Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
NathanielДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:20 | Сообщение # 801
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Mrakaz ()
И все сводится к выбору...

Цитата Mrakaz ()
24 ф

Я бы остановился именно на этом варианте... В игре персонажи не зря советуют выбирать именно 24-фунтовые пушки - они заметно выигрывают у 32-фунтовых по общему весу, скорости перезарядки, прочности. И они действительно универсальнее!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MrakazДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:34 | Сообщение # 802
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, решил проверить экспериментально. За мной после клада упрямый пират гонится, так вот закупил сначала 24, лоад и 32. Ну что сказать.. Против двух тяжелых же фрегатов лучше себя показали 32. Да и вообще, если противник сам стремится на сближение + бой с 1-2 кораблями (т.е. скоротечный), то наверное все таки мощь важнее. А вот в затяжных сражениях или там в перестрелках, при условии, что 24 прочнее, дальше бьют и быстрее перезаряжаются, они конечно лучше.
В общем, итог маленького прикладного опыта следующий: 32 лучше на близких дистанциях, когда хочешь дать пару залпов и на абордаж. 24 намного эффективнее, если эта тактика не подходит. Т.е. если бой начинается издалека или затянулся.

ЗЫ: выбрал 32 ф. Все таки классно, когда у тяж.фрегата после одного залпа белая полоска падает на треть ))
qwert14Дата: Вторник, 02.02.2016, 10:47 | Сообщение # 803
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, Да,надо посмотреть по судовому журналу,может кто-то и потанул на рейде.
PirateJohnSilverДата: Вторник, 02.02.2016, 17:21 | Сообщение # 804
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Цитата Mrakaz ()
Nathaniel, решил проверить экспериментально. За мной после клада упрямый пират гонится, так вот закупил сначала 24, лоад и 32. Ну что сказать.. Против двух тяжелых же фрегатов лучше себя показали 32. Да и вообще, если противник сам стремится на сближение + бой с 1-2 кораблями (т.е. скоротечный), то наверное все таки мощь важнее. А вот в затяжных сражениях или там в перестрелках, при условии, что 24 прочнее, дальше бьют и быстрее перезаряжаются, они конечно лучше.
В общем, итог маленького прикладного опыта следующий: 32 лучше на близких дистанциях, когда хочешь дать пару залпов и на абордаж. 24 намного эффективнее, если эта тактика не подходит. Т.е. если бой начинается издалека или затянулся.

ЗЫ: выбрал 32 ф. Все таки классно, когда у тяж.фрегата после одного залпа белая полоска падает на треть ))

У них большой минус,они весят очень много,скорость понижают на 2+/- узла.
MrakazДата: Вторник, 02.02.2016, 17:29 | Сообщение # 805
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
PirateJohnSilver, все так, но можно и выкрутиться ) завел себе судно снабжения )) заряды, доски, парусина, порох - короче все расходники за мной таскает. И заодно набор 24 ф. пушек, снял тут по случаю )) решил оставить, если вдруг надоест возиться с тяжелой артиллерией.
Mad_1665Дата: Среда, 03.02.2016, 09:12 | Сообщение # 806
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Почему у меня бунтуют матросы в 00:00 каждый день все по статам нормально???

as
murmahiДата: Среда, 03.02.2016, 11:17 | Сообщение # 807
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Mad_1665 ()
Почему у меня бунтуют матросы в 00:00 каждый день все по статам нормально???

Перебор команды, приведи в норму и через какое-то время успокоятся. Набирай команду по максимуму перед генеральной дракой, а так старайся не злоупотреблять, лучше меньше да лучше.


murmahi
narekatsiДата: Среда, 03.02.2016, 12:39 | Сообщение # 808
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите, после прохождения пиратской саги, когда свенсон отправляет к акуле чтобы начать "суп из черепахи", можно ли фриплеить?
хочется докачаться, перед финальными боями..


Сообщение отредактировал narekatsi - Среда, 03.02.2016, 12:40
murmahiДата: Среда, 03.02.2016, 13:20 | Сообщение # 809
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата narekatsi ()
Подскажите, после прохождения пиратской саги, когда свенсон отправляет к акуле чтобы начать "суп из черепахи", можно ли фриплеить?
хочется докачаться, перед финальными боями..

До разговора с Акулой можно.


murmahi
narekatsiДата: Среда, 03.02.2016, 15:46 | Сообщение # 810
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
спасибо.. но даже после разговора с акулой в журнале по этому поводу пусто.. пожтому думал что и после можно
NathanielДата: Среда, 03.02.2016, 16:02 | Сообщение # 811
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Mad_1665 ()
Почему у меня бунтуют матросы в 00:00 каждый день все по статам нормально???

