Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
NeferДата: Пятница, 22.02.2013, 20:25 | Сообщение # 901
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Я тож отказался т.к. не знал, что от патента можно быстро избавиться, а теперь думаю, что Гриффондор ненужная мешура т.к. можно найти фрегат или ТФ в разы лучше особо не напрягаясь, а уж найти кого нить с навой 80 (или 70+ постоянно на нём амулет держать) вообще не проблема. Тем более приз за отказ от Гриффондора довольно неплох.
vvvitaly79Дата: Пятница, 22.02.2013, 20:44 | Сообщение # 902
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Привет! ну хоть кто-нибудь подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!! я превысил год в пиратской саге и поэтому тортугу сам захватывал. а теперь после инквизитора надо плыть на исла -тесоро в шарптаун к акуле. там его нет сидит англичанин. ЧТО ДЕЛАТЬ?
apilipДата: Пятница, 22.02.2013, 20:58 | Сообщение # 903
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: В открытом море
vvvitaly79, Не в первый раз пишешь и не отвечают. Плин. Лично я не знаю такой расклад/ход развития событий. По логике, я бы, глобально сохранился, а потом  обратился к Яну или к Натаниэлю и/или другим пиратским баронам в поисках Акулы. Где, как не у пиратов искать инфу про пирата.



Сообщение отредактировал apilip - Пятница, 22.02.2013, 21:01
vvvitaly79Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:01 | Сообщение # 904
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
спасибо! думал уже об этом. будем искать, как говориться. но если кто-то все таки знает скажите пожалуйста. спасибо!
GiksonДата: Пятница, 22.02.2013, 21:03 | Сообщение # 905
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
а теперь после инквизитора надо плыть на исла -тесоро в шарптаун к акуле. там его нет сидит англичанин.

а реально, где акулу то искать?)
мб свенсон знает, или тиракс)


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
apilipДата: Пятница, 22.02.2013, 21:07 | Сообщение # 906
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: В открытом море
vvvitaly79, Знали бы, давно сказали бы:) Запоминай или записывай прохождение после провала Пиратской саги, может кому-то потом поможешь.

Terra3Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:22 | Сообщение # 907
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: В открытом море
А что делать с куском железа, который Хосе Диос  называет секстантом? Говорит, надо найти хронометр или часы с 100% точностью. И где же искать сие чудо? И рецепт не появился,кстати.  И я так понял, отдав лоцию ОС, туда больше не приплывёшь?



Не важно то где мы стоим, важно в каком направлении двигаемся.
apilipДата: Пятница, 22.02.2013, 21:28 | Сообщение # 908
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Terra3, Приплывёшь, если запомнил приблизительное местонахождение ОС.
Что делать с секстантом решай сам, собирать или нет.




Сообщение отредактировал apilip - Пятница, 22.02.2013, 21:30
GiksonДата: Пятница, 22.02.2013, 21:30 | Сообщение # 909
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
Цитата (Terra3)
А что делать с куском железа, который Хосе Диос  называет секстантом? Говорит, надо найти хронометр или часы с 100% точностью. И где же искать сие чудо? И рецепт не появился,кстати.  И я так понял, отдав лоцию ОС, туда больше не приплывёшь?

без лоции не попасть на ОС.
а секстант) загляни к мастеру алексусу в шарптауне)


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
Terra3Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:48 | Сообщение # 910
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата (apilip)
Приплывёшь, если запомнил приблизительное местонахождение ОС.
 
Цитата (Gikson)
без лоции не попасть на ОС.
Ну вы уж определитесь) Хотя я сам проверю, все равно рядом сейчас.
Цитата (Gikson)
а секстант) загляни к мастеру алексусу в шарптауне)
А вот за подсказочку спасибо!)  Вот хотел спросить, что надо было сделать, чтобы Додсон "Молот Тора" подарил?




Не важно то где мы стоим, важно в каком направлении двигаемся.
NeferДата: Пятница, 22.02.2013, 21:52 | Сообщение # 911
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Цитата (Terra3)
что надо было сделать, чтобы Додсон "Молот Тора" подарил?

Сразу идти убивать чада каппера, но тогда мы не получаем винтовальный штуцер.
apilipДата: Пятница, 22.02.2013, 22:06 | Сообщение # 912
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (apilip)
Приплывёшь, если запомнил приблизительное местонахождение ОС.
Цитата (Gikson)
без лоции не попасть на ОС
Цитата (Terra3)
Ну вы уж определитесь) Хотя я сам проверю, все равно рядом сейчас.
Трудно мне сказать, так это или нет, я не проверял. А именно без лоции, уже побывав на ОС, уже приблизительно зная где находится ОС попасть на ОС. 
Опытные люди говорят, что попадают на заданные по приборам координаты и без приборов. Просто зная пункт назначения и его приблизительное расположение. Разница в сотых величинах показателя прибора не так уж важна. В общем - должЁн попасть в нужное место и без лоции.


