Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
PashaДата: Среда, 09.12.2015, 17:24 | Сообщение # 661
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата inorman ()
Можна пройти на Міражу?

Тяжелый бой у Сент-Джонса во время поиска Элен, я проходил на "Мираже", потом ещё с перехватчиками Джекмана. В принципе, "Мираж" хоть и слабая, но весьма зубаста посудинка. Хороший штурман, хороший артиллерист... "Что ещё надо мужчине, что бы спокойно встретить старость?"
HellhoundДата: Среда, 09.12.2015, 20:31 | Сообщение # 662
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата inorman ()
В макроквесті Піратська Сага будуть важкі морські бої? Можна пройти на Міражу?

Можно, че. Я на Валькирии проходил, Мираж не нравится, но, думаю, большой разницы не будет. Правда все от ранга и сложности сильно зависит.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NargulДата: Четверг, 10.12.2015, 01:15 | Сообщение # 663
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата inorman ()
В макроквесті Піратська Сага будуть важкі морські бої? Можна пройти на Міражу?

Ну якщо Ви готові впоратися з Полакром (квестовим), а потім з ТФ (квестовим), то можна на Міражі :)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
maksimusДата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:53 | Сообщение # 664
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
напомните пожалуйста,после того как освободил мартинику, и взял испанского офа на борт ,фриплея нет?нужно сразу на кубу к папе чесать ???

еленле
СмокДата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:50 | Сообщение # 665
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
В качестве проверки (но считаю что это читерство, так как по сути ГГ отправляется в путешествие не ведая что его ожидает) за счетовода закончил "Голландский гамбит" на 9-м ранге (в эти ранги уложился квест "Бесчестный конкурент"), - но теперь заглянув во все соответствующие порты нет индейца квест "Вождь краснокожих", - с чем это связано ??? как решить проблему ???

"Как только ваш главный герой достигнет восьмого (актуально для версии 1.2.2 (23.12.13)) ранга, в одном из заранее выбранных портов любой державы или пиратских деревень к вам прямо на причале или у городских ворот может подойти индейский вождь племени араваков по имени Канаури с интересным предложением... Это и есть начало квеста!"

Это что ? теперь квест может быть даже в Испанской колонии ???
NargulДата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:56 | Сообщение # 666
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Это что ? теперь квест может быть даже в Испанской колонии ???

Он всегда там мог быть :)

Цитата maksimus ()
нужно сразу на кубу к папе чесать ???

Ну вообще-то "Папа" находится в Риме, Рим - это в Италии, то есть через океан:) , при желании Вы конечно можете "почесать" и к нему (то есть к "Папе"), но игра не позволяет это сделать до завершения всей линейки квестов. Все-таки лучше отправиться на Кубу :) Но и фри игру ни кто не отменял, там нет сроков выполнения :)
PS Хотя, в истории был момент, когда папский престол находился во Франции (называется "Авиньонское правление"), но и Франция находится через океан :)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Понедельник, 14.12.2015, 00:11
СмокДата: Понедельник, 14.12.2015, 00:56 | Сообщение # 667
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
Он всегда там мог быть :)

Вот ей Богу, первый раз с этим столкнулся (помнится в обсуждениях говорилось что только в дружественных колониях), всегда только в дружественных колониях и брал квест.
Ну ладно, разобрался, - извиняюсь. А квест "Вождь краснокожих" нашёл/взял в Сан-Хосе (приятная неожиданность)
NathanielДата: Понедельник, 14.12.2015, 01:02 | Сообщение # 668
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
помнится в обсуждениях говорилось что только в дружественных колониях...

Так и было! Ибо на тот момент ещё не было наглядных подтверждений обратного. Появились они немного позже...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Понедельник, 14.12.2015, 01:06 | Сообщение # 669
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
помнится в обсуждениях говорилось что только в дружественных колониях

Получается, что не так :) Уж не знаю, кто там что писал в обсуждениях, в прохождении на это ссылок нет, а сказано только, что квест может быть получен по достижению ГГ 8 ранга. На это и следует опираться.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
NathanielДата: Понедельник, 14.12.2015, 01:08 | Сообщение # 670
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
квест может быть получен по достижению ГГ 8 ранга...

Там любопытная история была, камрады!.. До выхода версии 1.2.2 (23.12.13) квест был доступен сразу при получении шестого ранга. После выхода указанной версии предел повысили до восьмого ранга из-за чрезмерной хардкорности квеста на высоких уровнях сложности.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Понедельник, 14.12.2015, 01:11 | Сообщение # 671
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Nathaniel, ну тут мы точно не при чем :) Написано 8 ранг, он актуален на сегодня, это все, что следует знать :)

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
СмокДата: Понедельник, 14.12.2015, 01:17 | Сообщение # 672
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
в прохождении на это ссылок нет, а сказано только, что квест может быть получен по достижению ГГ 8 ранга. На это и следует опираться.

