Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
boucanierДата: Понедельник, 25.01.2016, 08:15 | Сообщение # 781
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Montalaar ()
Посоветуйте порт, где корабли не пропадут точно,

Такого нет. До окончания "Супа из черепахи" Тортуга считается достаточно безопасным портом.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
prosto_piratДата: Понедельник, 25.01.2016, 08:25 | Сообщение # 782
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Montalaar, столичные города достаточно хорошо охраняются


NathanielДата: Понедельник, 25.01.2016, 12:01 | Сообщение # 783
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
До окончания "Супа из черепахи" Тортуга считается достаточно безопасным портом...

Хм... А у меня Тортугу грабили сразу после окончания "Карибских нравов"...

Цитата Montalaar ()
это следствие атак на колонии?

Именно так!

Цитата Montalaar ()
Посоветуйте порт, где корабли не пропадут точно, или хотя бы таковой шанс будет сведен к минимуму.

Не ищите целенаправленно "самые надёжные" порты - их просто нет. Проще следить за слухами и защищать нужную колонию от вторжений! Хотя, конечно, столичные порты имеют меньше шансов быть разграбленными. Но, тем не менее, грабят и Порт-Рояль, и Тортугу, и Виллемстад с Капстервилем.

P. S. Я сам ставил три самых нужных мне корабля в один порт. Его легче охранять и защищать...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
vetal235Дата: Понедельник, 25.01.2016, 18:36 | Сообщение # 784
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет, попался квест перевести груз из одного магазина в другой, по прибытию я так и не понял что мне делать: Циттата: Хозяин магазина здорово меня надул, Он отказался забирать партию приготовленного для него груза, предложив оставить его себе.
Как мне быть, плыть обратно????
NathanielДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:50 | Сообщение # 785
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата vetal235 ()
Как мне быть, плыть обратно?

Нет. Оставляете всю партию себе, отправляете на склад до лучших времён или продаёте в любом магазине или любому капитану!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Вторник, 26.01.2016, 15:15 | Сообщение # 786
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата vetal235 ()
Как мне быть, плыть обратно????

продавай в том же магазе... как правило стоимость самого груза намного больше чем деньги за его доставку... еще в наваре останешся


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
KaiДата: Среда, 27.01.2016, 14:54 | Сообщение # 787
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
здравы будем бояре, тут такой вопрос.хожу на полкаре квест в поисках стража истины. и вот за мной видется приследование кастильцев.
и тут незадача орудия не стреляют, и заряжаются на половину. что это?
HellhoundДата: Среда, 27.01.2016, 15:09 | Сообщение # 788
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Пушки целые, пороха хватает?

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
KaiДата: Среда, 27.01.2016, 15:22 | Сообщение # 789
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Пушки целые, пороха хватает?

точняк щас гляну возможно пороха то и нет.

Цитата Kai ()
точняк щас гляну возможно пороха то и нет.

я то начал на канониров грешить.
PitbullДата: Пятница, 29.01.2016, 15:01 | Сообщение # 790
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 294
Награды: 18
Репутация: 195
Статус: В открытом море
Друзья, объясните пожалуйста один момент, как только я использую зелье лечение, у меня сразу же здоровье стает хуже, потом восстанавливается, и снова стает хуже как только выпью зелье лечение, и так постоянно, что делать?

Алда алда туралда!
NathanielДата: Пятница, 29.01.2016, 15:47 | Сообщение # 791
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Pitbull ()
что делать?

Не употреблять слишком часто и много лекарственные эссенции... Они сделаны на основе редких лекарственных трав и растений, частое употребление которых сказывается на здоровье организма. Кормите главного героя имбирём и пейте вино или ром. Они не приведут к ухудшению состояния здоровья!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Aleks2016Дата: Суббота, 30.01.2016, 11:56 | Сообщение # 792
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Прошу извинить если не в тему попал.Зашел переночевать в таверне Санто-Доминго. Утром не могу выйти.Дверь на замке.Через enter не открывается.Долго не сохранялся.жаль снова загружаться.
NathanielДата: Суббота, 30.01.2016, 17:55 | Сообщение # 793
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Aleks2016 ()
Зашел переночевать в таверне Санто-Доминго. Утром не могу выйти...

