Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
КапитанОчевидностьДата: Среда, 18.12.2013, 11:41 | Сообщение # 5421
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
ВЕРСИЯ ИГРЫ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.

ПАТЧ с изменениям геймдизайна НЕ ВЫШЕЛ.

Инфа от Бмс.


АккомодацияДата: Среда, 18.12.2013, 11:53 | Сообщение # 5422
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Я так понимаю, что ДЛС просто разблокирует "Калеуче", который в игре еще с версии 1.0.2

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
VadimelДата: Среда, 18.12.2013, 13:02 | Сообщение # 5423
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Я сюда пришёл не ругаться - но общаться/обсуждать. (извините ещё раз если кого обидел)

Извините, если обидел. Но Вы просили совет - я дал.

Цитата Аккомодация ()
Vadimel, ну вы сравнили - ГГ 15го уровня или 40го! Небо и земля! Я сама не представляю, как захватить в Гамбите за англичан ост-индец, хотя у Ксочитэма никаких проблем не испытываю!

Не понял Ваше высказывание про 15 и 40 уровень. Я вроде бы ничего не сравнивал, а дал совет. По поводу ост-индца сообщаю - захватил легко на уровне ОК. А так как мне некоторые форумчане не верят, то на этот случай имеется сейв - захват оста простым бригом. Имеется сейв захвата ТГ Чахотки на Мираже.
DennyДата: Среда, 18.12.2013, 14:59 | Сообщение # 5424
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Tairus ()
Не могу пройти квест ГВИК где нужно захватить корабль мираж.. Беру на абордаж и меня со всей командой отправляют ко дну..
Может есть секреты? Или расскажите как вы проходили этот квест.

топит после абордажа, потому что он взывает весь запас пороха на корабле?
совет простой... заходи на абордаж строго по ветру... чтобы после абордажа на максимальной скорости отплывать на безопасное расстояние и после абордажа забери ВЕСЬ! порох с корабля, тогда сила взрыва будет намного меньше


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
RiFДата: Среда, 18.12.2013, 15:24 | Сообщение # 5425
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Аккомодация. За ГВИК его легче захватить не так! Он же на "Мейфенге", а не на "Валькирии"!

Клиент не указал момент за какую из трёх сторон он играет ВГИК.


друид
catarpilarДата: Среда, 18.12.2013, 16:04 | Сообщение # 5426
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ребята помогите советом телепортируюсь с острова справедливости и зелье не выпивает просто сдыхает
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:16 | Сообщение # 5427
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата catarpilar ()
помогите советом

Обновите игру до более поздней версии, если у вас репак.

Или вылечитесь, чтобы здоровье до телепортации было "отличное" золотое...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Среда, 18.12.2013, 20:31 | Сообщение # 5428
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Уважаемые форумчане подскажите:
Не знаю с чем связанно, но ещё вчера отображалась версия 1.1.3, - сейчас 1.2.2, дожди стали частым явлением и при них глючит (раньше проблем не наблюдалось), в описании на форуме написано начинать новую игру не обязательно, но желательно, - так чё делать то ???
Кто как решил для себя этот вопрос ??? Начинать новую?
Если продолжать игру, то как отключить дожди? sos


Сообщение отредактировал Смок - Среда, 18.12.2013, 20:45
toha97Дата: Среда, 18.12.2013, 21:12 | Сообщение # 5429
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Уважаемые форумчане подскажите:
Не знаю с чем связанно, но ещё вчера отображалась версия 1.1.3, - сейчас 1.2.2, дожди стали частым явлением и при них глючит (раньше проблем не наблюдалось), в описании на форуме написано начинать новую игру не обязательно, но желательно, - так чё делать то ???
Кто как решил для себя этот вопрос ??? Начинать новую?
Если продолжать игру, то как отключить дожди? sos

Это ОБНОВЛЕНИЕ игры через стим, но если вы не купили DLC то квест Калеуче будет и дальше недоступен


Сообщение отредактировал toha97 - Среда, 18.12.2013, 21:13
СмокДата: Среда, 18.12.2013, 21:22 | Сообщение # 5430
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата toha97 ()
Это ОБНОВЛЕНИЕ игры через стим, но если вы не купили DLC то квест Калеуче будет и дальше недоступен

Я понимаю, но новый квест мне не принципиален (я ещё кучу квестов не проходил и мне есть чем заняться в игре ещё на долго), просто теперь почему то часто дожди льют (конечно реально в море это нормальное явление) но вот игра теперь у меня из-за дождя/во время дождя тормозит в плоть до остановки, как то неприятный факт, обидно.

