Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
KeinДата: Четверг, 01.10.2020, 01:13 | Сообщение # 3041
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()

А после ПЧФ с Мишелем поговорили?


Оу, вроде нет... Походу вот в чем беда, я только к Мирабель заезжал чтоб здоровье поправить... Спасибо, пойду пробовать)
СмокДата: Пятница, 09.10.2020, 11:33 | Сообщение # 3042
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Доброго время суток. Пару лет как забросил игру, может чуть больше, - а тут увидел дополнение "Долго и счастливо". Купил и решил снова окунуться в увлекательный мир. Но так как многое позабыл - возникло несколько вопросов : 1) Если по "Голландскому гамбиту" череп отдать Саломону - квест Калеуче слетает или не влияет и Калеуче будет возможность пройти ???. 2) Перед прохождением "Под чёрным флагом" как максимально поднять положительные отношения с Испанией - чтоб потом малыми нервами пройти линейку "Под чёрным флагом", - очень раздражает регулярное преследованиие наёмников на воде и на суше ...

Добавлено (09.10.2020, 11:43)
---------------------------------------------
Вот ещё забыл упамянуть неприятный, не продуманный момент активации "Вождь краснокожих" на 8-м ранге. По прохождению "Последней урок" - на 8-м ранге вождь активируется в ненужном месте одновременно с квестом из серии "последний урок" - что не позволяет одновременно выполнить оба квеста. Пришлось переигрывать взяв атлета - чтоб ранги медленней росли и может вождь активируется не на пути прохождения линейки "последней урок".

boucanierДата: Пятница, 09.10.2020, 20:49 | Сообщение # 3043
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
) Если по "Голландскому гамбиту" череп отдать Саломону - квест Калеуче слетает или не влияет и Калеуче будет возможность пройти ???.

Не имеет значения - главное себе череп не оставлять. Но я бы посоветовал всё же продать череп Мериману. Так надёжнее. Ибо всплывало предположение что передача черепа Соломону может "сбить" активацию "Калеуче". Предположение по сути ничем не подтверждённое но мало ли.
Цитата Смок ()
как максимально поднять положительные отношения с Испанией

Квест портмана на возврат украденного корабля и поиск кольца губернатора в борделе быстро доведут до "восхищения".
Цитата Смок ()
- что не позволяет одновременно выполнить оба квеста.

Индеец вас там месяц ждать будет. Что из ПУ за это время можно не успеть пройти?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Пятница, 09.10.2020, 23:43 | Сообщение # 3044
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Индеец вас там месяц ждать будет. Что из ПУ за это время можно не успеть пройти?

В том то и дело, что индеец два раза активировался на 8-м ранге именно в тех городах/островах - где брались квесты по прохождению линейки "последней урок". пришлось два раза переигрывать. С третьего раза/попытки - активировался на Барбадосе, на этот раз не мешаясь под ногами - позже пройду его квест ))
boucanierДата: Суббота, 10.10.2020, 05:13 | Сообщение # 3045
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
В том то и дело, что индеец два раза активировался на 8-м ранге именно в тех городах/островах - где брались квесты по прохождению линейки "последней урок". пришлось два раза переигрывать.

Ещё раз:
Зачем переигрывать? Во первых можно сказать индейцу чтобы ждал, выполнить текущий квест по ПУ и вернуться за индеем.
Во вторых - квестодатели ПУ появляются на улице в определённые часы. Что мешает высадиться и и взять квест у индейца в другие часы? Он то там круглосуточно.
Выполнив "Вождя Краснокожих" вернуться за квестом ПУ.
Так не проще чем из-за такой ерунды раз за разом переигрывать?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Воскресенье, 11.10.2020, 04:42 | Сообщение # 3046
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Квест портмана на возврат украденного корабля и поиск кольца губернатора в борделе быстро доведут до "восхищения".
Ну квест портман частый - но нудный, а вот квест кольцо губернатора - не так то и просто взять, даже по сливу крайне редко выпадает.

