Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
POM3Дата: Четверг, 02.02.2017, 15:01 | Сообщение # 1801
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Про аркебузу понял. Из закрытых сундуков дублоны как-то достать можно или только продать за 15000 песо?
NathanielДата: Четверг, 02.02.2017, 15:08 | Сообщение # 1802
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
Из закрытых сундуков дублоны как-то достать можно или только продать за 15000 песо?

Можно. Откройте меню "Алхимия" (навык не требуется), выберите иконку с изображением дублона и сундук (или несколько) в меню. Нажмите "Результат". Складывать дублоны в сундук можно тем же методом, только выбирать иконку с сундучком.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
StrannikДата: Четверг, 02.02.2017, 15:30 | Сообщение # 1803
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
А кстати как подлечиваться альтернативными "флакончиками"
по мануалу смотрю есть выделенные кнопки на основную выбранную "лечилку", + противоядие, + тинктуру +"зелье команчей" (пока не знаю что это).
F2 и прямой доступ к предметам я так понимаю (как в ВМЛ) во время абордажей не работает... А если эликсирчиком/микстурой и прочим ромом из инвентаря есть потребность залакировать?


Водитель эскадры
POM3Дата: Четверг, 02.02.2017, 16:27 | Сообщение # 1804
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как взять на абордаж корабль, тебе не враждебный? Прохожу Гамбит за ТО, чтобы не париться с проникновением в исп. город ночью, в ГВИК купил лицензию, у Картахены поднял исп. флаг, зашел в таверну и чудо - мне сказали, что он на рейде. Прыгаю в корабль, "доплыть до..." доплыл до бригантины этого Родригеса, поднимаю фр. флаг, а испанец мирный. Как атаковать не враждебный тебе корабль, только с палубы от 1-го лица?
boucanierДата: Четверг, 02.02.2017, 16:36 | Сообщение # 1805
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
А если эликсирчиком/микстурой и прочим ромом из инвентаря есть потребность залакировать?

Enter = "использовать" = выбираем лечилку.

Цитата POM3 ()
Как атаковать не враждебный тебе корабль, только с палубы от 1-го лица?

Поднять враждебный флаг заранее.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
POM3Дата: Четверг, 02.02.2017, 20:55 | Сообщение # 1806
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Простите, парни - забываю кто с кем помогает мириться...Пжл., напомните.
NathanielДата: Четверг, 02.02.2017, 21:06 | Сообщение # 1807
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
напомните

Несколько дней тому назад писал об этом в параллельной теме...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
wallmooreДата: Пятница, 03.02.2017, 11:20 | Сообщение # 1808
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У кого нить было такое: кнопка "выпад" стала работать как "удар". У меня шпага, а секущий удар почти не наносит урона. Известна ли такая проблема и решаема ли она?
А где то можно увидеть более подробный список изменений 1.5.1?
NathanielДата: Пятница, 03.02.2017, 12:40 | Сообщение # 1809
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата wallmoore ()
У кого нить было такое: кнопка "выпад" стала работать как "удар"

Анимация ударов чередуется, это было как будто всегда в играх серии. Конкретно шпагой я всегда действую, нажимая только правый клик мышью...

Цитата wallmoore ()
где то можно увидеть более подробный список изменений 1.5.1?

Тут такое дело... Сами разработчики много месяцев тому назад отказались от подробных списков обновлений своих же патчей для комьюнити. Хотя смысл я сам лично этого не понимаю. Абсолютно не вижу смысла скрывать то, ради чего всё делалось... Особенно список разложенных по сундукам квестовых кораблей необходимых предметов по квестам серии "Под чёрным флагом", из-за которых на просторах интернета устроили такой мощный срач!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
wallmooreДата: Пятница, 03.02.2017, 15:58 | Сообщение # 1810
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Анимация ударов чередуется, это было как будто всегда в играх серии. Конкретно шпагой я всегда действую, нажимая только правый клик мышью...

Во время штурма Картахены (3 или 4 локации) ни разу не сработала анимация "выпад". Но после само вылечилось, может временный глюк.
NathanielДата: Пятница, 03.02.2017, 16:39 | Сообщение # 1811
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата wallmoore ()
может временный глюк

...или же блокировка определённой анимации в некоторых локациях вроде фортов!.. Скорее всего, это и сыграло роль!..

