Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
Ar4iДата: Пятница, 15.07.2016, 19:20 | Сообщение # 1241
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
харизму - это плюс 2 офицера (за каждое очко) которых вы можете нанять...

можно взять интелект, однако это имеет смысл только если ваш уровень ниже 20 (на момент испития элексира), таким образом вы сможете получить один дополнительный уровень когда прокачаете все навыки на 100%, но целесообразность такого заняти крайне спорная...

я выбрал харизму ;)


Сообщение отредактировал Ar4i - Пятница, 15.07.2016, 19:25
mrJDДата: Пятница, 15.07.2016, 20:34 | Сообщение # 1242
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Пара вопросов по "Пиратской саге": 1. Я на ОС в процессе "охоты на акулу", если я поговорю с Оле и куплю его отмычки и ключ до окончания "охоты..." это как-нибудь повлияет на последующее прохождение всего (ибо в "саге..." переплетена куча квестов))?
2. Есть ли на ОС где-нибудь сундук, куда можно было бы сложить лут(что-бы он не пропал оттуда)), дабы не таскать его с собой постоянно?
и 3. Змеиный глаз запарил за амулетами. По идее, в описании сказано, что дается два месяца на розыски. Ворос вот в чём: если такие, как он заказал уже у меня в рундуке есть, имею ли я всё равно эти два месяца или нет? (ну надо мне)) "Сага ..."-то расчитана на игровой год и надо успеть вовремя, что-бы потом заново не переигрывать...))


Сообщение отредактировал mrJD - Пятница, 15.07.2016, 20:45
Ar4iДата: Пятница, 15.07.2016, 20:46 | Сообщение # 1243
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
по 1 пункту скорее всего нет, но не уверен (пусть Nathaniel скажет своё веское слово Pirat6 )

2
Цитата Nathaniel ()
В игре К:КС такими свойствами обладают абсолютно все сундуки, открываемые отмычкой или квестовым ключом. На ОС такие все. Вещи можете оставлять в любом удобном для Вас. Само собой разумеется - это должен быть сундук подальше от глаз местных жителей. Чтобы Вас не обнаружили в процессе обыска. Я обычно прячу свои вещи в каюте на корабле сразу у мостика на "Сан-Августин". Кто-то предложит другие варианты...
- свою инфу убрал в виду её ложности
можно также обождать с набором ништяков до того момента, когда приплывёте уже на корабле - тогда можно и офицеров подключить и рундук использовать ;)

3 пункт - 2 месяца нужно смотрителю маяка чтобы привезти нужный вам амулет, но если они у вас в рундуке, временем вы можете распоряжаться как хотите, главное помнить, что весь макро-квест нужно завершить за 1 год


Сообщение отредактировал Ar4i - Пятница, 15.07.2016, 21:54
mrJDДата: Пятница, 15.07.2016, 21:07 | Сообщение # 1244
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Так шаман сроки-то не называет! Два месяца я высмотрел из описания-они нужны на подгон амулетов на заказ у смотрителя. если их нет и надо заказывать-тода понятно, но у меня то они уже есть-в том то и вопрос: имею ли я это время(2 месяца или нет)За второй вопрос - СПС! - а на первый - подождём реакции Nathaniel , как было верно замечено!)
Ar4iДата: Пятница, 15.07.2016, 21:41 | Сообщение # 1245
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
коментарий выше исправлен

Сообщение отредактировал Ar4i - Пятница, 15.07.2016, 21:49
NathanielДата: Пятница, 15.07.2016, 21:49 | Сообщение # 1246
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата mrJD ()
если я поговорю с Оле и куплю его отмычки и ключ до окончания...

Это не имеет значения... Самое главное - чтобы во время открывания сундуков не оборвали скрипт и не подняли тревогу и сохранили игру, что незамедлительно может обрушить какой-нибудь скриптовый сценарий квеста... Ну чтобы не увлеклись так, что позабыли про квесты... Обыскивать сундуки можно в любое время...

