Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
boucanierДата: Суббота, 14.11.2020, 19:49 | Сообщение # 3081
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Это самый верхней Харизма ? Харизма 40.

Харизма это Личное Умение.
Лидерство это одно из значений PIRATES. Под буквой А (авторитет).
Это предустановленные характеристики вашего героя.
В меню "персонажи" щелкните два раза ЛКМ на портрете вашего героя и увидите его PIRATES.
Количество офицеров возможных для найма соответствует значению "лидерство" умноженное на 2.
У вас надо полагать там минуса.
Корабль не по чину, перегруз в инвентаре или здоровье упало.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Суббота, 14.11.2020, 23:58 | Сообщение # 3082
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
boucanier, - Наверно в этом всё дело, стрелок в минусах. Я как то совсем забыл об этом и упустил из виду. Возможно это влияет и на задание по "утерянному кольцу" от губернатора ?

Вот это как понимать ??? Ну разобрался со стрелком, офицеры вербуются в команду, - но другая хрень мозг взрывает ... Стрелок без минусов, авторитет в плюсе, человек чести. Губернатор не даёт квест на "утерянное кольцо", а на предложение сыграть в карты отвечает : "я не буду играть со всякими проходимцами". Это человек чести с нормальным авторитетом - всякий проходимец ??? Что то как то странно везение работает, учитывая что у стрелка по умолчанию уже везение в плюсе. Мало того что энергия хромает на обе ноги что выкручиваться приходится, так ещё везение не понятно как работает ...
boucanierДата: Воскресенье, 15.11.2020, 02:48 | Сообщение # 3083
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Возможно это влияет и на задание по "утерянному кольцу" от губернатора ?

Никак не влияет. По кольцу выше уже всё написано. Зачем по кругу ходить?

Цитата Смок ()
Это человек чести с нормальным авторитетом - всякий проходимец ??? Что то как то странно везение работает,

Везение ГГ тут мало влияет, скорее известность и рендом.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Воскресенье, 15.11.2020, 11:28 | Сообщение # 3084
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Никак не влияет. По кольцу выше уже всё написано. Зачем по кругу ходить?

Так в том то и дело что всё выше обсудили. Вот я и в не понятка, - в каждом поселение где есть бордель - на губернатора в диалоге жму "у меня к вам вопрос" - и так раз 20-30. Без результатно, словно зависло. Ну в одном поселение было бы понятно, но тут у каждого единый результат ...
boucanierДата: Понедельник, 16.11.2020, 08:52 | Сообщение # 3085
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
. Без результатно, словно зависло

А необходимое время с последнего раза прошло? Точно?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Понедельник, 16.11.2020, 11:33 | Сообщение # 3086
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Да, разобрался полностью с "утерянное кольцо". Всё зависит от рендома при старте игры, - бывает достаточно трёх посещений борделей и обязательно в разных поселениях, а бывает нужно посетить бордели раз 7-10 чтоб активировалось "утерянное кольцо". Причём если "утерянное кольцо" на ранних рангах - примерно до 10-го ранга, то с двух поселений нации - отношения подымает. Если после 10-го ранга, уже видимо не хватает этого для поднятия отношений.
boucanierДата: Вторник, 17.11.2020, 01:55 | Сообщение # 3087
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Всё зависит от рендома при старте игры, - бывает достаточно трёх посещений борделей и обязательно в разных поселениях, а бывает нужно посетить бордели раз 7-10 чтоб активировалось "утерянное кольцо".

Зависит просто от рендома. Если условия соблюдены то квест можно "выбить", настойчиво обращаясь к губеру снова и снова.
А если не выбивается то значит или день "не тот" или рендом залип.

Цитата Смок ()
Если после 10-го ранга, уже видимо не хватает этого для поднятия отношений.

Ранг вообще ниразу не причём.
Ступени отношений с нациями имеют свои градации, не видимые глазу.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Вторник, 17.11.2020, 22:05 | Сообщение # 3088
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата paustalex ()
Этот момент решается элементарным образом. Надо сделать сейв перед получением 8 уровня и загружаться, пока индеец не появится в каком-нибудь городе, который необязательно посещать, например в Белизе. А можно и вовсе поднять испанский флаг, тогда он заспавнится в испанской колонии. У меня он появился в Сантьяго.