Да это и понятно :) тем не менее было в обсуждение и я реально в первые столкнулся с фактом квеста во всех колониях.

Цитата Nathaniel ()
Так и было! Ибо на тот момент ещё не было наглядных подтверждений обратного. Появились они немного позже...

Ну в принципе понятно что разработчики усложнили момент взятия квеста "Вождь краснокожих", - но тут отсутствует логика :
В испанских колониях индейца схватили-бы под "красные рученьки" отправили к соплеменникам на лов жемчуга, в пиратских колониях вряд-ли кто помог индейцу, - остаются только колонии что находятся во вражде с Испанией где можно было бы индейцу найти помощи и то пообещав заранее вознаграждение за успешный исход операции.
ВинзорДата: Понедельник, 14.12.2015, 01:33 | Сообщение # 673
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
В испанских колониях индейца схватили-бы под "красные рученьки"

тут вы не правы)на протяжении всей эпохи колонизации Америки, индейцы жили вместе с белыми в поселениях(не много но было)т.к "цивилизованные люди" были зависимы от местных в большей степени(местные знали где что и как можно достать)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
boucanierДата: Понедельник, 14.12.2015, 01:52 | Сообщение # 674
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
В испанских колониях индейца схватили-бы под "красные рученьки" отправили к соплеменникам на лов жемчуга,

Да мало ли индейцев бродило по испанским колониям? Куда забавнее наблюдать как английский офицер в своём красном мундире лихо бежит сквозь строй невозмутимых испанских стражников чтобы вручить вам повестку на регату.
jokingly


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Понедельник, 14.12.2015, 02:33 | Сообщение # 675
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
тут вы не правы)на протяжении всей эпохи колонизации Америки, индейцы жили вместе с белыми в поселениях

Есть такой факт сожительства, - но ведь тут мы обсуждаем конкретный момент игры :
По сюжету Испанцы принудительно эксплуатируют индейцев в добыче жемчуга, а их вождь (конкретно вождь тех - кого эксплуатируют) спокойно разгуливает по испанским колониям, в поисках чего ? правды ? Так ли уж я и не прав ?
Что-же касаемо истории (свечку над летописцем не держал), но если верить "летописям" так испанцы индейцев "вдоль и поперёк - и в хвост и в гриву".
inormanДата: Понедельник, 14.12.2015, 12:15 | Сообщение # 676
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Виконав всі три умови для взяття Румби в команду, але хочу Мері Каспер. Щойно завершив квеси Охота на Акулу. Чи можна вибрати Мері?
NathanielДата: Понедельник, 14.12.2015, 13:49 | Сообщение # 677
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата inorman ()
Чи можна вибрати Мері?

Можно. После судебного заседания в Порт-Рояле в финале "Пиратской саги" при разговоре с Элен выберите соответствующий вариант!..
И пообещайте Мэри вернуться за ней!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Понедельник, 14.12.2015, 19:40 | Сообщение # 678
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Да мало ли индейцев бродило по испанским колониям? Куда забавнее наблюдать как английский офицер в своём красном мундире лихо бежит сквозь строй невозмутимых испанских стражников чтобы вручить вам повестку на регату.

Ну это из той же серии как к примеру ГГ Шарль владеет четырьмя языками (наверно у в Париже очень хорошее образование получил), а все индейцы (не зависимо от колонии) разговаривают с ГГ на ломаном но понятном для Шарля языке


Сообщение отредактировал Смок - Понедельник, 14.12.2015, 19:42
ShuraviДата: Вторник, 15.12.2015, 18:38 | Сообщение # 679
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
владеет четырьмя языками

языки легче всего учить при непосредственной жизни в среде, где есть необходимость общаться на этом языке


Сообщение отредактировал Shuravi - Вторник, 15.12.2015, 18:40
fenicsДата: Среда, 16.12.2015, 02:04 | Сообщение # 680
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не знаю, к какой теме прикрепить такой вопрос... ну, в общем беда небольшая:
... отдал кольт Мэри (ну, на тот момент срочно место в рюкзаке нужно было), думал, что верну обратно... ага, разбежался: ни снять с неё не могу, ни поставить ей другой огнестрел. А мне кольт позарез...
И заодно насчёт Машки есть ещё один неприятный момент: сходил в бордель (для экипажа судна), так она (Мэри) после этого ругается, когда к ней обращаешся (мол: "С такими как ты я дел не имею"); это, конечно,
мелочь, но неприятная. Подскажите, пожалуйста, как исправить) Спс
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!