Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
NathanielДата: Пятница, 16.10.2015, 21:46 | Сообщение # 521
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Так что с этим вопросом?

Лично я не занимаюсь "отбермуживанием" квестовых кораблей в К:КС вообще. Параметры каждого из таких кораблей методом проб и ошибок подбирались самими разработчиками очень тщательно, насколько я знаю. Более того, у каждого из таких квестовых кораблей есть некий бонус, который заложен в распределение ТТХ этого корабля. И если поменять заранее выбранную одну характеристику, другая, как известно, ухудшается. И уже это приводит к потере баланса, заложенного в ТТХ этого корабля.

Так что ждите ответов других участников форума!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Пятница, 16.10.2015, 22:10 | Сообщение # 522
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
а слив это не чит

Канешн. Багоюз не чит, багоюз очень похож на чит, но он не чит, потому что читы плохо а багоюз хорошо значит багоюз не чит, а чит не багоюз.

Цитата Nathaniel ()
Лично я не занимаюсь "отбермуживанием" квестовых кораблей в К:КС вообще.

+. Хотя я вообще очень редно этим пользуюсь по озвученной выше причине. Когда я выбираю кораблю у него обычно так выстраданы параметры, чтобы они все были для меня удовлетворительны, что улучшения только загадят все. Да и просто ИМХО это настолько хлопотно, что овчинка выделки редко стоит.

Цитата Смок ()
ЭТО (о чём вы сказали) другая квестовая шпага и выпадает на стороне Голландии и тайной организации,

При прохождении за ТО выпадает один Эркюль без всяких шпаг.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Пятница, 16.10.2015, 22:16
СмокДата: Пятница, 16.10.2015, 22:23 | Сообщение # 523
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
И если поменять заранее выбранную одну характеристику, другая, как известно, ухудшается.

Да собственно это и понятно, - но вопрос то в чём : надо поменять только одну характеристику (в данном случае для "Мейфенг") - увеличить численность экипажа/команды (что для данного корабля в принципе нужно для убыстрения перезаряда орудий и для абордажа) - понятно что при таком раскладе ухудшение в минус прочности корпуса корабля, - вот и интересно что на сколько в бою будит сказываться минус прочности корпуса.

Цитата Hellhound ()
При прохождении за ТО выпадает один Эркюль без всяких шпаг.

А за ТО при сдачи "голландца" в руки правосудия разве ГГ не получает в награду шпагу ?
За Голландию шпага с убитого аптекаря.
За ТО шпага в награду после сдачи в руки правосудия ...
За Англию сабля с "Мейфенг" и в первом задании "Скиметар" с щебеки охранения.
/разве не так ???/


Сообщение отредактировал Смок - Пятница, 16.10.2015, 22:30
NathanielДата: Пятница, 16.10.2015, 22:25 | Сообщение # 524
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
вот и интересно...

Мне трудно однозначно ответить на этот вопрос.
Помнится, на основном форуме разработчиков когда-то писали о пользе увеличения дедвейта корабля. Ибо после этого при определённой загрузке трюма с увеличенным на этот момент уже верхним пределом вместительности возрастала и максимально возможная скорость корабля. Но, помнится, этот комментарий относился к мод-паку AT 1.3.2. Как будет здесь - я даже пока не берусь представить, ибо формул точных не знаю...

Как вариант - сделайте контрольное сохранение и поэкспериментируйте. Теоретически, за счёт уменьшения прочности корпуса возрастут ходовые качества корабля, но как на них же отразится увеличение размеров кубрика - я не знаю...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Пятница, 16.10.2015, 22:27 | Сообщение # 525
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
А за ТО при сдачи "голландца" в руки правосудия разве ГГ не получает в награду шпагу ?

Ну она ж обычная, ее в куче мест найти можно и купить вроде даже.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
TolyДата: Пятница, 16.10.2015, 23:43 | Сообщение # 526
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Канешн. Багоюз не чит, багоюз очень похож на чит, но он не чит, потому что читы плохо а багоюз хорошо значит багоюз не чит, а чит не багоюз.

я не какие багоюзы не имел ввиду. а имел введу самый обычный и легальный слив, а именно, сейв перед выходом на боевку. никаких багов там нет, это генератор. и если уж ка кто это называть то скорей Генератораюз))))


:)
АккомодацияДата: Суббота, 17.10.2015, 10:20 | Сообщение # 527
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
За Англию сабля с "Мейфенг" и в первом задании "Скиметар" с щебеки охранения.

Парень, расслабься, тебе просто повезло найти "Скимитар" в начале игры. Он рандомен, понимаешь, рандомен!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
СмокДата: Суббота, 17.10.2015, 12:18 | Сообщение # 528
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Аккомодация ()
Парень, расслабься, тебе просто повезло найти "Скимитар" в начале игры. Он рандомен, понимаешь, рандомен!

Да уж как то догадался, - (я же уточнил, давно не играл, запамятовал, маленько растерялся, в замешательстве, спросил, услышал, разобрался) спасибо :)

Цитата Nathaniel ()
Как вариант - сделайте контрольное сохранение и поэкспериментируйте.

