Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
СмокДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:28 | Сообщение # 701
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Вопрос в корыстных целях, - хочу изменить тактику прохождения игры. Квест "Бесчестный конкурент" если не брать на начальной стадии прохождения, то потом на высоких рангах можно его взять ? Если да, то на каком ранге по возрастающей можно взять данный квест ? - или если в начале не взять, то можно забыть о нём ???
HellhoundДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:38 | Сообщение # 702
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Как быстрей/практичней прокачать личные умения квестовым офицерам ???

Обмне опытом, подводные раки, профит.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
СмокДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:55 | Сообщение # 703
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Обмне опытом, подводные раки, профит.
До раков ещё дожить надо , я о раннем прохождение, после "Голландский гамбит" (когда ещё два квестовых офицера), вот думаю в первую очередь им закрыть "растущую энергию" (с индейцем то проще, в начале прохождения ему можно по получению 13 ранга закрыть растущую энергию), а вот к примеру с китайцем уже проблемотично


Сообщение отредактировал Смок - Понедельник, 21.12.2015, 00:56
boucanierДата: Понедельник, 21.12.2015, 11:04 | Сообщение # 704
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
на каком ранге по возрастающей можно взять данный квест?

Берётся до 5 ранга включительно.

Цитата Смок ()
с индейцем то проще, в начале прохождения ему можно по получению 13 ранга закрыть растущую энергию

Она ему особо надо? Важней РЖ.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:31 | Сообщение # 705
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Она ему особо надо? Важней РЖ.

Но по моим наблюдениям, чем выше растущая энергия - тем лучше сопротивление усталости (в бою лучше и качественней сражается). У индейца энергия по началу 110 и если сразу закрыть растущую энергию (по получению им 13 ранга) то скажем так уже к 23 рангу энергия 120 и он рубится только щепки летят. Или я не прав ?

Цитата boucanier ()

Берётся до 5 ранга включительно.
т.е. получается если по началу квест не выпал (по капризу рандома) то в дальнейшем можно на него не рассчитывать ? странно

Вот ещё вопрос (можно сказать алгоритма) :
Я так понял что ГГ атлет растёт до 44-45 ранга, а другие варианты ГГ до каких рангов придел ?
ZyLillДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:21 | Сообщение # 706
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Народ,как отличить торговую экспедицию со стратегическим товаром от простых торгашей? Сколько не граблю,редких товаров попадалось пару раз(смолы и тп)?
NathanielДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:21 | Сообщение # 707
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
если по началу квест не выпал (по капризу рандома) то в дальнейшем можно на него не рассчитывать?

Да, квест уже не получится взять на более поздних этапах игры!..

Цитата Смок ()
а другие варианты ГГ до каких рангов придел?

Почитайте вот этот пост, там приводится алгоритм расчётов... Альтернативная формула описана в нашем FAQ.

Цитата ZyLill ()
как отличить торговую экспедицию со стратегическим товаром от простых торгашей?

Как правило - торговые экспедиции - это большие энкаунтеры (модельки кораблей) под флагом конкретной нации на глобальной карте. При встрече с такими конкретно указывается в тексте: "коронный караван", "торговая экспедиция", "карательная эскадра" и т.п.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:27 | Сообщение # 708
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
и он рубится только щепки летят. Или я не прав ?

Кому как или каждому своё. Но по определению индеец мушкетёр, вы задаёте ему оптимальную дистанцию на которой он должен держаться от противников и он бегает и стреляет. "Рубиться" - это как бы не его.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
TolyДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:15 | Сообщение # 709
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Как правило - торговые экспедиции - это большие энкаунтеры (модельки кораблей) под флагом конкретной нации на глобальной карте

позволю себе добавить что и пираты тоже, причем пираты это самая легкая добыча так как в таких эскадрах бывает всего один корабль, можно без труда слить себе тяжёлый галеон набитый шелком,бакаутом, и.т.д
по крайней мере когда я "выхожу на охоту" то такие "толстые" пираты являются моей основной целью и добычей
:Pirat6:


:)
ZyLillДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:17 | Сообщение # 710
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Есть ли способы пройти в тюрьму не убивая охрану?Мне почему то говорят что нефиг там делать,хотя страна мной восхищается и у меня ранг паладина
NathanielДата: Вторник, 22.12.2015, 00:16 | Сообщение # 711
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
и пираты тоже

И они тоже, само собой разумеется. Но у них эти товары не от хорошей жизни, как у испанцев или англичан, а за счёт грабежей последних!

Цитата ZyLill ()
Есть ли способы пройти в тюрьму не убивая охрану?

Цитата ZyLill ()
хотя страна мной восхищается и у меня ранг паладина...

И зачем же паладину понадобилось лезть в этот притон? ))) По меньше мере странно... Я бы насторожился, будь я комендантом тюрьмы.
Ну... Попробуйте дать взятку коменданту, например!.. Если он взяточник - пропустит. Если честный - тут уж проявляйте смекалку, силу духа и храбрость!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Вторник, 22.12.2015, 11:46 | Сообщение # 712
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата ZyLill ()
Есть ли способы пройти в тюрьму не убивая охрану?

