Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
sell2307Дата: Вторник, 13.03.2018, 08:25 | Сообщение # 2581
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата telwin22 ()
Бой в бухте Морн Ло,когда Топаз со смолами разгрузили

Попробую тебе помочь
NathanielДата: Вторник, 13.03.2018, 17:42 | Сообщение # 2582
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Вы вообще какую сложность и тип героя предпочитаете ? Я постоянно играю на ОП, герой - фехтовальщик...

Аналогично. Только обучаемость у меня "3" и скорость набора опыта примерно такая же, как на "ОК" или даже меньше.

Цитата SHKETEG ()
Я так понимаю её можно найти в кладах 2-ого уровня ?

Нет. И никогда такой возможности не было. Только за первое место в регате. И под "выпадением" я имел в виду её характеристики, а не сам клинок.

Цитата boucanier ()
в лицензионной версии игры огнестрельное оружие на Стража не действует...

Именно по этой причине я и выделил этот фрагмент в тексте жирным шрифтом. Об этом знает большинство. И собеседник или пытался солгать, или в действительности использовал стороннее вмешательство в игру.

Цитата SHKETEG ()
С ней очень приятно расстреливать нашего дорогого братца в завершающем историю Шарля квесте...

Чего делать, в общем-то, крайне нежелательно - можете нарушить скриптовый сценарий и не сможете пройти до конца основной сюжет. Оно вам надо?..

Цитата SHKETEG ()
Если можно - поподробней о нём...



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SHKETEGДата: Среда, 14.03.2018, 04:31 | Сообщение # 2583
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Проблема может возникнуть из-за того...

Спасибо ! Правда уважаемый boucanier уже объяснил мне суть так называемого "бага" . Я лично думал что это не баг , т.к встречал такой момент несколько раз . К примеру когда должен состояться разговор с квестовым капитаном корабля (при бое в каюте) у меня так получалось что он иногда умирал до разговора (ну или же просто стоял на месте , не желая ни умирать , ни разговаривать) . В общем теперь буду знать что это и в правду - "баг"


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
ADCreezДата: Среда, 14.03.2018, 09:33 | Сообщение # 2584
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребят, вопрос довольно странный, но надеюсь что кто подскажет. В общем играл в игру пару лет назад, дошел до эскадры Паттерсона и помню что снес ее на этом этапе, так как не мог пройти на Гриффиндоре, а сейвы были далеко. И где то в моменте ДО этого прохождения наткнулся на довольно интересный квест, вроде из больших побочных, про индейский храм, там еще надо было по мосту пройти к этому же храму и это можно было сделать двумя путями: 1) напролом с уроном по ХП и 2) собрав 3 амулета по джунглям Мэйна, тем самым активируя какую то статую, помню что один из них был в той же локации с храмом в воде за скалами. Сейчас проходил по новой, дошел до окончания Ксочитема, а даже похожего квеста нигде не встретил. Перерыл форумы - аналогичный результат. Причем рожу Шарля помню отчетливо, так что вероятность что это была другая игра серии крайне мала, но все таки. Может кто-то что-то сказать по этому поводу? Может действительно другая игра, или в этой что пофиксили?

Просто Вы играли Блейзом Шарпом, на основе модели которого создан и Шарль де Мор...

SHKETEG, дошел до самого храма. Именно оно, даже платформы по краям для амулетов/артефактов вспомнил. Перед началом помню еще какой то индеец-вождь подходил просил то ли с божками помочь, то ли еще с чем засевшим в храме. Короче либо я пророк, либо похожую сцену нагло стырили и перенесли в каких то других Корсаров (хотя мало вероятно, кроме ККС не играл уже очень давно ни во что из серии). В общем мутная история получилась
StrannikДата: Среда, 14.03.2018, 10:07 | Сообщение # 2585
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата ADCreez ()
про индейский храм, там еще надо было по мосту пройти к этому же храму и это можно было сделать двумя путями: 1) напролом с уроном по ХП и 2) собрав 3 амулета по джунглям Мэйна, тем самым активируя какую то статую, помню что один из них был в той же локации с храмом в воде за скалами.

Из ККС - очень сильно смахивает на это, только как-бы уже финал основной линейки...


Водитель эскадры
SHKETEGДата: Среда, 14.03.2018, 11:13 | Сообщение # 2586
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
ADCreez, Если этот квест из К:КС то это "Древний город Майа" , больше похожих нет

Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
boucanierДата: Среда, 14.03.2018, 16:45 | Сообщение # 2587
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата ADCreez ()
вероятность что это была другая игра серии крайне мала,

И тем не менее - этот квест из К:ГПК.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Среда, 14.03.2018, 18:23 | Сообщение # 2588
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ADCreez ()
Может действительно другая игра, или в этой что пофиксили?

