Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
Lion1141Дата: Суббота, 03.02.2018, 16:41 | Сообщение # 2501
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Пока не знаю куда писать по подобной теме, слабо ориентируюсь здесь. У меня каким то макаром получилось взять Нарвал у Мэри. У неё скрипт, наверное, запоролся и она по старой памяти взяла Бретту вместо Нарвала. Очень хочется вернуть ей его обратно, но оружие она менять не хочет. Совсем. Я, конечно рад, что могу взять и экипировать Нарвал, но как то мне сабли ближе*(. Да и Мэри крайне выносная с ним. Может кто знает как это решить можно?
riens74Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 02:06 | Сообщение # 2502
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Lion1141 ()
Может кто знает как это решить можно?

По сути ты просто даешь ей нарвала и через предметы жмешь взять, только нужно другое оружие забрать. У меня был момент, когда офицер отказывался брать клэйбэг на 100 урона (постоянно менял его на какой-нибудь корд)
Да, немного не по теме. Я так понимаю ~80% людей выбирают Мэри? jokingly

Да, кстати, возникло пару вопросов.
1. Входят ли капелан и БМ в лимит офицеров, которых можно держать одновременно?
2. Если у тебя появится нзг от нации, у которой ты делал вклад у ростовщика, сохранятся ли деньги?


Сообщение отредактировал riens74 - Воскресенье, 04.02.2018, 14:05
ZedokДата: Воскресенье, 04.02.2018, 17:02 | Сообщение # 2503
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата riens74 ()
Да, кстати, возникло пару вопросов.
1. Входят ли капелан и БМ в лимит офицеров, которых можно держать одновременно?
2. Если у тебя появится нзг от нации, у которой ты делал вклад у ростовщика, сохранятся ли деньги?



1) насколько знаю-нет
2) сохранятся
riens74Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 22:26 | Сообщение # 2504
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Да, тут еще такое дело... Поставил валькирию в пу тортуги, через некоторое время чекнул "корабли на приколе", а бриг испарился. Пришел в пу, варианта с возвращением корабля тоже нет. Мне это не сильно критично, но немного обидно, и хотелось бы знать почему, из за чего, чтобы потом какой нибудь калеуче также скропостижно не улетучился.
NathanielДата: Воскресенье, 04.02.2018, 23:15 | Сообщение # 2505
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата riens74 ()
и хотелось бы знать...

Корабли пропадают из портов во время прорыва осады колонии. По легенде, руководство города принимает решение затопить корабли в бухте, чтобы не дать вражеской эскадре войти в порт...

Соответственно, чтобы спасти свой флот - необходимо:
- своевременно узнавать из слухов (маяк, капитаны в море, таверны, чиновники) информацию о штурме колоний;
- оборонять союзный порт с флотом от разграбления или уводить флот из порта на время осады;


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
riens74Дата: Понедельник, 05.02.2018, 01:07 | Сообщение # 2506
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Благодарю. А Тортуга становится неосаждаемой, после гамбита (когда у острова дежурят три заряженных корабля) ?
NathanielДата: Понедельник, 05.02.2018, 17:38 | Сообщение # 2507
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата riens74 ()
Тортуга становится неосаждаемой?

Нет. Ни одна колония с фортом и портом в игре, кроме Панамы, таковой не является.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
riens74Дата: Вторник, 06.02.2018, 16:52 | Сообщение # 2508
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Наверняка уже поднимался вопрос, но можно ли на ос брать корабли выше 4го? (для компаньонов)

Ну и немного философский вопрос созрел к любителям легкого оружия. Я просто не понимаю профита от него. Основной дмг идет от ПКМ, замах от которого идет полчаса. А учитывая, что в квестах у вражин по 400 хп минимум, нужно пытаться заберстить 1-2 человек, пока энергия не кончится, что и делаешь средним или тяжелым оружием (а то еще и энергию режет). Хотел узнать, в чем любители легкого оружия видят в нем преимущество перед остальными двумя типами (если такие вообще есть).

keith
FrancisДата: Среда, 07.02.2018, 13:00 | Сообщение # 2509
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата riens74 ()
Хотел узнать, в чем любители легкого оружия видят в нем преимущество перед остальными двумя типами (если такие вообще есть).

