Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Парусная регата
NathanielДата: Пятница, 25.10.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Многие, вероятно, помнят замечательный советский мультфильм или даже повесть советского писателя А. С. Некрасова о знаменитом капитане Врунгеле, принявшем участие в кругосветной парусной регате и столкнувшемся во время участия в ней со множеством трудностей и захватывающих приключений! Тем же, кто не смотрел этот великолепный мультфильм, рекомендуем обязательно посмотреть его, так как, вероятно, именно события из этого мультфильма и самой повести побудили разработчиков BlackMark Studio придумать и написать для игры "Корсары: Каждому Своё" этот один из самых необычных для серии игр "Корсары" квест под названием "Парусная регата"!

Этот весьма интересный и увлекательнейший квест станет доступен вашему главному герою после нескольких удачно выполненных квестов "Морской марафон", получить которые, в свою очередь, можно при заключении пари с торговцами в тавернах, а также заданий начальников портовых управлений на перевозку дипломатической почты за кратчайшие сроки!

Итак, после нескольких уверенно выигранных пари и(или) выполненных поручений начальников портовых управлений по доставке почты в один прекрасный день вы получите письмо с приглашением от генерал-губернатора Ямайки на участие в парусной регате! В этом соревновании примут участие все отличившиеся ранее в "Морских марафонах" капитаны.

К участию в парусной регате допускаются только капитаны на обычных (не курьерских) люггерах!

Итак, если вы решили принять участие в регате, вы обязаны в течение месяца после получения письма прибыть в Порт-Ройял. Постарайтесь заранее позаботиться о выборе судна для регаты. Напоминаем, это может быть только люггер! Начинающим ценителям серии "Корсары" рекомендуем подобрать наиболее быстрый и манёвренный люггер, проапгрейдить скорость вашего корабля заблаговременно, а также не забыть про хорошего штурмана, плотника и канонира. Их помощь окажется весьма полезной во время участия в регате! Кроме того, также заранее подготовьте комплект амулетов для представителя каждой профессии. Это существенно повысит шансы на победу в соревнованиях!

И не забудьте также приготовить 50 000 песо! Это не что иное, как взнос каждого участника регаты в общий призовой фонд!

Прибыв в Порт-Ройял, отправляйтесь в резиденцию и поговорите с генерал-губернатором об участии в парусной регате. Вы узнаете имя человека, который ознакомит вас с правилами проведения соревнований. Чтобы не искали его, сразу скажем: ищите его в соседнем кабинете за столом. Поговорите с ним, внимательно читайте диалоги и запоминайте все нюансы, о которых будет идти речь. Впрочем, копию документа с правилами проведения регаты вы также получите. Вам также будет предложено сделать ставку на свою победу в соревновании. Её размер не может быть менее 10, но и не более 100 тысяч песо.

В назначенный день и час в Порт-Ройяле на пирсе будет дан старт парусной регате!

Вам предстоит как можно быстрее двигаться по заранее установленному маршруту:

Порт-Ройял
Белиз
Порт-о-Пренс
Сент-Джонс
Бриджтаун
Порт-Ройял

На протяжении всего марафона в каждом населённом пункте вам предстоит обязательно отмечаться в портовом управлении (ПУ), иначе вас дисквалифицируют! Кроме того, не спешите сразу покидать город. В каждом пункте остановки вас также ожидают разнообразные и захватывающие мини-квесты!
Победитель парусной регаты получает общую сумму призового фонда в размере 250 000 песо, комплект ценных наград и заслуженные почести!

В зависимости от ранга ГГ, принявшего участие в парусной регате, для победителя определяется комплект ценных призов.

Ранг 1 - 10:
- клинок "саксенфедер";
- бригант;
- буссоль;

Ранг 11 - 24:
- клинок "мадонна";
- склопетта;
- буссоль;

Ранг 25 и выше:
- клинок "асоледа";
- миланский панцирь;
- буссоль;

Кроме того, если вы сделали ставку на победителя в регате перед началом соревнований, не забудьте получить выигрыш!

