Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
MaydgДата: Суббота, 13.10.2018, 23:53 | Сообщение # 2821
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата wallmoore ()
Помогите все-таки разрешить ситуацию: почему с перком ПОЛНЫЙ РЕМОНТ я не могу починить мачты и паруса? Материалов достаточно.

Я делал всё, как сказано в описании перка и всё получилось. У меня он открыт у офицера. Больше ничего сказать не могу(

Цитата wallmoore ()
Корабль должен быть один и не выше 4 класса.

Так всё дело в том, что на Полакре 3-го класса и двумя ТГ - 2-го класса - всё получалось!!! А пересел на Корвет и отрубило((( Может известность поменялась или ещё чего-то. Вот вопрос!)
FrancisДата: Воскресенье, 14.10.2018, 02:23 | Сообщение # 2822
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Подскажите, в каких эскадрах можно захватить аналог "Эклятона", если это вообще возможно ? Сколько плаваю, подобных линейников не попадалось...
NathanielДата: Воскресенье, 14.10.2018, 16:03 | Сообщение # 2823
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
в каких эскадрах можно захватить аналог "Эклятона"?

Французские линейные корабли III ранга входят только в состав национальных штурмовых эскадр. Они, в свою очередь, воюют только с Испанией...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Понедельник, 15.10.2018, 11:05 | Сообщение # 2824
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Французские линейные корабли III

Стыдно признаться, но я не знал, что линейники делятся по нациям... Выходит что и линейники остальных наций отличаются?
NathanielДата: Понедельник, 15.10.2018, 12:57 | Сообщение # 2825
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
я не знал, что линейники делятся по нациям...

Это вам в корабельную тему... Эти правила в К:КС изначально работают.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BOPOH50Дата: Понедельник, 15.10.2018, 15:23 | Сообщение # 2826
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Хотелось бы узнать,что обозначают значки в меню "Торговля",и где можно это посмотреть.Я правда не думаю что это может существенно пополнить кошелёк,но всё же.Спасибо.

вперёд к непознанному
NathanielДата: Понедельник, 15.10.2018, 15:38 | Сообщение # 2827
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата BOPOH50 ()
что обозначают значки в меню "Торговля",и где можно это посмотреть

Мануал по игре (в папке с игрой файл Manual_RUS.pdf), стр. 55-56, раздел "Торговля -> Товары и цены".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaydgДата: Понедельник, 15.10.2018, 16:05 | Сообщение # 2828
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата BOPOH50 ()
Хотелось бы узнать,что обозначают значки в меню "Торговля",и где можно это посмотреть.Я правда не думаю что это может существенно пополнить кошелёк,но всё же.Спасибо.

Если речь идёт о разноцветных значках, то нажми на товаре правую кнопку, там описание о них.)
boucanierДата: Понедельник, 15.10.2018, 23:57 | Сообщение # 2829
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Maydg ()
кораблик им, видите ли, не нравится и должен быть только один((( Может это мораль ГГ их не устраивает?

Мораль здесь ни при чём. Кораблей можно иметь несколько но не выше 3 класса для низкой сложности и не выше 4 для средней и высокой.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
MaydgДата: Вторник, 16.10.2018, 11:24 | Сообщение # 2830
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Мораль здесь ни при чём. Кораблей можно иметь несколько но не выше 3 класса для низкой сложности и не выше 4 для средней и высокой.

Так вот я и говорю, что не понял, почему на Полакре 3-го класса срабатываемся с контрабандистами, а пересев на Корвет 3-го класса, не получается!(( Ведь класс у обоих одинаковый.
KorablДата: Воскресенье, 21.10.2018, 19:51 | Сообщение # 2831
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня возникла сложность с отличными картами. Собрал их 23 штуки, а последняя никак не встречается. Уже сотню кораблей перепотрошил, пару десятков кладов, а не вылазит последняя отличная карта, в чем может быть сложность? Может она на какой-нибудь квест припасена?
NathanielДата: Понедельник, 22.10.2018, 17:57 | Сообщение # 2832
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
Может она на какой-нибудь квест припасена?

Это зависит от того, какой именно карты не хватает... Несколько появлений отличных карт гарантированно генерируются в каютах сильных квестовых противников по очень многим квестам основного сюжета. Остальные - в капитанских рундуках кораблей 1 - 3 классов. И ещё есть шанс обнаружить отличную карту в каюте капитана корабля, входящего в состав любой штурмовой эскадры, в каюте торговца по генераторным квестам, у адмирала Золотого флота Испании, у капитана линейного корабля по квесту "Работорговец" и несколько других вариантов.

