Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, korsar799, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, Одинокий_Странник, MarisaBel, vermut, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
PashaДата: Суббота, 03.09.2016, 21:21 | Сообщение # 781
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
Pasha, но он жи (амулет) по любому есть у какого-нить нищего

Ага... У нищего, у индеев, али в капитанском сундуке. Через полгода после гамбита. В описанном мной случае его не было через полгода, через год, через два года... Потом бабушка оставила мне наследство... э-э-э... я хотел сказать, что начал новую игру...
OldPirat
NathanielДата: Суббота, 03.09.2016, 22:49 | Сообщение # 782
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
У нищего, у индеев, али в капитанском сундуке...

Не совсем верно. Амулет сгенерируется в любом случае у любого из них, если очень долго не будет получаться его найти. Просто некоторые игроки:
а) либо не всех нищих опросили;
б) либо не обыскали нужного убитого индейца (в куче погибших порой трудно открыть инвентарь одного нужного);
в) либо "прохлопали" амулет в капитанском рундуке;

Ещё раз подчёркиваю, что генерирующий квестовый амулет алгоритм сработает в любом случае при соблюдении всех описанных в первом посте темы условий! За несколько прохождений игры лично у меня ни разу не было случая, чтобы его не удалось найти. Проблема, как мне кажется, заключается только в одном - некоторые геймеры уж слишком упоротым методом резво начинают его искать или слишком рано, начитавшись форумов... Хотя разработчики и мы предупреждаем всех неспроста - не хватайтесь за примеры и случаи у других игроков, пусть даже они имеют большой авторитет в сообществе!.. Просто положитесь на случай и играйте как и прежде. Амулет найдётся рано или поздно, специально его искать не надо! Это всё!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 01:15 | Сообщение # 783
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Nathaniel, не то, чтобы я был заядлым спорщиком...
Видите ли, все возможные квесты я стараюсь сделать до начала "Пиратской саги", чтобы потом на них не отвлекаться. Никуда не тороплюсь, прокачиваю ГГ. С игрой, как Вы знаете, знаком не понаслышке, экспертом себя не считаю, но кой-какой опыт имеется, и если сказать, что я что-то делал не так, не соглашусь. Нищих опросил всех, и неоднократно, индейцев обыскал всех, их всего четверо, сбиться невозможно,а если и пропустишь не обыскав индейца с амулетом, никуда тот не денется, вылезет в следующий раз, капитанские сундуки осматриваются тщательно, ведь в розыске ещё и Скимитар. Постом выше про два года я не пошутил, причем это был не крайний срок, а амулета не было. Впрочем, к чему эти дебаты, отдавал я череп Лукасу, продавал Мерриману, всё было в порядке, отдал Соломону - проблема. Ладно, соглашусь, может быть я его просто не дождался, вон, Скимитар в этой жизни нашёл только на 261 абордаже, всё может быть, но череп больше Соломону никогда не отдам и другим отсоветую это делать.


Сообщение отредактировал Pasha - Воскресенье, 04.09.2016, 01:16
RuganirrKarelДата: Воскресенье, 04.09.2016, 21:49 | Сообщение # 784
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Наверное, Мерриман подошел к Соломону и говорит:
"А давайте я у Вас черепочек за пол мульйона пиастров куплю?"
А Соломон ему отвечает:
"Боже ж ты мой, уважаемый, только кошегные дублоны"
Мерриман:
"Но мне зарплату платят в песо!"
Соломон:
"Тогда пГиходите завтГа, когда будут дублоны, тольки завтГа будет доГоже!"

Скорее всего Соломон зажал забаговал череп (нет флага, что череп был отдан).


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
PashaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 22:48 | Сообщение # 785
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Я к Мерриману заходил, жена сказала, что дома его нет, и когда будет, неизвестно. видать, сидят в таверне (в отдельном кабинете), торгуются. А ты ищи амулет до седых волос.
:OldPirat:
В следующей жизни попробую поэкспериментировать, вдруг чего и найду.


Сообщение отредактировал Pasha - Воскресенье, 04.09.2016, 22:49
boucanierДата: Понедельник, 05.09.2016, 00:48 | Сообщение # 786
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Я к Мерриману заходил, жена сказала, что дома его нет,

Жена, эт та что с топором кидается?
Крутая тётка!


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Andrey__3010Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:00 | Сообщение # 787
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Амулет получил через четыре месяца, в квесте по сопровождению торговцев. Интересно: когда генерируется место, где расскажут об амулете?
RuganirrKarelДата: Воскресенье, 11.09.2016, 13:15 | Сообщение # 788
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Амулет генерируется сразу в начале игры у рандомного нищего, и случайным образом выпадает из индейца/рундука капитанской каюты рандомного корабля по истечении определенного времени после прохождения квеста Голландский Гамбит. Чем выше уровень корабля тем выше шанс получить амулет.

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Воскресенье, 11.09.2016, 13:15
NathanielДата: Воскресенье, 11.09.2016, 13:45 | Сообщение # 789
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
Амулет генерируется сразу в начале игры у рандомного нищего, и случайным образом выпадает из индейца/рундука капитанской каюты рандомного корабля по истечении определенного времени после прохождения квеста Голландский Гамбит. Чем выше уровень корабля тем выше шанс получить амулет.