Лично я играю гимнастом, потому что обожаю финты в лёгком оружии, а такие как, например,гнев пророка, вполне згодятся и для круговых ударов, из за её изогнутости, учитывая норм баланс 0.8 - 1.3
DennyДата: Среда, 07.02.2018, 15:44 | Сообщение # 2510
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата riens74 ()
Наверняка уже поднимался вопрос, но можно ли на ос брать корабли выше 4го? (для компаньонов)

нельзя, эскадру не пропустит... да и самого ГГ не пропустит на большом корабле... можешь сам попробовать ради интереса

Цитата riens74 ()
Хотел узнать, в чем любители легкого оружия видят в нем преимущество перед остальными двумя типами (если такие вообще есть).

Может и есть любители именно легкого оружия типа шпаг. Мне всегда комфортно игралось именно средним видом типа сабель. Но в какой-то момент в игре владение легким оружием будет просто жизненно необходимо. Возможно ты просто еще не дошел до такого момента.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
riens74Дата: Четверг, 08.02.2018, 13:13 | Сообщение # 2511
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Можно ли как-то забрать четырехствольники у офицеров? Уже надоели эти 4 выстрела в спину. Стараюсь всегда сам пистолеты забирать, но у одного рыжего офицера он был сразу, а забрать нет возможности.
boucanierДата: Четверг, 08.02.2018, 22:35 | Сообщение # 2512
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата riens74 ()
Можно ли как-то забрать четырехствольники у офицеров?

Их они с удовольствием поменяют на дуэльники а дуэльники часто взрываются. Ну а дальше сами понимаете...


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Жмышенко_ВалерийДата: Пятница, 09.02.2018, 20:50 | Сообщение # 2513
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем известно, что в начале игры нам необходимо собрать денег на покупку корабля. Кароче, если поговорить с офицером, что стоит у входа в форт, то он предложит нам заработать денег, продав ему бутылочку вина. Если мы принесём ему одну, то он попросит больше, так как у офицеров праздник будет или что-то в этом роде. У меня вопрос: я могу как то рассказать об этом алкоголике властям? Ведь пить алкоголь офицерам запрещено. Спасибо за внимание.
P.S. Простите за ошибки, дедушка с клавиатурой не дружит. Как говорится, в рот мне якорь.


Да да я да
boucanierДата: Пятница, 09.02.2018, 22:33 | Сообщение # 2514
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Жмышенко_Валерий ()
. У меня вопрос: я могу как то рассказать об этом алкоголике властям?

Зачем?! Деньги не нужны? Ну попробуйте поговорить с комендантом форта.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
DennyДата: Среда, 14.02.2018, 14:00 | Сообщение # 2515
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Жмышенко_Валерий ()
У меня вопрос: я могу как то рассказать об этом алкоголике властям? Ведь пить алкоголь офицерам запрещено. Спасибо за внимание.

Может быть и предусмотрен такой вариант, но деньги на покупку корабля все равно придется где-то брать.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
Alex_teriДата: Четверг, 15.02.2018, 23:52 | Сообщение # 2516
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Забыл как сундук в Аптеке работает
Забыл где об этом написано )
Помогите перековать орала на мечи ))

Топоры что-то в этот раз не выпадали никак из сутенеров, и вот наконец выбил один, а у него баланс 0.4 - незадача.
boucanierДата: Пятница, 16.02.2018, 04:06 | Сообщение # 2517
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Alex_teri ()
Забыл как сундук в Аптеке работает

Никак больше не работает.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Alex_teriДата: Пятница, 16.02.2018, 12:03 | Сообщение # 2518
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Никак больше не работает.

Этожжж засадО! (
FrancisДата: Пятница, 16.02.2018, 18:52 | Сообщение # 2519
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Подскажите пожалуйста, как, кроме как азартными играми, качается везение ? Какими заданиями/действиями ?
NathanielДата: Пятница, 16.02.2018, 19:23 | Сообщение # 2520
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Какими заданиями/действиями?

Как правило, по сюжету очень много таких моментов и перечислять их бессмысленно. Генераторных бонусов в "везение" тоже очень много. Это и поиски церковных рукописей, церковных депеш, за возвращение потерянного обручального кольца губернаторам. Очень эффективно развивают везение доставка важных документов губернаторам из других колоний. уничтожение вражеских боеприпасов, уничтожение и захват опасных пиратов, разоблачение контрабандных сделок и успешная охота на дезертиров. Одним словом, все генераторные квесты губернаторов и начальников портов. Эффективно на везение влияет также обман патрулей на суше и в море, меткие и удачные критические выстрелы в бою, урегулирование отношений с нациями при помощи губернаторов.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!