|
Общие вопросы по игре
| |
Nathaniel | Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 21:51 | Сообщение # 2701 |
 Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8064
Награды: 347
Репутация: 1849
Статус: В открытом море
| Цитата zarinhl (  ) когда можно сделать Нарвал? Ввязаться в этот квест можно только во время выполнения квеста "Охота на Акулу". Если не успели и квест ушёл в архив - уже не получится... Общий старт квеста - разговор со Стивеном Додсоном про его палаш.
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор. Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
|
|
| |
SHKETEG | Дата: Среда, 09.05.2018, 09:16 | Сообщение # 2702 |
 Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
| Цитата zarinhl (  ) Возник вопрос про меч Нарвал. Насколько я помню Акулу можно спросить про "Нарвал" со 100% вероятностью только в 2-ух моментах : 1)Это при первом разговоре (когда вы отдаёте ему письмо от Яна , и он даёт задание уговорить Ривадос освободить колдуна) , после получения задания подходим к нему ещё раз и начинаем диалог . Он говорит мол почему мы ещё здесь и тд , начинаем диалог в 3-ий раз и вуаля , видим много вопросов об острове , среди которых есть вопрос про его палаш . 2)Если проходим вариант за Мэри , то когда говорим Акуле про отравленный вискарь , при втором обращении можно также спросить про палаш . По крайней мере за мои 2 последних профиля за этот год у меня этот диалог попадался только в этих моментах .
Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
|
|
| |
Alstars | Дата: Среда, 09.05.2018, 20:35 | Сообщение # 2703 |
 Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
| Господа корсары, а как можно форт уничтожить? Решил перепройти раз в третий после выхода "Героя нации", но штурмую город с воды впервые. Причем с плачевным результатом: форт шутя отправляет на дно сначала мелкие корабли, потом квестовый линейник 3 ранга "Эклятон", а затем и захваченный после Сент-Пьера "Сан Фелипе". Полные кулеврины (36 фунтовки) не могут сделать форту ровным счетом ничего, крайне редко (раз в 3-4 бортовых залпа - а это почти полсотни выстрелов!) в форте ломается орудие.
Что я делаю не так, как правильно атаковать форт без огромных потерь, с какой дистанции и каким типом боеприпасов (по личным ощущениям все бесполезны)? Нигде не нашел нормального руководства, выручайте!
|
|
| |
Denny | Дата: Среда, 09.05.2018, 21:20 | Сообщение # 2704 |
 Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
| Цитата Alstars (  ) Господа корсары, а как можно форт уничтожить? Решил перепройти раз в третий после выхода "Героя нации", но штурмую город с воды впервые. Причем с плачевным результатом: форт шутя отправляет на дно сначала мелкие корабли, потом квестовый линейник 3 ранга "Эклятон", а затем и захваченный после Сент-Пьера "Сан Фелипе". Полные кулеврины (36 фунтовки) не могут сделать форту ровным счетом ничего, крайне редко (раз в 3-4 бортовых залпа - а это почти полсотни выстрелов!) в форте ломается орудие.
Что я делаю не так, как правильно атаковать форт без огромных потерь, с какой дистанции и каким типом боеприпасов (по личным ощущениям все бесполезны)? Нигде не нашел нормального руководства, выручайте!
Большого смысла в уничтожении фортов в игре нет. Если только как вариант попробовать и больше никогда так не делать. Форт форту рознь. Где-то большое количество пушек и личного состава, где-то поменьше. Выбери форт с небольшим набором пушек и солдат. Собери эскадру из линейников. Маленькие кораблики там не помогут. И расстреливай ядрами на расстоянии. Когда уничтожишь пушки, сможешь высадить десант, для этого лучше иметь перк, чтобы солдаты с других кораблей могли принять участие в бою на суше.
Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
|
|
| |
Alstars | Дата: Среда, 09.05.2018, 23:42 | Сообщение # 2705 |
 Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
| Цитата Denny (  ) ольшого смысла в уничтожении фортов в игре нет. Если только как вариант попробовать и больше никогда так не делать. Форт форту рознь. Где-то большое количество пушек и личного состава, где-то поменьше. Выбери форт с небольшим набором пушек и солдат. Собери эскадру из линейников. Маленькие кораблики там не помогут. И расстреливай ядрами на расстоянии. Когда уничтожишь пушки, сможешь высадить десант, для этого лучше иметь перк, чтобы солдаты с других кораблей могли принять участие в бою на суше.