Кстати, я традиционно обыскиваю сундуки или после квеста "Охота на Акулу", или на протяжении тех пяти дней, которые Хенрик Ведекер отводит на починку костюма...

Цитата mrJD ()
Есть ли на ОС где-нибудь сундук, куда можно было бы сложить лут...

В игре К:КС такими свойствами обладают абсолютно все сундуки, открываемые отмычкой или квестовым ключом. На ОС такие все. Вещи можете оставлять в любом удобном для Вас. Само собой разумеется - это должен быть сундук подальше от глаз местных жителей. Чтобы Вас не обнаружили в процессе обыска. Я обычно прячу свои вещи в каюте на корабле сразу у мостика на "Сан-Августин". Кто-то предложит другие варианты...

Цитата mrJD ()
Ворос вот в чём...

По условиям смотрителей маяков на получение заказанного амулета отводится два календарных месяца, то есть максимум 62 календарных дня. Если у Вас уже есть, допустим, два амулета из трёх нужных, Вам всё равно придётся ждать 60 дней минимум... Всё зависит от количества дней в конкретном месяце года... Но, опять же, можете не заказывать на маяках, а купить в продаже или получить по генераторным квестам. В актуальной версии игры можно найти абсолютно любой амулет, даже самые редкие по генераторным квестам... Это будет гораздо быстрее ожидания минимум в два месяца.

Кстати, могу Вас успокоить... Отведённые на ожидание амулетов два месяца с небольшим запасом дней входят в заявленное на квест время. Так что если не будете тратить время во всех остальных случаях - проблем не будет.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ibanez991Дата: Пятница, 15.07.2016, 21:50 | Сообщение # 1247
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Хееееееееееелп!!!! Помогите!!! Из ПУ Бас-Тера пропали бесследно два линейных корабля - Квестовый Виктори и из под Сен-Пьера испанский. Как вернуть?!!! В журнале тоже пропали....
Ar4iДата: Пятница, 15.07.2016, 21:50 | Сообщение # 1248
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Кто-то напал на Бас-Тер (Испанцы), если у вас там в банке лежали деньги, они тоже исчезли...
откатывайтесь назад, по другому никак не вернуть корабли
ibanez991Дата: Пятница, 15.07.2016, 21:50 | Сообщение # 1249
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Деньги не исчезли!
и куда их поставить чтобы не украли?

Где лучше самовары ставить в столице?
Ar4iДата: Пятница, 15.07.2016, 21:50 | Сообщение # 1250
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата ibanez991 ()
Деньги не исчезли!

наверное вы их позже положили...
в любом случае, если из ПУ пропали корабли это значит что Испанцы разграбили город. в таких случаях нужно либо помогать отбивать город, либо бежать и уводить оставленные корабли и деньги, чтобы не пропали ;)
здесь на форуме эту тему уже не раз поднимали, можете почитать...

Цитата ibanez991 ()
и куда их поставить чтобы не украли?

безопасного уголка нет


Сообщение отредактировал Ar4i - Пятница, 15.07.2016, 15:36
ibanez991Дата: Пятница, 15.07.2016, 21:50 | Сообщение # 1251
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Деньги есть на Бас-Тере! Я давно их положил.
Aleksey-orelДата: Пятница, 15.07.2016, 21:50 | Сообщение # 1252
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Деньги никогда не пропадают, а корабли в ПУ часто.
20 лет игрового времени, деньги лежат во всех банках по максимуму.
NathanielДата: Пятница, 15.07.2016, 22:05 | Сообщение # 1253
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ibanez991 ()
Где лучше самовары ставить в столице?

Как уже выше подметили верно - безопасной на все сто процентов колонии нет. Даже Тортугу у меня грабили ещё во время, когда я проходил "Карибские нравы", это самое начало игры. Я обычно советую многим уводить корабли из порта заблаговременно или до окончания осады. Пользуясь тем, что корабли врагов обычно генерируются вдали от порта.

