Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
aksel85Дата: Четверг, 29.06.2017, 23:53 | Сообщение # 2261
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Пожалуйста совет!!! Выполнил квест Дело чести. Секунданты предупредили меня, что нужно валить с острова.
ПРОБЛЕМА!!! Сейвов до дуэля не осталось. Корабль стоит в порту.
1)При попытке отплыть - не успеваю даже развернуть паруса, как форт меня валит.
2)Продаю корабль, но контрабандисты не соглашаются меня перевезти.
3)Живу в таверне пол года, враждебность не спадает.
4)Никакая церковь, ни жители никак не убирают эту враждебность ко мне.
5)Покупаю эскадру мелких судов, чтобы отвлечь форт, не помогает, т.к. сразу появляюсь возле форта. Что бы не делал.
6)Соответственно и "доплыть до" не работает во время боя.
Жалко, что знакомство с игрой пошло не так. Начинать все сначала, нет ни времени, ни желания.
Есть ли решение данной проблемы? Заранее спасибо.
boucanierДата: Пятница, 30.06.2017, 00:10 | Сообщение # 2262
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата aksel85 ()
контрабандисты не соглашаются меня перевезти.

Вместе с офицерами не повезут. Одному надо быть.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
aksel85Дата: Пятница, 30.06.2017, 07:17 | Сообщение # 2263
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Вместе с офицерами не повезут. Одному надо быть.

офицеры все разбегаются за пол года. Остался только индеец абордажник. Как он него избавиться?(Хотя понятно, нужно затеять бой с охраной, но ведь он погибнет. По другому никак?) И еще у меня на корабле влюбленная парочка, которую нужно доставить в Картахену. И два чувака из квестов по розызку и доставке людей. Че п...з получается?
MaxanДата: Пятница, 30.06.2017, 08:44 | Сообщение # 2264
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
"Дело чести"
Такая же ситуёвина у меня была. мучался 2 дня. купил попрочнее корабль (сделал сейв) и ветер нужный поймал (сделал сейв), следующий сейв делал, когда форт первый залпом поменьше урону нанёс, потом-таки смог уплыть не только от форта, но и от пары охраняющих кораблей. Прочности осталось около 100 единиц, прям на волоске от гибели.
з.ы. все манёвры около форта делал на ускорении х6


Сообщение отредактировал Maxan - Пятница, 30.06.2017, 08:46
boucanierДата: Пятница, 30.06.2017, 09:57 | Сообщение # 2265
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата aksel85 ()
По другому никак?)

По другому - взять кораблик поменьше но по скоростнее и сливать попутный ветер и отсутствие кораблей охраны. Не с первого раза но удастся уйти.
А на будущее - приходить к маяку только морем.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
aksel85Дата: Пятница, 30.06.2017, 10:57 | Сообщение # 2266
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата Maxan ()
"Дело чести"
Такая же ситуёвина у меня была. мучался 2 дня. купил попрочнее корабль (сделал сейв) и ветер нужный поймал (сделал сейв), следующий сейв делал, когда форт первый залпом поменьше урону нанёс, потом-таки смог уплыть не только от форта, но и от пары охраняющих кораблей. Прочности осталось около 100 единиц, прям на волоске от гибели.
з.ы. все манёвры около форта делал на ускорении х6

Спасибо за опыт. Но у меня не получается: Была военная шхуна, все продал купил Галеон. Команда 118 человек. Ровно 3 секунды при нормальной скорости игры и все "в трюме вода". Ни о каких маневрах не идет речи. СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ НЕ МОГУ. Что за б....

Цитата boucanier ()
По другому - взять кораблик поменьше но по скоростнее и сливать попутный ветер и отсутствие кораблей охраны. Не с первого раза но удастся уйти.
А на будущее - приходить к маяку только морем.