Цитата SHKETEG ()
Если этот квест из К:КС то это "Древний город Майа" , больше похожих нет...

Цитата boucanier ()
И тем не менее - этот квест из К:ГПК...

Ребята, кончайте уже переливать из пустого в порожнее... Не знаете или не желаете точно ответить автору вопроса - лучше не пишите ничего...
Это квест "Теночтитлан" из К:ГПК. И обсуждать его на этом форуме не стоит. Оффтоп.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ADCreezДата: Среда, 14.03.2018, 19:35 | Сообщение # 2589
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, все вспомнил, спасибо. Долго ж меня этот вопрос мучил, половину Мэйна пешком перерыл
P.S. Извиняюсь за сообщение, как оказалось, не по теме. Искренне думал что бегал тогда именно за Шарля


Сообщение отредактировал ADCreez - Среда, 14.03.2018, 19:53
SHKETEGДата: Среда, 14.03.2018, 20:30 | Сообщение # 2590
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ребята, кончайте уже переливать из пустого в порожнее... Не знаете или не желаете точно ответить автору вопроса - лучше не пишите ничего.

В начале он описал данный квест точь в точь как "Древний город Майа" , поэтому мы и сделали вывод что это он . Локация и вправду та же самая . Если бы он сразу описал что около моста нашего героя встречает вождь , и просит о помощи - мы бы сразу поняли что речь идёт именно о квесте из К:ГПК .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
telwin22Дата: Четверг, 15.03.2018, 20:45 | Сообщение # 2591
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
Попробую тебе помочь

С мостом прокатило,правда всех абордажников пошинковали. А со второй битвой чет никак,после разговора я даже с берега не успеваю убежать,стреляют в спину

Всех положил но кнопка выплыть на глобальную карту пропала. Тупо доплыть до...
FrancisДата: Четверг, 15.03.2018, 21:47 | Сообщение # 2592
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата telwin22 ()
С мостом прокатило,правда всех абордажников пошинковали

Незнаю) Я каждый раз прохожу без особых проблем следующим образом (сложность БК, саблист). Спускаюсь к Шоке, отдав команду своим бойцам (клавиша Н) ждать у сундуков, которые стоят возле бандитов во время первого диалога. Затем, став лицом к лицу, к крайнему мушкетеру, подзываю своих (кнопка G или J), начинается рубилово, со 2-3-го раза прошёл )
SHKETEGДата: Пятница, 16.03.2018, 10:43 | Сообщение # 2593
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Незнаю) Я каждый раз прохожу без особых проблем следующим образом (сложность БК, саблист). Спускаюсь к Шоке, отдав команду своим бойцам (клавиша Н) ждать у сундуков, которые стоят возле бандитов во время первого диалога. Затем, став лицом к лицу, к крайнему мушкетеру, подзываю своих (кнопка G или J), начинается рубилово, со 2-3-го раза прошёл )

Проходил данный момент , помогая другу (взяв у него сейв) . Сложность СФ , герой - фехтовальщик . Пошинковал контриков без особых проблем (тут главное чтобы матросов побольше осталось , ибо с Грони могут возникнуть проблемы) . Из моей абордажной роты осталось 3 человека + Тичингиту + левый абордажник , у которого неплохо вкачаны умения в палашах . Тактика была следующей - если вы не особого прокачаны , и вам сложно со всеми драться то отбегайте за мост , оставляйте абордажников , говорите с офицером и бегите к мосту . Но учтите что в таком случае ваши спасённый при первой битве матросы сразу пойдут в атаку на Грони и его банду , быстро умерев . Этот вариант кажется наиболее рутинным (но опять же - если плохо прокачаны , то дерзайте) . Второй вариант я назвал "напролом" . Оставляете Тичингиту около пальмы (чтобы он мог стрелять в мушкетёра и остальных , помогая вам) , или же около воды подальше от вас , но при этом учтите что этот косорылый на данном этапе игры 5 из 10 раз попадёт вам в спину . Говорите с Грони , и постарайтесь отпрыгнуть не получив выстрел в спину от мушкетёра . Далее ждёте пока ваши матросы начнут шинковать его банду , и просто вклиниваетесь помогая им (двое на одного всегда проще) . Убиваем Грони , уворачиваемся от выстрела последнего мушкетёра (если он вас убивает именно с первого выстрела) и на пару с нашим бравым индейцем идём мочить и его . Вот и всё , квест пройден )

Добавлено (16.03.2018, 10:43)
---------------------------------------------
Кстати , у меня возник вопрос по поводу клинка Фадея "Скимитар" . Я уже почти 42 уровень , но до сих пор не встретил данный клинок . Так вот - вопрос в следующем . Мог ли я пропустить его ? Т.е он лежит в сундуке в каюте , а я не стал обыскивать этот сундук . В таком случае я его больше не встречу ? Или он генерируется при открытии сундука ? Что маловероятно .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
boucanierДата: Пятница, 16.03.2018, 11:09 | Сообщение # 2594
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Т.е он лежит в сундуке в каюте , а я не стал обыскивать этот сундук . В таком случае я его больше не встречу ?

