Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
NathanielДата: Воскресенье, 23.09.2018, 13:20 | Сообщение # 2801
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alex_teri ()
Забыл как с Абрахамом Норманом на Исла Тесоро дела вести...

Абрахам Норман выходит на улицы Шарптауна после 11 часов и гуляет примерно до 20.00. Время от времени от меняет привычную для себя (он - бывший моряк) одежду на парадную. В такие дни у него очень хорошее настроение и он любит общаться с новоприбывшими. Оcобенно хорошим его настроенеи становится в определённые праздничные дни в году. Например, 23 февраля - день Защитника Отечества, 13-го, 14-го, 16-го и 17-го числа любого месяца, 1 апреля (день дурака), 25 декабря (Рождество) и 1 января (Новый год), 19 июня - в день первого релиза мод-пака AT 1.3 от "BlackMark Studio" и 28-го ноября (праздник не определён достоверно точно).

Доступно только для пользователей


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KorablДата: Среда, 03.10.2018, 06:04 | Сообщение # 2802
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый день. Есть ли какое-то более полезное применение крабовым клешням (после квеста "Тайна Санта-Люсии"), кроме как сдать из старьёвщикам.
ВинзорДата: Среда, 03.10.2018, 09:40 | Сообщение # 2803
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Korabl если память не изменяет, их можно продать в таверне на О.С за дублоны(пусть поправит кто точно помнит, однако их точно кому то там можно сбагрить за дублоны ток не помню кому)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
KorablДата: Среда, 03.10.2018, 11:46 | Сообщение # 2804
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
В таверне крабовые палочки не принимают, побегал по острову - жителям тоже они не особо нужны. Это второе посещение острова. Может ещё есть какие критерии, чтобы ноги крабов сдать?
NathanielДата: Среда, 03.10.2018, 18:08 | Сообщение # 2805
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
Может ещё есть какие критерии, чтобы ноги крабов сдать?

Есть. Для этого сначала Шарль должен узнать от шамана Чимисета и от нескольких других жителей ОС о существовании гигантских крабов под водой и об охоте на них с целью добычи мяса. Например, Шарль должен узнать историю про охотника за крабовым мясом, который охотился на внешнем кольце и однажды не вернулся с охоты. А затем уже самостоятельно спуститься под воду и увидеть этих крабов. После этого можно продать найденные клешни Санчо Карпентеро.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
wallmooreДата: Четверг, 04.10.2018, 23:34 | Сообщение # 2806
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я каким то образом обидел офицера, и он сбежал с корабля. Есть ли способ не позволить ему это сделать?
boucanierДата: Пятница, 05.10.2018, 11:05 | Сообщение # 2807
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата wallmoore ()
Я каким то образом обидел офицера, и он сбежал с корабля. Есть ли способ не позволить ему это сделать?

С корабля или вместе с кораблём?
Если с кораблём то не ставьте офицера с мятежной лояльностью компаньоном.
Чтобы удержать оффа у которого лояльность упала до мятежной не входите в таверну пока не повысите его лояльность хотябы до ужасной.
А вообще следите за лояльностью офицеров и не давайте ей падать до критической отметки.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
FrancisДата: Воскресенье, 07.10.2018, 13:20 | Сообщение # 2808
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Всё забываю спросить две вещи. Первое - в морском бою, иногда, появляется надпись "руль корабля Х повреждён, судно потеряло управление", причём как у меня, так и у врага. Но ничего не меняется, никто управление не теряет. Это очередная недоработка разработчиков (типа "Устрицы") ? И второе - сколько нужно снизить ХП корпуса корабля, чтобы можно было его восстановить до начального значения у Мастера Алексуса ?
NathanielДата: Воскресенье, 07.10.2018, 14:54 | Сообщение # 2809
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Но ничего не меняется, никто управление не теряет...

Не совсем так. При этом судно теряет 30% манёвренности...

Цитата Francis ()
И второе...

Настолько, чтобы текущая прочность корпуса корабля относительно базовой износилась не менее чем на 90 процентов...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:22 | Сообщение # 2810
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Настолько, чтобы текущая прочность корпуса корабля относительно базовой износилась не менее чем на 90 процентов

Спасибо, буду пробовать. Сколько играю, никогда этой функцией не пользовался, не успевал убить корпус, часто менял корабли. Хотя пару раз пробовал, но получил отказ, хотя корпус, вроде бы, был убит больше чем на 90%
NathanielДата: Понедельник, 08.10.2018, 17:11 | Сообщение # 2811
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
хотя корпус, вроде бы, был убит больше чем на 90%

Так "вроде бы" или так и было? Проверьте. Нужно текущее значение прочности разделить на базовое...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaydgДата: Среда, 10.10.2018, 13:37 | Сообщение # 2812
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В бухте
Подскажите пожалуйста, кто знает, насчёт порядка прохождения. Как я прикинул, что после Голландского гамбита надо проходить Калеуче, потом Под чёрным флагом, а потом Герой нации?
А Бремя гасконца и остальные квесты как-то могут повлиять? Если да, то когда их лучше начинать проходить?
NathanielДата: Среда, 10.10.2018, 18:54 | Сообщение # 2813
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Maydg ()
Подскажите пожалуйста...

