Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
boucanierДата: Пятница, 15.04.2016, 15:41 | Сообщение # 981
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Насчёт шторма. Совет - так как в К:КС прирост в статы от шторма практически не идёт то смысла пребывать в нём долго нет. Поэтому как только нас вынесло в шторм, убираем паруса, поворачиваем судно параллельно направлению ветра и врубаем ускорение на максимум. И как только появится значок глобы сразу выходим. Так ущерб кораблю будет минимальным.

"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
SuperPiratДата: Пятница, 15.04.2016, 18:27 | Сообщение # 982
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
У меня другая тактика:сначала "сейвув" ,потом выхожу на глобал. Узнаю откуда идёт шторм. Загружаю сейв и с помощью "доплыт" иди куда дальше на какую-то бухту. И шторм далеко далеко...

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
Shut565Дата: Пятница, 15.04.2016, 19:57 | Сообщение # 983
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
не знаю, я вообще в шторм за всю игру раза 2-3 попадал, за всю игру не 1 профиль, а за все время что я играл в ККС. ну может больше, но очень редко попадаю в штормы. другая проблема - ветер! всегда против. плывем на север с кюрасао на теркс - ветер северный, доплываю до теркса ветер становится южным и тут мне уже надо плыть обратно! АРГХ!!!!

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
PashaДата: Пятница, 15.04.2016, 21:34 | Сообщение # 984
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Вопрос о здоровье ГГ. ХОРОШЕЕ золотое, как известно, цыганками, борделем и таверной не лечится. В церкви за 100 тыс. священник обещает месяц молиться во здравие персонажа. Через три дня здоровье повышается до ОТЛИЧНОЕ. Следует ли продолжать избегать рубилова до истечения месяца или можно снова "чудить без баяна"?
Shut565Дата: Пятница, 15.04.2016, 22:06 | Сообщение # 985
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Кстати есть вопрос про аметисты, в описании камушка написано: "По слухам предохраняет от пьянства, а если принял - спасает от опьянения" так вот, это только слух или реально если в кармане будет находится то от питья булок рома и вина я и офицеры пьянеть не будем?

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
NathanielДата: Пятница, 15.04.2016, 22:19 | Сообщение # 986
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
это только слух или реально...

Это просто легенда. По поверьям древних людей, у каждого драгоценного или полудрагоценного камня были свои магические свойства. Одни оберегали от сглаза, другие помогали в делах приворотных, третьи помогали в карьере и т.п. Никаких свойств никакие минералы в К:КС не имеют, это миф.

В случае с аметистом же эта легенда находит своё подтверждение по той причине, что именно аметист является компонентом для изготовления талисмана "лужёная глотка", который действительно предотвращает опьянение.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Пятница, 15.04.2016, 23:09 | Сообщение # 987
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
проблема - ветер! всегда против.

Ну не всегда. Иногда не только попутный но ещё и ого-го какой сильный! Но редко.
Разрабы всеми лапками-царапками упираются в утверждение что это чистейший рендом.
Но согласитесь - даже слепо-глухо-тупо-немой олигофренический даун рано или поздно заметит что на глобалке встречный ветер в разы чаще чем попутный.



Цитата Pasha ()
Следует ли продолжать избегать рубилова до истечения месяца или можно снова "чудить без баяна"?

Никаких цифр или выкладок по сему вопросу нигде видеть не доводилось.
Скажу лишь собственное мнение - я бы на всякий случай выдержал указанный месяц ибо что в жизни, что в игре шутить со здоровьем чревато.



"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Пятница, 15.04.2016, 23:09
NathanielДата: Суббота, 16.04.2016, 10:54 | Сообщение # 988
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Следует ли продолжать избегать рубилова до истечения месяца или можно снова "чудить без баяна"?

Скажем так, при изменение графики (цвета и надписи) происходит только переход через критический порог, который определяет "отличное" здоровье... Что я имею в виду. Точных значений не помню... Но, например, за "отличное" отвечает значение 10000. После уплаты священнику здоровье становится "отличным" золотым и равно, предположим, 10017. То есть, оно вроде бы и отличное, но шаткое... Первые же два-три удара по ГГ - и здоровье опять перешагнёт пороговые "10000" и будет меньше - следовательно, здоровье опять станет "хорошим".

