Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Ложный след (...или опасная, но увлекательная авантюра)
Ложный след
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:38 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море




Начало квеста! (актуально для версий 1.4.1 (26.05.16) и выше)
По достижении вашим главным героем пятнадцатого ранга в одном из городов Карибского архипелага к вам прямо на пирсе или у городских ворот подойдёт человек по имени Адам Рейнер с интересным предложением... Это и есть начало квеста!


Адам Рейнер предложит вам напасть на галеон, перевозящий из одного города в другой крупную партию серебра. Пункты отправки и назначения задаются заранее... В случае согласия участвовать в экспедиции, в качестве вознаграждения за переданную вам информацию Адам Рейнер попросит 1/10 часть добычи и временную вакансию абордажника в вашей команде...

Затем вам как можно быстрее нужно будет перехватить искомый галеон. Ищите энкаунтер с фиолетовыми парусами на глобальной карте на пути следования! Галеон непременно нужно брать на абордаж!

В каюте галеона вам удастся поговорить с капитаном. По его словам, в трюмах галеона вообще не было никакого серебра, корабль оснащён для транзитных перевозок продовольствия. Затем придётся биться с капитаном этого галеона! После окончания первого поединка вы можете выбрать два пути: убить офицера или пощадить его.

1. В случае, если английский офицер погибает, в каюте оказывается жена Адама Рейнера по имени Катерина. Она расскажет кратко о том, кто такой Адам и и почему она сбежала от него с другим, а также попросит сопроводить её на корабль...

2. В случае, если английский офицер взят в плен, в каюте оказывается жена Адама Рейнера по имени Катерина. Она расскажет кратко о том, кто такой Адам и и почему она сбежала от него с другим. После чего Шарль прикажет увести её...

Если версия вашей игры 1.2.2 (23.12.13) или выше, не поленитесь во время поединка с капитаном галеона обыскать его рундук. Внутри отыщется талисман "лужёная глотка" и инструкция для его изготовления!

Теперь вам предстоит разобраться в сложившейся ситуации. Для этого нужно поговорить с Адамом Рейнером. В каюте используйте "мысли вслух" и вызовите его на откровенный разговор. Он признается, что никакого серебра в трюмах галеона и не было, а он заварил всю эту кашу якобы ради того, чтобы спасти свою жену Катерину, похищенную офицером, капитаном галеона. В качестве компенсации убытков и потраченного времени Адам Рейнер предложит вам сделку: он расскажет о местонахождении клада некоего бандита по прозвищу Косой Солли! В то же время Рейнер попросит отвезти их с Катериной в какой-нибудь город.

Поверить обещаниям - дело ваше... Но на будущее: не забудьте о предложении Рейнера...
Но сначала предстоит ещё раз поговорить с Катериной Рейнер. Для этого опять-таки используйте "мысли вслух" и вызовите Катерину Рейнер. И теперь уже инициатива будет на её стороне. Она более детально расскажет о том, кто такой Адам Рейнер и почему она сбежала от него. Понятно, что возвращаться к своему мужу она более не намерена. Она предложит свой вариант развития событий...

После разговора с Катериной Рейнер возможен выбор!

Если капитан галеона убит! Вы встали на сторону Адама Рейнера!

Итак, если вы выбрали сомнительную и рискованную авантюру и решили отыскать клад Косого Солли, отправляйтесь в поселение, куда Адам Рейнер просил доставить себя и свою жену. На пирсе Рейнер расскажет о кладе Косого Солли. Оказывается, клад надёжно охраняется бандой самого Косого Солли где-то в гроте залива Сан Хуан дель Норте. Сам же Косой Солли примерно через 5 дней погрузит все свои сокровища на корабль и скроется.

Итак, у вас в распоряжении не более 5 дней... Отправляйтесь к заливу Сан-Хуан дель Норте. В бухте, естественно, вас ожидает тёплый приём пиратов Косого Солли. Подготовьтесь как следует и расправьтесь с ними. Затем обыщите гроты. В одном из них найдёте тайник с кучей золота, серебра и испанского "серебришка"! Грузите всё это к себе на корабль! Унести ноги, правда, не получится: в бухте вас уже будет поджидать сам Косой Солли! Что делать дальше - догадаетесь сами!