P. S. По поводу приобретения игры... Огромная просьба - не задавать на нашем форуме вопросы типа: "Где взять?" Почитайте тему о приобретении цифровой версии игры, тема есть на этом же форуме. Никакие другие ссылки на патчи и репаки здесь не распространяются! Нужно - ищите самостоятельно, Google и Yandex никто не отменял...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BerserkTanДата: Пятница, 03.02.2017, 17:23 | Сообщение # 1812
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()

И что? стрелок нормально проходит "Последний урок" и "Под чёрным флагом" ? как ? с его-то физическими (если их так можно назвать) способностями Опять-же, если играть по честному (относительно честно) отключив дозаряд пистоля (условно приблизиться к реальности) - то шансы "0" нулевые, (даже другими персонажами ГГ сложно играть) разрядив заряд, вся надежда на фехтование и энергию со здоровьем.


Мушкет такая штука которая просто разрывает в хлам в рукопашку и ест мало выносливости при этом. Играю за атлета, но на ранних порах мушкет дамажит гораздо больше чем большая часть оружия в игре. А если найти чего по лучше или получить тот же стервятник да тонкий, но при этом очень кусачий или 3 зарядный пистолет-дробовик, стрелок по сути один из лучших (дд). Мечами наносить столько урона очень сложно. Лишь под поздние ранги мечник балансируется. даже если отключить дозаряд. В продаже есть трёхзарядный пистоль дробовик, либо уже лучше какое нибудь подобие мушкета, потому что они в рукопашку отрывают куски.


Сообщение отредактировал BerserkTan - Пятница, 03.02.2017, 17:25
POM3Дата: Пятница, 03.02.2017, 18:00 | Сообщение # 1813
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
В игре иногда возникают белые полосы, помню, что здесь был совет адаптировать винду под что-то там - напомните, пжл..
У меня Win10, Steam
zarinhlДата: Пятница, 03.02.2017, 19:02 | Сообщение # 1814
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
ни кто не сталкивался с такой проблемой, что капитаны перестают сдаваться в плен?
на ТГ абордирую люгер, дерется до конца.
Минусов нет, харизма 70, известный авантюрист...
JackXenoxДата: Пятница, 03.02.2017, 19:36 | Сообщение # 1815
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
ни кто не сталкивался с такой проблемой, что капитаны перестают сдаваться в плен?
на ТГ абордирую люгер, дерется до конца.
Минусов нет, харизма 70, известный авантюрист...

У вас нейтральная репа.Нужна либо резко отрицательная либо резко положительная.Так же нужен высокий авторитет(именно авторитет а не харизма хотя она тоже нужна).
КапитанОчевидностьДата: Суббота, 04.02.2017, 15:37 | Сообщение # 1816
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Конкретно шпагой я всегда действую, нажимая только правый клик мышью...

Больше к типу конкретного клинка и его баланса. К примеру Валонская шпага отнесена к ПТ. Однако рубящий у нее будет намного хуже чем олющий с балансом около 0.3 потому что прямая.

Хотя шпага они прямые :))) Так что Натаниель прав. Но все равно обращайте внимание сначала именно на сам вид конкретного оружия и его баланс. Тем же фламбергом Джессики с балансом около 1,5 однозначно лучше сечь, чем колоть.


boucanierДата: Суббота, 04.02.2017, 19:16 | Сообщение # 1817
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
У вас нейтральная репа.Нужна либо резко отрицательная либо резко положительная.

Ну это не обязательно. И на среднем значении бывают сдачи. Много здесь зависит от рендома. Хотя конечно при полюсных значениях шансов больше.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Суббота, 04.02.2017, 19:17
JackXenoxДата: Суббота, 04.02.2017, 21:26 | Сообщение # 1818
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Ну это не обязательно. И на среднем значении бывают сдачи. Много здесь зависит от рендома. Хотя конечно при полюсных значениях шансов больше.

Не знаю.У меня на нейтральной никогда не сдавались.Когда начал ухудшать начали сдаваться.Хотя может рандом такой...
POM3Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 16:37 | Сообщение # 1819
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Парни, подскажите, пжл., как посмотреть на кнопке "порог опыта" сколько очков осталось до след, уровня. И, например, к тебе бежит злой дядька с саблей, какой-то кнопкой можно ли посмотреть его XP или только ударить/выстрелить?
NathanielДата: Воскресенье, 05.02.2017, 19:36 | Сообщение # 1820
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
как посмотреть на кнопке "порог опыта" сколько очков осталось до след, уровня...

Выбрать графу "Порог опыта", затем навести указателем мыши на текст "Личные умения" или "Корабельные умения"...

Цитата POM3 ()
какой-то кнопкой можно ли посмотреть его XP

Это можно сделать при помощи клавиши "F12". Но имейте в виду, что в Steam к этой клавише привязана функция снятия скриншота. Поэтому отключите в настройках клиента временно эту клавишу.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!