Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
СмокДата: Воскресенье, 18.10.2020, 22:23 | Сообщение # 3061
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Какое это может иметь отношение к генератору?
т.е. не надо спрашивать у губера работу - он сам должен предложить о утерянном кольце при нажатии списка диалогов ?
boucanierДата: Понедельник, 19.10.2020, 01:04 | Сообщение # 3062
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
он сам должен предложить о утерянном кольце

Да. При обращении к нему рендомно всплывает строка с просьбой. Может не с первого раза.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Понедельник, 19.10.2020, 20:52 | Сообщение # 3063
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Да. При обращении к нему рендомно всплывает строка с просьбой. Может не с первого раза.

Ну попробовал, достал так сказать губеров. В Панаме с третьего раза губер дал задание на кольцо. А Англичане - на Ямайке с пятого раза губер выдал задание на кольцо. Только вот не понял я, - у обоих губеров задание выполнено, а отношения так и остались нейтральными.
boucanierДата: Вторник, 20.10.2020, 02:01 | Сообщение # 3064
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
у обоих губеров задание выполнено, а отношения так и остались нейтральными.

Ну никто и не гарантировал что за одно задание отношение рванёт в верх сразу на несколько ступеней.
Каждая ступень имеет ряд не видимых градаций. Считайте что у вас отношения "почти хорошие". Еще немного положительных поступков и ступень будет преодалена.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ErranДата: Вторник, 20.10.2020, 10:05 | Сообщение # 3065
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
отношения так и остались нейтральными

Отношения с нациями очень неплохо прокачиваются выполнением квестов от ПУ. Да и выгоду дают неплохую в виде повышения навыков навигации (доставить журнал), и дублонов (вернуть корабль)... А возвращать кольца... Хм... Как по мне - лишняя трата времени.


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
СмокДата: Вторник, 20.10.2020, 21:23 | Сообщение # 3066
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
Отношения с нациями очень неплохо прокачиваются выполнением квестов от ПУ.
Это я зною, после гамбита за Голландию, после возвращения корабля в ПУ - отношения сразу поднялось с хороших - до отличных.

Добавлено (22.10.2020, 21:09)
---------------------------------------------
Забавно получается, - на Эспаньоле у губера Испании беру ещё одно задание на утерянное кольцо (первое в Панаме). И того у Испанцев выполнено два задания на утерянное кольцо. Отношения остались нейтральными. Как то не катит с кольцами ... . И такое чувство что искусственный интеллект со мной в кошки мышки играет. В портах задания на украденные корабли выполнил на Голландию, Францию, Англию - хотя задания были взяты значительно позже чем у Испанцев. В испании три задания в трёх портах на украденные корабли - взяты на 10-11 ранге ГГ, ну не как не хотят эти корабли появляться.

Добавлено (23.10.2020, 01:03)
---------------------------------------------
Вот так ситуация, - с одной стороны вроде свершилось чудо, сразу два корабля украденных у испанцев появилось одновременно, но один под английским флагом, второй под французским. Отношения с англией и францией сразу понизились. Всё коту под-хвост ...

boucanierДата: Пятница, 23.10.2020, 01:11 | Сообщение # 3067
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Отношения с англией и францией сразу понизились.

До боестолкновения, ещё на глобальной карте, поднимайте враждебный флаг. Тогда снижение отношений с нациями из-за захвата кораблей не будет столь масштабным.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ErranДата: Пятница, 23.10.2020, 17:17 | Сообщение # 3068
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
До боестолкновения, ещё на глобальной карте, поднимайте враждебный флаг

Плюс к этому, возможно, ещё и скрытность вроде бы влияет.. По крайней мере у меня в своё время при выполнении квеста "Карибские нравы" при захвате последнего кораблика с порохом, из 5-и захватов 4-е захвата были с понижением репутации, но вот 5-ый раз удалось "слить" без понижения репутации..


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
boucanierДата: Пятница, 23.10.2020, 20:25 | Сообщение # 3069
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
Плюс к этому, возможно, ещё и скрытность вроде бы влияет..

Скрытность на это не влияет.
Тут как бы обратный процесс - при попытке обмануть врага с помощью "фальшивого" флага на успех влияет не только количество скрытности но и отношение нации.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Пятница, 23.10.2020, 20:52 | Сообщение # 3070
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
Плюс к этому, возможно, ещё и скрытность вроде бы влияет..