Если капитан галеона убит! Вы встали на сторону Катерины Рейнер

Итак, если вы выбрали предложение Катерины, берите курс на город, в который вас попросил отвезти себя и жену Адам Рейнер. Однако прежде чем причалить в городе, высадитесь где-нибудь в укромной бухте. Поговорите с Адамом Рейнером, а затем просто убейте негодяя. После этого Катерина расскажет вам о сбережениях Адама, которые он спрятал на маяке Порт-о-Пренса!

Отправляйтесь к Испаньоле. Высаживайтесь в бухте у маяка и отправляйтесь в одиночку внутрь. Только не в хижину смотрителя, а на сам маяк. Там найдёте сундучок, в котором Адам Рейнер и спрятал свои сбережения. Среди них найдёте сокровища, золотые дублоны, драгоценные камни и прочие побрякушки!

Ну а теперь самое интересное! Как только вы окажетесь снаружи маяка, на вас, естественно, нападут приятели... Катерины Рейнер. Оказывается, всё заранее было спланировано и организовано самой Катериной. Это своего рода месть за смерть любовника, капитана потопленного по вине Адама Рейнера галеона. Впрочем, что делать с бандитами - вы знаете...

Как только все бандиты будут убиты, останется поговорить начистоту и с Катериной. Разговор будет интересным и увлекательным, а его исход ещё более увлекательным! После диалога вы можете пощадить Катерину Рейнер, отпустив её на все четыре стороны, или просто убить... Но и это ещё не всё!

Грузитесь в шлюпку и отправляйтесь в открытое море. Там вас уже будут ждать пиратусы, нанятые... Катериной Рейнер!
Что делать - вы знаете...


Если капитан галеона взят в плен!

Выбрав этот вариант развития событий, вы узнаете от Катерины, что пленный офицер может предложить за свободу их обоих намного больше, нежели Адам со своей сомнительной авантюрой. Как-никак большие и серьёзные связи в городе!..

Итак, предстоит отправиться в трюм и поговорить с пленным... Капитан сдержанно поблагодарит вас за спасение своей жизни. Затем он попросит арестовать Адама Рейнера и заковать в кандалы. Обязуясь доставить его в город и сдать властям, как пойманного пирата, он обещает также официально "замять" дело с захватом его корабля. Но с условием! Необходимо будет высадить всех троих в заранее оговорённой бухте. После этого он сообщит вам об одном военном корабле, перевозящем очищенную золотую руду.

И вновь у вас будет возможность выбрать дальнейший ход развития событий!


Вы можете поверить офицеру и согласиться с его предложением. В этом случае возвращайтесь обратно в каюту и прикажите - опять-таки, через "мысли вслух" - доставить в каюту Адама Рейнера. Выкладывайте ему всю правду о нём начистоту! После чего, разумеется, предстоит поединок: при входе в каюту Рейнер запер дверь и спасения нет!

Примечание!
Чем лучше вы экипируете Адама Рейнера перед захватом галеона - тем более серьёзное сопротивление он окажет во время поединка!

После поединка отправляйте Адама Рейнера обратно в трюм, закованного в кандалы.
Пришло время отправляться в бухту, указанную офицером. В указанной бухте высадите всех троих на берег. Согласно своему обещанию, офицер поблагодарит вас за спасение, пообещает вздёрнуть Адама Рейнера, а также сообщит о конвое, перевозящем золотую руду. По его сведениям, конвой выйдет из упомянутой им бухты через две недели и отправится в Европу!..
В назначенное время ищите на глобальной карте энкаунтер с фиолетовыми парусами, берите его на абордаж и осматривайте трюмы!


Вы можете не поверить офицеру и принять решение всё-таки сдать его за выкуп властям. В этом случае просто отвозите офицера в любой город враждебной нации и сдавайте пленного...


FinistДата: Четверг, 14.11.2013, 09:28 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (stel_hawk)
а его в любое время встречаешь возле определенного места?

Место и время может быть любым.
Мне попадался почти перед портом назначения.
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 14.11.2013, 09:28 | Сообщение # 62
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Если взят уже квест на поиск корабля, то от слива его маршрут НЕ МЕНЯЕТСЯ. Он всегда будет плыть по одному и тому же маршруту. ПРосто я его пытался оттаскивать к разным портам и сливался раз 10 - маршрут и точка встречи не менялась.

prosto_piratДата: Четверг, 14.11.2013, 09:28 | Сообщение # 63
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Храп)
За сколько примерно можно выполнить "Ложный след"?