Есть коменданты которые не пропустят ниприкаких обстоятельствах, есть те чьё решение зависит от рендома.
Имейте достаточную сумму в кармане.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Четверг, 24.12.2015, 21:25 | Сообщение # 713
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Решил пройти "Голландский гамбит" на ранних рангах (как можно раньше и соответственно раньше закончить его в корыстных целях), чтоб избежать лишнего ранга решил в "Бесчестный конкурент" взять вариант сдать инфу офицеру тюрьмы (первый раз так пробую) лишнего ранга избежал.
Но суть вопроса в чём : в описание квеста "Бесчестный конкурент" инфа
"Где взять: У владельца магазина, город рандом
Награда: min: 25.000 песо; max: 35.000 + драгоценности"
- но ведь минимум 15.000 песо (в случае сдачи офицеру) офицер не чего не даёт, только хозяин магазина.
Это опечатка в теме ? или я что-то упустил ?


Сообщение отредактировал Смок - Четверг, 24.12.2015, 21:33
NathanielДата: Четверг, 24.12.2015, 23:04 | Сообщение # 714
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Награда: min: 25.000 песо; max: 35.000 + драгоценности"
- но ведь минимум 15.000 песо (в случае сдачи офицеру) офицер не чего не даёт, только хозяин магазина.
Это опечатка в теме ? или я что-то упустил ?

Нет, всё правильно. В случае с дракой в доме контрабандиста получаем: 20 000 от главаря и ещё 15 000 от владельца магазина. Итого: 35 000. В случае с офицером получаем 10 000 от главаря и 15 000 от владельца магазина. Итого: 25 000.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Пятница, 25.12.2015, 01:55 | Сообщение # 715
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
офицером получаем 10 000 от главаря и 15 000 от владельца магазина. Итого: 25 000.

Значит я попутал, - я имел в виду вариант пойти к офицеру/нач.тюрьмы и в тюрьме доложить о контрабандистах, офицер сам решает вопрос ареста и не чего не платит, - через два дня хозяин магазина платит 15.000 песо (и в таком варианте не большой прирост умений). Значит минималка из четырёх вариантов 15.000 .
NathanielДата: Пятница, 25.12.2015, 12:38 | Сообщение # 716
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
и в таком варианте не большой прирост умений...

А, вот о чём речь идёт... Я просто подумал, что вариант с офицером - это обман торговца в его же доме. В таком случае - да, минимальная сумма - 15 тысяч и небольшие бонусы в умения.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PirateJohnSilverДата: Понедельник, 28.12.2015, 18:52 | Сообщение # 717
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Может кто сказать как действует бонус у гимнаста в 20% урезки урона это значит что с парадной кирасой резать урон будет на 40% учитывая урезку кирасы в 20 или же там другой алгоритм,всё таки 20% должны быть ощутимы противник нанёс 100 урона скажем 20% режется от кирасы и 20% от пассивки и того он нанёс 60 это без учёта проф фехта,я верно понимаю или же нет? Так же я заметил что играя за стрелка,бонус в 40% на перезарядку на деле почти не ощутим,на 2-3 сек быстрее перезаряжает нежели персы без бонуса,на мой взгляд это очень ужасно.

Сообщение отредактировал PirateJohnSilver - Понедельник, 28.12.2015, 18:56
HellhoundДата: Вторник, 29.12.2015, 10:19 | Сообщение # 718
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
PirateJohnSilver, не в Корсарах эти алгоритмы сделаны через задницу. Если в нормальных играх все бонусы от рейтов, перков и снаряги складываются, то в Корсарах все работает таким образом: персонаж получает N урона, потом это N снижается на процент от перка(защита, проф защита, проф. фехтовальщик), затем уже получившаяся цифра снижается на процент от доспеха, и в самом конце уже два раза пониженный урон снижается на процент от соответствующего перка. Т.е атлет с профессиональным фехтовальщиком и в миланском панцире, получая 100 урона будет гасить его та, сначала снимет 30%(30 единиц) профессиональный фехтовальщик, потом от оставшихся 70 единиц урона снимет еще 30%(21 единицу) кираса, а от оставшихся 49 единиц урона еще 15%(7,3 единиц) родной трейт атлета. Т.е в итоге персонаж получит около 42 единиц урона.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
inormanДата: Вторник, 29.12.2015, 21:26 | Сообщение # 719
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Можливо не в тему, але продовження К:КС буде?
fenicsДата: Вторник, 29.12.2015, 23:29 | Сообщение # 720
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Тоже отдельный вопрос: в месте встречи эскадры Кромвеля сохранения в этой акватории называются "Исла-Мона" (то есть как бывает во время плавания возле необитаемых-необозначенных на карте островов и их можно увидеть только по прохождении сюжетных квестов), но, вроде, такого острова по сюжету нет... Может разработчиками он изначально планировался, но потом передумали?.. Или что-то я пропустил?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!