Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
ZLoDeU4Дата: Понедельник, 10.07.2017, 09:10 | Сообщение # 2301
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, спасибо, помогло
SHKETEGДата: Среда, 12.07.2017, 14:46 | Сообщение # 2302
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Это то место, куда Шарль телепортируется после заплыва вместе с Ричардом. Найти его порой непросто...

Согласен , данный локатор найти не просто . Т.к там находиться деревяшка через которую невозможно переступить , чтобы выйти в дверь . Поэтому приходиться искать так называемый "замочек" . Чтобы его найти , нужно подойти вплотную к стене , от торчащей дощечке , тогда и появится функция "Выйти" , легче будет если замедлить время . Так вы не пройдёте мимо локатора .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
EpakДата: Четверг, 20.07.2017, 19:22 | Сообщение # 2303
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый день, господа ушкуйники.
Не нашел на форуме ответа, хотя честно попытался искать.
Папа мой играет в эту игру, поэтому передаю с его слов - у ГГ есть пистоль, из которого он успешно палил, но вдруг пистоь перестал заряжаться. Бумажные патроны есть, пули есть, уголь гранулированный есть, хоть они и не нужны, да и работало заряжание, но перестало. При нажатии кнопки "Взять" хоть на бумажные патроны, хоть на пули, иконка гаснет, но заряжания не происходит, и когда снова наводишь на кнопку, она опять активна.
Не могли бы Вы подсказать, в чем дело, пожалуйста? А то мы не знаем, то ли мы не видим какой-то особенности игры, то ли это глюк такой...
Upd: Путем опроса свидетелей установлено, что какое-то время назад пистоль перестал тратить патроны. То есть палит прилежно, но как было в инвентаре 21 патрон, так и оставалось. А теперь их 52 (папа новые сделал), но заряжаться отказываются.
NathanielДата: Четверг, 20.07.2017, 20:11 | Сообщение # 2304
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Epak ()
Не могли бы Вы подсказать, в чем дело, пожалуйста?

Выбор типа боеприпаса доступен как через диалог, так и рассмотренным Вами способом (кнопка "взять"); других способов зарядить оружие нет. Прежде всего, Вы так и не написали, какое оружие используется. Может быть, для этого оружия банально не подходят пули и(или) бумажные патроны?

И ещё... Укажите, пожалуйста, версию Вашей игры и факт использования сторонних скриптовых модификаций!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
EpakДата: Четверг, 20.07.2017, 21:14 | Сообщение # 2305
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
И ещё... Укажите, пожалуйста, версию Вашей игры и факт использования сторонних скриптовых модификаций!

Версия 1.5.1 (04.02.17), все лицензионное, включая операционку, сторонних модификаций нет вообще, не только что скриптовых.
Оружие Дуэльный пистолет и то же самое пробовали, заменив его на Строевой пистолет. Боюсь, что дело не в типе боеприпасов, потому что, как я уже сказал, он им воевал довольно долго как игрового времени, так и реального. Просто в какой-то момент исправно стрелявший пистолет сперва перестал тратить патроны, судя по их количеству в инвентаре, а потом перестал заряжаться.
NathanielДата: Четверг, 20.07.2017, 21:31 | Сообщение # 2306
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Epak ()
в какой-то момент исправно стрелявший пистолет сперва перестал тратить патроны...

Так, может быть, пистолета вовсе нет у главного героя? Насколько я помню, именно дуэльный пистоль имеет свойство взрываться после определённого срока эксптуатации. При этом персонаж теряет возможность стрелять до получения нового пистоля. Строевые же пистоли обычно вовсе не взрываются.

Простите, но что-либо однозначно ответить на Ваш вопрос я не могу...
Предоставьте сохранение игры с проблемным моментом. Попробуем разобраться с наглядным примером.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
EpakДата: Четверг, 20.07.2017, 22:20 | Сообщение # 2307
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Предоставьте сохранение игры с проблемным моментом. Попробуем разобраться с наглядным примером.

Так, пытаюсь сделать. На всякий случай заархивировал три последних сохранения.
https://yadi.sk/d/uWqgaOQt3LF2TV
Посмотрите, пожалуйста, у меня хотя бы получилось поделиться файлом?
MaxanДата: Пятница, 21.07.2017, 08:44 | Сообщение # 2308
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
всё работает, всё стреляет, бумажные пули тратятся.
В архиве положил сохранение Вам с заряженным пистолетом (извините, но один бумажный патрон потратил).
з.ы. если будут проблемы, то папку с сохраненками перекиньте на раб.стол. Переустановите игру. Сохраненки верните на место и продолжайте играть (возможно порушился какой-нибудь файлик в игре)

Прикрепления: Player.zip (893.8 Kb)
EpakДата: Пятница, 21.07.2017, 10:42 | Сообщение # 2309
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Maxan ()
всё работает, всё стреляет, бумажные пули тратятся.