NeferДата: Пятница, 22.02.2013, 22:09 | Сообщение # 913
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Да попасть куда либо вообще можно без проблем 1 раз пройдя игру, все точки легко потом вспомнить... Особенно ОС. Если туда без лоции нельзя причалить, то это другое дело.. Ведь от на ОС нельзя причалить с кораблями с огромным трюмом, мб и там что нибудь такое будет писаться.
GiksonДата: Пятница, 22.02.2013, 22:37 | Сообщение # 914
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
там же пряма пишется что без лоции к острову не подойти)
как то забыл ее в сундуке в каюте, подошел к острову мне выдало надпись что к острову не подойти без лоции


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
apilipДата: Пятница, 22.02.2013, 22:43 | Сообщение # 915
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Nefer, Пройдя 1 раз игру кое что намного легче при повторном прохождении (от сложности зависит), но! К счастью, игра нелинейная, вариантов прохождения квестов несколько, отсюда интерес, тупики, вопросы. И это хорошо. Я про игру:)



Сообщение отредактировал apilip - Пятница, 22.02.2013, 22:45
BasistДата: Суббота, 23.02.2013, 00:48 | Сообщение # 916
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите, у Фадея в какой день можно покупать канаты?
NeferДата: Суббота, 23.02.2013, 00:57 | Сообщение # 917
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
20 числа
El-KiddДата: Суббота, 23.02.2013, 01:37 | Сообщение # 918
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (aleksan1333)
Просто поражаюсь некоторым игрокам ты капитан и за всю игру ты не прокачал капитанские перки кто виноват?конечно разработчики они меня носом не тыкнули!Зато плотницкие прокачал ну играй плотником


-Друг-корсар! Перед тем, как начинать тут пылить , сначала вникни в истоки и суть разговора о флагах. Ферштейн? А потом уже крути пальцы и указывай кому и как играть, и кем быть по игре. К чему такие резкости, спросишь ты? Отвечу. Перед тем, как что то написать, сначала подумай, а не перешел ли твой совет, из совета в простое хамство и оскорбление другого игрока...
-Речь шла о том, что по идее одного голландского флага, хватает для того, что бы ты, мог потом с лицензией зайти в любой порт(кроме английского, но для него есть французский флаг).На протяжении игры длится паритет союзов между нациями--изменений союзов нет. Верно? Верно! Как рачительный игрок, берегущий каждый перк, я его не взял, например. И вот получается, как у Алегатро "морские перки" выкачанны, а впереди большой квест, где для прохождения, просто необходимо иметь испанский флаг. И что? А все, прохождение квеста закрыто, для этого игрока!
-В Корсары играют не только "старички" и "фаны" и люди у которых есть время для длительных переигрываний. Есть и новички не знающие "тонкостей". Вот я и говорю, если в игре ОБЯЗАТЕЛЬНО будет нужен испанский флаг, то желательно, что бы и сноска об этом была, в каком либо из диалогов, да в таком, который не пропустишь. Потому и говорю об аббате Бенуа, и введении ему фразы об обязательности иметь испанский флаг на борту, при разговоре с ГГ.
-Конечно ты можешь считать, это излишеством, но почему я ратую за такие казалось бы "мелочи"(это касается не только флагов в игре). Корсарам, как игре, для того что бы выжить, нужен приток новых игроков. Новые игроки, должны получить играбельный товар, без излишних косяков и заморочек. Это просто для того, что бы играли сами и потом посоветовали другим, купить эту игру. А если непонятки, то многие просто бросают и другим говорят--"бред, а не игра". Все...новые игроки и потенциальные деньги на развитие студии потеряны.
-Так что здесь не только "бурчание старика", но и желание, что бы игра стала лучше, играбельнее и у нее было больше покупателей.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Суббота, 23.02.2013, 10:13
apilipДата: Суббота, 23.02.2013, 01:58 | Сообщение # 919
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: В открытом море
El-Kidd, Признаюсь честно, если бы играл впервые в игру из линейки Корсаров, то я бы мог спокойно пробежать мимо перка Испанский/Голландский флаг. Нет в игре точных указаний на это. Игроки не чувствуют необходимость. Подсказки если и есть, они ненавязчивы, не требовательны. Я из тех игроков, который пробежит глазами по написанному/сказаномму на экране и с успехом забудет об этом через пару-тройку морских сражений.
Если не написано в СЖ и не знаю что делать - на форум. Зашел в тупик и не знаю что делать - на форум. Закашлял ГГ - на форум. Разве это не прекрасно:)


VesyeliyRodjerДата: Суббота, 23.02.2013, 04:56 | Сообщение # 920
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите пожалуйста!!! В квесте ГВИК, когда корабыль призрак притарабанить надо. Подхожу к нему, а он не атакует. Я тоже не могу произвести выстрел. Так и плаваю вокруг него, да в картишки с капитаном шпилю...(((

Кому суждено быть повешенным - тот не утонет...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!