Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Ложный след (...или опасная, но увлекательная авантюра)
Ложный след
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:38 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море




Начало квеста! (актуально для версий 1.4.1 (26.05.16) и выше)
По достижении вашим главным героем пятнадцатого ранга в одном из городов Карибского архипелага к вам прямо на пирсе или у городских ворот подойдёт человек по имени Адам Рейнер с интересным предложением... Это и есть начало квеста!


Адам Рейнер предложит вам напасть на галеон, перевозящий из одного города в другой крупную партию серебра. Пункты отправки и назначения задаются заранее... В случае согласия участвовать в экспедиции, в качестве вознаграждения за переданную вам информацию Адам Рейнер попросит 1/10 часть добычи и временную вакансию абордажника в вашей команде...

Затем вам как можно быстрее нужно будет перехватить искомый галеон. Ищите энкаунтер с фиолетовыми парусами на глобальной карте на пути следования! Галеон непременно нужно брать на абордаж!

В каюте галеона вам удастся поговорить с капитаном. По его словам, в трюмах галеона вообще не было никакого серебра, корабль оснащён для транзитных перевозок продовольствия. Затем придётся биться с капитаном этого галеона! После окончания первого поединка вы можете выбрать два пути: убить офицера или пощадить его.

1. В случае, если английский офицер погибает, в каюте оказывается жена Адама Рейнера по имени Катерина. Она расскажет кратко о том, кто такой Адам и и почему она сбежала от него с другим, а также попросит сопроводить её на корабль...

2. В случае, если английский офицер взят в плен, в каюте оказывается жена Адама Рейнера по имени Катерина. Она расскажет кратко о том, кто такой Адам и и почему она сбежала от него с другим. После чего Шарль прикажет увести её...

Если версия вашей игры 1.2.2 (23.12.13) или выше, не поленитесь во время поединка с капитаном галеона обыскать его рундук. Внутри отыщется талисман "лужёная глотка" и инструкция для его изготовления!

Теперь вам предстоит разобраться в сложившейся ситуации. Для этого нужно поговорить с Адамом Рейнером. В каюте используйте "мысли вслух" и вызовите его на откровенный разговор. Он признается, что никакого серебра в трюмах галеона и не было, а он заварил всю эту кашу якобы ради того, чтобы спасти свою жену Катерину, похищенную офицером, капитаном галеона. В качестве компенсации убытков и потраченного времени Адам Рейнер предложит вам сделку: он расскажет о местонахождении клада некоего бандита по прозвищу Косой Солли! В то же время Рейнер попросит отвезти их с Катериной в какой-нибудь город.

Поверить обещаниям - дело ваше... Но на будущее: не забудьте о предложении Рейнера...
Но сначала предстоит ещё раз поговорить с Катериной Рейнер. Для этого опять-таки используйте "мысли вслух" и вызовите Катерину Рейнер. И теперь уже инициатива будет на её стороне. Она более детально расскажет о том, кто такой Адам Рейнер и почему она сбежала от него. Понятно, что возвращаться к своему мужу она более не намерена. Она предложит свой вариант развития событий...

После разговора с Катериной Рейнер возможен выбор!

Если капитан галеона убит! Вы встали на сторону Адама Рейнера!

Итак, если вы выбрали сомнительную и рискованную авантюру и решили отыскать клад Косого Солли, отправляйтесь в поселение, куда Адам Рейнер просил доставить себя и свою жену. На пирсе Рейнер расскажет о кладе Косого Солли. Оказывается, клад надёжно охраняется бандой самого Косого Солли где-то в гроте залива Сан Хуан дель Норте. Сам же Косой Солли примерно через 5 дней погрузит все свои сокровища на корабль и скроется.

Итак, у вас в распоряжении не более 5 дней... Отправляйтесь к заливу Сан-Хуан дель Норте. В бухте, естественно, вас ожидает тёплый приём пиратов Косого Солли. Подготовьтесь как следует и расправьтесь с ними. Затем обыщите гроты. В одном из них найдёте тайник с кучей золота, серебра и испанского "серебришка"! Грузите всё это к себе на корабль! Унести ноги, правда, не получится: в бухте вас уже будет поджидать сам Косой Солли! Что делать дальше - догадаетесь сами!


Если капитан галеона убит! Вы встали на сторону Катерины Рейнер

Итак, если вы выбрали предложение Катерины, берите курс на город, в который вас попросил отвезти себя и жену Адам Рейнер. Однако прежде чем причалить в городе, высадитесь где-нибудь в укромной бухте. Поговорите с Адамом Рейнером, а затем просто убейте негодяя. После этого Катерина расскажет вам о сбережениях Адама, которые он спрятал на маяке Порт-о-Пренса!

Отправляйтесь к Испаньоле. Высаживайтесь в бухте у маяка и отправляйтесь в одиночку внутрь. Только не в хижину смотрителя, а на сам маяк. Там найдёте сундучок, в котором Адам Рейнер и спрятал свои сбережения. Среди них найдёте сокровища, золотые дублоны, драгоценные камни и прочие побрякушки!

