Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
Shut565Дата: Пятница, 19.08.2016, 20:57 | Сообщение # 1341
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Hellhound, мне было лень все это писать, поэтому я по шаблону написал)

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
HellhoundДата: Пятница, 19.08.2016, 21:39 | Сообщение # 1342
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Вот тут зашла реч о клинках, вcпомнил давено интереcующий меня вопроc. Наcколько реально разжитья хорошим клинком(cиреч который не продаетcя в магазе) не получив его по cюжету и не выполняя генераторные квеcты(коие я в ККC я проcто ненавижу т.к в большинcтве cвоем они одна адcкая боль пониже cпины). Тому как я за cвой опыт игры в ККC(cмею думать доcтаточно обширный) вне cюжета я дропнул только два папенхаймера и одну флотcкую cаблю. Бретту вообще видел и у Мэри и видел.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Пятница, 19.08.2016, 21:52 | Сообщение # 1343
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
давно интереcующий меня вопроc...

Как ни странно, но именно генераторные квесты и являются наиболее эффективным способом получения таких клинков... Перечислю те способы, которые ещё помню я сам. Хотя игру не запускал очень давно уже...

1. Смотрители маяков. Очень редко, но они продают весьма достойные клинки вроде морских сабель. Сам покупал у него такую несколько раз. Насчёт актуальной версии игры не в курсе...

2. Бретта, маринера и смоллсворд. Насчёт паппенхаймера точно не помню... Встречается по генераторному квесту "Пленный капитан". Такие рапиры также носят некоторые именитые дворяне, такие себе дядьки в форме в городах. Можете обратить внимание. Если встретите такого - можете убить его не самостоятельно, а, скажем, спровоцировать драку в городе с ОЗГ или уволенным офицером. Есть вероятность, что такой дворянчик тоже примет участие в потасовке и его зарубят.

3. Мадонна. Встречается в кладах. По генераторным квестам я что-то не припомню таких случаев.

В остальных случаях возможны ещё варианты, скорее всего. Но о них я не знаю... В остальном же разработчики всячески пресекали всяческую халяву и нечестные способы отбора хорошего оружия, а потому, скорее всего, исключили эти варианты.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ilovepushkinpwnzДата: Суббота, 20.08.2016, 09:50 | Сообщение # 1344
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Здравствуйте, ответьте на один вопрос. Пройдя новое DLC решил посмотреть гайд и увидел что офицер с квеста "Почти как дома" мог пойти ко мне в команду, но не пошел, да и бог бы с ним, но в гайде мне бросились в глаза слова "... не фиксированной лояльностью." А вот и сам вопрос: Сколько в моей команде может быть офицеров с фиксированной лояльностью перед например Стражем истины.
NathanielДата: Суббота, 20.08.2016, 10:03 | Сообщение # 1345
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ilovepushkinpwnz ()
Сколько в моей команде может быть офицеров с фиксированной лояльностью...

Список квестовых офицеров есть на форуме... Напомню... На постоянной основе к команде Шарля де Мора могут присоединиться:
- Тичингиту;
- или Лонгвэй, или Чарли Книппель, или Эркюль Тонзаг;
- Элен МакАртур или Мэри Каспер;
- Раймонд Бейкер;

Таким образом, к моменту начала "Стража Истины" с Шарлем могут остаться четыре близких друга!

Все остальные присоединяются на непостоянной основе и могут покинуть команду как по своему желанию, так и в результате действий ГГ. К таким, например, относятся:
- Фольке (Фульк) Деллюк;
- Клод Дюран;
- Даниэль Хоук;
- Оле Кристиансен;
- Хьюго Авендел;


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KorablДата: Вторник, 23.08.2016, 13:06 | Сообщение # 1346
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
По глобалке плавают кораблики под названием "коронный караван". Что интересного можно добыть у них, если попиратствовать?
DennyДата: Вторник, 23.08.2016, 13:15 | Сообщение # 1347
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
По глобалке плавают кораблики под названием "коронный караван". Что интересного можно добыть у них, если попиратствовать?

В чем сложность атаковать этот самый коронный караван и проверить какой груз он везет? Телепатов тут нет и подсказать какой груз в трюмах кораблей очень сложно. keith


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
Shut565Дата: Вторник, 23.08.2016, 13:26 | Сообщение # 1348
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
почему то в игре не активна кнопка дополнения , хотя не все длс куплены, только калеуче

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
NathanielДата: Вторник, 23.08.2016, 16:50 | Сообщение # 1349
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
Что интересного можно добыть у них, если попиратствовать?

Цитата Denny ()
подсказать какой груз в трюмах кораблей очень сложно...

Верно, но только наполовину!.. Сложно определить без осмотра трюмов или слухов и сведений, какой конкретно груз перевозит конкретная коронная эскадра! А вот назначение коронных эскадр известно со дня релиза первой версии игры! Коронные караваны, как правило, перевозят стратегический товар, легальная продажа котооого контролируется властями колоний.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KorablДата: Среда, 24.08.2016, 16:03 | Сообщение # 1350
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата
Коронные караваны, как правило, перевозят стратегический товар, легальная продажа котооого контролируется властями колоний.

Стратегический товар перевозят торговые экспедиции, а у коронных караванов я кроме кофе, красного и чёрного дерева ничего полезного не встречал. Задал я свой вопрос, ибо опытным путём не определил, чем коронные эскадры отличаются от обычных торговых караванов.
NathanielДата: Среда, 24.08.2016, 21:24 | Сообщение # 1351
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
Стратегический товар перевозят торговые экспедиции...

