Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
FENIKS211Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 20:29 | Сообщение # 2021
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Читал тут последние патчноуты, написано что была новая версия движка и директ икс, которую потом откатили из-за багов. Там заметно лучше было? Стоит заморочиться и установить 1.5.0?

Сообщение отредактировал FENIKS211 - Воскресенье, 21.05.2017, 20:55
StrannikДата: Понедельник, 22.05.2017, 18:26 | Сообщение # 2022
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
написано что была новая версия движка и директ икс, которую потом откатили из-за багов

В принципе сейчас все достаточно стабильно - в версии ДХ9 крашилось под 64-й семеркой регулярно, после последнего февральского офф патча и выставления совместимости под XPSP2 оставшиеся вылеты связаны на 99% с дождями: (на море более-менее стабильно, в городе большой шанс вылета, на маяках - 100% вылет). Так что если не юзать автосохранения при абордажах и быстрые сейвы, и отключить в новой игре или избегать дождей (быстрые переходы в городах) то все играбельно и надежно, включая боевки с толпами народа или массовые морские сражения типа атаки Золотого конвоя. (скоро уж полгода игровому процессу, со всеми DLC)


Водитель эскадры
NathanielДата: Понедельник, 22.05.2017, 22:28 | Сообщение # 2023
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Стоит заморочиться и установить 1.5.0?

Без этой версии Вы попросту не сможете пройти DLC "Под чёрным флагом", квесты работают только на версиях 1.5.0 и выше...

Что касается технических проблем с игрой... Они наблюдаются у очень многих, так что Вы вполне можете оказаться в большой компании, которая поможет советами и технической помощью в случае "танцев с бубном". Или же поиграйте с помощью операционной системы Windows XP Service Pack 3. Если Вы не хотите расставаться с Windows 7\8\10, возможен вариант временной установки виртуальной ОС. С ней проблем гарантированно не будет! :))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HerringДата: Вторник, 23.05.2017, 00:33 | Сообщение # 2024
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Доброго всем вечера! Тут меня баг настиг... Вообщем пропал Порт-о-Принс (и все бухты рядом с ним, хотя в Ла-Вегу и Санто-Доминго можно попасть). Он есть и на глобалке и на боевой карте, но ни доплыть, ни причалить (даже если вплотную к порту подплыть, то всё равно нельзя причалить). Сталкивался кто-то с такой проблемой?

Даже капля власти развращает людей
FENIKS211Дата: Вторник, 23.05.2017, 01:04 | Сообщение # 2025
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Многие проблемы с игрой решаются настройками совместимости. С новой версией на десятке вылетов пока не было, зато регулярно встречался графический баг с белыми текстурами, после установки ХР 3 проблема отпала.
На дожди вот только еще не попадал, не знаю как будет.

Nathaniel у меня последняя версия, просто я прочитал, что в 1.5.1 откатили те изменения с движком и директиксом, что были в 1.5.0

Herring Да, у меня это было производным бага с доплытием. В новых версиях баг вроде пофиксили, а до того все решалось опять же совместимостью.
HerringДата: Вторник, 23.05.2017, 01:15 | Сообщение # 2026
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
FENIKS211, помню много раз проходил игру на самой последней версии до выпуска "последнего урока" и вообще не было ни одного бага. Да, вылеты, конечно, были и просадки по фпс, но это уже проблема движка, а тут игра мне заблочила заход в порт и ладно бы просто порт, но я как раз хотел щебеку с ПУ забрать, видно не судьба))

Даже капля власти развращает людей
boucanierДата: Вторник, 23.05.2017, 11:28 | Сообщение # 2027
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Herring ()
Сталкивался кто-то с такой проблемой?

Вы наверно ПЧФ в данный момент проходите?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Shut565Дата: Вторник, 23.05.2017, 18:18 | Сообщение # 2028
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Herring, а с суши заходит в город? или ворота тоже закрыты?