Подробное прохождение квеста "Парусная регата"

Уважаемые участники и гости нашего форума!
На ресурсе YouTube не так давно появилось видеопрохождение квеста "Парусная регата"!


Всем приятного просмотра!


За победу в "Парусной регате" в сервисе Steam также предусмотрена ачивка под названием "Врунгель"!


Автор видео: Эркюль Тонзаг

Авторы статьи: Vadimel и Nathaniel ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
КиддДата: Четверг, 26.12.2013, 15:59 | Сообщение # 101
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Попробуйте просто бросить это

Хорошо, я понял, попробую.
Цитата Nathaniel ()
10-15 "пилигримов"

А зачем столько-то?
Как я понял, регата длится 130-180 часов,
одного комплекта амулетов должно хватить.


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
NathanielДата: Четверг, 26.12.2013, 16:04 | Сообщение # 102
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Кидд ()
А зачем столько-то?

Берите столько, сколько сочтёте нужным! :)) Но не забывайте, что ветер не будет дуть всё это время в одну сторону, да и Вам придётся плыть в разных направлениях, к тому же желательно побыстрее по ветру. А для этого иногда нужно будет просто снять очередной "пилигрим", чтобы судно полетело по ветру, а не против него.

Сам брал 7-8, больше у меня на тот момент не было.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КиддДата: Понедельник, 30.12.2013, 10:26 | Сообщение # 103
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()

Понял,спасибо!
Сам до этого не додумался.

Добавлено (30.12.2013, 10:26)
---------------------------------------------
Доброго времени суток!
Взял я таки Регату, аж в Бллювельде посланец сидел.
И, похоже, действительно начало выдачи усложнённых заданий
является сигналом, что посыльный уже ждёт,
т.к. он обращается к ГГ почти теми же словами, что и Начальники ПУ:
дескать, вести о Ваших успехах в выполнении курьерских заданий
дошли до губернатора Ямайки, и т.д. и т.п.


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
NathanielДата: Четверг, 23.01.2014, 23:27 | Сообщение # 104
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Камрады! А кто-то уже прошёл регату до победы на версии 1.2.2 (23.12.13) + DLC? Призы какие?!

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
VadimelДата: Пятница, 24.01.2014, 10:48 | Сообщение # 105
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Камрады! А кто-то уже прошёл регату до победы на версии 1.2.2 (23.12.13) + DLC? Призы какие?!

Ранг 15. Сложность ОК. Мадонна, склопетта, буссоль.
MaxivolДата: Пятница, 24.01.2014, 11:58 | Сообщение # 106
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Vadimel ()
Мадонна, склопетта, буссоль

В общем, ничего не изменилось по сравнению с более ранними версиями
NathanielДата: Пятница, 24.01.2014, 13:50 | Сообщение # 107
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Vadimel ()
Ранг 15. Сложность ОК. Мадонна, склопетта, буссоль.

Цитата Maxivol ()
В общем, ничего не изменилось по сравнению с более ранними версиями

Спасибо! Значит, "будем действовать по ранее утверждённому плану"! :)


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
VozicДата: Суббота, 08.02.2014, 16:16 | Сообщение # 108
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Ранг гг 38. Сижу на подготовленном люгере, пытаюсь словить генераторный квест "Морской марафон", город Бас-Тер. Все торговцы (уже более 30) предлагали только сопровождение. Просто стою в комнате на 2м этаже, спускаюсь, проверяю, опять загружаюсь на 2м этаже. Что я делаю не так? Как получить квест?

Сообщение отредактировал Vozic - Воскресенье, 09.02.2014, 11:18
NathanielДата: Суббота, 08.02.2014, 16:26 | Сообщение # 109
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Vozic ()
Что я делаю не так? Как получить квест?

