Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
АллегатроДата: Четверг, 21.02.2013, 21:26 | Сообщение # 861
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ясно... Надо начинать всё сначала..((( Столько трудов селёдке под хвост...((( Жаль...
AlexAДата: Четверг, 21.02.2013, 21:34 | Сообщение # 862
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Аллегатро, вообще то обычно удается изучить все личные перки (ну или остаются 1-2), а вот корабельных примерно половину. Так что советую изучить те корабельные перки, которые не могут дать офицеры: флаги, навигационные навыки из-за "грозы морей" ну и что-то по своему вкусу. Можно скажем развить торговые и врачебные, т.к. их по 2-3 или прокачать канонирские или плотницкие, но тогда возможно на другие навыки уже очков не хватит. Выбирай сам. Ах да личный перк "вызывающий доверие" не возьмешь без одного из корабельных торговых перков (какого конкретно не помню, сам посмотришь)
АллегатроДата: Четверг, 21.02.2013, 21:49 | Сообщение # 863
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Теперь я понял... Не нужен канонир, по скольку у меня Чарли Книппель, и не нужен боцман, Раз у меня индеец... Столько очков зря вложил...(((

Добавлено (21.02.2013, 21:48)
---------------------------------------------
Штурмана я впервую очередь изучил, потом зачем-то начал дублировать... Вот бестолоч...(((

Добавлено (21.02.2013, 21:49)
---------------------------------------------
А обмен опытом нужен???

AlexAДата: Четверг, 21.02.2013, 21:52 | Сообщение # 864
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Аллегатро, обычно в первую очередь изучаю флаги, все, не зависимо от наций, затем штурманские, потом другие (обычно боцманские, торговый и врача если хватит, зависит от PIRATES)
АллегатроДата: Четверг, 21.02.2013, 21:54 | Сообщение # 865
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А чего у нас сегодня модератор молчит, как рыба об лёд???
AlexAДата: Четверг, 21.02.2013, 21:54 | Сообщение # 866
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
А обмен опытом нужен???
Обмен опытом нужен, хотя и беру его одним из последних. С ним резко повышается рост умений офицеров и пассажиров.
АллегатроДата: Четверг, 21.02.2013, 21:56 | Сообщение # 867
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Понял, спасибо...))) Выбора нет, надо начинать сначала, игра жуть как интересная, сюжет и прочее, только трудновата... Особенно по началу...
AlexAДата: Четверг, 21.02.2013, 21:58 | Сообщение # 868
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Аллегатро, в принципе попробуй продолжить играть без флагов, просто заходи в город через джунгли. Хотя не зная, получится ли, такого варианта не проверял. А голландского флага нет? Если есть, то играй с ним, Испания в мире с Голландией.
105kmДата: Четверг, 21.02.2013, 22:02 | Сообщение # 869
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
просто заходи в город через джунгли.
ночью. Как зашел, отошел чуть от ворот, через мысли вслух перемотал время на дневное. Потом огородами в инквизицию. Может и получится что.


Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское. (с)
АллегатроДата: Четверг, 21.02.2013, 22:03 | Сообщение # 870
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Нет, и Голандского нет, через джунгли пробовал к инквизитору, получилось, но там дальше в Сан-Хосе, там уже совсем кисло, там надо кучу народу опросить, стражники нападают, скрытность 65, видимо маловато... Это на уровне уже 42.
AlexAДата: Четверг, 21.02.2013, 22:08 | Сообщение # 871
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Аллегатро, амулет "маска Гномбо" или что вроде этого поднимает скрытность, "веер цыганки" поможет обмануть стражу и временно сними кирасы, мундиры снижающие скрытность. Все должно получиться.
105kmДата: Четверг, 21.02.2013, 22:12 | Сообщение # 872
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Цитата (Аллегатро)
скрытность 65
Насколько я понял, скрытность катит только при поднятом чужом флаге. Останавливает тебя стражник и говорит: "Слышь терпила, какой-то ты весь из себя подозрительный". Ты ему в ответ: "Разуй глаза, служивый, вишь на флагштоке тряпка Испанская болтается". А вот тут уже от скрытности зависит и от рендома:
1. Не, чувак, пошли в комнату разбора полетов 
2. Эх ты и правда, чё это я не заметил.

Добавлено (21.02.2013, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата (AlexA)
Все должно получиться.
Так при французском флаге скрытность тоже как-то работает?


Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское. (с)
105kmДата: Четверг, 21.02.2013, 22:16 | Сообщение # 873
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
амулет "маска Гномбо" или что вроде этого поднимает скрытность
Насколько я понял из описания, он помогает только когда сам на корабле с чужим флагом:


Прикрепления: 9415557.jpg (157.4 Kb)


Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское. (с)

Сообщение отредактировал 105km - Четверг, 21.02.2013, 22:21
AlexAДата: Четверг, 21.02.2013, 22:18 | Сообщение # 874
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
105km, да нет прав ты, просто я забыл, что без флага невозможно надуть стражу)
105kmДата: Четверг, 21.02.2013, 22:23 | Сообщение # 875
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: В открытом море
А вот "веер цыганки" у меня в единственном экземпляре, так что я его не пробовал. Там не написано, нужен ли флаг, можно попробовать с ним пройти, вроде по описанию подходит:

Прикрепления: 5388831.jpg (159.6 Kb)


Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское. (с)
GiksonДата: Четверг, 21.02.2013, 22:23 | Сообщение # 876
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
F6 F9 во время диалога лучше всего)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
El-KiddДата: Пятница, 22.02.2013, 01:16 | Сообщение # 877
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
F6 F9 во время диалога лучше всего)


-Но это уже не игра, а просто знание "дыры в игре". Тем более у меня, после 5-6 таких "сейв-лоадов" игра начинает подглючивать (вместо выхода из города--вылет, зайти к ростовщику--вылет и вт. духе) и приходится, этот сейв просто удалять и откатываться назад по игре.

-А насчет "скрытности" во враждебном городе. У меня "скрытность" 100,+"везение" 100, +"харизма" 100( на всякий случай) + "Маска Нгомо". Отношение нации "нейтральное".На корабле флаг, этой нации. Все это при скинутой кирасе. По городу просто хожу, ни в ком разе не бегаю.Казалось, ну чего еще больше? Но на 4-5 стражнике все равно прокол--не верят, флагу поднятому на моем корабле и начинают тащить в комендатуру, для разбирательства, чем это заканчивается, все знают.
-Вопрос и нах...это качать, если нычкариться при "скрытности" 100 приходится, так же, как и при 50-60 ??? А охраны в городе больше, чем жителей и не всегда можно пройти за спиной стражника, ибо маршруты пересекаются?
-Но вот обидный пример с Аллегатро и "испанским флагом" . Откуда начинающий игрок знает, что "исп. флаг" нужен будет по квесту? При таком раскладе, нужно бы аббату Бенуа ввести в разговор напутствие, по типу: "...я тебя с Испанией помирю, но испанский флаг, ты должен иметь, иначе дальше по жизни, ну никак тебе не пройти...". В таком случае, ясно и понятно---перк "испанский флаг" нужен обязательно. А то ведь по логике и одного голландского должно хватать, что бы в любой порт с лицензией заходить.
-Или ввести эти "знания" в беседы и советы, нам ведь советы по игре дают. И как команду содержать, и какие пушки лучше, и как выбрать оружие...Вот и ввести в один из "познавательных диалогов", рассказ о том, что нужно капитану обязательно иметь у себя флаг Испании. Или что то в таком роде.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Пятница, 22.02.2013, 01:41
aleksan1333Дата: Пятница, 22.02.2013, 01:40 | Сообщение # 878
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Народ нужен хороший кораблик для похода на Англичан за Викторией.Хотел Испанцев разозлить посильнее чтоб охотников на военном корабле прислали но тут отвез белого мальчика и мне дали наводку на золотой караван,как и где его ловить? и не сложнее ли он эскадры Кромвеля что с Викторией,получится на двух тяжелых фрегатах золотую эскадру взять?не из за злата,линейник хочу там выхватить.И ловить его надо на боевой или глобальной карте?
DennyДата: Пятница, 22.02.2013, 08:21 | Сообщение # 879
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
А то ведь по логике и одного голландского должно хватать, что бы в любой порт с лицензией заходить.

все правильно ты гооворишь... Испания и Голландия не враждуют... по этому на все время игры можно выбрать либо испанский либо голландский флаг... результат будет одинаков

Добавлено (22.02.2013, 08:21)
---------------------------------------------

Цитата (El-Kidd)
Или ввести эти "знания" в беседы и советы, нам ведь советы по игре дают.

что значит советы не дают? а ты пробовал в городе с другими капитанами говорить... они столько советуют, что устанешь иной раз слушать :)


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
BlackGenbI4Дата: Пятница, 22.02.2013, 09:24 | Сообщение # 880
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата (apilip)
Развитие корабельных навыков и умений (перков) зависят от дейстий ГГ на море. Даже если все навыки развиты на 100%, а действие ГГ на море продолжаются, то должно продолжаться и развитие ГГ. Вроде логично.
логично,но корабельные перки больше не будут учиться если все корабельные умения на 100 выучены.

Добавлено (22.02.2013, 09:24)
---------------------------------------------

Цитата (Denny)
что значит советы не дают? а ты пробовал в городе с другими капитанами говорить... они столько советуют, что устанешь иной раз слушать :)
советы дают,но как заметил EL-Kidd про флаги я не видел помощи)
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!