Спасибо за совет. Но брал все возможные корабли в верфи. Ровно 3 секунды и все. Даже паруса не могу расправить. Форт даже залп до конца не завершает.
Может из-за уровня сложности. Но я его никак снизить не могу в профиле ни в конфиге этого нет. Только новый профиль создавать, а это новая игра?.
А корабль охраны есть всегда!!! Раз 200 уже пробовал. Авео по-мойму.

Цитата boucanier ()
Вместе с офицерами не повезут. Одному надо быть.

Офицеров всех слил. Остались 2 человека из "НАЙТИ Человека", влюбленная парочка из "ДЕВУШКА ИЗ Джунглей"(дословное название квестов сейчас не помню) и 2 плененных капитана. Как их, ***, повыбрасывать за борт. Контрабандисты ни в какую не хотят меня везти. Что за логика?

О ЧУДО! Всем спасибо. Отдельное спасибо Maxanу, "Серьге морехода" и "Неотложенному ремонту".

Причина редактирования: нецензурная лексика.
Устное предупреждение за нарушение правил форума!
NathanielДата: Пятница, 30.06.2017, 20:09 | Сообщение # 2267
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата aksel85 ()
Есть ли решение данной проблемы?

Попробовать подождать на суше несколько дней или заранее поставить корабль подальше от порта не вариант, что ли?.. Вам ведь что говорили секунданты?

Цитата aksel85 ()
Контрабандисты ни в какую не хотят меня везти. Что за логика?

Цитата boucanier ()
Вместе с офицерами не повезут. Одному надо быть...

Это стандартное условие для абсолютного большинства игр серии "Корсары".

Цитата aksel85 ()
Как их повыбрасывать за борт...

Избавляться от пассажиров и пленных в данном случае ни к чему, только от офицеров. Которых можно рассадить по купленным на верфи кораблям и оставить в порту. В любом случае затея с "корсарским метро" (перевозки контрабандистов) не будет работать, пока у ГГ есть собственный корабль.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
serVovaДата: Суббота, 01.07.2017, 11:15 | Сообщение # 2268
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
ребят помогите пожалуйста кто помнит как перековывать оружие в аптеке сент джонса у меня 100% прокатит заранее спасибо ( п.с. очень старая версия 2014 год)

-Как ты сюда попал?
-ИК не помню,ик ей богу не помню


Сообщение отредактировал serVova - Суббота, 01.07.2017, 11:16
NathanielДата: Суббота, 01.07.2017, 13:07 | Сообщение # 2269
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата serVova ()
как перековывать оружие в аптеке сент джонса...

Почитайте в этой теме и ниже...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Суббота, 01.07.2017, 22:06 | Сообщение # 2270
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата serVova ()
как перековывать оружие в аптеке

Никак. Этой фишки больше нет.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Воскресенье, 02.07.2017, 11:31 | Сообщение # 2271
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Никак. Этой фишки больше нет...

Цитата serVova ()
очень старая версия 2014 год...

На старых версиях это ещё работает.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaxanДата: Вторник, 04.07.2017, 13:47 | Сообщение # 2272
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Пжлста подскажите:
Квест "Работорговец". Работодатель - ростовщик из Бриджтауна.
Пока квест активен, можно ли смело класть на депозит сбережения у него, не боясь разграбления???
boucanierДата: Вторник, 04.07.2017, 18:26 | Сообщение # 2273
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Maxan ()
Пока квест активен, можно ли смело класть на депозит сбережения у него, не боясь разграбления???

Квест к рендомному разграблению поселений не имеет никакого отношения.
Так что - на общих основаниях.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Вторник, 04.07.2017, 18:30 | Сообщение # 2274
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Maxan ()
можно ли смело класть на депозит сбережения у него, не боясь разграбления?