В Порто-Бело, при захвате шхуны "Сирио" по квесту "Ценность молчания", ГГ под Испанским флагом, получил 8-й ранг. Вождь краснокожих активировался сразу в Порто-Бело ))

При старте игры/прохождения, с Мартинике надо уходить не выше третьего ранга, - иначе нельзя будет взять квест "Смоляной пёс". Пробовал уходить с Мартинике на четвёртом ранге (закрывал три личных умения), "Смоляной пёс" при таком раскладе не берётся, отсутствует.
boucanierДата: Суббота, 21.11.2020, 03:17 | Сообщение # 3089
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
При старте игры/прохождения, с Мартинике надо уходить не выше третьего ранга, - иначе нельзя будет взять квест "Смоляной пёс". Пробовал уходить с Мартинике на четвёртом ранге (закрывал три личных умения), "Смоляной пёс" при таком раскладе не берётся, отсутствует.

Забавные вы утверждения выдаёте. Обосновать как-то сумеете?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Суббота, 21.11.2020, 13:22 | Сообщение # 3090
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Забавные вы утверждения выдаёте. Обосновать как-то сумеете?

А что тут обосновывать ??? три раза проверял. на четвёртом ранге уход с мартинике - по возвращению нет там квеста "смоляной пёс". если на третьем ранге уйти, четвёртый ранг в море прилипает по схватке с тартаной (первый бой в море), - по возвращению на Мартинику от Фадея квест "смоляной пёс" нормально берётся.

Добавлено (21.11.2020, 14:07)
---------------------------------------------
Ещё вопрос, - при первом знакомстве с Лонквеем в Голландском гамбите - его ранг вроде 20-й, но при взятие его в команду (к примеру если ГГ атлет) ранг становится 11-й. Это как то связано от выбранного ГГ (гимнаст, торговец, атлет, стрелок) ???

boucanierДата: Суббота, 21.11.2020, 15:04 | Сообщение # 3091
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
А что тут обосновывать ??? три раза проверял. на четвёртом ранге уход с мартинике - по возвращению нет там квеста "смоляной пёс".

Можно предположить что вы постоянно делали одно и тоже действие рвущее скрипт.
Но так же можно и предположить что игра просто не запускает триггер пока незакончена стартовая линейка. Вы таким действием ставите её в логический тупик - с одной стороны условия для запуска квеста созрели а с другой все основные квесты при стартовой линейке отключены.
Тут наверно скрипт и ломается.
Но возможно этого можно как-то избегать - немало людей прокачивают протагониста на старте до больших показателей и это почему-то не мешает им играть.
Как они там извращаются я не знаю - сам то на 3 ранге всегда карибские нравы заканчиваю.
Цитата Смок ()
Это как то связано от выбранного ГГ (гимнаст, торговец, атлет, стрелок) ???

Тип протагониста на подобные вещи никак не влияет.
Ранг Лонгвэя меняется в зависимости от вашего на момент взятия его в команду и от уровня сложности.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Суббота, 21.11.2020, 15:17 | Сообщение # 3092
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Как они там извращаются я не знаю - сам то на 3 ранге всегда карибские нравы заканчиваю.
Я всегда с третьим рангом ухожу с Мартинике - ставлю растущую энергию обязательно. А тут ещё решил четвёртый ранг взять чтоб обмен опытом до кучи поставить (пришлось в трактире с момента прибытия на Мартинику - аж семь дней всех перебить, теперь посетители не общаются). По выходу в море пятый ранг. С Фадеем общался, индейца в команду взял. Вернулся на Мартинику, с братом пообщался второй раз. "Смоляной пёс" нет квеста ...

Добавлено (21.11.2020, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата Смок ()
Как они там извращаются я не знаю - сам то на 3 ранге всегда карибские нравы заканчиваю.

как ? не берёте задания ? в церкви деньки занимаете при старте ? и по карибским нравам вместо вас кораблики форты расстреливают ???
boucanierДата: Суббота, 21.11.2020, 15:30 | Сообщение # 3093
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
теперь посетители не общаются)

Если из-за постоянных дуэлей алкаш боится с вами пить то нужно обращаться к нему ещё и ещё - нужная ветка разговора появится.
Цитата Смок ()
как ? не берёте задания ? в церкви деньки занимаете при старте ?