И откуда же такие сведения?.. В первый раз об этом читаю, откровенно говоря...

Амулет генерируется по всем трём направлениям одновременно, но только после момента запуска самого квеста "Калеуче". Класс корабля, в общем-то, тоже никак не связан с шансом найти амулет. Самое главное условие - чтобы на корабле была капитанская каюта...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Andrey__3010Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 13:59 | Сообщение # 790
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Амулет уже у меня. Я спрашивал когда генерируется разговор со смотрителем маяка который расскажет об амулете. Неохота гонять в разные концы карты.
Shut565Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:59 | Сообщение # 791
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Andrey__3010, не знаю может везение, а может просто без разницы к кому идти, но каждый раз когда брал калеуче шел на гваделупу и мне смотритель все рассказывал

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
NathanielДата: Воскресенье, 11.09.2016, 15:00 | Сообщение # 792
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Andrey__3010 ()
когда генерируется разговор со смотрителем маяка который расскажет об амулете...

Как только ГГ найдёт первый амулет!
И ещё... Правильнее будет написать так... Генерируется не разговор со смотрителем, а сам смотритель! Который случайным образом выбирается из трёх возможных.

Не совсем понимаю нежелание опрашивать трёх смотрителей. Что - неужели проще "сливать" первый амулет в луте?.. Ну что ж, на здоровье...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
RuganirrKarelДата: Воскресенье, 11.09.2016, 15:34 | Сообщение # 793
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
И откуда же такие сведения?

Про нищего - заметил, когда откатывался на довольно далекое сохранение (до гамбита), чтобы пройти игру по-другому, т.к. тогдашнее прохождение слишком сильно смахивало на одно из предыдущих. Оба раза амулет был у того же самого нищего.

Про размер корабля - чаще ловил амулет на фрегатах и варшипах, а на линкоре с Сент-Пьера там вообще почти всегда попадался.

На счет индейцев - очень просто высадился в бухту - получил с трупа индейца амулет, провалил задание (доставить корабль торгаша в бухту), откатился, прошел путь чуть быстрее - индейца нет в бухте, откатился, снова провалил задание, только ради калеуче, высадился в бухте в то же самое время - индеец торгаш предлагает золотые самородки и никаких амулетов, на трупе кроме хлама никаких амулетов не было.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
Andrey__3010Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 16:10 | Сообщение # 794
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Сохранившись перед Гваделупой и загружаясь несколько раз так и не смог разговорить местного смотрителя. Зато в Сантьяго
разговор состоялся с первого раза.
HellhoundДата: Воскресенье, 11.09.2016, 16:13 | Сообщение # 795
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Andrey__3010 ()
Сохранившись перед Гваделупой и загружаясь несколько раз так и не смог разговорить местного смотрителя. Зато в Сантьяго
разговор состоялся с первого раза.

Сливать разговор беполезно.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Shut565Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:56 | Сообщение # 796
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Andrey__3010 ()
Сохранившись перед Гваделупой и загружаясь несколько раз так и не смог разговорить местного смотрителя

ну и зачем? это бессмысленно, нужный смотритель, как сказал уже натаниэль, генерится со взятием амулета


Эй там, а ну пошевеливайтесь!

Сообщение отредактировал Shut565 - Воскресенье, 11.09.2016, 20:56
Andrey__3010Дата: Вторник, 20.09.2016, 08:59 | Сообщение # 797
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Вхожу в храм чавинцев и полная темнота. Что-то не выполнено?

-----
Удалил абордажников и всё заработало.

А можно как-нибудь избежать уменьшение крепости корпуса судна?
NathanielДата: Вторник, 20.09.2016, 09:13 | Сообщение # 798
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Andrey__3010 ()
можно как-нибудь избежать уменьшение крепости корпуса судна?

Нет. Это одна из новаций, которая появилась в К:КС. Корпус абсолютно любого корабля изнашивается от постоянного пребывания на воздухе, в условиях жаркого тропического климата и в солёной морской воде. Кроме того, постоянные разрушения корпуса в сражениях и починки не придают ему новой прочности. Корпус дряхлеет...

Можно только дождаться критического одряхления и обратиться за помощью к Алексусу Бермудскому!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Andrey__3010Дата: Вторник, 20.09.2016, 09:44 | Сообщение # 799
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: В открытом море
А какая критичность например в % у разных кораблей?
NathanielДата: Вторник, 20.09.2016, 14:17 | Сообщение # 800
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Andrey__3010 ()
А какая критичность например в % у разных кораблей?

Этой информацией я не располагаю... Планируйте ремонт самостоятельно, учитывая степень износа... Только имейте в виду, что на восстановление прочности потребуются редкие стратегические товары в достаточно большом количестве для восстановления корпуса кораблей высоких рангов... Так что своевременно пополняйте склад на Исла-Тесоро захваченными, купленными или награбленными товарами... Всё остальное расскажет Алексус Бермудский!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!