Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
СмокДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:50 | Сообщение # 621
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
А из Элен многие умудрялись делать даже хорошего абордажника, хотя на первых порах, она тоже является ходячим трупом, как и Книппель.

Вот в том то и дело что "книппель" вообще не какой кроме канонира, он поступает в команду с 20-м уровнем и всего 8-мь умений, энергия на таком высоком уровне всего 80-т, - прокачать "книппеля" просто не реально.
А Тичингиту как плотник слабый, - конечно если сразу ставить ему умения плотника то к 27 уровню он профи по умениям плотника, но навыки плотника растут очень медленно, а навыки начинают быть реально ощутимы когда переваливают за 50-т.
HellhoundДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:09 | Сообщение # 622
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Вот в том то и дело что "книппель" вообще не какой кроме канонира, он поступает в команду с 20-м уровнем и всего 8-мь умений, энергия на таком высоком уровне всего 80-т, - прокачать "книппеля" просто не реально.

Да ранг не значит ничего особо у нанимаемых неписей. У Чарли очень низкие личные навыки, и если оперативно взять ему "растущие" перки, и прокачать на раках вполне возможно сделать из него человека. Но все равно лучшие абордажники это наемники.

Цитата Смок ()
А Тичингиту как плотник слабый, - конечно если сразу ставить ему умения плотника то к 27 уровню он профи по умениям плотника, но навыки плотника растут очень медленно, а навыки начинают быть реально ощутимы когда переваливают за 50-т.

Главное перки вкачать, а скилл Шарль сам прокачает в любом случае.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
СмокДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:18 | Сообщение # 623
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Главное перки вкачать, а скилл Шарль сам прокачает в любом случае.

Так я и вкачал, Тичингиту на 27 уровне все что касаемы плотника (кажется 8-мь умений), а навык (или как там "скилл") всего 30. Если взять нормального плотника у кого этот навык плотник за 50-т то корабль быстрей ремонтируется и корпус медленней разрушается (спецом проверял этот момент пытаясь понять "алгоритм" так сказать).

Цитата Hellhound ()
Да ранг не значит ничего особо у нанимаемых неписей.

Ну не знаю, на 20 ранге как минимум должно быть штук 15-ть умений/перков закрыто, а у "Книппеля" всего 8-мь.
ShuraviДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:47 | Сообщение # 624
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Кстати. Книпель в роли абордажника так же скрючивается, при получении урона, как в прохождении гамбита за ТО ?
HellhoundДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:49 | Сообщение # 625
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Так я и вкачал, Тичингиту на 27 уровне все что касаемы плотника (кажется 8-мь умений), а навык (или как там "скилл") всего 30. Если взять нормального плотника у кого этот навык плотник за 50-т то корабль быстрей ремонтируется и корпус медленней разрушается (спецом проверял этот момент пытаясь понять "алгоритм" так сказать).

Ну так найми плотника-специалиста, более-менее может вкачивать скилл ремонта Эркюль с его 10 в выносливость, но в любом случае он будет делать это медленнее чем Шарль, так что смысл в этом стремится к нулю. Квестовые офицеры нужны чтобы закрыть все корабельные перки которые Шарль лично закрыть никак не сможет, и не зависеть от постоянно норовящих смыться мерков. Плотник просто дает бонус к навыку ремонта героя, а прокачать самому Шарлю скилл плотника до нужного уровня не так уж и сложно.

Цитата Смок ()
Ну не знаю, на 20 ранге как минимум должно быть штук 15-ть умений/перков закрыто, а у "Книппеля" всего 8-мь.

Да ничего не должно. Ранг это цифра просто, разрабы ему хоть сотый прописать могли. Количество открытых перков, хоть личных, хоть морских, зависит от прокачких скиллов, а личные скиллы у Чарли, мягко говоря, не впечатляют.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Понедельник, 30.11.2015, 21:52
NargulДата: Среда, 02.12.2015, 17:44 | Сообщение # 626
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
А Тичингиту как плотник слабый, - конечно если сразу ставить ему умения плотника то к 27 уровню он профи по умениям плотника, но навыки плотника растут очень медленно, а навыки начинают быть реально ощутимы когда переваливают за 50-т.

А Вы не пробовали не ремонтировать корабль на верфях, а возить с собой доски и парусину и делать ремонт в море, ну или на земле, но силами команды? Попробуйте и увидите, что навык ремонта таки раскачивается ОЧЕНЬ легко :)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
СмокДата: Среда, 02.12.2015, 22:21 | Сообщение # 627
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
А Вы не пробовали не ремонтировать корабль на верфях, а возить с собой доски и парусину и делать ремонт в море, ну или на земле, но силами команды? Попробуйте и увидите, что навык ремонта таки раскачивается ОЧЕНЬ легко :)

Конечно пробовал (всё) иначе зачем бы я задавался этим вопросом. Умения/перки плотника Тичингиту да, закрыть достаточно быстро (и корабль конечно меньше страдает/разрушается, но навык/опыт ремонта растёт медленно. (и растёт он в основном если крысы уничтожили что либо, в частности порох).
HellhoundДата: Среда, 02.12.2015, 22:34 | Сообщение # 628
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
но навык/опыт ремонта растёт медленно

Ну навык у всех будет расти медленно, т.к офицеры в сою прокачку получают только половину от опыта получаемого героем. Возможно даже десятка в выносливости у офицера не перекроет этот штраф.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NargulДата: Среда, 02.12.2015, 23:00 | Сообщение # 629
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Смок, Да что Вам сдался бедный индеец? :) Если Ваш навык ремонта выше чем навык ремонта назначенного офицера, то игра считает все равно самое высокое значение, то есть Ваше. В сущности, если бы в ККС, как например в ГПК, можно было бы развить все корабельные перки до (примерного) окончания сюжета игры, то офицеры были попросту не нужны. Их функция в игре закрыть именно ПЕРКИ, а не навыки (Вам это уже объясняли раньше, как я заметил).

