Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
NathanielДата: Воскресенье, 28.04.2019, 16:19 | Сообщение # 2941
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата lasswind ()
Рабов как товар

Рабов можно перевести в матросы только на флагман. Если там нет свободного места для экипажа, сначала пересадите матросов с флагмана на корабль эскадры. И только после этого переводите рабов в матросы на флагмане...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
lasswindДата: Воскресенье, 28.04.2019, 16:23 | Сообщение # 2942
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А рабы не пойдут в команду, если для команды попросту не хватает места.

Поэтому и возникли у меня вопросы. Так как на корабле призраке потолок 777 матросов. Рабы вообще в отказ наниматься не хотят и место в трюмах есть и команда корабля меньше 777. Раньше когда на корабле предельно полная команда, при попытке зачисления рабов в команду, Шарль произносит примерно следующее "Жаль у меня в эскарде нет ещё кораблей для команды". Сейчас же при попытке зачислить рабов в команду, Шарль произносит примерно следующее "Ни один из рабов не хочет идти в команду, ну и не нужно!"


Сообщение отредактировал lasswind - Воскресенье, 28.04.2019, 16:33
NathanielДата: Воскресенье, 28.04.2019, 21:17 | Сообщение # 2943
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата lasswind ()
Сейчас же при попытке зачислить рабов в команду, Шарль произносит примерно следующее "Ни один из рабов не хочет идти в команду..."

А снаружи в море при этом боевой режим не включён, случайно? Или, быть может, шторм на море бушует?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
lasswindДата: Понедельник, 29.04.2019, 05:03 | Сообщение # 2944
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А снаружи в море при этом боевой режим не включён, случайно? Или, быть может, шторм на море бушует?

В режиме боя, суша/море зачисления рабов в команду невозможно, просо такая опция не появляется через менюшку "Мысли в слух". От чего это зависит для меня остается загадкой. Почему рабы из трюма корабля (как товар) не желают наниматься в команду протагониста при условиях что режим "вне боя" суша/море, в трюмах корабля есть место и не достигнута предельная отметка для найма команды.

Может мне сохранения свои приложить? Чтоб посмотрели кому интересно.
NathanielДата: Понедельник, 29.04.2019, 14:06 | Сообщение # 2945
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата lasswind ()
От чего это зависит для меня остается загадкой...

Для меня тоже. Возможно ещё, есть какое-то квестовое ограничение. Или есть ещё какие-то ограничения, о чём я позабыл.

Цитата lasswind ()
Может мне сохранения свои приложить?

Отличная идея. Только я ваш сейв посмотреть не смогу, оригинальная игра не установлена в настоящее время...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ЮранДата: Вторник, 14.05.2019, 09:20 | Сообщение # 2946
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
В Капстервиле (остров Сент-Кристофер) я решил арендовать себе склад (на верфи, на складе). Сначала я согласился на аренду, но потом передумал и отказался. Когда я решил опять затеять разговор об аренде, то диалога об аренде склада уже не выходило.
1.Т.е. я уже никогда не смогу арендовать склад в Капстервиле или смогу, но через n-количество времени?
2.И второй вопрос почему нельзя на складе оставлять рабов - это ведь очень удобно, чем таскаться по всему архипелагу с живым грузом. Рабам можно оставлять припасы, чтобы не голодали. Это наверно можно реализовать в игре.
boucanierДата: Вторник, 14.05.2019, 16:08 | Сообщение # 2947
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Юран ()
.Т.е. я уже никогда не смогу арендовать склад в Капстервиле или смогу, но через n-количество времени?

Если отказались от склада то второго предложения в этом профиле больше не будет.
Цитата Юран ()
Рабам можно оставлять припасы, чтобы не голодали.

Посадите рабов в трюм какой-нибудь лоханки и поставьте её в ПУ. Рабы там сохраняются вечно и ничего им кушать-пить не надо.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Вторник, 14.05.2019, 16:09
lasswindДата: Вторник, 21.05.2019, 13:51 | Сообщение # 2948
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Для меня тоже. Возможно ещё, есть какое-то квестовое ограничение. Или есть ещё какие-то ограничения, о чём я позабыл.


Nathaniel, разобрался с этой проблемой. Данное ограничение на найм рабов из трюма корабля в команду протагониста накладывает "Костюм Лампорта".
Костюм Лампорта снимаю и рабы спокойно в любых количествах идут в найм... А столько головной боли было... ))))


Сообщение отредактировал lasswind - Вторник, 21.05.2019, 13:52
RuganirrKarelДата: Вторник, 21.05.2019, 18:34 | Сообщение # 2949
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата lasswind ()
Костюм Лампорта

Дает минус в авторитет, если я точно помню, это и является причиной.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
lasswindДата: Четверг, 23.05.2019, 12:56 | Сообщение # 2950
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
Дает минус в авторитет, если я точно помню, это и является причиной.


