Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Пей до дна! (...или о том, как перепить Джузеппе Фацио)
Пей до дна!
NathanielДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:50 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Внимание! Этот квест можно взять только во время первого и второго посещений ОС, взять позднее уже не получится!

Это один из двух побочных квестов, которые можно выполнить за время пребывания на Острове Справедливости. Обязательным условием его получения является пройденный до конца квест "Охота на Акулу", в ходе которого ваш ГГ знакомится с одним из главных действующих лиц этого квеста, ростовщиком, ворюгой и дипломатом Джузеппе Фацио...

Важно! Чтобы получить квест у Леонарда, вы должны:
1) поговорить с ним о его отношениях с жителями острова;
2) успешно предотвратить покушение на Стивена (Акулу) Додсона по квесту "Охота на Акулу" и закончить сам квест;
3) c с момента прибытия на Остров справедливости должно пройти не менее четырёх дней.

Один из местных жителей по имени Леонард Маскетт, хронический пьяница и нарушитель общественного порядка, предложит вам ограбить самого Джузеппе Фацио, в сундуках которого за последнее время стало уж больно много золотых дублонов!..

Не путайте двух однофамильцев - Леонарда и Лайонелла Маскетта! Вам нужен Леонард Маскетт, человек в шляпе, который ежедневно болтается пьяным по городу!..

В один прекрасный момент Леонард Маскетт, будучи абсолютно трезвым, предложит вам рискованную сделку: споить Джузеппе Фацио и обчистить его сундук! По его словам, Фацио сколотил своё состояние за счёт бесконечных пари, играя на деньги в игру "кто кого перепьёт"! Перепить же толстяка местным жителям не представляется возможным, ибо внушительная комплекция Фацио практически полностью гарантирует ему успех!..

Важно! Если Леонард не предлагает вам квест - возможно, вы не поговорили с ним о жителях острова. В данном случае - возможно, Леонард не рассказал вам о Джузеппе Фацио.

Чтобы заключить пари с Джузеппе Фацио, отправляйтесь к нему и прихватите сотню золотых дублонов, которые и будут ставкой в споре. По условию пари, в случае проигрыша спора деньги вам Фацио уже не отдаст, поэтому имейте при себе сотню "лишних" дублонов!

Поединок состоится вечером того же дня в местной таверне. К 21.00 уже нужно быть в зале таверны. Поговорите ещё раз с Фацио - и поединок начался! Несколько часов - и кто-то из вас отправится на второй этаж на койку при помощи местных жителей.

Небольшая хитрость! (не читайте, если хотите сами пройти квест)

Итак, в случае проигрыша пари просто ночуйте в таверне и отправляйтесь по своим делам. Если же победителем в споре оказались вы, увидите Леонарда Маскетта, который готов приступить к осуществлению плана! Отправляйтесь вслед за ним к "Каролине", выслушайте последние указания Маскетта и пробирайтесь в каюту. Нужный сундук будет слева в углу. Быстро выгребайте оттуда всё и сматывайтесь! На улице вновь поговорите с Маскеттом, поделите награбленное и отправляйтесь спать!..

В сундуке Джузеппе Фацио помимо всего прочего вы сможете найти:
- оберег "Богиня";
- талисман "Аргузин";
- инструкцию для изготовления талисмана "Аргузин";

Вот и всё! На этом квест выполнен! Не забудьте получить свой выигрыш у трактирщика Санчо Карпентеро!
VadimelДата: Четверг, 19.12.2013, 21:09 | Сообщение # 81
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
Могу предположить, что постоянное употребления алкоголя это вместо простых лечилок пить ром и вино во время драк... сам такие эксперименты не проводил

Вполне может быть. Но я лично неоднократно проверял вариант: курс Фадея и выпивка в тавернах. Ром и вино в боях не употреблял. Перепивал многократно.
Цитата КапитанОчевидность ()
Да проверка идёт только на курс.

А вот пройдя только курс, квест не прошел. Пробовал раз 50.
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 20.12.2013, 06:07 | Сообщение # 82
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Владимель. Я проходил квест с курсом и Луженной глоткой без бухашек и прошел.

Я же написал. там РАНДОМ. А его может просто ТУПО заклинить на неблагоприятном исходе, даже если у вас 90% вероятность благоприятного исхода.