Матросы могут бунтовать, если:
- на корабле перегруз экипажа (кому-то не хватает мест в кубрике);
- есть задолженности по зарплате за прошедший месяц или несколько месяцев;
- у капитана низкий (полоска под портретом) авторитет;
- команда несёт большие потери во время сражений;
- в команде есть офицер-бунтовщик, у которого лояльность (полоска под его портретом) к капитану очень низкая или вообще отсутствует;
- бунт могут поднять перевозимые в трюме рабы, которым не хватает пищи или свободы;

Подробнее об авторитете читайте в этой теме или в мануале (Manual_RUS.pdf) в папке с установленной игрой...

Цитата narekatsi ()
даже после разговора с акулой в журнале по этому поводу пусто

Так на то и смысл - диалоги в К:КС читать обязательно, а в судовой журнал записывается далеко не всё; после разговора со Стивеном запустится важный таймер, который и предопределит исход всего квеста!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
mrJDДата: Четверг, 04.02.2016, 12:33 | Сообщение # 812
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Подскажите, как арендовать склад?
NathanielДата: Четверг, 04.02.2016, 12:46 | Сообщение # 813
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата mrJD ()
как арендовать склад?

Нужно договориться с зав. складом. Они сидят в помещении склада на верфях Капстервиля, Гаваны, Пуэрто-Бельо, Виллемстада, Порт-Рояла. Если пришли к нему в первый раз - нужно поговорить дважды: сначала познакомиться, потом поговорить ещё раз!

В Шарптауне за склад отвечает негоциант Паскуале Вуазье, поэтому договариваться нужно с ним.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
mrJDДата: Четверг, 04.02.2016, 14:38 | Сообщение # 814
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Спасибо за чрезвычайную оперативность! Ещё вопросик. По доставке у торговца: беру задание, но при этом торговцем не учитывается, что со мной почти пустой ТГ и загружает товаром только мой трюм. Странно как-то...

Сообщение отредактировал mrJD - Четверг, 04.02.2016, 14:39
DennyДата: Четверг, 04.02.2016, 17:01 | Сообщение # 815
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата mrJD ()
По доставке у торговца: беру задание, но при этом торговцем не учитывается, что со мной почти пустой ТГ и загружает товаром только мой трюм. Странно как-то...

есть такая странность... почему-то второй корабль с пустым трюмом не загружает... наверно у торговцев есть некий лимит на перевозки и груз спокойно помещается в один корабль


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Четверг, 04.02.2016, 17:22 | Сообщение # 816
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата mrJD ()
загружает товаром только мой трюм

Цитата Denny ()
почему-то второй корабль с пустым трюмом не загружает...

Алгоритм заполнения трюма работает таким образом, что сначала заполняется всё свободное место в трюме корабля протагониста, затем оставшаяся разница загружается в трюмы кораблей компаньонов, которые условно и логически пронумерованы по порядку: первый, второй, третий, четвёртый. Если в каждом текущем места не хватит - оставшаяся разница загружается в следующий и так далее...

Искусственный интеллект игры не настолько круто проработан, чтобы оценивать такие условности. И это не вина ни разработчиков, ни серии "Корсары".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Четверг, 04.02.2016, 18:38 | Сообщение # 817
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Искусственный интеллект игры не настолько круто проработан, чтобы оценивать такие условности. И это не вина ни разработчиков, ни серии "Корсары".

как ни странно, но в ГПК загружает сразу два корабля, то есть изначально можно планировать больше грузов возить и больше зарабатывать на доставках


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
mrJDДата: Четверг, 04.02.2016, 18:53 | Сообщение # 818
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Действительно, в ГПК ИИ учитывал ВСЁ свободное место у ВСЕХ имеющихся кораблей, а в КС вдруг отупел!? Видимо разрабы решили этот "фитилёк" заработка немного прикрутить.))) А жаль.

Сообщение отредактировал mrJD - Четверг, 04.02.2016, 18:53
sell2307Дата: Пятница, 05.02.2016, 07:28 | Сообщение # 819
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Господа корсары, подскажите. Возможно ли принудительное списание в архив квеста "просьба капитана" Год уже вожу в СЖ приплыть неизвестно куда к шлюпу, следующему неизвестно откуда. Понимаю, что это Сан-Андрес, но прохождение квеста невозможно, а других капитанов до окончания этого квеста не будет. Обидно...
MrakazДата: Пятница, 05.02.2016, 10:39 | Сообщение # 820
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
sell2307, честно говоря хз, но вот в чем смысл читать диалоги ) Попробуй найти его в кают компании и поговорить.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!