Отчасти правы, минус в харизму идет за ношение костюма Лампорта. Есть одно большое но - главный герой крайне положительный и рабы идут в команду из трюма (как товар) с первых уровней игры, когда харизма вообще не прокачана. Даже при отыгрыше отрицательного персонажа с плохой репутацией, рабы всё равно нанимаются в команду.
FrancisДата: Четверг, 23.05.2019, 21:38 | Сообщение # 2951
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Друзья, напомните мне пожалуйста. Можно плавать на ОС на Валькирии, но в сопровождении ещё фрегата и корвета ? Забыл тигель забрать на ОС, а когда дело дошло до крафта "ежевых зарядов" вспомнилось ((( И эскадру распускать жалко, отличную команду прокачал...
DennyДата: Пятница, 24.05.2019, 21:41 | Сообщение # 2952
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Друзья, напомните мне пожалуйста. Можно плавать на ОС на Валькирии, но в сопровождении ещё фрегата и корвета ?

Если память не изменяет, в каком-то патче убрали возможность плавать на ОС в составе эскадры, даже если флагман подходит по условия.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
RuganirrKarelДата: Суббота, 25.05.2019, 12:38 | Сообщение # 2953
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата lasswind ()
рабы идут в команду из трюма (как товар) с первых уровней игры

В формуле расчета количества желающих пойти в команду рабов есть зависимость влияния харизмы от уровня героя, т.е. на первых уровнях нужно мало авторитета, и с повышением уровня будет требоваться все больше.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Понедельник, 27.05.2019, 06:55
FrancisДата: Суббота, 25.05.2019, 15:08 | Сообщение # 2954
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
Если память не изменяет, в каком-то патче убрали возможность плавать на ОС в составе эскадры, даже если флагман подходит по условия.

Мда... А больше тигеля нигде не взять же, да ?
RuganirrKarelДата: Суббота, 25.05.2019, 16:26 | Сообщение # 2955
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Мда... А больше тигеля нигде не взять же, да ?

Вроде бы в процессе Калеуче.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
МейерДата: Суббота, 25.05.2019, 17:25 | Сообщение # 2956
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Давненько не играл и вот вопрос возник. Почему торговцы в тавернах просто здоровоются, а не просят помочь им в сопровождении? Квестов от торговцев более нет, последний был выполнен. Генераторных квестов более нет.
RuganirrKarelДата: Суббота, 25.05.2019, 17:47 | Сообщение # 2957
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
не просят помочь им в сопровождении

Скорее всего репутация вашего ГГ оставляет желать лучшего, да и авторитет совершенно на дне. Короче никто не доверяет. Или же слишком часто проваливали задания по сопровождению.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
МейерДата: Суббота, 25.05.2019, 18:03 | Сообщение # 2958
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
Скорее всего репутация вашего ГГ оставляет желать лучшего, да и авторитет совершенно на дне. Короче никто не доверяет. Или же слишком часто проваливали задания по сопровождению.

В том то и дело, что все хорошо



Сообщение отредактировал Мейер - Суббота, 25.05.2019, 18:11
RuganirrKarelДата: Суббота, 25.05.2019, 21:46 | Сообщение # 2959
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
В том то и дело, что все хорошо

Не считая минусов в статах.

Кстати, Фульк Делюк может быть и Канониром.

Короче докачиваем Навигацию, Авторитет, Харизма (растут от выполнения заданий губеров, советую "сливать" до дел связанных с пиратами) и Ставим Фулька Канониром. Торгаши ведь не будут доверять свои корыта под завязку засыпанные товаром какому-то проходимцу, который и в тяжелый галеон в упор не попадает.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Понедельник, 27.05.2019, 06:56
DennyДата: Воскресенье, 26.05.2019, 20:52 | Сообщение # 2960
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
Почему торговцы в тавернах просто здоровоются, а не просят помочь им в сопровождении? Квестов от торговцев более нет, последний был выполнен. Генераторных квестов более нет.

Генераторные квесты есть и их на самом деле не мало. Торговцы могут попросить о сопровождении, значит что-то в самом герое их не устраивает, если нет таких предложений. Хотя лично мне не очень нравится этот квест. Как правило больше беру задания от губернаторов.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!