Если не открывать сундук то он сгенерится ещё. Если открыть и не взять то уже всё.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
FrancisДата: Пятница, 16.03.2018, 11:19 | Сообщение # 2595
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Проходил данный момент , помогая другу

Ну у вас и сложность поскромнее ) А вообще, в этом рубилове, один из основных рецептов победы - это правильное и своевременное использование горячих клавиш "команды офицерам", иногда их нужно клацать постоянно, особенно "H"
telwin22Дата: Пятница, 16.03.2018, 19:04 | Сообщение # 2596
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня уже другая трабла) Шхуна из квеста "Ценность молчания" стреляет как мановар. С пары выстрелов всю команду выкашивает)У моего шлюпа мало шансов с ним справиться.С моим пятым рангом и шлюпкой только торговать млин
SHKETEGДата: Суббота, 17.03.2018, 04:40 | Сообщение # 2597
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Если не открывать сундук то он сгенерится ещё. Если открыть и не взять то уже всё.

Спасибо большое , значит ещё найду его )

Ещё пара вопросов) Года 2-3 назад где-то вычитал что доме Шарля в Сент-Джонсе есть сундук , в который вы можете положить своё оружие , у которого спустя определённый срок должен измениться баланс . Правда ли это ?
Если это не миф , то вопрос о каком сундуке идёт речь ? Я пробовал положить кое-какие вещи в шкафчик на 1-ом этаже , в итоге они пропали . Дальний сундук открываться не захотел . Зато в комнате Шарля обнаружил ещё один сундук и опять же шкаф . В него вы можете положить свои вещи , которые никуда не пропадут ! (насчёт шкафа не уверен , проверял только сундук) . Такая же ситуация и с домом Шарля на Исла-Моне , там есть большой сундук на 1-ом этаже (где вы и взяли "Стервятник" когда искали сокровища Вульфрика) . В этот сундук можно ложить вещи , не переживая что их кто-то украдёт .

Цитата telwin22 ()
У меня уже другая трабла) Шхуна из квеста "Ценность молчания" стреляет как мановар. С пары выстрелов всю команду выкашивает)У моего шлюпа мало шансов с ним справиться.С моим пятым рангом и шлюпкой только торговать млин

У вас 2 варианта как таковых :
1-ый это пойти покачаться и придти на эту битву более подготовленным
2-ой это сближаясь с "Сэрио" вставать под таким углом , чтобы при выстреле он не синосил вам команду , или же сносил менее эффективно . Подплываете в упор и на абордаж )
З.Ы После каждого бортового залпа , который вам практически не снёс команду , сохраняйтесь , так есть шанс что при перезагрузке её орудия могут "залагать" и она стрельнет в воду .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
telwin22Дата: Суббота, 17.03.2018, 10:26 | Сообщение # 2598
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
У вас 2 варианта как таковых :

Я уже пробовал идти на абордаж с большей командой.У содат на его судне около тысячи единиц жизней,меня убивают с 2 ударов) Сынок я еще для таких квестов)
boucanierДата: Суббота, 17.03.2018, 10:34 | Сообщение # 2599
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Правда ли это?

Раньше было правдой. На современных версиях игры уже нет.

Глюк с цитированием исправлен. :)


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Суббота, 17.03.2018, 15:10 | Сообщение # 2600
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата telwin22 ()
У содат на его судне около тысячи единиц жизней,меня убивают с 2 ударов...

Цитата telwin22 ()
У моего шлюпа мало шансов с ним справиться.С моим пятым рангом и шлюпкой...

На данный момент - да. Хотя это возможно. Сделайте, например, откат на сохранение перед повторной отправкой к Панаме по поручению ростовщика Бас-Тера. До получения 12-го ранга у Вас ещё много времени.

Цитата SHKETEG ()
о каком сундуке идёт речь?

Речь идёт о сундуке напротив входной двери в пустой комнате на втором этаже. После патча 1.5.0 этот сундук больше не работает...
Раньше было примерно так, как в этом посте и ниже.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!