Я как то к центуриону не мог подкрасться с 70 очками по скрытности, снятым доспехом и включенной маской нгомбо. Кучу откатов делал и бесполезно. Рандом в игре КЛИНИТ.

Добавлено (20.12.2013, 06:07)
---------------------------------------------
Понимаете как работае рандом. Если у вас 80% вероятность - это нифига не значит, что в 8 из 10 случаев выпадет благоприятный исход. Как мы тут с Дим10 и тимофеем (товарищи из БМС) "выяснили" кубик "кидается" на каждое событие. То есть сколько бы вы раз не пробовали откатываться или повторять игровой момент, то условно говоря каждый раз рандомизатор будет ТУПО выбирать одно число из 10 и совершенно не факт, чтоэто будут требуемые Вам числа от 1-8. Его может просто заклинить и он 10 раз подряд вам выкинет 9. Эта беда всех таких рандомизированных игр. Если вероятность не 100% то может быть всякое


VadimelДата: Пятница, 20.12.2013, 10:16 | Сообщение # 83
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Владимель. Я проходил квест с курсом и Луженной глоткой без бухашек и прошел.

Я тоже. Но и без глотки проходил.
Цитата КапитанОчевидность ()
Я же написал. там РАНДОМ. А его может просто ТУПО заклинить на неблагоприятном исходе, даже если у вас 90% вероятность благоприятного исхода.
Вы с товарищами из БМС пытаетесь убедить меня в том, что в игре не работает теория вероятности. С чем я согласиться не могу. Любой генератор случайных чисел работает по ее законам. Вы называете суеверием бухание в таверне. Но это же работает.
Цитата Vadimel ()
Что же тогда надо? Один курс Фадея? Луженую глотку не надо упоминать. Я без нее перепил.

Вы так и не ответили на этот вопрос. Потому повторю. Что помимо курса Фадея помогло перепить Фацио?
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 20.12.2013, 11:36 | Сообщение # 84
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.

Теория случайных чисел в данном случае работала БЫ если бы кубик кидался на ВЕСЬ процесс сразу. А не в каждом случае.

Вы просто не можете понять как устроен внутриигровой рандомизатор.

Изначально есть скажем так вероятность от 0 до 100. Курс алкоголика грубо говоря сокращает вероятность от 50 до 100 (т.е. шанс возрастает в два раза). Скорей всего определенную вероятность оказаывает и Везение ГГ. Но. Тем не менее - если остался кусочек вариантивности, то всегда может выпадать неблагоприятное действие.

Касательно БУХАЛОВских тренировок то разработчики прямо сказали, что этот ПАРАМЕТР (количество пьянок в таверне) ПРОСТО НЕ ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ в формулу рандомизатора. То есть он просто не оказывает НИКАКОГО влияния. Не учитывается. Вы аллегорически воспринимаете игру, как нечто из жизни. А то всего лишь ГОЛАЯ МАТЕМАТИКА. Если параметр сокращающий круг вероятных чисел не используется в формуле, то и влияния он не оказывает.

Добавлено (20.12.2013, 11:36)
---------------------------------------------
Вы пытаетесь реальную жизнь (в которой если бухать, то натренируешься) приписать обычной математике. Не стоит.

Курс закладывается (какой процент сужения разрабы не колятся)
Везение скорей всего закладывается (как универсальный фактор, хотя не вариант - например в кладах ОНО не закладывается)

А вот количество пьянок не закладывается. Все блин ваши успехи - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МЛИН ВЫВЕРТ РАНДОМА. Даже условно говоря при 10% вероятности успеха (без луженной глотки, без курса Фадея) ШАНС ВЫПАСТЬ УСПЕХУ ЕСТЬ. Точно также как шансу НЕ ВЫПАТЬ успеху при 90% вероятности события.

Смотрите по скимитару. ТАМ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ. Я его на 6 прохождениях находил на первой 10-20 кораблей. А есть люди которые его за несколько прохождений и паре сотен утопленных кораблей - НЕ НАХОДИЛИ. Почему? Да потому что шанс выпадения скимитара расчитывается не на ВСЮ ИГРУ, а на каждый абордаж корабля соответствующего уровня.




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Пятница, 20.12.2013, 11:39
ShuraviДата: Пятница, 20.12.2013, 17:05 | Сообщение # 85
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
похоже что исход перепил или нет выпадает не в момент питься с Фацио и может даже не в момент взятия квеста. потому что откаты не помогают его перепить.

