВИК где нужно захватить корабль мираж.. Беру на абордаж и меня со всей командой отправляют ко дну..
Может есть секреты? Или расскажите как вы проходили этот квест.
АккомодацияДата: Вторник, 17.12.2013, 16:30 | Сообщение # 5409
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Tairus, секрет прост: обстреляй его картечью, но целься так, чтобы как бы не в него стрелять, но его задевало, чтобы он остался дружественным
последний залп - в упор - и на абордаж
я так проходила


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
toha97Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:40 | Сообщение # 5410
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Tairus ()
Не могу пройти квест ГВИК где нужно захватить корабль мираж.. Беру на абордаж и меня со всей командой отправляют ко дну..
Может есть секреты? Или расскажите как вы проходили этот квест.

Как я проходил: команда с высокой моралью, обстрел книпелями издалека, и картечью когда поближе(он становится менее манёвренным и неподвижным так что обстрел картечью проходит почти без потерь собственной команды), ещё перк мушкетный залп и на абордаж
maksblackДата: Вторник, 17.12.2013, 19:53 | Сообщение # 5411
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не во все порты можно войти с бухты.

Ребята помогите - как пользоваться торговой лицензией? Я то её купил, но что теперь? Вплыл в испанский порт и они сразу начали стрелять.
toha97Дата: Вторник, 17.12.2013, 20:02 | Сообщение # 5412
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата maksblack ()
Ребята помогите - как пользоваться торговой лицензией? Я то её купил, но что теперь? Вплыл в испанский порт и они сразу начали стрелять.

Поставьте голландский флаг и КРАЙНЕ необходимо чтоб вы не имели разногласий с гишпанцами
maksblackДата: Вторник, 17.12.2013, 20:16 | Сообщение # 5413
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А если нет голандского флага что делать?
toha97Дата: Вторник, 17.12.2013, 20:20 | Сообщение # 5414
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата maksblack ()
А если нет голандского флага что делать?

От лицензии толку 00000, флаг надо и она поможет вам пробраться в колонию гишпанцев на законных основаниях

Добавлено (17.12.2013, 20:20)
---------------------------------------------
Хотя под конец игры вы и без неё залезть куда угодно сможете

maksblackДата: Вторник, 17.12.2013, 21:38 | Сообщение # 5415
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Благодарю.
RiFДата: Среда, 18.12.2013, 00:35 | Сообщение # 5416
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Tairus ()
Не могу пройти квест ГВИК где нужно захватить корабль мираж.. Беру на абордаж и меня со всей командой отправляют ко дну..
Может есть секреты? Или расскажите как вы проходили этот квест.

Как только заметиш миража становись к нему с наветренной стороны,так ты его лишаеш манёвра,с начала бей ядрами из дали потом книпелями,когда лишиш его 50% парусов подходи на выстрел бомбам и обстреливай его покакорпус не сядет на 50% и третья часть экипажа будет уничтожена.После этого подходиш на картечный выстрел и очищаеш всю экипажную полосу и абордируеш его.


друид
КапитанОчевидностьДата: Среда, 18.12.2013, 03:17 | Сообщение # 5417
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
всем способ хорош... только вот кораблики разные по классу... бригантина 4, а полакр уже 3... я потому и написал что на 3-ем классе без всяких выкрутасов можно пройти этот эпизод


Сам корабль не особо принципиален. Главное, чтобы кулеврины встали. Кстати есть бригантины с 18 кулевринами и 200 сотнями экипажа, а есть и полакры с таким же количеством пушек, но меньшей командой. Единственное полакр быстрее на хорошем ветру, толще корпус и больше трюм. Но это для боя с ост индийцем не особо важно. Главное пушки, команда, канонир.


АккомодацияДата: Среда, 18.12.2013, 10:56 | Сообщение # 5418
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата RiF ()
Как только заметиш миража становись к нему с наветренной стороны,так ты его лишаеш манёвра,с начала бей ядрами из дали потом книпелями,когда лишиш его 50% парусов подходи на выстрел бомбам и обстреливай его покакорпус не сядет на 50% и третья часть экипажа будет уничтожена.После этого подходиш на картечный выстрел и очищаеш всю экипажную полосу и абордируеш его.

За ГВИК его легче захватить не так! Он же на "Мейфенге", а не на "Валькирии"!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
FinistДата: Среда, 18.12.2013, 11:01 | Сообщение # 5419
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Установил "Калеоче", где посмотреть, что это DLC точно установилось.
На загрузочном экране в игре показывает последнюю версию, т.е. 1.1.3

В стим-клиенте есть кнопка "Играть", но тоже не всё ясно.


Прикрепления: 0342920.jpg (529.8 Kb)


Сообщение отредактировал Finist - Среда, 18.12.2013, 11:06
АккомодацияДата: Среда, 18.12.2013, 11:02 | Сообщение # 5420
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Finist, в магазине Стим должно быть высвечено на странице с ДЛС, что "у вас уже есть..."

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!