Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Парусная регата
NathanielДата: Пятница, 25.10.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Многие, вероятно, помнят замечательный советский мультфильм или даже повесть советского писателя А. С. Некрасова о знаменитом капитане Врунгеле, принявшем участие в кругосветной парусной регате и столкнувшемся во время участия в ней со множеством трудностей и захватывающих приключений! Тем же, кто не смотрел этот великолепный мультфильм, рекомендуем обязательно посмотреть его, так как, вероятно, именно события из этого мультфильма и самой повести побудили разработчиков BlackMark Studio придумать и написать для игры "Корсары: Каждому Своё" этот один из самых необычных для серии игр "Корсары" квест под названием "Парусная регата"!

Этот весьма интересный и увлекательнейший квест станет доступен вашему главному герою после нескольких удачно выполненных квестов "Морской марафон", получить которые, в свою очередь, можно при заключении пари с торговцами в тавернах, а также заданий начальников портовых управлений на перевозку дипломатической почты за кратчайшие сроки!

Итак, после нескольких уверенно выигранных пари и(или) выполненных поручений начальников портовых управлений по доставке почты в один прекрасный день вы получите письмо с приглашением от генерал-губернатора Ямайки на участие в парусной регате! В этом соревновании примут участие все отличившиеся ранее в "Морских марафонах" капитаны.

К участию в парусной регате допускаются только капитаны на обычных (не курьерских) люггерах!

Итак, если вы решили принять участие в регате, вы обязаны в течение месяца после получения письма прибыть в Порт-Ройял. Постарайтесь заранее позаботиться о выборе судна для регаты. Напоминаем, это может быть только люггер! Начинающим ценителям серии "Корсары" рекомендуем подобрать наиболее быстрый и манёвренный люггер, проапгрейдить скорость вашего корабля заблаговременно, а также не забыть про хорошего штурмана, плотника и канонира. Их помощь окажется весьма полезной во время участия в регате! Кроме того, также заранее подготовьте комплект амулетов для представителя каждой профессии. Это существенно повысит шансы на победу в соревнованиях!

И не забудьте также приготовить 50 000 песо! Это не что иное, как взнос каждого участника регаты в общий призовой фонд!

Прибыв в Порт-Ройял, отправляйтесь в резиденцию и поговорите с генерал-губернатором об участии в парусной регате. Вы узнаете имя человека, который ознакомит вас с правилами проведения соревнований. Чтобы не искали его, сразу скажем: ищите его в соседнем кабинете за столом. Поговорите с ним, внимательно читайте диалоги и запоминайте все нюансы, о которых будет идти речь. Впрочем, копию документа с правилами проведения регаты вы также получите. Вам также будет предложено сделать ставку на свою победу в соревновании. Её размер не может быть менее 10, но и не более 100 тысяч песо.

В назначенный день и час в Порт-Ройяле на пирсе будет дан старт парусной регате!

Вам предстоит как можно быстрее двигаться по заранее установленному маршруту:

Порт-Ройял
Белиз
Порт-о-Пренс
Сент-Джонс
Бриджтаун
Порт-Ройял

На протяжении всего марафона в каждом населённом пункте вам предстоит обязательно отмечаться в портовом управлении (ПУ), иначе вас дисквалифицируют! Кроме того, не спешите сразу покидать город. В каждом пункте остановки вас также ожидают разнообразные и захватывающие мини-квесты!
Победитель парусной регаты получает общую сумму призового фонда в размере 250 000 песо, комплект ценных наград и заслуженные почести!

В зависимости от ранга ГГ, принявшего участие в парусной регате, для победителя определяется комплект ценных призов.

Ранг 1 - 10:
- клинок "саксенфедер";
- бригант;
- буссоль;

Ранг 11 - 24:
- клинок "мадонна";
- склопетта;
- буссоль;

Ранг 25 и выше:
- клинок "асоледа";
- миланский панцирь;
- буссоль;

Кроме того, если вы сделали ставку на победителя в регате перед началом соревнований, не забудьте получить выигрыш!

Подробное прохождение квеста "Парусная регата"

Уважаемые участники и гости нашего форума!
На ресурсе YouTube не так давно появилось видеопрохождение квеста "Парусная регата"!


Всем приятного просмотра!


За победу в "Парусной регате" в сервисе Steam также предусмотрена ачивка под названием "Врунгель"!


Автор видео: Эркюль Тонзаг

Авторы статьи: Vadimel и Nathaniel ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
NathanielДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:00 | Сообщение # 261
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата nkbaka ()
В письме указан ген-губернатор англ.колоний граф Джеймс Карлайл...

В актуальной версии игры в приглашении на регату давным-давно в помине нет имени Джеймс Карлайл. Следовательно - у Вас старый забагованный репак...