Сообщение отредактировал Shuravi - Пятница, 20.12.2013, 17:05
NathanielДата: Пятница, 20.12.2013, 17:12 | Сообщение # 86
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
исход перепил или нет выпадает не в момент питься с Фацио и может даже не в момент взятия квеста

Не совсем верное утверждение...
Не заморачивайтесь вы все с этим! Вам интересна физика-математика в коде, или всё-таки сама игра?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
VadimelДата: Суббота, 21.12.2013, 09:34 | Сообщение # 87
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Вы просто не можете понять как устроен внутриигровой рандомизатор.

Да мне на...ть(наплевать), как он устроен. Я следую советам Фадея в игре. И пять раз подряд выигрываю пари. Со сливами и того больше. Ваш ответ, если отбросить словесную шелуху звучит так: случай. Но есть правило. Если случайных событий больше двух, то это система. И игра это заметьте подтверждает.
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 23.12.2013, 04:33 | Сообщение # 88
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
))) Вы уперты в своем заблуждении. Только вот пустые пусть и красивые слова никакого влияния на голую математику не оказывают.)) Есть формула, есть влияющие на результат коэффициенты. А тот коэффициент о котором вы говорите - он не влияет. Я вот брал этот квест 2 раза и оба выигрывал без каких либо пьянок в таверне. Случай. Рандом

П.С. Я не помню приводил пример или нет. В модпаке у меня по квесту Аскольда в миссии "найти порошок мумии" искомый торговец ЧЕТЫРЕ раза подряд выпадал в Белизе. Оцените закос рандома. В отличии от вшивого "Пей до дна" (где сектор вариативности куда как уже) - этот торговец мог выпасть почти в любом из 22 городов архипелага (кроме пиратских) , а выпадал именно в чертовом Белизе. ЧЕТЫРЕ РАЗА ПОДРЯД. В ККС у меня Какаури 3 раза ПОДРЯД выпадал в Капстервиле, а Адам в Порт оф Пренсе. Хотя тоже они так то в любом городе могут быть.

И таких примеров я вам еще могу привести. Так что не надо принимать за чистую монет выверты рандом и нести пургу про систему и случай. Рандом и его заклинивания в серии очень суровы.

П.С.С. Попросил бы красивыми словами типа "Если случайных событий больше двух, то это система" не бросаться. Я вам выше привел пример когда таких случаев было ТРИ и ЧЕТЫРЕ. И ничем эти случаи кроме как вывертом рандома не являлись.




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Понедельник, 23.12.2013, 05:04
ShuraviДата: Среда, 25.12.2013, 04:25 | Сообщение # 89
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
а у меня за 2 профиля ростовщик по работорговцу выпал оба раза на Гвадерлупе, индеец два раза на Барбадосе а адам на Эспаньоле (непомню как называется поселение). у многих индейцы и адамы выпадают в одном городе.
а вдруг это система а не перекосы рандома? jokingly


Сообщение отредактировал Shuravi - Среда, 25.12.2013, 04:26
VadimelДата: Среда, 25.12.2013, 09:34 | Сообщение # 90
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Попросил бы красивыми словами типа "Если случайных событий больше двух, то это система" не бросаться.

Жаль, что Вы таких простых истин не знаете. Все, что вы описали - называется теория вероятности, а не какой то там "закос рандома". А может я от жизни отстал. На этом дискуссию предлагаю закончить. В конце концов каждый играет так, как ему нравится. Хочешь пей в таверне, как учит Фадей, хочешь ищи Луженую глотку, про которую Фадей ни словом не обмолвился.
ConrodДата: Четверг, 26.12.2013, 02:51 | Сообщение # 91
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Похоже я тут единственный, кто проходил игру не раз, но не разу не брал "Пей до дна". Что я только не делал, а ни одного побочного квеста на ОС так и не взял.

1. Пересчитал всех жителей, со всеми поручкался на уровне "Привет" - "Пока" и без толку...

2. Наверно нужно не просто познакомиться шапочно, а исчерпать все ветки диалогов с каждым? Или как? Со всеми включая стражу Норвалов, Ривадос и Додсона?

3. Или может где-нибудь в трюме, за ящиками валяется какая-нибудь пьянь, а я его просто не нашел?

Обидно, однако.... А еще и санту Люсию пройтить хочется...