Вообще же алгоритм работает таким образом, что каждая новая отличная карта генерируется на основе информации об уже собранных. То есть риск найти дубликат уже имеющейся отличной карты сведён к минимуму...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KorablДата: Вторник, 23.10.2018, 07:48 | Сообщение # 2833
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Благодарю. Сейчас прохожу "Герой нации", основная квестовая пройдена.

Не хватает отличной карты Мейна (центр). Золотой флот только что разгромил, каждый абордаж сливал по 3-4 раза, карта не выпала. Сейчас буду наблюдать за штурмовыми эскадрами (хотя со штурмовых кораблей я уже около четверти карт собрал). А что за каюта торговца, и по каким генераторным квестам? Что-то вроде "Лёгкая добыча" от пьянчуг?

Цитата
То есть риск найти дубликат уже имеющейся отличной карты сведён к минимуму...

Дубликат меня совершенно не пугает, лишь бы выпала та карта, которой нет.
likemushroomsДата: Вторник, 23.10.2018, 18:48 | Сообщение # 2834
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет) подскажите плиз в чем дело? перестали сдаваться в плен капитаны. даже если до 1 экипаж расстрелять картечью все равно не сдаются. Игра пройдена герой нации последний квест. репутация положительная. раньше сдавались щас ни в какую
NathanielДата: Вторник, 23.10.2018, 19:04 | Сообщение # 2835
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
Сейчас прохожу "Герой нации"

Не забудьте взять на абордаж голландский "Олифант".

Цитата Korabl ()
А что за каюта торговца, и по каким генераторным квестам?

Например, "Поручение капитана", сопровождаемые торговцы, морские боевые варианты генераторного квеста "Девица в джунглях", бочки в море. Во всех этих случаях есть определённый шанс найти в рундуке капитана одну из отличных карт.

Цитата likemushrooms ()
в чем дело?

Цитата likemushrooms ()
даже если до 1 экипаж расстрелять картечью все равно не сдаются

Критическая ошибка. Уничтожая весь экипаж корабля картечью, вы очень сильно деморализуете остающийся в живых экипаж.

Цитата likemushrooms ()
репутация положительная...

Авторитет, известность и честь должны стремиться к крайним значениям. То есть, быть или катастрофически низким, или предельно высоким. Раз вы отыгрываете положительным героем, нужно поднять их до максимальных значения. Почитайте этот материал, может помочь.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
likemushroomsДата: Вторник, 23.10.2018, 19:07 | Сообщение # 2836
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Уничтожая весь экипаж корабля картечью, вы очень сильно деморализуете остающийся в живых экипаж.

Цитата Nathaniel ()
Критическая ошибка. Уничтожая весь экипаж корабля картечью, вы очень сильно деморализуете остающийся в живых экипаж.

да я по разному пробовал и один залп картечью и вообще без нее. плаваю на летучем голландце, паруса не переделывал. Может из за этого?

материал читал но не нашел там про сдачу в плен и её зависимость от авторитета или известности


Сообщение отредактировал likemushrooms - Вторник, 23.10.2018, 20:30
boucanierДата: Среда, 24.10.2018, 01:08 | Сообщение # 2837
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
Не хватает отличной карты

Далеко не первый раз с такой проблемой приходится сталкиваться. Исключая возможность что вы её "прощёлкали" где-то в сундуке или на квестовом трупе,
можно её все-таки слить.
По кладу от "пленного капитана", если сохраниться перед входом в пещеру то с этого сейва можно гарантированно слить адмиральскую карту.
Но должен предупредить о том что уже не однократно (в том числе и у вашего покорного слуги) бывало что последняя карта вообще не появлялась, увы.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
KorablДата: Среда, 24.10.2018, 12:19 | Сообщение # 2838
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Но должен предупредить о том что уже не однократно (в том числе и у вашего покорного слуги) бывало что последняя карта вообще не появлялась, увы.

Это и настораживает. У меня ещё ни разу не собирался полный атлас отличных карт, именно эту игру начинал, чтобы их собрать. А клады от пленных капитанов не брал давно, может быть и поможет сие.

Прощёлкать карту я не мог, именно за ними я очень внимательно слежу.


Сообщение отредактировал Korabl - Среда, 24.10.2018, 12:20
PRAIS555Дата: Среда, 24.10.2018, 12:19 | Сообщение # 2839
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Кто знает,в заливе гибели прокачка с перьями еще работает?
KorablДата: Среда, 24.10.2018, 14:44 | Сообщение # 2840
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата PRAIS555 ()
Кто знает,в заливе гибели прокачка с перьями еще работает?

Конечно. Бегают индейцы, палицами машут, так и призывают: "Прокачайся на мне".
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!