Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
NathanielДата: Среда, 23.05.2018, 14:46 | Сообщение # 2721
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата korsar2011 ()
Версия игры 1.0.2 (06.12.12). Можно ли как нибудь это исправить? И есть ли варианты без начала новой игры?

Увы, нет. Сейчас вам вряд ли кто-то поможет с этой версией... Прошло очень много времени. Смысла нет ещё и потому, что в финальном квесте вы опять столкнётесь с ещё одним критическим багом.

Совет. Установите актуальную версию игры 1.6.0 (18.12.17) и загрузите сохранение игры на этом же самом квесте.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
korsar2011Дата: Четверг, 24.05.2018, 13:41 | Сообщение # 2722
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Совет. Установите актуальную версию игры 1.6.0 (18.12.17) и загрузите сохранение игры на этом же самом квесте.

А после установки сохранения не удаляются?Спасибо!


корсар
NathanielДата: Четверг, 24.05.2018, 18:23 | Сообщение # 2723
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата korsar2011 ()
А после установки сохранения не удаляются?

Нет. Если только вы сами не удалите или целенаправленно и(или) случайно из профиля. Особо хочу отметить, что удаление файлов при помощи интерфейса игры происходит таким образом, что файлы удаляются с жёсткого диска, минуя "корзину", т.ё. восстановить их вы не сможете.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
polotenceДата: Пятница, 25.05.2018, 12:43 | Сообщение # 2724
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
день добрый.помогите с координатами для квеста Особенности пиратской торговли.квест взял,а для определения долготы нет прибора. нужно 23.50 сш 65.50 зд.если можете сделайте скрин точного места
zarinhlДата: Суббота, 26.05.2018, 08:17 | Сообщение # 2725
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
polotence,

Прикрепления: 1574421.jpg (590.9 Kb)
polotenceДата: Суббота, 26.05.2018, 08:27 | Сообщение # 2726
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
zarinhl дружище спасибо!я так замучался методом тыка искать)думал пропускать квест.теперь буду запасаться этими приборчиками))
BOPOH50Дата: Вторник, 12.06.2018, 01:02 | Сообщение # 2727
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Помню для ГПК был патч для "закапывания" сокровищ,нет ли такого же и для ККС?

вперёд к непознанному
disco-mishkaДата: Вторник, 12.06.2018, 17:20 | Сообщение # 2728
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет!
Играю в корсары первый раз, начал проходить на 2й по счету сложности. Сейчас нахожусь на этапе длс под черным флагом. По началу было тяжело, но сейчас полегче играть.
Есть такие вопросы:
1) у меня почему-то постоянно низкая лояльность у "хороших" офицеров, и приходиться её поднимать различными способами(благо их я подсмотрел уже на форуме), а вот у "плохих" проблема нету, хотя я вроде отыгрываю роль хорошего героя. Почему так?
2) Квестовый штурман, Фульк Делюк, которого получил в начале игры из тюряги, имея фиксированную хорошую лояльность, постоянно клянчит денег, почему? :(
3) плата за месяц, за содержание корабля постоянно растет, хотя я не нанимаю новых офицеров и комманда та же. Почему, и от чего зависит эта цифра?
4) Для офицера врача и казначея всего по 2-3 перка, их лучше назначать офицерам, которые имееют совместительство, чтобы платить меньше за месяц? т.о ты платишь одному офицеру за несколько должностей?
5) Если я хочу иметь 2й и 3й корабль во флоте, мне нужно найти офицеров для них с максимальными навыками, и от них будет зависеть как хорошо союзный корабль будет вести себя в бою?
NathanielДата: Вторник, 12.06.2018, 17:55 | Сообщение # 2729
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата disco-mishka ()
Почему так?

Скорее всего, ваш протагонист в большей степени совершает плохие, нежели хорошие поступки...

Цитата disco-mishka ()
Квестовый штурман, Фульк Делюк...

У него никогда не было и нет фиксированной лояльности.

Цитата disco-mishka ()
Почему, и от чего зависит эта цифра?

От уровня сложности, ранга протагониста, баланса прибыли и убытков и опыта экипажа, капитана и отдельных офицеров. С ростом ранга и продвижением по сюжету существенно возрастают доходы и расходы на корабль, а экипаж становится более опытным.

Цитата disco-mishka ()
врача и казначея...

Эти обязанности в действительности запросто может выполнять совместитель. Но по мере продвижения по сюжету ваш герой может встретить нескольких персонажей с фиксированной лояльностью на одну из этих должностей.

Цитата disco-mishka ()
ты платишь одному офицеру за несколько должностей?

Да. Офицер-совместитель, кстати, ещё и получает опыт за каждую из занимаемых должностей.

Цитата disco-mishka ()
от них будет зависеть как хорошо союзный корабль будет вести себя в бою?