(странно... обновление должно улучшать, а тут наоборот проблемы создались)
(странно, лицензию приобрёл в сентябре, а обновление только сегодня свалилось)

В описании обновлений есть пункт: " оберегов теперь гарантировано два комплекта", - а до этого что/как было?


Сообщение отредактировал Смок - Среда, 18.12.2013, 21:40
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 22:13 | Сообщение # 5431
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
а до этого что/как было?

Не все обереги можно было найти в количестве двух штук! Некоторые были уникальны!

Цитата Смок ()
лицензию приобрёл в сентябре, а обновление только сегодня свалилось

Ничего странного... В сентябре вы приобрели игру версии 1.1.3 (18.04.13), а сегодня для всех вышла версия 1.2.2 (14.10.13)! И не забывайте, что первый релиз DLC был сдан "Акелле" разработчиками задолго до этой даты...

Цитата Смок ()
теперь у меня из-за дождя/во время дождя тормозит в плоть до остановки, как то неприятный факт

Комплекс "шаманских заклинаний" перед началом "новой игры" проводили?
А именно:
- многоуровневую дефрагментацию дисков и реестра;
- начало игры через главное меню;
- откат модификации "новое небо" (если была);


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Среда, 18.12.2013, 22:36 | Сообщение # 5432
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Комплекс "шаманских заклинаний" перед началом "новой игры" проводили?
А именно:
- многоуровневую дефрагментацию дисков и реестра;
- начало игры через главное меню;
- откат модификации "новое небо" (если была);

Ну я как бы новичок в "Каждому своё" в сентябре приобрёл данную игру в первые (лицензия в конечном варианте 1.1.3), - до этого лет пять назад прошёл полностью КОПК, так что пришлось переучиваться/осваивать заново, потому и много вопросов возникло.
Дело в том что в прохождении игры (время не очень много свободного есть на прохождение, так что не слишком далеко продвинулся), тем не менее во время дождя не было проблем, то есть вообще не было, а сегодня после обновления начались (странно).
Ну да ладно, начну за нова (отключу попросту дождь) не буду голову ломать.
confetinДата: Среда, 18.12.2013, 22:41 | Сообщение # 5433
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите кто-нибудь пожалуйста, за что начисляется опыт или как повышается уровень персонажа?

http://agos24.ru - Тонер, чипы, чернила, Запчасти для оргтехники, Перезаправляемые картриджи, СНПЧ, Лазерные и Струйные картриджи;
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 22:49 | Сообщение # 5434
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата confetin ()
за что начисляется опыт или как повышается уровень персонажа?

За выполнение квестов, любых действий протагониста или его офицеров... Уровень повышается, когда сумма накопленного опыта достигает порогового значения этого уровня. Оно указано в графе "порог опыта" в профиле ГГ.
А вообще - поизучайте мануал к игре! Там очень неплохо об этом расписано...

Цитата Смок ()
отключу попросту дождь

Почему бы и нет!
Что касается опыта... Предлагаю не вступать в полемику... :)) Знаете, я ведь тоже почти 10 лет за штурвалом "Корсаров", но "простые истины", о которых я написал выше и которые описаны в "Мануале", обычно помогают, как ни странно! И я, при всём своём опыте в "Корсарах" всё равно каждый раз прибегаю к ним... И не стыжусь этого... Особенно хорошо помогает дефрагментация диска, по понятным, кстати, причинам. Вы ведь установили (или переустановили) сегодня игру! Сколько файлов там, видели? Если они сбились в кучу - могут быть и не такие зависания!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Среда, 18.12.2013, 23:07 | Сообщение # 5435
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вы ведь установили (или переустановили) сегодня игру! Сколько файлов там, видели? Если они сбились в кучу - могут быть и не такие зависания!