1. Удалите старый репак, предварительно сделав резервные копии сохранений!
2. Обновите версию игры до актуальной: 1.3.1 (28.02.16) + DLC!
3. Переиграйте с момента вручения вестовым приглашения на парусную регату!


P. S. Имя графу Карлайлу было изменено в версии 1.0.4 (20.12.12) - это очень старая и утратившая всякую актуальность версия...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Понедельник, 02.05.2016, 11:23 | Сообщение # 262
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
66 часов. Сложность БК, Штурман 100, полный атлас, буссоль и работающий хронометр, Эхекатль, 6 Пилигримов, люгер 28+. В трюме продукты на 5 дней, оружие, лекарства, 25 рабов для пополнения команды после боя в Бриджтауне. Пушек нет.
Старт 6.02 в 12.06.
Белиз - 20,20. Купил паруса.
Далее через Кубу. Залив Батабано - 22.00. Успел в Гаване забрать фальшивомонетчика по просьбе жителя Виллемстада.
Маяк Сантьяго - 3.30, 7.02. От перехватчиков сбежал.
Порт-о-Пренс - 7.40. Договорился с контрабасами.
Залив Гонаив-мыс Исабель- Ла Вега. В бухте Самана в 12.30.
Пуэрто-Рико обошёл с севера, от перехватчиков сбежал.
Капстервиль 19.56. Загрузил на складе 800 шт. пороха.
Сент-Джонс - 22.48. 34 часа в пути. 10000 священнику, у девицы обычная труба, сливу не поддалась, купил и такую. Брандер подорвался на минах в 0 часов 00 минут. :) В бухте Фалмут слил ветер на Доминику. Подходить к ней надо поближе, при смене локации ветер ОБЯЗАТЕЛЬНО меняется на неудобный. На пляже Касл-Брус слил ветер на Бриджтаун.
Бриджтаун - 13.10. 45 часов в пути. Влез в драку. Шлюп сразу взял на абордаж, порубал испанцев на берегу, со штурманом не заморачивался (а он всё равно сошёл на берег в Порт-Рояле!!!).
Точка выбора, как идти в Порт-Рояль, через Мейн или Мартинику. Попробовал и так, и так. Через Мейн - Сан Хосе, маяк Сан Хосе, бухта Карупано, пляж Лос Текес, Каракас, мыс Аруба, бухта Гуахира, Картахена, Порто Белло, лагуна Чирики, СХДН, Блювельд, залив Москитов, лагуна Катараска, Ямайка, не смотря на постоянный удобный ветер, (сливы, конечно), 76 часов.
Через Мартинику. С мыса Гаррисон прямо на Мартинику, не заходя на Доминику. Стартовал с мыса Гаррисон в 14.26. Из Сен-Пьера вышел 8.02 в 20.10. Методом научного тыка пальцем в небо нащупывал границы локаций. В Порт-Рояле в 13.15 9.02. 66 часов.
Асоледа 60/1.2/2.6 Всю жизнь мечтал иметь такую дорогую зубочистку. Попробую полечить её в аптеке Сент-Джонса.

P.S. По арифметике выходит 73 часа, но цифру 66 озвучил распорядитель регаты. Приятнее верить ему, а не своим глазам. Могу предположить, что финишем он считает не выход на пирс, а попадание в локацию Ямайки.


Сообщение отредактировал Pasha - Понедельник, 02.05.2016, 15:01
Ankisin73Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:16 | Сообщение # 263
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
такая фигня: мне пришло приглашение на регату как раз в тогда когда я проходил Голландский гамбит, подошел ко мне офицер на Антигуа когда я должен был встретиться с чарли а потом Флитвуда около Доминики ждать... в порт рояль мне надо приехать через месяц, убил Флитвуда сдал квест купил люггер хотел начать квест, а шебеку Мейфинг сдать в портовое управление не могу, ни в одном городе принимать на стоянку не хотят... и как мне теперь быть? продавать шебеку??? я этот корабль ни за что не продам мне его жалко

антоха
NathanielДата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:58 | Сообщение # 264
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ankisin73 ()
и как мне теперь быть? продавать шебеку???

Во время "Голландского гамбита" все стоянки в портах блокируются... Продавайте или отказывайтесь от регаты. Ну или завалите "Голландский гамбит".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Ankisin73Дата: Понедельник, 30.05.2016, 05:12 | Сообщение # 265
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Продавайте или отказывайтесь от регаты

А как отказаться? просто проигнорировать письмо?... Хм, с точки зрения морали это не красиво получится


антоха
NathanielДата: Понедельник, 30.05.2016, 11:44 | Сообщение # 266
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ankisin73 ()
А как отказаться? просто проигнорировать письмо?..