Ну а теперь самое интересное! Как только вы окажетесь снаружи маяка, на вас, естественно, нападут приятели... Катерины Рейнер. Оказывается, всё заранее было спланировано и организовано самой Катериной. Это своего рода месть за смерть любовника, капитана потопленного по вине Адама Рейнера галеона. Впрочем, что делать с бандитами - вы знаете...

Как только все бандиты будут убиты, останется поговорить начистоту и с Катериной. Разговор будет интересным и увлекательным, а его исход ещё более увлекательным! После диалога вы можете пощадить Катерину Рейнер, отпустив её на все четыре стороны, или просто убить... Но и это ещё не всё!

Грузитесь в шлюпку и отправляйтесь в открытое море. Там вас уже будут ждать пиратусы, нанятые... Катериной Рейнер!
Что делать - вы знаете...


Если капитан галеона взят в плен!

Выбрав этот вариант развития событий, вы узнаете от Катерины, что пленный офицер может предложить за свободу их обоих намного больше, нежели Адам со своей сомнительной авантюрой. Как-никак большие и серьёзные связи в городе!..

Итак, предстоит отправиться в трюм и поговорить с пленным... Капитан сдержанно поблагодарит вас за спасение своей жизни. Затем он попросит арестовать Адама Рейнера и заковать в кандалы. Обязуясь доставить его в город и сдать властям, как пойманного пирата, он обещает также официально "замять" дело с захватом его корабля. Но с условием! Необходимо будет высадить всех троих в заранее оговорённой бухте. После этого он сообщит вам об одном военном корабле, перевозящем очищенную золотую руду.

И вновь у вас будет возможность выбрать дальнейший ход развития событий!


Вы можете поверить офицеру и согласиться с его предложением. В этом случае возвращайтесь обратно в каюту и прикажите - опять-таки, через "мысли вслух" - доставить в каюту Адама Рейнера. Выкладывайте ему всю правду о нём начистоту! После чего, разумеется, предстоит поединок: при входе в каюту Рейнер запер дверь и спасения нет!

Примечание!
Чем лучше вы экипируете Адама Рейнера перед захватом галеона - тем более серьёзное сопротивление он окажет во время поединка!

После поединка отправляйте Адама Рейнера обратно в трюм, закованного в кандалы.
Пришло время отправляться в бухту, указанную офицером. В указанной бухте высадите всех троих на берег. Согласно своему обещанию, офицер поблагодарит вас за спасение, пообещает вздёрнуть Адама Рейнера, а также сообщит о конвое, перевозящем золотую руду. По его сведениям, конвой выйдет из упомянутой им бухты через две недели и отправится в Европу!..
В назначенное время ищите на глобальной карте энкаунтер с фиолетовыми парусами, берите его на абордаж и осматривайте трюмы!


Вы можете не поверить офицеру и принять решение всё-таки сдать его за выкуп властям. В этом случае просто отвозите офицера в любой город враждебной нации и сдавайте пленного...


Alex_teriДата: Вторник, 07.04.2015, 14:35 | Сообщение # 161
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Постоянно в Белизе брал квест, и только в последний раз взял в Тартуге.
boucanierДата: Вторник, 07.04.2015, 16:21 | Сообщение # 162
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
В К:КС залипание рендома - самое обычное дело.

"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
pavel_PIRATДата: Понедельник, 15.06.2015, 19:34 | Сообщение # 163
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем здрастуйте. Вопрос падает ли квест в пир.поселениях?

Сообщение отредактировал pavel_PIRAT - Понедельник, 15.06.2015, 19:58
PashaДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:02 | Сообщение # 164
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата pavel_PIRAT ()
падает ли квест в пир.поселениях?

Ни разу не встречал. А вот в испанских - запросто.
ErranДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:15 | Сообщение # 165
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата pavel_PIRAT ()
Вопрос падает ли квест в пир.поселениях?

Легко...


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
pavel_PIRATДата: Понедельник, 15.06.2015, 21:14 | Сообщение # 166
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Erran, спс, а то обплавал все поселения кроме пиратских, квест нигде не выпадал теперь у пиратов поищу:)

=)
Shut565Дата: Вторник, 25.08.2015, 18:50 | Сообщение # 167
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Что такое... убил кэпа, выбрал сторону кати, приплыл на маяк убил 4 бандюков и все с катей диалога нет... она стоит и все саблей тыкаю ей пофиг. че за дела?

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
HellhoundДата: Вторник, 25.08.2015, 19:26 | Сообщение # 168
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
Что такое... убил кэпа, выбрал сторону кати, приплыл на маяк убил 4 бандюков и все с катей диалога нет... она стоит и все саблей тыкаю ей пофиг. че за дела?

Скрипт слетел, загружай сейв до боя.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Shut565Дата: Вторник, 25.08.2015, 20:02 | Сообщение # 169
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Скрипт слетел, загружай сейв до боя.