Вопрос не в том, стоит ли сносить (это прямой приказ де Пуанси, так что через джунгли пройти не выйдет). Хочется узнать, есть ли какой-нибудь адекватный способ сноса, кроме как взять несколько линейников, огромный запас пороха и ядер (на 5-6 тысяч выстрелов), и методично обстреливать с предельной дистанции и ждать, пока орудийные расчеты форта умрут (не иначе как от старости)?
|
|
| |
Denny | Дата: Четверг, 10.05.2018, 18:52 | Сообщение # 2706 |
 Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
| Цитата Alstars (  ) Вопрос не в том, стоит ли сносить (это прямой приказ де Пуанси, так что через джунгли пройти не выйдет). Хочется узнать, есть ли какой-нибудь адекватный способ Так понимаю,что речь идет про захват Тортуги? Самый адекватный способ - это вариант прохождения квеста без бомбежки самого форта.
Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
|
|
| |
SHKETEG | Дата: Четверг, 10.05.2018, 19:29 | Сообщение # 2707 |
 Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
| Цитата Denny (  ) Так понимаю,что речь идет про захват Тортуги? Самый адекватный способ - это вариант прохождения квеста без бомбежки самого форта. Вы немного не поняли :( Тут речь идёт о макро-квесте "Герой Нации" , где в одном из заданий приходится штурмовать Филипсбург . Нам по желанию дают в помощь 2 фрегата , и 1 линейник 3-его ранга .
Цитата Alstars (  ) Вопрос не в том... Тут тактика боя с фортом напрямую зависит от вашего уровня сложности . Если играете на первых двух - то самый адекватный вариант это с дистанции 600 ярдов (вроде с такого расстояния форт уже не ведёт по нам огонь) сносить ему большинство пушек , а потом уже отправлять все корабли в атаку , добивая пушки . Если играете на СФ то тактика точно такая же , но обрабатывать форт придётся гораздо дольше и с разных сторон . Когда большинство орудий будет уничтожено то также посылаем все корабли в атаку , но делаем это осторожней (т.е следим за тем , чтобы форт не фокусил один конкретный корабль (если так получается то даём ему команду уплыть) да и не забываем беречь десант . Если играем на двух последних , то одному вам будет справится практически нереально . Даёте команду союзникам атаковать форт , при этом следим чтобы форт вообще не мог по ним стрелять . Фрегатами скорей всего придётся пожертвовать , т.к сохранить мы их вряд ли сможем , а терять боевую единицу нам невыгодно (пороха и боеприпасов может просто не хватить) . Держим дистанцию и методично уничтожаем орудия форта , постоянно сохраняясь . В любом случае выложите сейв , попробуем помочь с этим боем .
Да и кстати , лучше всего будет пройти этот бой на "Олифанте" .
Цитата Alstars (  ) Что я делаю не так, как правильно атаковать форт без огромных потерь, с какой дистанции и каким типом боеприпасов (по личным ощущениям все бесполезны)? Нигде не нашел нормального руководства, выручайте! Стрелять лучше ядрами , и от 1-ого лица . Когда при стрельбе от 1-ого лица прицел загорается красным , берём чуть выше и бахаем . По 2 орудия за раз получается сносить .
Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
|
|
| |
xsenus | Дата: Суббота, 12.05.2018, 23:56 | Сообщение # 2708 |
 Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
| Просматривал модельки в Ani view, заметил что на одной из моделек нет текстуры, посмотрел в папке с текстурами, там действительно такой текстуры, которую требует модель. Модель DanW.gm. Это моделька не затекстурированна разработчиками или это у меня она пропала? Скинте текстуру в лс DanW.tga.tx если у кого она есть.
|
|
| |
Nathaniel | Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 14:29 | Сообщение # 2709 |
 Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8064
Награды: 347
Репутация: 1849
Статус: В открытом море
| Цитата xsenus (  ) Это моделька... Это модель, которая используется для персонажей Изабеллы Олеварес и Элизабет Шеппард. В игре на данный момент не используется... Если она там необходима - скопируйте из мод-пака или загрузите из прикреплённого архива текстуру liza.tga.tx и переименуйте в DanW.tga.tx.
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор. Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
|
|
| |
riens74 | Дата: Вторник, 15.05.2018, 12:41 | Сообщение # 2710 |
 Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
| Цитата Alstars (  ) Господа корсары, а как можно форт уничтожить? У меня этот вопрос в уме возникал на последней сложности. Ладно враги по 1000 хп, ладно тебя убивают с 1 крита, ладно экспа пятилетку накапливается, ладно пшеницу в магазине за 5 песо покупают. Но 80+ % орудий форта уничтожать для высадки, это издевательство какое-то. В ПЧФ все корабельные орудия взорвались при штурме форта, пришлось полчаса ждать, пока дракон сделает свое дело.