Только в плане умений и навыков. Искусственный интеллект у них у всех останется одинаковым. Тупить и игнорировать приказы одинаково будет сухопутная крыса практически без навыков и опытный морской волк, побывавший не в одном десятке сражений.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Вторник, 12.06.2018, 20:11 | Сообщение # 2730
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Офицер-совместитель, кстати, ещё и получает опыт за каждую из занимаемых должностей.

Вовсе нет. Все офицеры получают прокачку в виде % от экспы получаемой ГГ. Рост опыта офицера зависит при этом от его "обучаемости". Количество занимаемых должностей не имеет здесь значения.
Только абордажники имеют дополнительно прокачку от самостоятельных действий.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Среда, 13.06.2018, 16:40 | Сообщение # 2731
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Только абордажники имеют дополнительно прокачку от самостоятельных действий...

А как же капитаны кораблей в составе эскадры? Которе получают дополнительный опыт за свои навыки канонира и штурмана? За починку парусов, мелкий ремонт, например. Они ведь не процент от опыта ГГ получают, не правда ли?
Теперь представьте себе офицера, который ходит в составе эскадры ГГ, а во время прибытия на сушу становится абордажником, плотником и казначеем. Разве он не будет получать при смене суток опыт за починку корабля, расходы на содержание корабля?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
МейерДата: Среда, 13.06.2018, 17:46 | Сообщение # 2732
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Господа, возник вопрос. Клинок "Дага вождя" по нежити в квесте "Тени прошлого не бил, как следует, тем самым пришлось другим холодным оружием убивать. Баг такой? Или данное оружие начинает работать только на кровавом острове Ксочитем?
boucanierДата: Среда, 13.06.2018, 19:47 | Сообщение # 2733
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А как же капитаны кораблей в составе эскадры?

Это компаньон а компаньоны получают свой процент от экспы ГГ.
Цитата Nathaniel ()
представьте себе офицера, который ходит в составе эскадры ГГ, а во время прибытия на сушу становится абордажником, плотником и казначеем.

Если он становится абордажником или другим офицером то значит перестаёт быть компаньоном. Экспу от действий ГГ он получать будет но уже в соответствии со своим статусом.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
BOPOH50Дата: Среда, 13.06.2018, 23:28 | Сообщение # 2734
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
Господа, возник вопрос. Клинок "Дага вождя" по нежити в квесте "Тени прошлого не бил, как следует, тем самым пришлось другим холодным оружием убивать. Баг такой? Или данное оружие начинает работать только на кровавом острове Ксочитем?

Дага вождя-это единственное оружие,которое может причинять урон Стражу,всех остальных нежитей можно колошматить любым оружием.Так что никакого бага нет.


вперёд к непознанному
МейерДата: Четверг, 14.06.2018, 11:10 | Сообщение # 2735
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата BOPOH50 ()
Дага вождя-это единственное оружие,которое может причинять урон Стражу,всех остальных нежитей можно колошматить любым оружием.Так что никакого бага нет.

Проходя игру раннее, дага наносила огромный урон именно по нежити (больший урон, чем от остального оружия), но сейчас почему-то не зашла
BOPOH50Дата: Четверг, 14.06.2018, 22:13 | Сообщение # 2736
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
Проходя игру раннее, дага наносила огромный урон именно по нежити (больший урон, чем от остального оружия), но сейчас почему-то не зашла

Возможно баг был именно тогда.


вперёд к непознанному
NathanielДата: Пятница, 15.06.2018, 17:17 | Сообщение # 2737
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
дага наносила огромный урон именно по нежити, но сейчас почему-то не зашла...

Всё прекрасно работает. Просто вы забыли про несколько важных моментов. Во-первых, мощный урон обеспечивают только два удара - финт и пробивающий. Во-вторых, нежить тоже бывает разная. Одно дело - погибшие насильственной или естественной смертью. Как, например, на Северных Рифах или Ксочитэме. И совсем другое - проклятые. Как, например, экипаж "Калеуче".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
riens74Дата: Суббота, 16.06.2018, 00:04 | Сообщение # 2738
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Возникла проблема. После замеса с Джесикой приезжаю в ПР, договариваюсь с адвокатом на завтра и, когда прихожу, он спрашивает мол чем помочь тебе.
NathanielДата: Суббота, 16.06.2018, 10:55 | Сообщение # 2739
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата riens74 ()
Возникла проблема...

Судя по всему, произошло то, что описано в последнем спойлере этого раздела...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
riens74Дата: Суббота, 16.06.2018, 16:56 | Сообщение # 2740
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Только суть в том, что всю пиратскую сагу она в пасажирах провела
upd: проблема решилась, сам незнаю как. Единственное, что изменил - высадился на мысе негрил, ну и дал элен оружие + она немного пофехтовала на разбойниках.


Сообщение отредактировал riens74 - Суббота, 16.06.2018, 17:19
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!