Правильный порядок прохождения: "Голландский гамбит", "Под чёрным флагом", "Пиратская сага", "Защита Сен-Пьера", "Герой нации". Квест "Калеуче" можно пройти на любом этапе, между квестами основного сюжета, он никоим образом не повлияет на прохождение в техническом плане. Обычно его проходят до "Пиратской саге" по двум причинам. Во-первых, из-за диалогов с Натаниэлем Хоуком на Острове справедливости и перед отплытием на Кхаэль-Роа. Во-вторых, ради костюма Лампорта с сильным бонусом к скрытности для "Искушения Барбазона"; ради мощного корабля в бою во время защиты Сен-Пьера.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaydgДата: Четверг, 11.10.2018, 11:14 | Сообщение # 2814
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В бухте
ОГРОМНОЕ спасибо за ответ. Теперь всё стало понятно. А то с временем прохождения "Пиратской саги" у меня была вечная путаница!))
Ещё раз СПАСИБО!)

А для защиты Сен-Пьера тяжёлый Галеон 2-го класса, 50 орудий 32-го калибра, корпус, примерно 5600, подойдёт? Или нужно чё-то приличней?))
FrancisДата: Четверг, 11.10.2018, 11:18 | Сообщение # 2815
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
ради костюма Лампорта с сильным бонусом к скрытности для "Искушения Барбазона

Вопросик. В "Искушении Барбазона" влияет ли бонус скрытности от Лампорта на общий бонус ? Например, для подрыва "Центуриона" нужно по моему 60 скрытности. А есои у меня её только 40, а остальное от амулей и Лампорта, номер прокатит или нет ?

Цитата Maydg ()
А для защиты Сен-Пьера тяжёлый Галеон 2-го класса, 50 орудий 32-го калибра, корпус, примерно 5600, подойдёт? Или нужно чё-то приличней?))

Лично я беру хороший ТФ или ТГ 2-го класса и пару тройку брандеров с 8к пороху на борту каждого. Брандерами топлю корабли 2-го класса, а сам заманиваю Сан Филипе (линейник) под пушки форта и сам на него, снимаю команду картечью, пока тот занят фортом, и на абордаж. Иногда получается и другие взять на абордаж.

И ещё одно. Никогда не пробовал, поэтому интересуюсь - можно ли, после спасения Элен, отвезти её в Блювельд, но со Свенсоном пока не говорить, а пофриплеить ? Хочу пройти Калеуче до Саги
NathanielДата: Четверг, 11.10.2018, 20:17 | Сообщение # 2816
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
В "Искушении Барбазона" влияет ли бонус скрытности от Лампорта на общий бонус?

Конечно. Как и бонусы от предполагаемых сценарием амулетов... Кроме того, не забывайте снимать кирасы...

Цитата Francis ()
интересуюсь...

Скорее всего нет, т.к. игроку просто заблокируют выход в море...
Но можно фриплеить сколько угодно долго до присодинения Элен к команде. Например, во время отправки в Картахену...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Четверг, 11.10.2018, 22:06 | Сообщение # 2817
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
во время отправки в Картахену...

Спасибо, так и сделал ) До разговора с Висельником пройду Калеуче пока
wallmooreДата: Суббота, 13.10.2018, 17:19 | Сообщение # 2818
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У моего плотника есть перк "Полный Ремонт", но я, почему-то, не могу починить мачты и паруса. Дров и парусины хватает. Корпус - 70%, паруса - 49%, мачты 3/4. Еще там есть предел восстановления. У корпуса 100%, у парусов 49%, у мачт 0. Что это за предел такой и как на него можно повлиять?
MaydgДата: Суббота, 13.10.2018, 18:03 | Сообщение # 2819
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В бухте
Цитата wallmoore ()
У моего плотника есть перк "Полный Ремонт", но я, почему-то, не могу починить мачты и паруса. Дров и парусины хватает. Корпус - 70%, паруса - 49%, мачты 3/4. Еще там есть предел восстановления. У корпуса 100%, у парусов 49%, у мачт 0. Что это за предел такой и как на него можно повлиять?

Я этим делом пользовался только раз, но у меня всё нормально получилось!)

Добавлено (13.10.2018, 18:11)
---------------------------------------------
Тут с другим есть трудности!( Рабов столько, что девать некуда. Контрабандисты отказывают, т.к. кораблик им, видите ли, не нравится и должен быть только один((( Может это мораль ГГ их не устраивает?
А вообще, они будут иметь дело с ГГ, если к ним на корабле со 2-м или 1-м рангом подкатить?

wallmooreДата: Суббота, 13.10.2018, 19:24 | Сообщение # 2820
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Корабль должен быть один и не выше 4 класса.

Добавлено (13.10.2018, 22:53)
---------------------------------------------
Помогите все-таки разрешить ситуацию: почему с перком ПОЛНЫЙ РЕМОНТ я не могу починить мачты и паруса? Материалов достаточно.

Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!