за пару недель, я могу вам такой совет дать:
возьмите на абордаж галеон, а после того как договоритесь с пленниками, не высажвайте их нигде,это даст вам врея для манёвра

хотя на самом деле я это не пробовал, но имхо должно сработать, по крайней мере я вожу эту кампанию по архипелагу ни один игровой год)



VadimelДата: Четверг, 14.11.2013, 09:28 | Сообщение # 64
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
за пару недель, я могу вам такой совет дать:
возьмите на абордаж галеон, а после того как договоритесь с пленниками, не высажвайте их нигде,это даст вам врея для манёвра

хотя на самом деле я это не пробовал, но имхо должно сработать, по крайней мере я вожу эту кампанию по архипелагу ни один игровой год)

После захвата галеона есть три варианта дальнейших действий. Описываю вариант: убийство капитана галеона и решение убить Адама в одной из бухт Блювельда, т.е. принять сторону Катерины. С момента захвата галеона у вас есть две недели для высадки в требуемой бухте. В противном случае Адам с Катериной сбегут и квест закончен(провален).
prosto_piratДата: Четверг, 14.11.2013, 09:28 | Сообщение # 65
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Vadimel)

После захвата галеона есть три варианта дальнейших действий. Описываю вариант: убийство капитана галеона и решение убить Адама в одной из бухт Блювельда, т.е. принять сторону Катерины. С момента захвата галеона у вас есть две недели для высадки в требуемой бухте. В противном случае Адам с Катериной сбегут и квест закончен(провален).


я поговорил с капитаном, принял его предложение высадить троицу в бухте, после чего до сих пор спокойно вожу их по архипелагу, при попытке продолжить квест получил наводку на галеон



ХрапДата: Четверг, 14.11.2013, 09:28 | Сообщение # 66
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
prosto_pirat, Просто ты описал 3й вариант. Спасибо. Думаю это будет занятно. =)
А пернатый ындэец подождет месяцок.


Хороший взрыв радует глаз, веселит душу и позволяет ФСБ отработать свою зарплату. (с)
prosto_piratДата: Четверг, 14.11.2013, 09:28 | Сообщение # 67
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Храп, я думаю, это применимо к остальным 2 вариантам


ДиегоДата: Четверг, 14.11.2013, 09:28 | Сообщение # 68
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Извините если не в ту тему.
Помогите пройти ложный след не могу захватить галеон с золотом.
Помогите пожалуйста. Кто захочет пройти или уже прошёл напишите плиз в ЛС
версия 1.0.3

Актуальная версия на сегодняшний день 1.1.3.
У тебя наверно "пиратка"? Сомневаюсь, что стим до сих пор не обновил тебе игру. Напомню что сейвы от взломанных игр выкладывать на форум запрещено
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 14.11.2013, 09:28 | Сообщение # 69
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
По квесту "Ложный след" - Блювельд все таки не рандом вроде. Брал 4 раза. Был Блювельд.

По квесту "Чахотка". Кто нибудь тестил его на предмет прерывания? Просто в доме коменданта лежат вещи, которых нафиг не нужны к тому времени, когда ты сможешь положить Чахотку и боевиков, зато отлично подойдут новичку.

По "вождю Краснокожих". Ни разу не смог взять квест если гг выше 7 уровня. ИМожет потолок?


prosto_piratДата: Четверг, 14.11.2013, 09:28 | Сообщение # 70
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
По квесту "Ложный след" - Блювельд все таки не рандом вроде. Брал 4 раза. Был Блювельд.

у меня был в каком-то из пиратских поселений, хотя может и пофиксили

Цитата (КапитанОчевидность)

По квесту "Чахотка". Кто нибудь тестил его на предмет прерывания? Просто в доме коменданта лежат вещи, которых нафиг не нужны к тому времени, когда ты сможешь положить Чахотку и боевиков, зато отлично подойдут новичку.

в смысле прерывания?



NathanielДата: Четверг, 14.11.2013, 09:28 | Сообщение # 71
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
Может потолок?

Скорее Его Высочество рандом!.. ;)


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 14.11.2013, 09:28 | Сообщение # 72
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
в смысле прерывания?