Добавлено (11.10.2020, 04:47)
---------------------------------------------
"- десять тысяч песо;
- лицензию Голландской Вест-Индской торговой компании сроком на шесть месяцев;
- улучшение отношений Голландии к протагонисту;
- ухудшение отношений Англии к протагонисту;" - Квест в мышеловке, отыграл за Голландию, с Англией отношения ухудшились и пришлось 300 золотыми откупаться, - а вот с Голландией отношения не улучшились, только деньги и лицензия. Что повлияло что отношения не улучшились ???

boucanierДата: Воскресенье, 11.10.2020, 20:20 | Сообщение # 3047
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
а вот квест кольцо губернатора - не так то и просто взять, даже по сливу крайне редко выпадает.

"По сливу" никак не выпадает. Этот квест не рендомный. В К:КС его можно взять у каждого губернатора один раз в году.
Если срок позволяет а губер при обращении к нему не выдаёт просьбу то стоит обратится к нему ещё и ёщё, пока не попросит.
Но иногда "залипает" и в эти сутки без толку его доставать.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Понедельник, 12.10.2020, 13:36 | Сообщение # 3048
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
"По сливу" никак не выпадает. Этот квест не рендомный. В К:КС его можно взять у каждого губернатора один раз в году.

я чисто проверял (предварительно приобретя долгосрочную торговую лицензию) в испанских городах где есть бордели - целый выходной свой убил, но не одна падла квест на кольцо потерянное в бордели так и не дали ......
boucanierДата: Понедельник, 12.10.2020, 18:26 | Сообщение # 3049
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
но не одна падла квест на кольцо потерянное в бордели так и не дали ......

Есть нюанс - губернатор обращается с просьбой к ГГ как к "завсегдатаю борделей". Т.е. герой до этого должен сам несколько раз посетить бордель.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Понедельник, 12.10.2020, 23:15 | Сообщение # 3050
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Есть нюанс - губернатор обращается с просьбой к ГГ как к "завсегдатаю борделей". Т.е. герой до этого должен сам несколько раз посетить бордель.

Вот наверно где я прокололся, редко в бордели ходил, пару раз наверно. Как уже озвучивал - давно не играл, всё заново практически приходится вспоминать

Добавлено (14.10.2020, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата boucanier ()
Есть нюанс - губернатор обращается с просьбой к ГГ как к "завсегдатаю борделей". Т.е. герой до этого должен сам несколько раз посетить бордель.

Поимел бордель в доль и поперёк всё что шевелится, но губернатор не даёт квест на утерянное кольцо ...
paustalexДата: Среда, 14.10.2020, 19:33 | Сообщение # 3051
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: -21
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
В том то и дело, что индеец два раза активировался на 8-м ранге именно в тех городах/островах - где брались квесты по прохождению линейки "последней урок". пришлось два раза переигрывать. С третьего раза/попытки - активировался на Барбадосе, на этот раз не мешаясь под ногами - позже пройду его квест ))


Этот момент решается элементарным образом. Надо сделать сейв перед получением 8 уровня и загружаться, пока индеец не появится в каком-нибудь городе, который необязательно посещать, например в Белизе. А можно и вовсе поднять испанский флаг, тогда он заспавнится в испанской колонии. У меня он появился в Сантьяго.
СмокДата: Среда, 14.10.2020, 21:54 | Сообщение # 3052
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата paustalex ()
Этот момент решается элементарным образом. Надо сделать сейв перед получением 8 уровня и загружаться, пока индеец не появится в каком-нибудь городе, который необязательно посещать, например в Белизе. А можно и вовсе поднять испанский флаг, тогда он заспавнится в испанской колонии. У меня он появился в Сантьяго.

Не знал о таком варианте, на будущее учту, спс. А так то я исходил по памяти, на сколько помню - озвучивали ранее/давно, что Вождь краснокожих активируется рандомно при самом начале прохождения игры как Шарль прибыл на карибы. А великий и могучий рандом непредсказуем ...
boucanierДата: Среда, 14.10.2020, 22:12 | Сообщение # 3053
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Поимел бордель в доль и поперёк всё что шевелится, но губернатор не даёт квест на утерянное кольцо .

