Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
ShaitanSBHДата: Понедельник, 12.09.2016, 15:58 | Сообщение # 1401
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я это сделал!!!
После пьянки с жирдяем от тавернщика лишние 200 дублонов ему загрузилось.
Пол дня блин голову ломал...


Сообщение отредактировал ShaitanSBH - Понедельник, 12.09.2016, 16:06
Shut565Дата: Понедельник, 12.09.2016, 17:41 | Сообщение # 1402
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
ShaitanSBH, имхо. играю за счетовода считаю его самым оптимальным, для меня переносимый вес самый важный параметр, а у счетовода его можно поднять 228+ кг

Эй там, а ну пошевеливайтесь!

Сообщение отредактировал Shut565 - Понедельник, 12.09.2016, 17:42
TurbunubДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:01 | Сообщение # 1403
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребят, не могу попасть на остров Справедливости, после того как оттуда телепортировался к индейцам, там нужен мелкий корабль. Пробовал на шняве и шхуне, не получается, выхожу в море, а острова нету. Даже по долготе и широте. Подскажите, что делаю не так.
Shut565Дата: Понедельник, 12.09.2016, 18:14 | Сообщение # 1404
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Turbunub, ну проверь есть ли у тебя лоция, потом что бы корабли в твоей эскадре были тоже не выше 4го класса. ну и ты его не должен видеть ты должен до него доплыть. какая версия?

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
NathanielДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:22 | Сообщение # 1405
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Turbunub ()
Подскажите, что делаю не так...

Не читаете диалоги, очевидно... И забыли о том, что Ян Свенсон просил непременно проведать его сразу после возвращения с ОС!
Без выполнения этого условия доступ к высадке на Остров Справедливости на собственном корабле заблокирован!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:29 | Сообщение # 1406
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Khalimamun ()
где найти чупакабру????))) некоторые посетители таверны иногда говорят о ней

Это просто байка. Для "антуражу".


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Четверг, 15.09.2016, 14:25 | Сообщение # 1407
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Жаловался я недавно на половинку карты, которая исчезает, когда встречается с другой половинкой. Так вот, эта странная половинка хранилась у абордажника, вторая у Шарля. Долго ли, коротко ли, нашёл я ещё одну половинку, соединил с той, что у Шарля была, сработало, ГГ забрал ту половинку, что была у абордажника, не исчезла, ура!, забрал клад, а в нем еще половинка, ну, думаю, встретились два одиночества, ан нет, при попытке воссоединения двух родственных душ... э-э-э... бумажек, снова неудача. Думаю, забить надо на этот стрёмный папирус и играть себе дальше.

Сообщение отредактировал Pasha - Четверг, 15.09.2016, 14:26
МореплавательДата: Суббота, 17.09.2016, 11:32 | Сообщение # 1408
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1161
Награды: 46
Репутация: 161
Статус: В открытом море
Немного не понимаю смысла вложения дублонов в банк. На их спекуляции не заработаешь, а процент от конечной суммы в песо выходит даже меньший. Спам дублонов под конец игры вообще ненужное дело, когда сундуки подчистую забиты ими. Так в чём смысл вклада дублонов в банк под процент?
PashaДата: Суббота, 17.09.2016, 12:34 | Сообщение # 1409
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Мореплаватель ()
Немного не понимаю смысла вложения дублонов в банк.

Мореплаватель, я бы предположил, что есть в этом смысл на начальных этапах игры, когда игрок нуждается в средствах. После же накопления определённой суммы теряется вообще какой-либо смысл в депозитах. Зачем мне ок. 50 млн. песо в банках под 6%, если в кармане 75 млн? В сундуке сотня сундучков и наличными ок. 50 тыс. дублонов, зачем их класть в банк? Вообще не понимаю тех, у кого в игре проблемы с финансами.
МореплавательДата: Суббота, 17.09.2016, 13:31 | Сообщение # 1410
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1161
Награды: 46
Репутация: 161
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
я бы предположил, что есть в этом смысл на начальных этапах игры, когда игрок нуждается в средствах

Так смысл перекупать дублоны за песо, тем самым теряя деньги в песо, и затем вкладывать дублоны в банк? Всегда хранил деньги в банке в песо. И по сему не вижу смысла иметь счёт в банке дублонами.

Даже на начальных этапах для покупки карт сокровищ большинству игроков, при недостатке дублонов, проще купить пару сотен у ростовщика, чем переводить всю свою наличность из песо в дублоны, чтобы за счёт маленького процента наспамить себе нужную сумму на покупку карты сокровищ.
PashaДата: Суббота, 17.09.2016, 14:34 | Сообщение # 1411
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Мореплаватель, я не могу выступать в качестве примера в игре по поводу зарабатывания денег, т.к. на меня влияет опыт реального предпринимательства, в игре проблемы с финансами у меня заканчиваются навсегда после выполнения квеста "Дефицитный товар", но ведь есть множество людей в жизни никогда не сталкивающихся с подобными вопросами. Для них, наверное, и существует такой способ зарабатывания дублонов. Либо просто для создания атмосферы финансовой деятельности ростовщика.
zarinhlДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:19 | Сообщение # 1412
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
H, имхо. играю за счетовода считаю его самым оптимальным, для меня переносимый в