На таком ранге торговцы с "марафоном" уже могут и не встретиться вообще... У самого беда такая была. Повозите депеши для ПУ... Возможно также, агент из Порт-Ройяла вас уже ждёт где-то...
К тому же люггер считается военным, а не торговым судном. И торговцы на флейтах, вероятно, просто не хотят предлагать капитану люггера пари. Пересядьте на торговое судно...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
VozicДата: Суббота, 08.02.2014, 16:36 | Сообщение # 110
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
На таком ранге торговцы с "марафоном" уже могут и не встретиться вообще... У самого беда такая была. Повозите депеши для ПУ... Возможно также, агент из Порт-Ройяла вас уже ждёт где-то...
К тому же люггер считается военным, а не торговым судном. И торговцы на флейтах, вероятно, просто не хотят предлагать капитану люггера пари. Пересядьте на торговое судно...

Большое спасибо за советы! Буду пробовать.
Как мне подсказали на гавани корсаров - я, оказывается, неправильно сливал квестодателя. :)


Сообщение отредактировал Vozic - Суббота, 08.02.2014, 16:49
FinistДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:14 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Nathaniel
ИМХО скорее всего до лампочки на каком корабле сидит ГГ. Мне этот квест (марафон) предложили когда мой ГГ был на фрегате.
Кстати, заметил такую фишку (может и не обязательно, но всё же): торгаш, предлагающий квест "марафон", всегда в одном и том же прикиде: высокая шляпа и коричневый камзол.
VadimelДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:32 | Сообщение # 112
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Finist ()
ИМХО скорее всего до лампочки на каком корабле сидит ГГ.

Именно так. Ведь в торгаше сидит выпитый ром. И ему по барабану с кем заключать пари. Насчет прикида. Мнение, что он всегда в одном - ошибочное. Прикид может быть разный.
Old_catДата: Вторник, 04.03.2014, 21:19 | Сообщение # 113
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Доброго, всем, времени суток -give_rose- . Пытаюсь ввязаться в "Регату", всё вроде яснее ясного, но один моментец хотелось бы уточнить .
Диспозиция такая, забился с одним на флейте, у меня отбермуженный полакр, потом двое суток в таверне в потолок плевал, нарисовался "гонщик". После этого спорить чо то не хотят(ур.40+). Перешёл на диппочту, восемь заданий, стало хорошим зароботком. А что, чертёж на верфь, ну нинзи там бандиты, засады ,"жентельмены" всё по полной, но и полтийник за двухдневный переход неплохо. Был один глючный, депеша "для губернатора" из Сен-Пьера в Вильямстад, привёз так никто брать не хочет, там уже весь город в курсе "Шарль губеру секретнейшую депешу привёз", так никто и не взял , откатился, не мимо. Потом в Филипссбурге в Бастер такую же взял, нормально. Натренировался скакать по архипелагу к регате, ну уж куда. Всвязи со всем вышеизложенным вопрос: нужно продожать диппочту, чтоб посыльный ждал, или можно занятся уже другими делами, копнуть там чего(карта оч. старая, рассыпется не ровён час), а он так и будет ждать меня в порту... в котором пока не был .

P.S. Раз уж запостился , спрошу на всякий случай. Хотелось и то пройти и другое попробовать до "Саги", а случаем в игре нет скрипта "Шарль помер от старости так и не ......." .


Сообщение отредактировал Old_cat - Вторник, 04.03.2014, 23:59
NathanielДата: Вторник, 04.03.2014, 22:43 | Сообщение # 114
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Old_cat ()
а он так и будет ждать меня в порту... в котором пока не был

Нет. Не будет. Он будет тоже путешествовать в поисках протагониста... Если не дождался в течение определённого срока - отправляется в другой пункт. Поэтому есть смысл поискать его. Для старта регаты нужно успешно выполнить не менее трёх "морских марафонов" подряд или не менее четырёх успешных курьерских поручений подряд.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Old_catДата: Вторник, 04.03.2014, 23:57 | Сообщение # 115
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, спасибо, впитал -give_rose- . Немного смутил уточнением "подряд" , теперь и не помню. А.. да ладно, восемь раз, сгонял, ещё четыре "подряд" ....не крюк.