Нет, квест никак не влияет на вероятность разграбления колонии и обнуления вкладов... Единственный "несгораемый" банк находится в Панаме. Там сбережения гарантированно не обнуляются.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaxanДата: Вторник, 04.07.2017, 18:39 | Сообщение # 2275
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Благодарю! Стряхну пыль с костюма лампорда и в Панаму! а то уже 12 лимонов песо у меня смульёнили с трёх колоний :(
serVovaДата: Среда, 05.07.2017, 10:23 | Сообщение # 2276
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
ребят помогите пожалуйста , что именно происходит когда какой-то НИП говорит что допустим испанцы грабят Белиз ,и если кто-то не придет на помощь испанцы победят. и что будет если я приплыву до тово как они возьмут колонию

-Как ты сюда попал?
-ИК не помню,ик ей богу не помню
StrannikДата: Среда, 05.07.2017, 10:31 | Сообщение # 2277
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата Maxan ()
Стряхну пыль с костюма лампорда и в Панаму! а то уже 12 лимонов песо у меня смульёнили с трёх колоний :(

За полгода игрового процесса (на Карибах уже 10 лет пролетело - заканчивается 1664г) ни разу не было генераторных нападений на Мартинику и Гваделупу, и один раз брали Кюрасао - может просто везло. (Остальные колонии огребали, особенно по берегам Мэйна прошли два-три круга штурмов). Собственно в них и держу корабли в ПУ, а вклады (по максимуму) только в Виллемстаде и Панаме.
Удобно - три колонии практически в центре игровых событий и при сообщения от смотрителей маяков или матросни в городе о начале штурма можно успеть забрать корабли и вклады, и при наличии флага Голландии - для осаждающих Испанцев (и флага Франции, который есть по умолчанию - для осаждающих Англичан) причаливать в любой из этих осажденных портов без боя.
Цитата serVova ()
ребят помогите пожалуйста , что именно происходит когда какой-то НИП говорит что допустим испанцы грабят Белиз ,и если кто-то не придет на помощь испанцы победят

Вклады у ростовщиков и стоящие в портовом управлении корабли сгорят, больше ничего интересного не произойдет. (содержимое личных складов на верфях сохраняется) К сожалению даже анимации захвата города с трупами на улицах и горящими домами не будет если в этот момент находится в этом городе - жизнь течет как обычно...


Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Среда, 05.07.2017, 16:57
boucanierДата: Среда, 05.07.2017, 10:47 | Сообщение # 2278
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата serVova ()
что именно происходит когда какой-то НИП говорит что допустим испанцы грабят Белиз ,и если кто-то не придет на помощь испанцы победят.

Игра рендомно определит - разграбят город или нет.
Цитата serVova ()
что будет если я приплыву до тово как они возьмут колонию

Можно присоединиться к нападающим и вместе разграбить город или у губернатора взять задание на защиту города с последующим призом за спасение.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
serVovaДата: Среда, 05.07.2017, 11:49 | Сообщение # 2279
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
Вклады у ростовщиков и стоящие в портовом управлении корабли сгорят

печаль
Цитата boucanier ()
Можно присоединиться к нападающим и вместе разграбить город или у губернатора взять задание на защиту города с последующим призом за спасение.

спасибо при случае воспользуюсь
еще вопрос прохожу ОС при убийстве чада теряю пиксель жизни ,здоровье также золотое отличное я улететь с острова без этого пикселя смогу?


-Как ты сюда попал?
-ИК не помню,ик ей богу не помню
StrannikДата: Среда, 05.07.2017, 12:21 | Сообщение # 2280
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Вроде как зелье Команчей восстанавливает здоровье на состояние утра дня приема, т.е. если здоровье "золотое", то можно телепнуться и успеть его проглотить и восстановится.
А если здоровье "белое", то просто не хватает интервала времени на "прием лекарства", копыта откидываются быстрее

Пробовал разные варианты ухода с острова с экономией "команчей" - если на первом телепорте на Доминику отлечится микстуркой, здоровье становится "белым", и второй телепорт на западный Мэйн убивает без вариантов. Если на первом телепорте выпить "команчу", а на втором микстуру - помогает, только потом "плохое" здоровье долго восстанавливается, как после первой встрече с Калеучей.


Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Среда, 05.07.2017, 15:03
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!