расскажи по подробнее об данной технике прокачки, всегда считал атлета с самым большим весом переноса....
PashaДата: Суббота, 24.09.2016, 11:44 | Сообщение # 1413
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Пришёл в голову изумительно дебильный способ вынести все сокровища из храма индейцев. На архипелаге 22 порта, в каждом можно поставить три корабля с офицером на хранение. После того, как их оттуда заберёшь, в команде Шарля кроме положенных по штату, окажутся ещё 66 офицеров. jokingly Интересно, выдержит ли игра подобный всплеск фантазии игрока? jokingly jokingly jokingly

Сообщение отредактировал Pasha - Суббота, 24.09.2016, 12:05
Shut565Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 09:00 | Сообщение # 1414
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
расскажи по подробнее об данной технике прокачки, всегда считал атлета с самым большим весом переноса....

я не говорил что счетовод с самым большим весом переносимым, я сказал оптымальный, это значит что вес достаточный и при том остальные параметры не на самом дне. а как поднять - перк на доп 30ф переносимого веса, зелья туттуатхапака на силу и выносливость, ну и емнип то страж истины тоже поднимает ПИРАТЕС


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
mrJDДата: Воскресенье, 25.09.2016, 12:50 | Сообщение # 1415
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Такой праздный, по сути, вопрос: зачем нужны пять осколков пиратских баронов?

Сообщение отредактировал mrJD - Воскресенье, 25.09.2016, 12:50
МореплавательДата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:57 | Сообщение # 1416
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1161
Награды: 46
Репутация: 161
Статус: В открытом море
Цитата mrJD ()
зачем нужны пять осколков пиратских баронов?

А зачем тогда нужна дага, занимающая место и вес в инвентаре, в начале игры? Осколки ещё пригодятся. А если точнее - в одном из вариантов прохождения финального квеста.


Сообщение отредактировал Мореплаватель - Воскресенье, 25.09.2016, 13:59
qwersgwer123Дата: Четверг, 29.09.2016, 01:20 | Сообщение # 1417
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Где найти эскадры с большими кораблями(коронные, карательные) и полными трюмами? Давно не играл, вышло длс, решил опять поиграть. Видимо, что-то поменялось. Плаваю на ЛГ, ранг 39, закончил гамбит, дальше не начинаю пока что. Вокруг одни шлюпки какие-то. В трюмах и каютах тоже жидко. Плавал часа полтора, нашёл одну экспедицию со 150 единицами серебра за это время. И ещё я заметил, что враги при абордаже категорически перестали сдаваться без боя. У меня полный экипаж, у них на нуле, при этом они всё равно принимают бой, а капитаны иногда взрывают крют камеру. Абсолютно не понимаю.

Сообщение отредактировал qwersgwer123 - Четверг, 29.09.2016, 01:28
NathanielДата: Четверг, 29.09.2016, 10:33 | Сообщение # 1418
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата qwersgwer123 ()
Где найти эскадры с большими кораблями (коронные, карательные) и полными трюмами?

Там же, где и раньше. В этом плане абсолютно ничего не поменялось... Ищите энкаунтеры с видом больших корабликов одной из четырёх держав. Как правило, именно такие и представляют собой такие эскадры. Впрочем, иногда встречается и обычный мелкий энканунтер, а на деле там оказывается коронный караван...

Скорее всего, это элементарная временная невезуха!..

Цитата qwersgwer123 ()
И ещё я заметил, что враги при абордаже категорически перестали сдаваться без боя. У меня полный экипаж, у них на нуле, при этом они всё равно принимают бой, а капитаны иногда взрывают крют камеру. Абсолютно не понимаю.

На решение о сдаче в плен влияют, если я правильно помню, авторитет протагониста и соотношение сил перед абордажем... Капитан большого пинаса или ост-индийского торгового корабля сто раз подумает, прежде чем сдаваться в плен и отдавать ценный перевозимый груз первому попавшемуся джентльмену удачи, пока у него на борту верный отряд из основного состава экипажа на корабле. Или деморализуйте экипаж картечью, или повышайте авторитет, честь и известность протагониста...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
qwersgwer123Дата: Четверг, 29.09.2016, 11:13 | Сообщение # 1419
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
а решение о сдаче в плен влияют, если я правильно помню, авторитет протагониста и соотношение сил перед абордажем... Капитан большого пинаса или ост-индийского торгового корабля сто раз подумает, прежде чем сдаваться в плен и отдавать ценный перевозимый груз первому попавшемуся джентльмену удачи, пока у него на борту верный отряд из основного состава экипажа на корабле. Или деморализуйте экипаж картечью, или повышайте авторитет, честь и известность протагониста...

Сейчас репутация - известный идальго. Харизма 75. Как только пересел на ЛГ, сразу перестали сдаваться. До этого плавал на тяжёлом фрегате, иногда сдавались. Сейчас даже когда выбьешь весь экипаж, бьются до последнего.
mrJDДата: Четверг, 29.09.2016, 11:31 | Сообщение # 1420
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Взял Виктори. Но где брать 36ф пушки(или кулеврины)?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!