Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
SHKETEGДата: Среда, 02.05.2018, 07:57 | Сообщение # 2701
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ваш протагонист должен быть очень невысокого (с четвёртого по шестой или седьмой, но не более) ранга, чтобы в море для сопротивлени генерировались корабли соответствующего ранга - люггеры, шлюпы, шхуны и т.п.

Это то мне известно . Я уже забил и пошёл проходить за ГВИК :) А если на меня нападут ДУ , у них ведь будут те же бригантины шхуны и тд ? Или же они тоже будут рассекать на корветах ?


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
boucanierДата: Среда, 02.05.2018, 12:57 | Сообщение # 2702
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
А если на меня нападут ДУ , у них ведь будут те же бригантины шхуны и тд ? Или же они тоже будут рассекать на корветах ?

Класс кораблей ДУ напрямую зависит от ранга ГГ а их количество будет соответствовать количеству кораблей в эскадре ГГ, на момент события вызывающего ДУ.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
SHKETEGДата: Среда, 02.05.2018, 14:34 | Сообщение # 2703
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Класс кораблей ДУ напрямую зависит от ранга ГГ а их количество будет соответствовать количеству кораблей в эскадре ГГ, на момент события вызывающего ДУ.

Понятно , значит не светило мне забрать шебеку себе ((


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
zarinhlДата: Воскресенье, 06.05.2018, 21:17 | Сообщение # 2704
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Всем добра!
Возник вопрос про меч Нарвал.

На ОС, прошел вариантом за Мэри, с Акулой дополнительных разговоров пока что не было и нет, Юрген сволочь такая предлагает только стандарты на выбор.
Сейчас собираюсь уже под воду и сматывать ласты.
Возникает вопрос, когда можно сделать Нарвал?
NathanielДата: Воскресенье, 06.05.2018, 21:51 | Сообщение # 2705
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
когда можно сделать Нарвал?

Ввязаться в этот квест можно только во время выполнения квеста "Охота на Акулу". Если не успели и квест ушёл в архив - уже не получится...
Общий старт квеста - разговор со Стивеном Додсоном про его палаш.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SHKETEGДата: Среда, 09.05.2018, 09:16 | Сообщение # 2706
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
Возник вопрос про меч Нарвал.

Насколько я помню Акулу можно спросить про "Нарвал" со 100% вероятностью только в 2-ух моментах :
1)Это при первом разговоре (когда вы отдаёте ему письмо от Яна , и он даёт задание уговорить Ривадос освободить колдуна) , после получения задания подходим к нему ещё раз и начинаем диалог . Он говорит мол почему мы ещё здесь и тд , начинаем диалог в 3-ий раз и вуаля , видим много вопросов об острове , среди которых есть вопрос про его палаш .
2)Если проходим вариант за Мэри , то когда говорим Акуле про отравленный вискарь , при втором обращении можно также спросить про палаш .
По крайней мере за мои 2 последних профиля за этот год у меня этот диалог попадался только в этих моментах .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
AlstarsДата: Среда, 09.05.2018, 20:35 | Сообщение # 2707
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Господа корсары, а как можно форт уничтожить? Решил перепройти раз в третий после выхода "Героя нации", но штурмую город с воды впервые. Причем с плачевным результатом: форт шутя отправляет на дно сначала мелкие корабли, потом квестовый линейник 3 ранга "Эклятон", а затем и захваченный после Сент-Пьера "Сан Фелипе". Полные кулеврины (36 фунтовки) не могут сделать форту ровным счетом ничего, крайне редко (раз в 3-4 бортовых залпа - а это почти полсотни выстрелов!) в форте ломается орудие.

Что я делаю не так, как правильно атаковать форт без огромных потерь, с какой дистанции и каким типом боеприпасов (по личным ощущениям все бесполезны)? Нигде не нашел нормального руководства, выручайте!
DennyДата: Среда, 09.05.2018, 21:20 | Сообщение # 2708
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Alstars ()
Господа корсары, а как можно форт уничтожить? Решил перепройти раз в третий после выхода "Героя нации", но штурмую город с воды впервые. Причем с плачевным результатом: форт шутя отправляет на дно сначала мелкие корабли, потом квестовый линейник 3 ранга "Эклятон", а затем и захваченный после Сент-Пьера "Сан Фелипе". Полные кулеврины (36 фунтовки) не могут сделать форту ровным счетом ничего, крайне редко (раз в 3-4 бортовых залпа - а это почти полсотни выстрелов!) в форте ломается орудие.