Всё нормально, увеличение численности экипажа влияет только на минус в прочности корпуса, но это (минус прочность) существенно не влияет в морском сражение (на первый взгляд) - время покажет.
Но тут есть не логичность, - место для экипаж "отвоёвывается" у трюмного помещения, но не как у борта корабля, бортовых переборок и шпангоутов, а значит не может влиять на прочность, - должно влиять на вместимость трюма (перевоз груза в кг). :)
HellhoundДата: Суббота, 17.10.2015, 12:22 | Сообщение # 529
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
а значит не может влиять на прочность, - должно влиять на вместимость трюма (перевоз груза в кг). :)

Ну он и так косвенно влияет же.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
boucanierДата: Суббота, 17.10.2015, 14:13 | Сообщение # 530
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Ну она ж обычная, ее в куче мест найти можно и купить вроде даже.

Ну не совсем так. Кроме того что этот Смоллсворд и так обычно имеет отличные статы его ещё можно через "аптечку" улучшить.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Вторник, 20.10.2015, 20:43 | Сообщение # 531
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Извиняюсь, - что это за красавиц, где его можно встретить и "с чем его едят" ??? :

"Французский линейный корабль (редкий, ибо французы могут атаковать только испанские колонии)"


Сообщение отредактировал Смок - Вторник, 20.10.2015, 20:44
HellhoundДата: Вторник, 20.10.2015, 20:53 | Сообщение # 532
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Извиняюсь, - что это за красавиц, где его можно встретить и "с чем его едят" ??? :

"Французский линейный корабль (редкий, ибо французы могут атаковать только испанские колонии)"

Когда французские эскадры атакуют испансикие колонии, написано же.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
СмокДата: Вторник, 20.10.2015, 22:34 | Сообщение # 533
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()

Когда французские эскадры атакуют испансикие колонии, написано же.
Типа заполучить такой корабль ГГ без вариантов ?
TolyДата: Вторник, 20.10.2015, 22:57 | Сообщение # 534
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Типа заполучить такой корабль ГГ без вариантов ?

о каком корабле идет речь?


:)
HellhoundДата: Вторник, 20.10.2015, 23:46 | Сообщение # 535
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Типа заполучить такой корабль ГГ без вариантов ?

Ну почему, если долго пыкаться-мыкаться подыскивая момент, когда Франция соизволит атаковать какую-нить гишпанскую колонию, и в эскадре сгенерируется французский линкор, то Шарль вполне моет вывестить на мачту гишпанскую или пиратскую тряпку и захапать его под шумок.

Цитата Toly ()
о каком корабле идет речь?

Французский линейный корабль 2-го ранга.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
TolyДата: Среда, 21.10.2015, 00:24 | Сообщение # 536
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Французский линейный корабль 2-го ранга.

а чем французский отличается от не французского? Сан-фелипе например, или там какой то уник о котором я не слыхал


:)
HellhoundДата: Среда, 21.10.2015, 00:42 | Сообщение # 537
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
а чем французский отличается от не французского? Сан-фелипе например, или там какой то уник о котором я не слыхал

На него наверное во французских колониях агрятся. А вообще ХЗ, меня эти гробы не интересовали никогда.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
TolyДата: Среда, 21.10.2015, 01:30 | Сообщение # 538
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
На него наверное во французских колониях агрятся

да нет, не агрятся. это вроде с Виктори есть заморочка что его англичане всегда узнают
тогда мне непонятна суть этого вопроса

Цитата Смок ()
Типа заполучить такой корабль ГГ без вариантов ?

Смок, друг, заметил такую странность, ты много о чем спрашиваешь но играть вроде как и не играешь.
дам тебе по дружески один совет, сядь спокойно и поиграй, пройди игру хотя бы один раз от начала до конца и тогда множество вопросов отпадет само собой.
а корабль такой нигде искать не нужно, играя основной сюжет мимо не пройдешь

:keith:


:)
СмокДата: Среда, 21.10.2015, 03:23 | Сообщение # 539
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
Смок, друг, заметил такую странность, ты много о чем спрашиваешь но играть вроде как и не играешь.

Читаю тут на форуме и много спрашиваю, а вот присесть за игру полноценно не получается (свободное время против меня), - так что играю "в час по чайной ложке" , а учитывая что во всё пытаюсь вникнуть и разобраться (один алгоритм игры чего стоит) игра/прохождение ещё больше растягивается.

/а корабль сей в "корабельной теме" увидел, симпотный (приглянулся) от других сильно отличается не стандартным видом, но о нём вроде как не где не описано, - вот и спросил что это за "фрукт" такой.


Сообщение отредактировал Смок - Среда, 21.10.2015, 03:33
NathanielДата: Среда, 21.10.2015, 10:36 | Сообщение # 540
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
На него наверное во французских колониях агрятся

Цитата Toly ()
нет, не агрятся. это вроде с Виктори есть заморочка что его англичане всегда узнают

У каждой нации есть линейный корабль первого класса, который будет узнаваться в порту той нации, у которой вы его забрали. Линкор "Victory" из эскадры Кромвеля, значит английский. Линкор "Сан-Фелипе" из испанской эскадры, соответственно его узнают в испанских портах. Точно так же будут узнавать французский и голландский линейные корабли.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!