|
|
| |
Francis | Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 09:19 | Сообщение # 2711 |
 Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
| Цитата Alstars (  ) Господа корсары, а как можно форт уничтожить? Повторюсь) мне "Эклятон" с фрегатами помогали очень даже неплохо. Я использовал следующую тактику. Подходил вместе с ними к целевому форту на расстояние его выстрела. Далее приказывал ему или уплывать, или плыть ко мне, без разницы, лишь бы он стал бортом к форту, и приказывал сразу же после этого убрать паруса... Всё, проблем нет, бомбит и выносит форт на раз, сложность БК) Ну и я, на тот момент, попукивал по форту своими 24 фунтовками на "Фортуне". Это по первому квесту. Что же касается пяти ост индцев, то там мне здорово помогали брандеры, без них сложновато по финансам и не только. Стрелять исключительно ядрами и периодически, через подзорную трубу, проверять чтобы не перезаряжали бомбами
Подскажите пожалуйста такую вещь. Вроде как (где-то слышал) можно делать апгрейд не кол-ва пушек, а именно увеличивать калибр орудий. Если это так, то где ? В Порто Белло молчат... И возможен ли этот апгрейд на квестовых кораблях, к примеру на Фортуне ?
Сообщение отредактировал Francis - Пятница, 18.05.2018, 13:46 |
|
| |
boucanier | Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 12:20 | Сообщение # 2712 |
 Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1904
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
| Цитата Francis (  ) можно делать апгрейд не кол-ва пушек, а именно увеличивать калибр орудий. Если это так, то где ? В К:КС этой возможности нет.
"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
|
|
| |
Francis | Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 17:33 | Сообщение # 2713 |
 Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
| Цитата boucanier (  ) В К:КС этой возможности нет. А апгрейд на количество пушек можно сделать, скажем, на Летящем сердце или той же Фортуне ?
|
|
| |
boucanier | Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 19:08 | Сообщение # 2714 |
 Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1904
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
| Цитата Francis (  ) А апгрейд на количество пушек можно сделать, скажем, на Летящем сердце или той же Фортуне ? Если дедвейт ещё не увеличен (цифры окрашены в яркий цвет) то можно а если увеличен то уже нет. Эти показатели взаимозависимы. ЕМНИП подобные квестовые корабли все с увеличенным дедвейтом а значит добавить пушек не получится.
"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Сообщение отредактировал boucanier - Воскресенье, 20.05.2018, 19:15 |
|
| |
Nathaniel | Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 19:08 | Сообщение # 2715 |
 Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8064
Награды: 347
Репутация: 1849
Статус: В открытом море
| Цитата Seifer (  ) Странно... И это замечательно, поздравляем!! Вот только компьютеры у всех разные, аппаратное и программное обеспечение тоже у всех разное... Так что чему же тут удивляться?..
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор. Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
|
|
| |
korsar2011 | Дата: Вторник, 22.05.2018, 22:37 | Сообщение # 2716 |
 Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
| Всем привет!Год назад завис на квесте ,,В поисках стража истины'' Сейчас решил вернуться к игре!Дело в том что в доме на Крабовом острове после открытия сундука ни чего не происходит.Версия игры 1.0.2 (06.12.12).Можно ли как нибудь это исправить? И есть ли варианты без начала новой игры?
корсар
|
|
| |
Nathaniel | Дата: Среда, 23.05.2018, 14:46 | Сообщение # 2717 |
 Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8064
Награды: 347
Репутация: 1849
Статус: В открытом море
| Цитата korsar2011 (  ) Версия игры 1.0.2 (06.12.12). Можно ли как нибудь это исправить? И есть ли варианты без начала новой игры? Увы, нет. Сейчас вам вряд ли кто-то поможет с этой версией... Прошло очень много времени. Смысла нет ещё и потому, что в финальном квесте вы опять столкнётесь с ещё одним критическим багом.
Совет. Установите актуальную версию игры 1.6.0 (18.12.17) и загрузите сохранение игры на этом же самом квесте.
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор. Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
|
|
| |
korsar2011 | Дата: Четверг, 24.05.2018, 13:41 | Сообщение # 2718 |
 Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
| Цитата Nathaniel (  ) Совет. Установите актуальную версию игры 1.6.0 (18.12.17) и загрузите сохранение игры на этом же самом квесте. А после установки сохранения не удаляются?Спасибо!
корсар
|
|
| |
Nathaniel | Дата: Четверг, 24.05.2018, 18:23 | Сообщение # 2719 |
 Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8064
Награды: 347
Репутация: 1849
Статус: В открытом море
| Цитата korsar2011 (  ) А после установки сохранения не удаляются? Нет. Если только вы сами не удалите или целенаправленно и(или) случайно из профиля. Особо хочу отметить, что удаление файлов при помощи интерфейса игры происходит таким образом, что файлы удаляются с жёсткого диска, минуя "корзину", т.ё. восстановить их вы не сможете.
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор. Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
|
|
| |
polotence | Дата: Пятница, 25.05.2018, 12:43 | Сообщение # 2720 |
 Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
| день добрый.помогите с координатами для квеста Особенности пиратской торговли.квест взял,а для определения долготы нет прибора. нужно 23.50 сш 65.50 зд.если можете сделайте скрин точного места
|
|
| |
|