Ну, можно прибыть в Порт-Ройял, начать состязание и нарушить правила, опоздать на регату, сменить корабль... Соревнование будет завалено... Но и время пройдёт. И Вы, возможно, завалите "Голландский гамбит", насколько я понял. Вы ведь завалили Флитвуда, значит проходите за ТО, верно?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SuperPiratДата: Понедельник, 30.05.2016, 12:32 | Сообщение # 267
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Что? Завалит гамбит? А что после этого основанный сюжет разве будет проходим?
Просто однажды я его проволил и к брату идти нельзя. Он говорит не зря время теряй.


Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
NathanielДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:12 | Сообщение # 268
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SuperPirat ()
А что после этого основанный сюжет разве будет проходим?

Почему бы и нет?.. Такой вариант тоже предусмотрен...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
fdeckДата: Пятница, 03.06.2016, 00:04 | Сообщение # 269
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
У меня по прибытии в филипсбург прибежал чувак с письмом, которое приглашает на регату. Я откатился на 2 дня назад, приплыл опять в филипсбург, а мне не дают квест, раз 10 пробовал откатиться. Я ничего не багнул, случаем? После этого месяц ношусь по портовым управлениям, делаю квесты, а чувака все нету.
Ar4iДата: Суббота, 18.06.2016, 23:32 | Сообщение # 270
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
я так понимаю, это нормально что весь квест в СЖ не расписывается?
TheWhitemanДата: Воскресенье, 19.06.2016, 12:29 | Сообщение # 271
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 124
Статус: В открытом море
Здравствуйте,ребята.Нуждаюсь в помощи:не получается доплыть от Ямайки до Белиза,затрачивается как минимум 70 часов игрового времени-при учете того,что ветер попутный,и скорость достигает 11-13 узлов,также висят амулеты: ,,Пилигрим'' и ,,Эхекатль''-.Что я не так делаю?Пожалуйста,дайте совет.)Характеристика люггера:
21.10/16.36 -Скорость
66.66/59.46 -Маневренность
(Остальное,думаю,не нужно.)
NathanielДата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:58 | Сообщение # 272
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата TheWhiteman ()
Что я не так делаю?

Плыть нужно в режиме моря, без выхода на глобальную карту, только для смены локации туда нужно выйти! Подробности в прохождении квеста в первом посте! Начертите себе условную линию от бухты Портленд до лагуны Каратаска и плывите этим курсом при попутном ветре с момента старта регаты и, как минимум, до трёх-четырёх часов ночи следующих суток...

Ещё желательно нацепить рабочий хронометр. Он немного сократит время пребывания на глобальной карте...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TheWhitemanДата: Воскресенье, 19.06.2016, 14:09 | Сообщение # 273
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 124
Статус: В открытом море
Nathaniel, (Не знаю как цитату вставить,извините.) Я плыву в течение суток по боевой,далее,на две-три секунды на глобальную,для того что-бы локацию сменить.Поставил мод,добавляющий границы локаций,попытаюсь сейчас снова.Может-быть откатиться,и отбермудить люггер?И вообще,11-13 узлов по боевой карте нормально?Или этого мало?Потому-что за 1,5 игровых суток,я проплыл половину расстояния от Порт-Рояла,до лагуны Каратаска....
NathanielДата: Воскресенье, 19.06.2016, 17:47 | Сообщение # 274
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата TheWhiteman ()
на две-три секунды на глобальную...

Это слишком много... 0.3 - 1.0 секунды, но не более...

Цитата TheWhiteman ()
за 1,5 игровых суток,я проплыл половину расстояния...

Я традиционно начинаю плыть из гавани Порт-Ройяля и плыву не вдоль Ямайки, а немного юго-западнее. Условно к лагуне Каратаска. Если всё делать правильно и сохранять курс и силу ветра, уже к четырём часам утра попадаю в Белиз...

Цитата TheWhiteman ()
Поставил мод,добавляющий границы локаций,попытаюсь сейчас снова...

С ним может быть попроще, но я такой модификацией не пользуюсь...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TheWhitemanДата: Воскресенье, 19.06.2016, 18:52 | Сообщение # 275
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 124
Статус: В открытом море
Nathaniel, Спасибо большое,выручили :) Пройду Регату,и потом сразу же на Калеуче пойду,дабы не топить свой Военный Корабль.)
Update 2:Также можно смотреть на название сохранения,так?
Update 3:Доплыл до Порт-О-Пренса,результат:28 часов со старта регаты. ) Спасибо,понял схему прохождения.


Сообщение отредактировал TheWhiteman - Понедельник, 20.06.2016, 09:32
NathanielДата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:57 | Сообщение # 276
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата TheWhiteman ()
Всё необходимое в сундуке...


Всё необходимое мне не понадобится!.. Сохранённый файл отправлен!
Примерно половина третьего ночи, Шарль и компания сидят на пляже в бухте Аматике... Отправляйтесь в Белиз.