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
СмокДата: Пятница, 04.12.2015, 23:08 | Сообщение # 630
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Из темы квесты "прохождение за тайную организацию" :
Награды по квесту:
- основная награда квеста - патрульный бриг "Валькирия"; дополнительная (по усмотрению игрока) - лёгкая шебека "Мейфенг"

Это каким-же боком в этом варианте прохождения дополнительно "Мейфенг" прилипает ???
boucanierДата: Пятница, 04.12.2015, 23:30 | Сообщение # 631
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Это каким-же боком в этом варианте прохождения дополнительно "Мейфенг" прилипает ???

Если проходить гамбит за ТО до 10 ранга то можно с помощью нехитрого трюка оставить себе Мейфинг.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Суббота, 05.12.2015, 00:10 | Сообщение # 632
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Если проходить гамбит за ТО до 10 ранга то можно с помощью нехитрого трюка оставить себе Мейфинг.
Это как /каким образом до 10 ранга ??? и что за трюк ???
boucanierДата: Суббота, 05.12.2015, 11:07 | Сообщение # 633
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
каким образом до 10 ранга ??? и что за трюк ?

Трюк уже старый и описывался много, например на этой странице:
http://pirates-life.ru/forum/133-2973-19 пост №370
Сделать это обязательно до 10 ранга иначе ДУ уже будут на кораблях классом выше и меняться на Мейфенг не захотят.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Суббота, 05.12.2015, 11:35
NargulДата: Суббота, 05.12.2015, 11:53 | Сообщение # 634
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
boucanier, способ действительно стар, как сама земля. И вполне исполним и на более высоких рангах (дело в везении и не только в нем). Вот только остается вопрос, на кой оно нужно заморачиваться, если корабль все равно будет стоять в ПУ всю дальнейшую игру, как и "Валькирия" впрочем? Понадобится он ну максимум один раз, сплавать на ОС :( Ачивки за подобный "ход" тоже, вроде как, не предусмотрели и получается - для себя любимого разве что, самолюбие потешить :)

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
NathanielДата: Суббота, 05.12.2015, 12:23 | Сообщение # 635
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
Вот только остается вопрос, на кой оно нужно заморачиваться, если корабль все равно будет стоять в ПУ всю дальнейшую игру, как и "Валькирия" впрочем? Понадобится он ну максимум один раз, сплавать на ОС

Ну почему же?.. Я на "Мейфенг" и на "Мираже" сотни часов игрового времени наматываю обычно между "Голландским гамбитом" и "Пиратской сагой", несколько игровых лет! Например, в прошлый раз фриплеил с 1656 по 1661 год и только потом начал "Пиратскую сагу". В то время как мой ГГ уже был "терминатором" во всех отношениях. Мне так нравится!..

А "Мейфенг" лично для меня - как раз идеальный корабль для рейдерских атак в испанские порты! Десятки или даже сотни торговцев были ограблены на ней.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Суббота, 05.12.2015, 14:23 | Сообщение # 636
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Nathaniel, Я сума сойду 10-ками лет играть :) Мне быстренько нужно, лет пять-шесть и в Париж :)

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
boucanierДата: Суббота, 05.12.2015, 16:13 | Сообщение # 637
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
вполне исполним и на более высоких рангах (дело в везении и не только в нем).

Причём здесь везение если класс кораблей ДУ привязан к рангу ГГ?

Цитата Nargul ()
если корабль все равно будет стоять в ПУ всю дальнейшую игру,

Лично по мне так это вообще всё ни к чему но многие постоянно используют в паре прямо и косо парусники.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Суббота, 05.12.2015, 19:43 | Сообщение # 638
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Например, в прошлый раз фриплеил с 1656 по 1661 год и только потом начал "Пиратскую сагу"

Так у вас получается брат ГГ пять лет мотал в ожидании

Цитата boucanier ()
http://pirates-life.ru/forum/133-2973-19 пост №370

Я представлял себе нечто увлекательней, а так не имеет смысла, (просто думал боцмана получить с "Мейфенгом", нравится мне это судно), благодарю за пояснение :)
NargulДата: Суббота, 05.12.2015, 22:07 | Сообщение # 639
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Причём здесь везение если класс кораблей ДУ привязан к рангу ГГ?

Ну не знаю, мне кажется, что мне бы захотелось сменить корабль даже на более слабый по классу в некоторых случаях, но я могу и ошибаться в своих предположениях конечно.

Цитата Смок ()
просто думал боцмана получить с "Мейфенгом"

Какого боцмана? Вам Тонзага мало?


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Суббота, 05.12.2015, 22:04
NathanielДата: Суббота, 05.12.2015, 22:45 | Сообщение # 640
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Так у вас получается брат ГГ пять лет мотал в ожидании

Иногда и десять проводил, что ж тут необычного!.. Никаких ограничений нет...

Цитата Nargul ()
Я с ума сойду 10-ками лет играть

Как хотите - так и играйте, о вкусах не спорят... Но мне именно такой стиль игры ближе всего, игра принимает потрясающий размах и интерес. С кучей генераторных квестов, возможностей фриплея и выбора игроком тех или иных вариантов в определённых ситуациях.

У меня в некоторых моих профилях логический конец игры на Юкатане наступал после 1685 года. И игра была невероятно увлекательной!.. Недавно начал новый профиль, на календаре уже 1661 год, а я только недавно закончил "Голландский гамбит".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!