А Вы точно все подробности описали?.. Может быть, в таверне прервали разговор с офицером или квестовым NPC?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
qwert14Дата: Понедельник, 01.02.2016, 12:18 | Сообщение # 794
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня такой вопрос,куда делись каперы которые предлагают кого-нибудь ограбить?
murmahiДата: Понедельник, 01.02.2016, 13:16 | Сообщение # 795
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата qwert14 ()
У меня такой вопрос,куда делись каперы которые предлагают кого-нибудь ограбить?

В городе ищи.


murmahi
MontalaarДата: Понедельник, 01.02.2016, 14:26 | Сообщение # 796
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Приветствую еще раз. Захватил-таки линейный корабль "Виктори", но он узнается в английских колониях. Он будет узнаваем всегда или в игре предусмотрена, все же, возможность его как-нибудь замаскировать? Просто хочу увеличить скорость... а на Ямайку не пускают.

"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
DennyДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:31 | Сообщение # 797
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Montalaar ()
Приветствую еще раз. Захватил-таки линейный корабль "Виктори", но он узнается в английских колониях. Он будет узнаваем всегда или в игре предусмотрена, все же, возможность его как-нибудь замаскировать?

никак его не замаскируешь... линейный корабль класса "Виктори" всегда! будет атакован в портах нации, у которой ты его увел... такова задумка самой игры


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
qwert14Дата: Понедельник, 01.02.2016, 16:33 | Сообщение # 798
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата murmahi ()
В городе ищи.

В городе то они есть, но не предлагают горячий рейд, а только деляться новостями.


Сообщение отредактировал qwert14 - Понедельник, 01.02.2016, 16:36
NathanielДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:24 | Сообщение # 799
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата qwert14 ()
куда делись каперы которые предлагают кого-нибудь ограбить?

Цитата qwert14 ()
В городе то они есть,но не предлагают горячий рейд,а только деляться новостями...

У некоторых игроков этот генераторный квест может вообще не сгенерироваться во второй раз и позже... Особенно это актуально, если Шарль "кинул" или погубил компаньона в бою. Но у некоторых даже после этого квестодатели предлагают пойти на дело. От чего зависит такая тенденция - я лично не знаю...

Цитата Montalaar ()
Он будет узнаваем всегда или в игре предусмотрена, все же, возможность его как-нибудь замаскировать?

Да, по замыслу разработчиков, такие корабли легко узнаваемы благодаря своим огромным размерам и национальной атрибутике, поэтому узнаются в портах своей нации. Но можно ухитриться опередить алгоритм распознавания в порту и всё-таки суметь причалить. Пробуйте!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MrakazДата: Понедельник, 01.02.2016, 20:38 | Сообщение # 800
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет. Во первых, огромное спасибо активистам форума, особенно Натаниелю - инфа классно систематизирована и здорово мне помогла в начале пути )
Во вторых, такой вот вопрос вдруг возник: заполучил не самым легальным способом тяжелый фрегат. Навигация 80+, денег на содержание хватает - тут все путем. Но сижу вот уже полчаса с дилеммой, какие пушки ставить.
1) Кулеврины. Дальность она всегда решает, особенно, когда речь идет о неповоротливых и медленных судах. 48 же орудий с лихвой покрывают недостаток мощности. Но тогда смысл менять шило на мыло, меня и мой фрегатик вполне устроит - доп. 8 орудий вряд ли компенсируют узел скорости и 2 единицы маневренности.
2) 32 ф. Мощь в чистом виде. Корабли 3-го и ниже рангов разваливаются с двух залпов (97 меткость) НО. Большое волосатое НО притаилось за углом. Дальность 650 и долгая перезарядка.
3) 24 ф. Ну такая, вроде бы, золотая середина: и дальность +50, и перезарядка в полтора раза меньше, легкие, по сравнению с 32 и мощность на х1 выше, чем у кулеврин. Прямо унисекс. Однако, универсальность хороша для универсальных судов, а этот монстр - плавучий форт.

И все сводится к выбору, между ренджем, когда издалека повредил паруса, доплыл, расстрелял команду, захватил, уроном, когда паруса можно снести одним залпом к чертовой матери, вместе с мачтами и вперед смотрящим, и непонятно какой серединой. Может кто-то что то посоветовать? По-любому не я один столкнулся с этим мучительным выбором :)

Добавлено (01.02.2016, 20:38)
---------------------------------------------
ЗЫ: сами вы.. пороховые обезьяны ))

Сообщение отредактировал Mrakaz - Понедельник, 01.02.2016, 20:36
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!