да, после 3х загрузок все ок стало, убил бабу позорную

Добавлено (25.08.2015, 20:02)
---------------------------------------------
Хочу совет дать тем кто убил капитана и встал на сторону Катерины, на маяке после того как взяли сокровища адама (можно пока и не брать особо и офицеров не будет) достаем саблю и бежим к лодке, лодка закрыта, наберают пираты а поговорить с вами не могут, вы валете 3их а четвертого колечите (того который диалог завязывает с вами) начинается бой и вы кладете последнего с пиголя или ударом и не надо парится забиваться в углы и хавать бутылки)


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
Joachim_RippelДата: Вторник, 25.08.2015, 21:04 | Сообщение # 170
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
сколько по времени квест занимает? успею сделать не провалив пиратскую сагу?
HellhoundДата: Вторник, 25.08.2015, 21:14 | Сообщение # 171
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Joachim_Rippel, с месяц где-то.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
ShuraviДата: Суббота, 05.09.2015, 14:46 | Сообщение # 172
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата pavel_PIRAT ()
Всем здрастуйте. Вопрос падает ли квест в пир.поселениях?

У меня выпал в пиратском.
ilovepushkinpwnzДата: Четверг, 28.01.2016, 22:13 | Сообщение # 173
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Друзья, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: при абордаже первого галеона его убили(упал в оброк или что-то в этом духе) потом вроде все было нормально пока я не заметил, уже когда сдал его в бухте капитану за ссылку на галеон с золотом, что у меня было два Адама Райнера в пассажирах, и теперь всегда он со мной, уволить не могу так как ветки такой просто на просто нет) и убить его тоже не могу т.к. всегда он падает в обморок может кто подскажет есть ли способ его убрать или все таки оставить себе как бесплатного абордажника ?
NathanielДата: Пятница, 29.01.2016, 11:26 | Сообщение # 174
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ilovepushkinpwnz ()
есть ли способ его убрать или все таки оставить себе как бесплатного абордажника?

Если в трюме этого NPC нет и поговорить с ним тоже нельзя - то уже никак, скорее всего!.. Такие клоны, как правило, и появляются после преждевременной гибели квестовых NPC. Если есть возможность - лучше всего переиграйте и оставьте Адама Рейнера живым.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
mrJDДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:58 | Сообщение # 175
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Наткнулся по игре на сей квест и внимательно ВСЁ прочитал по прхождению и посты. Дьявольщина! Придётся, видимо, от этого квеста отказаться, т.к. мои параметры (сложность СФ, бригантина не выдающаяся, 10лвл, 41нав. и все отсюда вытекающие) не дадут пройти его. Адам этот *** просто нереально круче меня и дело даже не в оружии! И надо же ему было сгенериться в Сен- Пьере! Хочется всё ж поиграть а не сидеть часами с/л *** (...по квесту губера на шлюпе военную шхуну выносил-чуть не рехнулся...) Я упущу что-нибудь очень важное кроме денег?

Сообщение отредактировал Nathaniel - Понедельник, 01.02.2016, 12:05
boucanierДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:59 | Сообщение # 176
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата mrJD ()
Придётся, видимо, от этого квеста отказаться, т.к. мои параметры (сложность СФ, бригантина не выдающаяся, 10лвл, 41нав. и все отсюда вытекающие) не дадут пройти его.

От чего же? Вполне нормальные исходники для этого квеста. С Адамом не обязательно бодаться а если и да то его же можно наполовину обезоружить заранее.

Цитата mrJD ()
пущу что-нибудь очень важное кроме денег?

Да не особо. Вот только конечно "лужёная глотка" сильно пригодилась бы на ОС для квеста "пей до дна" а без него оберег "богиня" не получишь.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
mrJDДата: Вторник, 02.02.2016, 21:59 | Сообщение # 177
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
По теме: кто-то тут постил, что возил Адама, его жену и капитана("троицу" кароч)какое-то время, а когда высадил их на маяке - шлюпка на "замке". Так вот, к сведению играющих! Как только "троица" исчезает с локации маяка - шлюпка отрывается!!! Уж думал хана - переигрывать придётся. Ан нет! Правда со временем не эксперементировал - возил, сколько потребовалось, что бы "поправиться"(дней десять). Может можно и больше - не знаю.

Сообщение отредактировал mrJD - Вторник, 02.02.2016, 21:59
yuss23Дата: Суббота, 11.06.2016, 15:28 | Сообщение # 178
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 191
Награды: 15
Репутация: 128
Статус: В открытом море
А что если он не подходит, хотя раньше подходил может его искать надо? в смысле Адама.)

SuperPiratДата: Суббота, 11.06.2016, 15:40 | Сообщение # 179
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата
По достижении вашим главным героем пятнадцатого ранга в одном из городов Карибского архипелага к вам прямо на пирсе или у городских ворот подойдёт человек по имени Адам Рейнер с интересным предложением...

Вот ответ.


Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
zarinhlДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:48 | Сообщение # 180
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Может имеет смысл добавить в описание награды? )))


Сообщение отредактировал zarinhl - Понедельник, 12.12.2016, 17:49
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Ложный след (...или опасная, но увлекательная авантюра)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!