Что я делаю не так, как правильно атаковать форт без огромных потерь, с какой дистанции и каким типом боеприпасов (по личным ощущениям все бесполезны)? Нигде не нашел нормального руководства, выручайте!


Большого смысла в уничтожении фортов в игре нет. Если только как вариант попробовать и больше никогда так не делать.
Форт форту рознь. Где-то большое количество пушек и личного состава, где-то поменьше. Выбери форт с небольшим набором пушек и солдат. Собери эскадру из линейников. Маленькие кораблики там не помогут. И расстреливай ядрами на расстоянии. Когда уничтожишь пушки, сможешь высадить десант, для этого лучше иметь перк, чтобы солдаты с других кораблей могли принять участие в бою на суше.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
AlstarsДата: Среда, 09.05.2018, 23:42 | Сообщение # 2709
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
ольшого смысла в уничтожении фортов в игре нет. Если только как вариант попробовать и больше никогда так не делать.
Форт форту рознь. Где-то большое количество пушек и личного состава, где-то поменьше. Выбери форт с небольшим набором пушек и солдат. Собери эскадру из линейников. Маленькие кораблики там не помогут. И расстреливай ядрами на расстоянии. Когда уничтожишь пушки, сможешь высадить десант, для этого лучше иметь перк, чтобы солдаты с других кораблей могли принять участие в бою на суше.


Вопрос не в том, стоит ли сносить (это прямой приказ де Пуанси, так что через джунгли пройти не выйдет). Хочется узнать, есть ли какой-нибудь адекватный способ сноса, кроме как взять несколько линейников, огромный запас пороха и ядер (на 5-6 тысяч выстрелов), и методично обстреливать с предельной дистанции и ждать, пока орудийные расчеты форта умрут (не иначе как от старости)?
DennyДата: Четверг, 10.05.2018, 18:52 | Сообщение # 2710
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Alstars ()
Вопрос не в том, стоит ли сносить (это прямой приказ де Пуанси, так что через джунгли пройти не выйдет). Хочется узнать, есть ли какой-нибудь адекватный способ

Так понимаю,что речь идет про захват Тортуги? Самый адекватный способ - это вариант прохождения квеста без бомбежки самого форта.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
SHKETEGДата: Четверг, 10.05.2018, 19:29 | Сообщение # 2711
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
Так понимаю,что речь идет про захват Тортуги? Самый адекватный способ - это вариант прохождения квеста без бомбежки самого форта.

Вы немного не поняли :( Тут речь идёт о макро-квесте "Герой Нации" , где в одном из заданий приходится штурмовать Филипсбург . Нам по желанию дают в помощь 2 фрегата , и 1 линейник 3-его ранга .

Цитата Alstars ()
Вопрос не в том...

Тут тактика боя с фортом напрямую зависит от вашего уровня сложности . Если играете на первых двух - то самый адекватный вариант это с дистанции 600 ярдов (вроде с такого расстояния форт уже не ведёт по нам огонь) сносить ему большинство пушек , а потом уже отправлять все корабли в атаку , добивая пушки .
Если играете на СФ то тактика точно такая же , но обрабатывать форт придётся гораздо дольше и с разных сторон . Когда большинство орудий будет уничтожено то также посылаем все корабли в атаку , но делаем это осторожней (т.е следим за тем , чтобы форт не фокусил один конкретный корабль (если так получается то даём ему команду уплыть) да и не забываем беречь десант .
Если играем на двух последних , то одному вам будет справится практически нереально . Даёте команду союзникам атаковать форт , при этом следим чтобы форт вообще не мог по ним стрелять . Фрегатами скорей всего придётся пожертвовать , т.к сохранить мы их вряд ли сможем , а терять боевую единицу нам невыгодно (пороха и боеприпасов может просто не хватить) . Держим дистанцию и методично уничтожаем орудия форта , постоянно сохраняясь .
В любом случае выложите сейв , попробуем помочь с этим боем .

Да и кстати , лучше всего будет пройти этот бой на "Олифанте" .

Цитата Alstars ()
Что я делаю не так, как правильно атаковать форт без огромных потерь, с какой дистанции и каким типом боеприпасов (по личным ощущениям все бесполезны)? Нигде не нашел нормального руководства, выручайте!