Нет. Всегда стартовую линейку прохожу полностью. Просто стараюсь не выползать за 2-3 ранг. Пока выполняешь карибские нравы 3 ранг закрывается и наступает 4. Можно уже идти на ПУ.
Когда играешь на сложности ОК ранги растут медленно. Особенно если играть атлетом.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Суббота, 21.11.2020, 15:34 | Сообщение # 3094
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Когда играешь на сложности ОК ранги растут медленно. Особенно если играть атлетом.
Извиняюсь - это какая сложность по счёту ? что то я запутался.

Добавлено (21.11.2020, 15:36)
---------------------------------------------
там же по прохождению стартовых квестов 2 ранг + умение прилипает если аккуратно. а по выходу в море после тартаны 3 ранг липнет.

Добавлено (21.11.2020, 15:40)
---------------------------------------------
разобрался : вроде второй по счёту сложность (для уровней сложностей ВП, ОП). они сильно отличаются ? просто пока всё изучаю/вникаю боюсь сложность подымать.

boucanierДата: Суббота, 21.11.2020, 15:41 | Сообщение # 3095
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
это какая сложность по счёту

Последняя. В смысле самая высокая.

Добавлено (21.11.2020, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата Смок ()
(для уровней сложностей ВП, ОП). они сильно отличаются ?

Нет. Первые две сложности почти одинаковы.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Суббота, 21.11.2020, 15:42
СмокДата: Суббота, 21.11.2020, 15:56 | Сообщение # 3096
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Последняя. В смысле самая высокая.

хммм, для меня это пока напряжно, боязно ...

Добавлено (21.11.2020, 23:21)
---------------------------------------------
Всё забываю спросить. Я понимаю что квест "Карибские нравы" учебный и не обязательный, - но если уж ввязался, то безболезненно можно отказаться от продолжения, первый раз после доставки бомб и пороха, второй раз после доставки орудий ? в смысле в одном из двух случаев.

Добавлено (22.11.2020, 00:07)
---------------------------------------------
Я почему спрашиваю, просто если ввязываюсь в "Карибские нравы" на третьем ранге, то по логике после боя с "Пуэбло" должно умение прилипнуть, - но у меня сколько не пробовал, почему то перескакивает сразу на на четвёртый ранг и сразу до кучи прилипает умение и пятый ранг.

Сообщение отредактировал Смок - Суббота, 21.11.2020, 23:22
boucanierДата: Воскресенье, 22.11.2020, 00:29 | Сообщение # 3097
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
можно отказаться от продолжения, первый раз после доставки бомб и пороха,

Ну на этом этапе точно можно. А позже - наверно то-же. Но какой смысл?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Воскресенье, 22.11.2020, 11:53 | Сообщение # 3098
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Так я же говорю что ранги прыгают странно после боя с "Пуэбло" в море. Впрочем ночью попробовал ещё один профель сделать торгаша, - на нём взял "карибские нравы" на 3-ем ранге. В бою с "Пуэбло" сперва умение прелипло, потом 4-й ранг. Как там алгоритм расчитывает так и не понял ...
boucanierДата: Воскресенье, 22.11.2020, 13:30 | Сообщение # 3099
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Как там алгоритм расчитывает так и не понял ...

Зависит от величины показателя "обучаемость" и уровня сложности.
У счетовода обучаемость = 6. Выше только у гимнаста.
Получается - чем выше обучаемость и ниже сложность тем развитие персонажа (перки, ранги) быстрее.
Бой с "Пуэблой" квестовый. Там экспа идёт бешеными темпами, и в личные и в корабельные умения.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Среда, 25.11.2020, 10:58 | Сообщение # 3100
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Я не мог ошибиться, так как играю/сравниваю одновременно три профеля (стрелок, атлет, счетавод). На старте игры три нации нейтральны а Испания враждебна были с 1-2 месяц назад. Теперь все четыре нации нейтральны, - даже после "Пуэбло" и испанского конвоя по "смоляной пёс" - Испания нейтральна. Я вно что то изменилось, возможно обновление. Да и на трёх профилях на старте не берётся "повод для спешки". Если обновление присутствует (Стим постоянно что то обновляет) - не лишним было озвучить обновления в соответствующей теме, что там пофиксилии , чего подправили.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!