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
NathanielДата: Вторник, 23.05.2017, 20:20 | Сообщение # 2029
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
я прочитал, что в 1.5.1 откатили те изменения с движком и директиксом, что были в 1.5.0...

Так и есть. В окне запуска игры по-прежнему будет отображаться версия 2.9, но сам движок остался версии 2.8.

Цитата Herring ()
Сталкивался кто-то с такой проблемой?

Если это исчезновение портов и бухт не связано с сюжетом и сценарием квестов, проблемы могут быть вызваны совместимостью с Windows 7/8/10. Читайте о проблемах совместимости в соответствующем разделе FAQ.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZiziДата: Суббота, 27.05.2017, 09:26 | Сообщение # 2030
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Столкнуся с багом ,глюком или просто надувательством (не знаю как правильно назвать)
Обычно провожу ремонт корабля на верфи с максимальной эффективностью : чиню либо корпус либо паруса около 20% (как для фрегата) . По времени это занимает сутки , следовательно обновляется лут у торговцев, так что можно очень даже не плохо прикупиться ( амулеты, дублоны, нанять экипаж , покачаться у цыганки и т.д.), плюс экономия времени и денег , так как плотник сам по себе чинит корабль. Так вот если имеются сломанные мачты и в меню ремонта корабля на парусах наклацать сколько то там процентов , отремонтировать и выйти из меню ремонта то окажется что время прошло , деньги сняли ,а паруса не отремонтировали. И еще , на некоторых кораблях после полного ремонта на следующие сутки паруса становятся 99% и плотником не ремонтируются. Явно, с парусами что то не то.
HerringДата: Суббота, 27.05.2017, 11:34 | Сообщение # 2031
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Вы наверно ПЧФ в данный момент проходите?

Всё верно. Проблема решилась сама собой после разграбления Картахены


Даже капля власти развращает людей
NathanielДата: Суббота, 27.05.2017, 13:46 | Сообщение # 2032
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
на некоторых кораблях после полного ремонта на следующие сутки паруса становятся 99% и плотником не ремонтируются

Проблема есть и она хорошо знакома многим... Если я правильно помню, решением является ремонт корабля на суше или в плаваниях.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АрманкессилонДата: Воскресенье, 28.05.2017, 11:39 | Сообщение # 2033
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А когда вражескую команду не порабощаешь, а отпускаешь на шлюпках, то репутация тоже падает?
Я не могу понять почему у меня после каждого абордажа падает репутация. Ну да, часть команды гибнет, но даже когда человека 3-4 гибнет, то все равно падает
SHKETEGДата: Воскресенье, 28.05.2017, 12:59 | Сообщение # 2034
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Арманкессилон, Здравствуйте , я так понимаю вы новичок в "Корсарах" ? Репа зависит от многого , в том числе она меняется когда отпускаешь , или же садишь в трюм как рабов , капитана и команду . Ещё насколько я знаю , если ГГ возит команду с перегрузом , то люди начинают думать , что ГГ "трус" , соответственно Ваш авторитет падает ...

Добавлено (28.05.2017, 12:51)
---------------------------------------------
Shut565, Насколько я знаю , отношение оффов к ГГ зависит от их репы , и репы ГГ , т.е если офицер имеет репутацию "Славный малый" , а ГГ "Обыкновенный проходимец" , естественно его лояльность будет падать , пока ГГ не повысит репу . Также я более чем уверен , что дуэли , никак не влияют на Ваши отношения с Нацией , хотя при дуэли на маяке , после убийства неприятеля секунданты предупреждают ГГ о возможных неприятностях в городе , и советуют ему не появляться в этой колонии некоторое время .