Согласен (в прочем как и со всем выше сказанном), но дело в том что "ПРИБОРКУ" в компе провожу регулярно (привык по жизни к порядку), поэтому исключив возможные причины оказался в замешательстве.
(ещё раз спасибо за помощь/советы)
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 23:10 | Сообщение # 5436
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
"ПРИБОРКУ" в компе провожу регулярно

Так и я её провожу регулярно! :)) И диск дефрагментирую несколько раз в неделю, и реестр чищу... И многое другое... Но старина Storm - это такой фрукт, который выкидывает порой очень трудно поддающиеся здравому смыслу фокусы!

В любом случае - вы ничего не теряете... Разве что кроме потраченного времени... Но тут уж ни один разработчик не поможет... И уж если вообще ничего не поможет - вот тогда прямая дорога в техподдержку!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
confetinДата: Среда, 18.12.2013, 23:41 | Сообщение # 5437
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, спасибо, я понимаю, в мануале содержится немало основной информации. Но там нет конкретных цифр, формул отображающих зависимости, проще говоря, мануал это не опытный игрок.
Может быть, кто-нибудь поделится, если знает. Например, игра покер-джокер, около пяти партий прибавляют два процента к удаче на десятом ранге. Что если удача вырастет на десять рангов, сколько опыта получит игрок?


http://agos24.ru - Тонер, чипы, чернила, Запчасти для оргтехники, Перезаправляемые картриджи, СНПЧ, Лазерные и Струйные картриджи;
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 23:48 | Сообщение # 5438
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата confetin ()
сколько опыта получит игрок?

Ой... это нужно брать калькулятор или блокнот и считать... Я в этом не силён, прямо говорю... Я просто играю и удовольствие получаю, а не математику вспоминаю!
Спрашивайте у ветеранов форума, любителей искать "дырки" в игре! )))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
confetinДата: Четверг, 19.12.2013, 00:24 | Сообщение # 5439
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, прошу меня простить. Если бы была возможность посчитать, исходные данные есть – формул нет. Спасибо за ответ. Ни как не могу подступиться к этой игре всерьез. Несколько месяцев изучаю её на форумах и сайтах, читаю мануалы, FAQ’и, различные статьи. Меня беспокоят несколько вопросов на самом деле.
Первое это квесты, которые не хочется упустить. Из-за того что однажды удалось получить семнадцатый уровень персонажа, а на какой то квест требуется меньший уровень и мне стало ясно что этот квест упущен.
Второе это игра на максимальной сложности. Потому что хочется, что бы и на высоком уровне персонажа игра была бы не простой. Играя на втором уровне сложности, сражения на суше и в море по достижении семнадцатого уровня были легкими.
И третье это сложность выполнения квестов на максимальной сложности. Потому что, усвоив некоторое количество информации из интернета, мне стало известно о том, что для их выполнения требования к персонажу и его спутникам достаточно высоки.


http://agos24.ru - Тонер, чипы, чернила, Запчасти для оргтехники, Перезаправляемые картриджи, СНПЧ, Лазерные и Струйные картриджи;

Сообщение отредактировал confetin - Четверг, 19.12.2013, 00:36
toha97Дата: Четверг, 19.12.2013, 00:24 | Сообщение # 5440
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата confetin ()
Может быть, кто-нибудь поделится, если знает. Например, игра покер-джокер, около пяти партий прибавляют два процента к удаче на десятом ранге. Что если удача вырастет на десять рангов, сколько опыта получит игрок?

Там точно есть какой-то алгоритм, который с учётом всех факторов: сложность, обучаемость и т.д. , решает как начислять определённое количество очков умений, но даже опытные игроки в этом не разберутся без безупречного знания програмирования
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!