В смысле я могу начать квест. Залезть в дом коменданта. Стырить вкусняшки и бросить квест? А потом, когда созрею до того, чтобы завалить Чахотку на 39 его уровне и тяжгалеоне, вернуться к квесту?

Цитата (Nathaniel)
Скорее Его Высочество рандом!.. ;
Тоже так казалось а вот посмотри. Если до 7 уровня, то квест всегда брался (всегда в Капстервиле кстати). А если после 7 уровня, то НИ РАЗУ.

Добавлено (10.10.2013, 09:06)
---------------------------------------------
Кстати по "Ложному следу". А кто нибудь брал его не Порт оф Пренсе? Просто тоже во- то только там брал. Причем потом уже специально после 10 уровня не совался в Порт оф Пренс не будучи готовым сразу выполнять этот квест.




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Четверг, 10.10.2013, 09:17
El-KiddДата: Четверг, 14.11.2013, 09:28 | Сообщение # 73
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
Кстати по "Ложному следу". А кто нибудь брал его не Порт оф Пренсе? Просто тоже во- то только там брал. Причем потом уже специально после 10 уровня не совался в Порт оф Пренс не будучи готовым сразу выполнять этот квест

Я брал этот квест и на Гваделупе, и на Мартинике. Мне кажется, что он генерируется при сходе на берег в первом же порту после достижения 10 ранга.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Четверг, 10.10.2013, 11:25
ValerDjanДата: Четверг, 14.11.2013, 09:28 | Сообщение # 74
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
День добрый Вам. Ложный след-после галеона отношения с Англией портятся, как быть? Подскажите.
ВинзорДата: Четверг, 14.11.2013, 09:28 | Сообщение # 75
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
ValerDjan, под Роджером или ипаспанским/голандским флагом нападай на него,а не под французским

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
vizeralexДата: Вторник, 19.11.2013, 07:02 | Сообщение # 76
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Относительно мнения о сложности захвата галеона с золотом: нет никакой сложности,
потому что никто Вам не мешает взять на встречу с ним и корветом (фрегатом) несколько достойных кораблей -dance2- (минимум 2), которые с Вами вынесут картечью команды противника и Вам остается взять их на абордаж. Pirat6


Сообщение отредактировал vizeralex - Вторник, 19.11.2013, 07:05
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 19.11.2013, 08:07 | Сообщение # 77
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Тут зависит от уровня сложности. )) На ОК вас вместе с вашими достойными кораблями (где бы их еще взять в начале игры - максимум торговцы на ост-индийцах по миссии сопровождения) охрана сама втопчет картечью и бомбами)))

alex666Дата: Среда, 20.11.2013, 02:58 | Сообщение # 78
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
По квесту "Ложный след" - Блювельд все таки не рандом вроде. Брал 4 раза. Был Блювельд.

кстати тоже раза 4-5 брал, был Блювельд! и на разных сложностях!
ВинзорДата: Суббота, 23.11.2013, 07:01 | Сообщение # 79
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
советик небольшей)если хотите идти по 2-му варианту(с захватом "золотого каравана"и при этом не уверены в своих силах, то можно подвести его под Форт Мартиники или Гваделупы(энкаундер достаточно пугливый и легко направляется в нужное место)при этом корабль "охраны" почти сразу делает ноги, а интересующий нас Т.Г будет долбить форт или пытаться вас(в любом случаи будет в разы легче чем самоу с ним зубатиться и свес едется к тому, чтоб вовремя подойти на расстояние абардажа)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
starwandererДата: Суббота, 30.11.2013, 15:09 | Сообщение # 80
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А кому это золотишко выгодней скинуть?

Добавлено (30.11.2013, 15:03)
---------------------------------------------
Методом тыка установил, что золото надо продавать со склада.
Если заходишь в магазин со всем золотишком, то те объявляют цену 400-450, что реально мало.

я сгрузил все на склад, взял только 10 брикетов с собой и на следующий день пошел в тот же магазин. цена уже была 900-950, возвращаешься на склад и грузишь все. цена в магазине уже не меняется в этот день.

Добавлено (30.11.2013, 15:09)
---------------------------------------------
корочь, меньше, чем за 900 монет золото скидывать стыдно.


Сообщение отредактировал starwanderer - Суббота, 30.11.2013, 15:26
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Ложный след (...или опасная, но увлекательная авантюра)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!