Особо не заморачивался и не выбирал тактику... Плыли прямо из порта.

-----
Добавлю и ещё кое-что... Во время парусной регаты самое главное в таких длинных переходах - выйти из предыдущей локации острова и попасть сразу или в локацию целевого острова или части материка, или в "открытое море", по которому продолжить двигаться в направлении цели.

Цитата TheWhiteman ()
Также можно смотреть на название сохранения, так?

Да, но только после перезагрузки глобальной карты. Если целевая локация называется так, как должна - всё отлично, просто плывите ближе к порту или бухтам. Если она по-прежнему именуется по названию острова или части материка отправной точки - продолжайте плыть. Но лучше всего загрузить предварительно созданное контрольное сохранение, сделанное перед выходом на глобальную карту для "прыжка".
Особенно всё это пригодится во время заключительного и самого длинного перехода... Который, впрочем, можно существенно упростить, выбрав подходящий маршрут.

Цитата TheWhiteman ()
Доплыл до Порт-О-Пренса, результат: 28 часов со старта регаты...

Да, это неплохо! Продолжайте в том же духе и не забывайте о мини-квестах в портах регистрации. Каждая такая сделка обеспечит отрыв от соперников.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TheWhitemanДата: Понедельник, 20.06.2016, 10:40 | Сообщение # 277
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 124
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Да, но только после перезагрузки глобальной карты. Если целевая локация называется так, как должна - всё отлично, просто плывите ближе к порту или бухтам. Если она по-прежнему именуется по названию острова или части материка отправной точки - продолжайте плыть. Но лучше всего загрузить предварительно созданное контрольное сохранение, сделанное перед выходом на глобальную карту для "прыжка".
Особенно всё это пригодится во время заключительного и самого длинного перехода... Который, впрочем, можно существенно упростить, выбрав подходящий маршрут.

Доплыл я ,значит, до Пуэрто-Рико,вышел на глобальную и сразу-же после этого на боевую,появились три корабля Испанского флота(т.е перехватчики),ухожу от них в районе Форта Сан-Хуан,далее до п.Фахардо,т.к ветер сменился в худшую сторону,я решаю зайти в бухту и методом S/L выбить попутный ветер,после выхода появляются Испанцы.... Получается, нужно без захода в бухту плыть далее? В каком районе они исчезают? Может,советом поможете?


Сообщение отредактировал TheWhiteman - Понедельник, 20.06.2016, 10:44
NathanielДата: Понедельник, 20.06.2016, 10:49 | Сообщение # 278
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата TheWhiteman ()
Получается, нужно без захода в бухту плыть далее?

Цитата TheWhiteman ()
В каком районе они исчезают? Может, советом поможете?

Можно и без захода... Обходите Пуэрто-Рико с юга и сразу плывите в сторону Сент-Кристофера, его горы будет видно на горизонте по правому борту. А можно просто высадиться в бухте Фахардо и после повторного выхода в море быстро смыться от перехватчиков к Сент-Кристоферу по ветру, изредка постреливая книппелями из ретирадных орудий, чтобы не догнали.

Перехватчики будут преследовать корабль Шарля до тех пор, пока он находится в акватории Пуэрто-Рико...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TheWhitemanДата: Понедельник, 20.06.2016, 10:58 | Сообщение # 279
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 124
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Можно и без захода... Обходите Пуэрто-Рико с юга и сразу плывите в сторону Сент-Кристофера, его горы будет видно на горизонте по правому борту. А можно просто высадиться в бухте Фахардо и после повторного выхода в море быстро смыться от перехватчиков к Сент-Кристоферу по ветру, изредка постреливая книппелями из ретирадных орудий, чтобы не догнали.

Перехватчики будут преследовать корабль Шарля до тех пор, пока он находится в акватории Пуэрто-Рико...

В общем,получилось,я пошел столь неординарным способом,и решил их потопить,т.е взять на абордаж.Получилось,ибо уплыть от них я не мог,если и корвет остался далеко позади,то один из люггеров догоняет меня.Благо, доски и парусина у них были,я смогу потом отремонтировать корабль по ходу Регаты.Корпус потрепали на двести единиц от шести сотен,а паруса почти целы.Держу курс в Капстервиль!






Сообщение отредактировал TheWhiteman - Понедельник, 20.06.2016, 12:30
NathanielДата: Понедельник, 20.06.2016, 11:02 | Сообщение # 280
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата TheWhiteman ()
решил их потопить...

На выбранном уровне сложности можно и так. Но если бы играли на более высоких - ещё стоило бы подумать, т.к. они разобрали бы по костям очень быстро!..

Цитата TheWhiteman ()
Держу курс в Капстервиль!

Попутного ветра! Будьте осторожны и предусмотрительны в Сент-Джонсе теперь...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!