Верно! Приносим извинения за ранний не совсем точный ответ!..

Цитата Korabl ()
а у коронных караванов я кроме кофе, красного и чёрного дерева ничего полезного не встречал...

Кофе, красное и чёрное дерево, какао, паприка, корица и прочие товары (все они обозначены оранжевым цветом) являются основными экспортными товарами, которые вывозятся из Латинской Америки в другие страны, в том числе и в Европу... И вот как раз поставкой этих товаров за рубеж и занимаются коронные эскадры!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KorablДата: Четверг, 25.08.2016, 07:04 | Сообщение # 1352
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Благодарю за ответ. Какие плюсы может дать освящение корабля?
NathanielДата: Четверг, 25.08.2016, 13:05 | Сообщение # 1353
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
Какие плюсы может дать освящение корабля?

Не путайте, пожалуйста, освящение с освещением!

Освящение корабля, как, впрочем, и любого другого помещения служителями церкви в нашей повседневной жизни, способствует изгнанию из помещения отрицательной энергетики, порчи, нечистот, сглаза и тому подобных нечистей. А моряки, как известно, всегда были и остаются и в наши дни весьма суеверными людьми... Кто-то боится трагедий в море, кто-то встречи с Морским Дьяволом, кто-то штормов и бедствий на корабле. Кто-то боится измены жены, девушки, любовницы, страшных тропических болезней и смерти близких или потери недвижимости, жилья и хозяйства в тот момент, когда ничем помочь он не сможет, находясь в открытом море... Сойти с ума или потерять рассудок от страха, морской болезни или разного рода трагедий и несчастий в море, знаете ли, было обычным явлением в те времена...

Вот как раз этими проблемами и занимается на корабле капеллан. Поднимает моральный и боевой дух команды, отпускает грехи умершим от болезней и погибшим в бою. Понятно, что на таком корабле всегда хорошая или даже идеальная дисциплина, отличное или хорошее здоровье всего экипажа. А это, в свою очередь, способствует притоку желающих наняться на такой корабль моряков.

-----
Я не стал писать стандартных шаблонных фраз с других форумов для того, чтобы раскрыть максимально полно смысл присутствия капеллана на борту корабля. Ибо большинство, я думаю, и так прекрасно знает, какую роль играет священник в жизни человека...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Четверг, 25.08.2016, 14:22 | Сообщение # 1354
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
Какие плюсы может дать освящение корабля?

Из явных - увеличение в тавернах количества нанимаемых матросов.
Если есть эпидемия - сокращение срока действия болезни.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Shut565Дата: Суббота, 27.08.2016, 09:53 | Сообщение # 1355
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
не дают ачивки "home sweet home" и "на службе империи" за англию... гамбит закончился еще на каймане, прошла неделя игровая и нет ачивки, получил дом в собственность, подождал 00:00 и все равно нет ачивки

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
NathanielДата: Суббота, 27.08.2016, 11:04 | Сообщение # 1356
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
все равно нет ачивки...

Мы не даём точных ответов на такие вопросы, т.к. точно не известна причина такого поведения алгоритма получения достижений... Обращайтесь к этой теме к разработчикам на официальный форум! Там таких проблем - вагон и маленькая тележка!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Вторник, 30.08.2016, 13:05 | Сообщение # 1357
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата inorman ()
Кажуть що на Заливі Гибелі можна гарно прокачати персонажа та абордажників. Чи можна хоча б підняти вміння з холодної зброї на 5 очків? .P.S. Правда, що перевезення магазинних товарів дає плюс до навігації.

В заливе гибели бегают туземцы, вот их крошить в капусту и можно, прокачивая навыки фехтования и стрельбы. Причем, эти же навыки можно прокачивать по простым генераторным квестам, которые связаны с поимкой бандитов или капитанов или во время абордажа кораблей.
Да, торговля дает плюс в навык навигации. Кроме этого, еще больший плюс, в навигацию дает доставка потерянного журнала капитану или поиск украденных кораблей.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
ШЕЛЕНДата: Четверг, 01.09.2016, 17:18 | Сообщение # 1358
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Подскажите плиз с какого ранга начинают гарантированно выпадать 4-х ствольные "наганы"?
В квестах губера (банда в джунглях), а так же ограбление церкви пытался не менее часа реального времени слить 4-х ствол с главарей (ранг ГГ 10-11) БЕСПОЛЕЗНО!!
Слив даёт максимум 3-х ствольник...

ЗЫ.По игре случайно помню 4-х ствол выпадал с солдат и на 2 ранге!!
PashaДата: Четверг, 01.09.2016, 21:34 | Сообщение # 1359
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата ШЕЛЕН ()
Подскажите плиз с какого ранга начинают гарантированно выпадать 4-х ствольные "наганы"?

А нафиг он нужен? Тяжёлый и заряжается долго, куда практичней бок-... или двухзарядник, что по "Калеуче" выпадает. Четырехствол, по мне, нужен только в тюрьме по "Долгому пути" и по "Древнему городу майя", но в финальном квесте странно было бы иметь какие-либо проблемы со снаряжением.


Сообщение отредактировал Pasha - Четверг, 01.09.2016, 21:37
ВинзорДата: Пятница, 02.09.2016, 03:13 | Сообщение # 1360
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Тяжёлый и заряжается долго

Данные оружие хорошо если играть с выключенной "дозарядкой", что касаемо самого вопроса то встречаться они начинают примерно с 15 ранга, но чаще уже ближе к 20.


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!