21 ранг атлет, везение 59, скрытность 46.

только взял сюжетку квестов "под чёрным флагом", отношения с нациями - Англия нейтральная, Франция и Испания хорошие, Голландия отличные. Последней Испанский корабль украденный по дороге прохождения может встретится :)

"Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть..." - Что значит обратно дороги может не быть ? Что произойдёт если увлечься ???
boucanierДата: Суббота, 24.10.2020, 00:50 | Сообщение # 3071
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Что значит обратно дороги может не быть ? Что произойдёт если увлечься ???

Ничего. Красивое описание, для антуража.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
MikyДата: Понедельник, 26.10.2020, 12:54 | Сообщение # 3072
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Сколько лет играю, а вопрос не задавал - почему у меня корабль "Летящее сердце" (Калеуче) всегда имеет 99% парусов???

Просто так только кошки ро'дятся.
СмокДата: Понедельник, 26.10.2020, 21:24 | Сообщение # 3073
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
В ТЕМЕ СОВЕТЫ ПО ИГРЕ : "Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)" - Это что и где ???

Добавлено (26.10.2020, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата Miky ()
Сколько лет играю, а вопрос не задавал - почему у меня корабль "Летящее сердце" (Калеуче) всегда имеет 99% парусов???

У меня на "Мейфинге" таг же - 99% паруса. Выше не ремонтируются своими силами, только на верфи. Но после боя опять ремонтируются до 99%.
boucanierДата: Понедельник, 26.10.2020, 22:03 | Сообщение # 3074
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Но после боя опять ремонтируются до 99%.

Не после боя а стоит выйти из верфи и....


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
MikyДата: Вторник, 27.10.2020, 20:52 | Сообщение # 3075
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Родимое пятно. Да и вообще их по всему телу разбросано. Мы уже привыкли и дожили до логического завершения игры. -drinks-

Просто так только кошки ро'дятся.
СмокДата: Понедельник, 09.11.2020, 13:42 | Сообщение # 3076
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Прохождение квеста "Цена чахотки" до какого ранга обычный галеон ? Где-то писали об этом на каком ранге обычный галеон и с какого ранга тяжёлый галеон, но не могу найти.
boucanierДата: Вторник, 10.11.2020, 06:38 | Сообщение # 3077
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
до какого ранга обычный галеон

До 10 го.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Вторник, 10.11.2020, 10:13 | Сообщение # 3078
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
На вольном пирате поковырял стартовое прохождение. Если играть за стрелка или атлета, то при условии не брать "карибские нравы" - по завершению "Последней урок", как раз выходит 10-ранг. И тогда на шхуне Серио - квест "Цена чахотки" нормально разруливается с обычным галеоном. Так же играя за стрелка или атлета проходная "Карибские нравы" и "Голландский гамбит" но не беря серию квестов "Последней урок" - тоже получается 10-ранг, - при таком раскладе "Цена чахотки" проходит на "Мейфенге" против обычного галеона.

Добавлено (13.11.2020, 15:52)
---------------------------------------------
Не пойму рандомности игры. Веду паралельно два профиля для сравнения, - за стрелка и атлета. У атлета задания на утерянное кольцо берётся в каждом поселение с баоделем, с Англией и Францией отношения поднялись до хороших, а Голландию и Испанию не подымает. По заданию найти украденные корабли - корабли как в воду канули. А вот за стрелка совсем другая история и это при повышенном визении - задания на утерянное кольцо не дают, словно заглючило, а вот украденные корабли появляются практически сразу и главное в самый неподходящий момент ...

Добавлено (13.11.2020, 23:25)
---------------------------------------------
Почему прекратился наём офицеров в команду ? При обращение к офицеру в таверне в диалоге одна строка : "У меня полный комплект" - хотя два места свободных. Это глюк или я что то накосячил в прохождении ?

boucanierДата: Суббота, 14.11.2020, 01:19 | Сообщение # 3079
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
"У меня полный комплект" - хотя два места свободных. Это глюк или я что то накосячил в прохождении ?

В ПИРАТЕС посмотрите - сколько очков в лидерстве.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Суббота, 14.11.2020, 19:51
СмокДата: Суббота, 14.11.2020, 09:57 | Сообщение # 3080
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Это самый верхней Харизма ? Харизма 40.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!