Стрелять лучше ядрами , и от 1-ого лица . Когда при стрельбе от 1-ого лица прицел загорается красным , берём чуть выше и бахаем . По 2 орудия за раз получается сносить .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
xsenusДата: Суббота, 12.05.2018, 23:56 | Сообщение # 2712
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Просматривал модельки в Ani view, заметил что на одной из моделек нет текстуры, посмотрел в папке с текстурами, там действительно такой текстуры, которую требует модель. Модель DanW.gm. Это моделька не затекстурированна разработчиками или это у меня она пропала? Скинте текстуру в лс DanW.tga.tx если у кого она есть.
NathanielДата: Воскресенье, 13.05.2018, 14:29 | Сообщение # 2713
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата xsenus ()
Это моделька...

Это модель, которая используется для персонажей Изабеллы Олеварес и Элизабет Шеппард. В игре на данный момент не используется... Если она там необходима - скопируйте из мод-пака или загрузите из прикреплённого архива текстуру liza.tga.tx и переименуйте в DanW.tga.tx.

Прикрепления: DanW.tga.rar (712.9 Kb)


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
riens74Дата: Вторник, 15.05.2018, 12:41 | Сообщение # 2714
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Alstars ()
Господа корсары, а как можно форт уничтожить?

У меня этот вопрос в уме возникал на последней сложности. Ладно враги по 1000 хп, ладно тебя убивают с 1 крита, ладно экспа пятилетку накапливается, ладно пшеницу в магазине за 5 песо покупают. Но 80+ % орудий форта уничтожать для высадки, это издевательство какое-то. В ПЧФ все корабельные орудия взорвались при штурме форта, пришлось полчаса ждать, пока дракон сделает свое дело.
FrancisДата: Воскресенье, 20.05.2018, 09:19 | Сообщение # 2715
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Alstars ()
Господа корсары, а как можно форт уничтожить?

Повторюсь) мне "Эклятон" с фрегатами помогали очень даже неплохо. Я использовал следующую тактику. Подходил вместе с ними к целевому форту на расстояние его выстрела. Далее приказывал ему или уплывать, или плыть ко мне, без разницы, лишь бы он стал бортом к форту, и приказывал сразу же после этого убрать паруса... Всё, проблем нет, бомбит и выносит форт на раз, сложность БК) Ну и я, на тот момент, попукивал по форту своими 24 фунтовками на "Фортуне". Это по первому квесту. Что же касается пяти ост индцев, то там мне здорово помогали брандеры, без них сложновато по финансам и не только.
Стрелять исключительно ядрами и периодически, через подзорную трубу, проверять чтобы не перезаряжали бомбами

Подскажите пожалуйста такую вещь. Вроде как (где-то слышал) можно делать апгрейд не кол-ва пушек, а именно увеличивать калибр орудий. Если это так, то где ? В Порто Белло молчат... И возможен ли этот апгрейд на квестовых кораблях, к примеру на Фортуне ?


Сообщение отредактировал Francis - Пятница, 18.05.2018, 13:46
boucanierДата: Воскресенье, 20.05.2018, 12:20 | Сообщение # 2716
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
можно делать апгрейд не кол-ва пушек, а именно увеличивать калибр орудий. Если это так, то где ?

В К:КС этой возможности нет.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
FrancisДата: Воскресенье, 20.05.2018, 17:33 | Сообщение # 2717
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
В К:КС этой возможности нет.

А апгрейд на количество пушек можно сделать, скажем, на Летящем сердце или той же Фортуне ?
boucanierДата: Воскресенье, 20.05.2018, 19:08 | Сообщение # 2718
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
А апгрейд на количество пушек можно сделать, скажем, на Летящем сердце или той же Фортуне ?

Если дедвейт ещё не увеличен (цифры окрашены в яркий цвет) то можно а если увеличен то уже нет. Эти показатели взаимозависимы.
ЕМНИП подобные квестовые корабли все с увеличенным дедвейтом а значит добавить пушек не получится.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Воскресенье, 20.05.2018, 19:15
NathanielДата: Воскресенье, 20.05.2018, 19:08 | Сообщение # 2719
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Seifer ()
Странно...

И это замечательно, поздравляем!! Вот только компьютеры у всех разные, аппаратное и программное обеспечение тоже у всех разное... Так что чему же тут удивляться?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
korsar2011Дата: Вторник, 22.05.2018, 22:37 | Сообщение # 2720
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет!Год назад завис на квесте ,,В поисках стража истины'' Сейчас решил вернуться к игре!Дело в том что в доме на Крабовом острове после открытия сундука ни чего не происходит.Версия игры 1.0.2 (06.12.12).Можно ли как нибудь это исправить? И есть ли варианты без начала новой игры?

корсар
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!