Один бордель? Не покидая колонии?
Цитата paustalex ()
А можно и вовсе поднять испанский флаг, тогда он заспавнится в испанской колонии.

Вот с чего вы это взяли?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Среда, 14.10.2020, 22:46 | Сообщение # 3054
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Один бордель? Не покидая колонии?
Да, один, не покидая острова. Пытался всё поднять отношения с Испанией - для более спокойного прохождения "под чёрным флагом". Одним квестом "встретится с личным агентом губернатора" поднял отношения до нейтральных. А дальше тупик, просидел на острове в бордели пока лицензия не закончилась - а губернатор ну не как не хочет кольцо терять.
boucanierДата: Четверг, 15.10.2020, 02:05 | Сообщение # 3055
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
не покидая острова

Подозреваю что здесь собака и порылась. Для срабатывания подобных триггеров как правило требуется смена локации.
Вы попробуйте не сидеть в одной колонии а обойти 2-3 и вы каждой посетить бордель.

Добавлено (15.10.2020, 02:13)
---------------------------------------------
И не пренебрегайте квестом "вернуть украденный корабль". Лично я с самого начала, какой бы город не посетил первым делом иду в ПУ и беру этот квест. Временного ограничения на него нет и выполнить его можно когда заблагорассудится. И лучше именно сразу во всех доступных городах его набрать. Пока ранг ГГ низкий то и украденные корабли будут низкого класса. Без труда абордировать (получать при этом ХР и бабосики) - и уже в начале игры от всех наций "восхищение".


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Четверг, 15.10.2020, 22:14 | Сообщение # 3056
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Вы попробуйте не сидеть в одной колонии а обойти 2-3 и вы каждой посетить бордель.
Так у Испанцев только в двух поселениях бордели, на Эспаньёле, и в Панаме, но Панаму я не беру в расчёт - там губер не даёт квесты.

Добавлено (15.10.2020, 22:15)
---------------------------------------------
Цитата Смок ()
И не пренебрегайте квестом "вернуть украденный корабль". Лично я с самого начала, какой бы город не посетил первым делом иду в ПУ и беру этот квест. Временного ограничения на него нет и выполнить его можно когда заблагорассудится. И лучше именно сразу во всех доступных городах его набрать. Пока ранг ГГ низкий то и украденные корабли будут низкого класса. Без труда абордировать (получать при этом ХР и бабосики) - и уже в начале игры от всех наций "восхищение".
спс, беру на вооружение, попробую.


Сообщение отредактировал Смок - Пятница, 16.10.2020, 00:31
boucanierДата: Пятница, 16.10.2020, 00:44 | Сообщение # 3057
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
но Панаму я не беру в расчёт - там губер не даёт квесты.

На поиск кольца даёт.
И не обязательно посещать только испанские.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Пятница, 16.10.2020, 01:10
ErranДата: Пятница, 16.10.2020, 14:26 | Сообщение # 3058
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
А разве умения Шарля и плотника сумируются, если навык прокачан и у плотника, и у Шарля ??? Насколько я знаю нет

Это зависит от того, у кого навык прокачан больше. Если навык офицера выше, чем навык ГГ в этом умении ,то навык офицера "перекрывает" навык ГГ до значения своего уровня. Ну и наоборот - если навык ГГ выше, чем навык офицера, то считается только навык ГГ.


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
СмокДата: Пятница, 16.10.2020, 21:28 | Сообщение # 3059
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
На поиск кольца даёт.
Как даёт ? Там же нет строки работы на благо Испании, - у губера Панамы три строки, а не как у всех четыре.
boucanierДата: Суббота, 17.10.2020, 01:35 | Сообщение # 3060
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Как даёт ?

Нормально, как все.
Цитата Смок ()
Там же нет строки работы на благо Испании,

Какое это может иметь отношение к генератору?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!