И ещё... Лучше просто разбивать штурмовые эскадры. Тем самым вы спасёте и свои корабли, и колонию. Что тоже выгодно, если перед этим обращаться к губернатору осаждённого порта.

Своевременно узнавайте актуальные слухи. Их можно узнать на маяках у смотрителей, в трактирах, у капитанов встречных кораблей и у горожан...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Ar4iДата: Пятница, 15.07.2016, 22:07 | Сообщение # 1254
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
а еще, если вовремя заметить слухи об осаде, можно загрузить ранне сохранения (скажем за недельку), я так несколько раз делал, обычно начиналась осада другого города и возможно другой нацией (это чисто из моего опыта)

Сообщение отредактировал Ar4i - Пятница, 15.07.2016, 22:39
NathanielДата: Пятница, 15.07.2016, 22:13 | Сообщение # 1255
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ar4i ()
можно загрузить ранне сохранения...

Можно и так. Вот только зачем? И так "сливают" что не лень, не хватало ещё "сливать" осады колоний...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Ar4iДата: Пятница, 15.07.2016, 22:39 | Сообщение # 1256
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
ну это уже каждому своё
boucanierДата: Пятница, 15.07.2016, 22:54 | Сообщение # 1257
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Carnage0_0 ()
рассматриваю варианты на Харизму или Удачу, что более выгодно?

На мой взгляд тратить уникальный шанс не стоит ни на то ни на другое.
Целесообразнее поднять силу - это даст прирост в умения ПТ и главное в размер переносимого веса что например на ОС будет весьма кстати.
Можно конечно и на лидерство потратить это даст возможность нанимать больше оффов. Но это сомнительная сделка ибо трюк с ПУ и так нам позволяет набирать больше нормы.
Можно конечно и на обучаемость потратить но это уж совсем на любителя.

Цитата Carnage0_0 ()
Будет ли тут скрытый бонус от еще 1 очка Удачи?

Нет. Этот параметр действительно отвечает лишь на скорость набора навыка.

Цитата Ar4i ()
можно также обождать с набором ништяков до того момента, когда приплывёте уже на корабле - тогда можно и офицеров подключить

Не рассчитывайте на это - что в первое, что во второе, что в сто второе посещение ОС ГГ будет таскать весь шмот в одиночку.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Пятница, 15.07.2016, 22:54
Carnage0_0Дата: Суббота, 16.07.2016, 11:49 | Сообщение # 1258
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Целесообразнее поднять силу

Благодарю за совет, сейчас что-то тоже об этом подумал.


Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!
Ar4iДата: Суббота, 16.07.2016, 16:11 | Сообщение # 1259
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Carnage0_0 ()
Благодарю за совет, сейчас что-то тоже об этом подумал.

только учтите, что если у вас сила уже 10 - то ничего кроме прибавки в умения ПТ вы не получите (я почему-то подумал что у вас Шарль как и у меня - тяж jokingly )
СмокДата: Суббота, 16.07.2016, 22:19 | Сообщение # 1260
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Не сочтите за труд, - "давно не брал шашек в руки" и вот после приобретения нового DLC столкнулся с вопросами :
1) при взятии квеста "доставки вина" по выполнению, один стражник у входа в форт пропадает, - эта ошибка/сбой влияет на дальнейшее прохождение игры ? стоит ли переиграть или это не катастрофично и можно продолжить прохождение ?
2) дублоны в сундуках не встречаются (не в домах, не на кораблях) - это такое ограничение стало по умолчанию или так срабатывает рендом ?
3) амулеты у торгашей встречаются слишком крайне редко - это ограничение стало по умолчанию (после обновления) или так срабатывает рендом ?

Цитата Ar4i ()
проходите только эти квесты и ни шага в сторону (никаких генераторных квестов ), когда я проходил, я попутно еще и ""вождь краснокожих"

Как Вам это удалось ? у вас наверно "отлет" с минимальным ростом рангов ? но всё одно как-то слишком странно пройти шесть квестов DLC в сочетание с "карибские нравы" и "вождь краснокожих"

Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!