А по мере отдыха в таверне и воздержания от получения увечий те самые 10017 превратится в, скажем, 10657. Уже ощутимая цифра, чтобы его уронить одним ударом, правда?.. Вот поэтому и не рекомендуется сразу после уплаты мзды священнику ронять здоровье своего ГГ.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Суббота, 16.04.2016, 11:21 | Сообщение # 989
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
boucanier, Nathaniel, Спасибо, всё понял. Устрою Шарлю курорт - куплю лицензию, поторгую. Хоть деньги и нафиг не нужны, но хоть какое-то занятие.
boucanierДата: Суббота, 16.04.2016, 18:40 | Сообщение # 990
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
но хоть какое-то занятие.

Можно ещё вести морские бои. Главное на абордаж не ходить. Так не потеряется хотя бы прокачка канониров.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Суббота, 16.04.2016, 19:26 | Сообщение # 991
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Можно ещё вести морские бои.


ВК 54/24ф орудия + "Летящее сердце" + Шебека 22/20ф орудия, морские бои заканчиваются не начавшись. Да и задавлюсь бедолаг этих на абордаж не брать - я ещё Скимитар не нашёл!
Shut565Дата: Суббота, 16.04.2016, 21:13 | Сообщение # 992
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Скимитар не нашёл

а мне попался вообще в начале игры, проходил "ложный след" и выбрал путь с испанским золотом. загнал фрегат и тг под форт и на абордаж, бац а там скимитар в каюте) вот им сейчас качаю СТ. в начале игры очень неплохое оружие


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
ZiziДата: Понедельник, 18.04.2016, 13:19 | Сообщение # 993
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
я извиняюсь за свою темноту , но время от времени читаю на форуме что можно в игре замедлить или ускорить время до х 6 . как это делается? у меня только х 2 получается.

Цитата boucanier ()
Ну не всегда. Иногда не только попутный но ещё и ого-го какой сильный! Но редко.

ага...))) едешь через всю карту - ветер в харю, а как остается сантиметра 2 то сразу попутный и чуть ли не ураганный, что пункт назначения пролететь можно. я так понимаю - разрабы так шутят. еще заметил : выходишь на боевую , ветер 12 -16 узлов , при первом же перерасчете падает ниже 6-7. для меня это критично так как играю через абордаж. приходится перезагружаться несметное количество раз.... уже привык . вряд ли это исправят.
а со здоровьем заметил такое: если нр где то до 150 то ночка две в борделе восстанавливают почти полностью, а в районе 200 и далее нууууу очень медленно, даже с амулетами.
HellhoundДата: Понедельник, 18.04.2016, 13:22 | Сообщение # 994
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
я извиняюсь за свою темноту , но время от времени читаю на форуме что можно в игре замедлить или ускорить время до х 6 . как это делается?

В море жмякаешь плюсик до посинения. На суше двойное ускорение максимум.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Понедельник, 18.04.2016, 13:22
ZiziДата: Понедельник, 18.04.2016, 13:57 | Сообщение # 995
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
спасибо, попробую.

Цитата Shut565 ()
а мне попался вообще в начале игры, проходил "ложный след" и выбрал путь с испанским золотом. загнал фрегат и тг под форт и на абордаж, бац а там скимитар в каюте) вот им сейчас качаю СТ. в начале игры очень неплохое оружи

скимитар нашел еще до гамбита но мне он без толку- играю шпагами, но.. где то взял карту клада который респится при входе в пещеру... полчаса задротсява и у ГГ 12 -го уровня бретта 59.3/1.1. враги прозрели...))))
Shut565Дата: Понедельник, 18.04.2016, 14:19 | Сообщение # 996
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
я извиняюсь за свою темноту , но время от времени читаю на форуме что можно в игре замедлить или ускорить время до х 6 . как это делается? у меня только х 2 получается.

именно на нумпаде плюсик жмешь, нумпад - это доп клавиатура справа. думаю найдешь)


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
boucanierДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:59 | Сообщение # 997
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
На суше двойное ускорение максимум.

С чего вдруг? На суше до х3.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Shut565Дата: Понедельник, 18.04.2016, 17:04 | Сообщение # 998
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
еще до гамбита

я тоже до гамбита


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
ZiziДата: Понедельник, 18.04.2016, 17:23 | Сообщение # 999
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
...ночую в таверне, ночью появляются двое и говорят что лиге понадобилась моя жизнь и нападают. это что такое? нигде никаких лиг не встречал.
Shut565Дата: Понедельник, 18.04.2016, 17:51 | Сообщение # 1000
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
...ночую в таверне, ночью появляются двое и говорят что лиге понадобилась моя жизнь и нападают. это что такое? нигде никаких лиг не встречал.

это от Джекмана наемники, они довольно сложные, поэтому я просто мотал время через "мысли вслух"


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!