Бороться и искать, найти и перепрятать...
NathanielДата: Четверг, 26.12.2013, 04:26 | Сообщение # 92
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Conrod ()
Наверно нужно не просто познакомиться шапочно, а исчерпать все ветки диалогов с каждым?

Не нужно!..
Конкретно для указанного квеста вам лишь нужно познакомиться с пьяницей Леонардом Маскеттом, а потом обратиться к нему ещё раз после окончания квеста "Охота на Акулу"! Такой себе невзрачный тип в шляпе и в тёмно-красной (или коричневой) рубахе. Часто слоняется по городу, торчит в магазине. Если играли в К:ГПК, вспомните "остинца" Гаэтано Лемье из Форт-де-Франса. Так вот он - точно так же выглядит... Только не перепутайте его с Лайонелом Маскеттом, весьма порядочным гражданином...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ConrodДата: Четверг, 26.12.2013, 21:17 | Сообщение # 93
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Nathaniel, Да, помню я этого кренделя... Спасибо. Обязательно попробую.

Бороться и искать, найти и перепрятать...
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 03.01.2014, 09:15 | Сообщение # 94
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Ну и собственно точка в споре с Владимелем.

Вчера пршел "Пей до дна" без систематического бухания в таверне и без луженной глотки. Но с курсом Фадея.

Так что, теперь можно точно говорить, что систематическое пьянство в таверне - как условие успешного прохождение - банальная выдумка.

Остается:
1) Курс алкоголика
2) Луженная глотка.

Все остальное чепуха.


ВинзорДата: Пятница, 03.01.2014, 09:32 | Сообщение # 95
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
еще немалым плюсом будет если профиль создан за "атлета"

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
VadimelДата: Пятница, 03.01.2014, 10:21 | Сообщение # 96
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Ну и собственно точка в споре с Владимелем.

Поторопились Вы с точкой в споре с ВАДИМЕЛЕМ. Неделю назад перепил Фацио, бухая в тавернах. Глотку не использовал, хотя она есть. Следовательно, Луженая глотка - как условие успешного прохождение - тоже банальная выдумка. Остается "Курс Фадея". И, как правильно заметил Винзор, профиль, что вероятнее всего. И последнее. Не поленился, сделал 50 сливов и все время перепивал Фацио. Это что? Случай. Может ли подброшенная монетка 50 раз подряд упасть на орла? Вероятность этого крайне мала. Она скорее в воздухе повиснет.
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 03.01.2014, 12:36 | Сообщение # 97
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
П никто и не говорил что глотка обязательна. Но влияния оказывает. У неё это прямо прописано. Я вот без неё же прошёл и без бухания с одним курсом

VadimelДата: Суббота, 04.01.2014, 10:12 | Сообщение # 98
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
П никто и не говорил что глотка обязательна. Но влияния оказывает. У неё это прямо прописано. Я вот без неё же прошёл и без бухания с одним курсом

Так есть люди и без курса Фадея проходили. Следовательно, вопрос "Что помогает перепить Фацио?" - остается открытым и выяснять его не вижу никакого смысла. Я всегда получаю нужный РЕЗУЛЬТАТ и это главное.
MaxmontanaДата: Вторник, 07.01.2014, 02:11 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Спокойно перепил жирного итальянца безо всяких уловок и ухищрений. Профиль гимнаст, возможно помогло то что прошел К.Ю.А у Фадееча, а также постоянно вырезал алкашей в тавернах ( 96 выигранных дуелей )
наверное организм приспособился =) сели бухать, после скриптовой сценки Фацио был повержен=)

[


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)


Сообщение отредактировал Maxmontana - Вторник, 07.01.2014, 02:11
ConrodДата: Среда, 22.01.2014, 16:45 | Сообщение # 100
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
систематическое пьянство в таверне - как условие успешного прохождение - банальная выдумка.


А вот и не выдумка. НЕ проходил курс молодого алкаша у Фадея, НЕ использовал "луженую глотку".... Положил в карман аметист и пару раз зашел в таверну на ОС просто нажраться перед соревнованием с Фацио... Вечером в 21:00 перепил его с первого раза. (профиль Атлет, здоровья 261)

ЗЫ: Наконец-то добыл оберег уменьшающий потребление провизии на корабле!!!!


Бороться и искать, найти и перепрятать...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Пей до дна! (...или о том, как перепить Джузеппе Фацио)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!