Сообщение отредактировал Old_cat - Вторник, 04.03.2014, 23:58
NathanielДата: Среда, 05.03.2014, 00:00 | Сообщение # 116
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Old_cat ()
Немного смутил уточнением "подряд"

Насколько я помню, если один раз провалить доставку или вовсе отказаться, счётчик успешно выполненных заданий обнуляется. Потому и "подряд"!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Old_catДата: Суббота, 08.03.2014, 17:58 | Сообщение # 117
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, спасибо, тогда всё в порядке, все восемь успешно .

Добавлено (08.03.2014, 17:58)
---------------------------------------------
Доброго, всем, времени суток -give_rose- . Уже полгода как (4 успешных диппочты) не могу пойматься с курьером из Порт-Рояля. Уже почт одинодцать(успешных) и гонок с кепами две. Тут два варианта, или я его грохнул до кучи с встречающими бандюками по диппочте, или без заданий устроить круиз по архипелагу(но за полгода был уже больше чем в половине портов).Пока порты по часовой(или против) не обходил как в Гамбите ТО(он тут вроде сам передвигается). Ребята, чо посоветуете, откатываться, или ещё надежда есть, или .


Сообщение отредактировал Old_cat - Суббота, 08.03.2014, 17:58
NathanielДата: Суббота, 08.03.2014, 18:28 | Сообщение # 118
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Old_cat ()
он тут вроде сам передвигается

Цитата Old_cat ()
Пока порты по часовой(или против) не обходил

Какие именно порты? Английские, французские? Мне он практически никогда за три раза не встречался в испанских или голландских; только в Сент-Джонсе и на Тортуге...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Old_catДата: Четверг, 13.03.2014, 18:25 | Сообщение # 119
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, спасибо -give_rose- , направление поисков понял. На Тортуге я щас, депешу с Блювальда привёз. потом карта, потом за папашкиным, задержался малость. А вот в Сент-Джонсе, давненько не был, ща сгоняю.

Добавлено (11.03.2014, 17:30)
---------------------------------------------
Опять всем здрасте -give_rose- . Так у меня посыльный и потерялся. Даже уже тупой обход всех дружественных портов ничего не дал. А, да и ладно, откачусь, особо не переживаю. Вариантов, почему не срослось может быть море, по ходу я выполнял оч. много побочных квестов, большенство депеш было из вражьих портов, сбой был(писал), ещё обычно этих "основа общества" которых "здесь всё устраивает" я посылаю(вежливо всмысле), может и этот с пригласительным подвернулся, когда меня бандюки по депеше встречали я и его послал или того хуже. Потом было, по папашкиному, деваха ко мне на причале с амулетом, мне не шевельнутся, а на причале толпа солдат и "основ", не считая абордажников, так полчаса наблюдал эту эротику, как она об них трётся, надоело откатился, с посыльным могло похожее. Да всякое бывает.
Ну, это, как бы лирика. вопрос в чём, как далеко, чтоб с гарантией, посоветуете откатится, до первой гонки, до постановки отбермуженого люгера в Порт-Рояле, или какие другие мысли. И ещё, пожалуйсто, на всякий случай, как этот фрукт(посыльный) выглядит, и где(причал, таверна, бардель, город) подойдёт, чтоб уж опять не облажаться. Подскажите, кому не трудно, а .

Добавлено (13.03.2014, 18:25)
---------------------------------------------
Всё нормально, откатился, три спора с кепами(ни чем другим нини), посыльный на причале встретил (сама солидность). Порт-Рояль, гонка через три дня.

Сообщение отредактировал Old_cat - Вторник, 11.03.2014, 18:32
Kerrigan1470Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:16 | Сообщение # 120
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Но что мне с этой штукой делать?! Дрова колоть?!?

Надежда есть! Пошаманим...



Люди, дайте тоже надежду, как сделать нормальную асоледу... Получил её с балансом 1.9, загрузился перед вручением, не помогло, загрузился на 5ом этапе(когда отвозил горожанок в пещеру) тоже не помогло.. Кто нибудь знает как с этим бороться ?


I am the Swarm! Armies will be shattered... Worlds will burn..now at last on this world.. Vengeance shall be mine !!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!