Добавлено (28.05.2017, 12:59)
---------------------------------------------
Zizi, Была подобная ситуация у меня , ЕМНИП то надо найти на глобалке любой корабль , и вступить с ним в бой , желательно дать им раздолбать тебе пол корпуса , дальше езжайте на любую верфь , и чините корабль полностью !
P.S Вроде это происходит если злоупотреблять ремонтом на суше , с помощью плотника . Если я ошибаюсь , просьба подправить меня (


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
АрманкессилонДата: Воскресенье, 28.05.2017, 14:48 | Сообщение # 2035
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Здравствуйте , я так понимаю вы новичок в "Корсарах"

Здравствуйте.
Я не новичок в Корсарах, я играю в них начиная с ПКМ, затем были ВМЛ, КВЛ, ГПК. Системы такой репутации там не было. В ККС я играю впервые, да.
Про перегруз команды, это новое для меня, не знал, что и перегруз влияет.

Можно поконкретней, как влияет, если я беру в плен капитана, отрицательно или положительно (лучше выкинуть за борт что-ли?), как влияет на авторитет, если я отпускаю чужую команду на шлюпках, положительно или отрицательно? Я всегда беру капитана в плен, людей на шлюпки, а потом капитана отпускаю в порту, если он мне не нужен. Если нужен, то делаю офицером (этот момент тоже снижает авторитет?). В итоге у меня всегда идет репа в минус, хотя команда богатеет
SHKETEGДата: Воскресенье, 28.05.2017, 15:34 | Сообщение # 2036
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Арманкессилон, 1)Если берёте в плен капитана , и его команду - репа падает . 2)Насколько я знаю авторитет не влияет , если вы отпускаете , или же берёте в плен . На это влияет только репутация . Также если сначала берёте капитана , а потом высаживаете его в порту , репутация уходит в 0 . К примеру , у вас репутация Славный малый , и остаётся 50 очков до повышения уровня репы до Честного капитана , и Вы берёте в плен капитана , соответственно очки репутации понизятся , т.е было 50 , стало к примеру 30 . Потом вы выпускаете этого же капитана , считается вы сделали "доброе дело" , и очки репы снова востановились до 50 .
З.Ы На самом деле очки репы нигде не указаны , но они есть . Это как ранг ГГ , только репа имеет свойство понижаться (

Добавлено (28.05.2017, 15:07)
---------------------------------------------
Игру эту прошёл уже 8 раз , сейчас собираюсь пройти и 9 раз . Я был и Известным Паладином , и Известным Пиратом , но по моему мнению , оптимальная репутация для ГГ - это Авантюрист , неважно известен он , или же нет .

Добавлено (28.05.2017, 15:24)
---------------------------------------------
Арманкессилон, Если вы делаете его офицером , то это не влияет не на что . Насколько я знаю лучше их выкидывать за борт , так репа равна нулю , это то же самое , что сначала взять его в плен , а потом выпустить его ) Насчёт того , что команда богатеет , это скорее всего + в авторитет , нежеле в репу . Мой Вам совет , если хотите хорошую репу , выполняйте задания губера и начальника порта . Насчёт губера , самые хорошие задания - это предотвратить сделку с контрабандой в окрестностях острова , просто ночуйте в каюте несколько дней , потом доплывайте до разных бухт , пока не найдёте 2 одинаковых корабля , после чего абордируйте . Ещё одно хорошее задание губера , которое (как мне показалось) сильно повышает репутацию - это проникновение во вражеский город , и передача документов начальнику одного из местных заведений (таверна , верфь , ростовщик).Насчёт начальника порта могу выделить только одно самое хорошее задание , которое поднимет репу , улучшит Ваши отношения с державой , (у начальника порта которой вы выполнили задание) , а также принесёт Вам хорошую прибыль , в виде сундуков с дублонами . Суть задания заключается в том , что у начальника порта угнали корабль , и нужно его найти . В сроках мы не ограничены , поэтому можете спокойно плавать , пока на глобалке не увидите корабль с красными парусами . Абордируйте , и везите туда , где брали задание ) P.S Чёто очень много текста :)

Добавлено (28.05.2017, 15:25)
---------------------------------------------
Арманкессилон, Если хотите спросить что - то ещё , пишите в ЛС , дабы не мешать Комрадам )

Добавлено (28.05.2017, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата Арманкессилон ()
Про перегруз команды, это новое для меня, не знал, что и перегруз влияет.