Колдун, волшебник, кудесник!
Не знаю, как Вы это сделали, но он действительно стреляет и заряжает. Мне немного странно, что при попытке "Взять" бумажный патрон пистоль тут же разряжается, хотя я ж не его вроде бы брал? Но это уже мелочи, сейчас передам аппарат папе, пусть проверяет.
Оченное мерси от всего хеарта!
NathanielДата: Пятница, 21.07.2017, 16:48 | Сообщение # 2310
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Epak ()
он действительно стреляет и заряжает...

Вообще в таких случаях достаточно попробовать снять пистоль и экипировать его снова... Или же сменить временно на другой для сброса алгоритма расчёта зарядов для пистолета. Ваш сейв я тоже проверил. Всё прекрасно работает без каких-либо изменений или манипуляций.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
EpakДата: Пятница, 21.07.2017, 19:04 | Сообщение # 2311
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вообще в таких случаях достаточно попробовать снять пистоль и экипировать его снова... Или же сменить временно на другой для сброса алгоритма расчёта зарядов для пистолета.

А мы это делали, и неоднократно. Меняли пистоль, если помните, я Вам об этом писал, пытались менять боеприпасы, грузить давние сэйвы, переустанавливать игру... и ничего не помогло. А тут человек берет мой файл, ставит себе, перезаписывает, присылает мне... сильно похоже на простое переливание крови, нет? :)


Сообщение отредактировал Epak - Пятница, 21.07.2017, 19:05
NathanielДата: Суббота, 22.07.2017, 11:23 | Сообщение # 2312
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Epak ()
А тут человек берет мой файл, ставит себе, перезаписывает, присылает мне...

Если бы у меня было время открыть Ваш сейв сразу после публикации ссылки на форуме - я бы сделал то же самое. Как уже писал выше - у меня всё прекрасно работает с вашего сейва. Возможно, Вам действительно стоило просто переустановить игру или обновить локальный кэш игровых файлов. Повторюсь, никаких критических проблем в игре я не обнаружил.

При запуске игр серии "Корсары" на Windows 7\8\10 ещё и не такие забавные проблемы "всплывали" у разных игроков...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TheWhitemanДата: Воскресенье, 23.07.2017, 13:56 | Сообщение # 2313
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 124
Статус: В открытом море
Здравствуйте, необходима ваша помощь, господа форумчане. После драк в таверне, Шарль отправляется в город разузнать новости, на что ему отвечают(не все граждане):"Поговаривают, что Шарль де Мор продал душу, и убил N пьяниц, и если не остановится, то Люциферзаберет его душу. Это предупреждение?
sell2307Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 17:23 | Сообщение # 2314
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата TheWhiteman ()
Это предупреждение?

Это стандартная фраза о новости в городе. Люцифера не будет. За каждую дуэль и наказание хама поднимается положительная репутация (Герой - Палладин). Новость озвучивают 2-3 спрошенных, после того она от горожан уже не звучит до следующей дуэли Шарля.
NathanielДата: Воскресенье, 23.07.2017, 17:26 | Сообщение # 2315
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата TheWhiteman ()
Это предупреждение?

Цитата sell2307 ()
Это стандартная фраза о новости в городе...

Это и предупреждение, и слухи... После нескольких таких убийств на дуэлях в трактирах никто не станет играть с ГГ в течение, как минимум, полугода...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
sell2307Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 18:12 | Сообщение # 2316
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
После нескольких таких убийств на дуэлях в трактирах никто не станет играть с ГГ в течение, как минимум, полугода...

Каждый новый порт, каждая таверна, совместное распитие рома с узнаванием новостей, всегда дуэль. Ни разу на полгода отсутствие дуэлей не нарывался. схема - 2 кружки рома, новости, 2 кружки рома, новости и так до "придержал бы ты язык". Снаряжение: обязательное присутствие "луженой глотки". Как следствие - репутация ниже паладина не опускается.
ВинзорДата: Понедельник, 24.07.2017, 08:27 | Сообщение # 2317
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
в этих дуэлях очень удобно прокачивать оружие(особенно когда выходишь 1 против 4)правда данный способ прокачки требует определенного навыка, но зато безотказен и легкодоступен. На О.К к примеру данные "выпивохи" по ощущениям сравнимы с капитанами 10-15 ур. уже начаная с самого старта игры, что дает возок и небольшую тележку опыта за победу над ними)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
MaxanДата: Среда, 26.07.2017, 01:41 | Сообщение # 2318
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
А кто-нибудь знает: как выкинуть из карманов осколки с орнаментом? Игра окончена, остался на карибах.
serVovaДата: Среда, 26.07.2017, 12:37 | Сообщение # 2319
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата Maxan ()
А кто-нибудь знает: как выкинуть из карманов осколки с орнаментом? Игра окончена, остался на карибах.

А никак это ж на память

Цитата sell2307 ()
поднимается положительная репутация (Герой - Палладин)

так можно репу поднять? не знал хех, а у меня иной вопрос как известность поднять ибо статус неизвестный паладин меня бесит


-Как ты сюда попал?
-ИК не помню,ик ей богу не помню


Сообщение отредактировал serVova - Среда, 26.07.2017, 12:37
boucanierДата: Среда, 26.07.2017, 14:16 | Сообщение # 2320
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата serVova ()
как известность поднять

Выполнять разные квесты. Генераторы например.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!