Между прочем , (насколько я понимаю) перегруз команды в этой игре равноценен тому , что на дуэль вы придёте со своими офицерами и в 4 зарубите одного (( В принципе это правильно , ещё если у вас перегруз команды , падает мораль , т.е им не хватает места , поэтому даже небольшой перегруз команды , может привести к бунту , конечно если вовремя не поднимать мораль (деньгами или же ромом)


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
boucanierДата: Воскресенье, 28.05.2017, 16:30 | Сообщение # 2037
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Арманкессилон ()
почему у меня после каждого абордажа падает репутация

Прямо после каждого? И насколько? Это не нормально.
Но вообще-то такого понятия как репутация в этой игре нет. Есть известность, авторитет и честь. Я так понимаю что речь о последней.
Известность зависит от активности протагониста, не важно в хороших делах или плохих. Главное чтобы громких.
Авторитет складывается из многих условностей где ключевым является то как ГГ ведёт себя по отношению к команде и офицерам.
Честь определяется хорошими или злыми поступками.
Цитата SHKETEG ()
насколько я знаю , если ГГ возит команду с перегрузом , то люди начинают думать , что ГГ "трус" , соответственно Ваш авторитет падает ...

Если это как-то и влияет на авторитет то весьма не значительно. Я к примеру всегда хожу с максимальным перегрузом но авторитет при этом на 100%.
Цитата SHKETEG ()
отношение оффов к ГГ зависит от их репы , и репы ГГ , т.е если офицер имеет репутацию "Славный малый" , а ГГ "Обыкновенный проходимец" , естественно его лояльность будет падать , пока ГГ не повысит репу

Это не так. Лояльность оффов зависит только от поступков ГГ. Сама по себе его честь их не трогает.
Цитата Арманкессилон ()
как влияет на авторитет, если я отпускаю чужую команду на шлюпках, положительно или отрицательно?

Отрицательно, ибо вы лишаете свою команду честно заработанной прибыли.
Цитата Арманкессилон ()
а потом капитана отпускаю в порту

Это повысит лояльность офицеров "кибальчишей" но снизит лояльность "плохишей". Если пленного продать или тем паче казнить то будет наоборот.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
АрманкессилонДата: Воскресенье, 28.05.2017, 17:04 | Сообщение # 2038
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Но вообще-то такого понятия как репутация в этой игре нет. Есть известность, авторитет и честь. Я так понимаю что речь о последней.

Я извиняюсь, что немного неправильно терминологию юзаю. Я про авторитет. Падает слегка авторитет. За 4 захваченных корабля на пару миллиметров :)


Сообщение отредактировал Арманкессилон - Воскресенье, 28.05.2017, 17:05
SHKETEGДата: Воскресенье, 28.05.2017, 17:32 | Сообщение # 2039
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Арманкессилон, Я не уверен , но возможно он зависит от функции "Раздел добычи" или же нет ?

Добавлено (28.05.2017, 17:32)
---------------------------------------------
Арманкессилон, Старайтесь сбывать больше добычи контрабанде , скорей всего авторитет будет повышаться . Но вот я не понимаю Вас . Я помню сколько раз проходил игру , ни разу не переживал насчёт авторитета и репы . Назовите хоть одну причину , по которой вы переживаете что Ваш так называемый "авторитет" падает .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
АрманкессилонДата: Воскресенье, 28.05.2017, 20:27 | Сообщение # 2040
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
SHKETEG, я ни о чем не переживал, я интересовался о том, как эта механика работает в принципе)

Ну и я заметил (возможно, так совпало, а может и нет), что когда у меня авторитет низкий, то постоянно в таверне задалбывают офицеры, что погулять хотят.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!