Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, ALECSys, Andrey__3010, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
mcleod-sДата: Пятница, 19.02.2021, 23:06 | Сообщение # 3141
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
А где конкретно то взял и как заменил пошагово ?

конкретно я уже писал - ГПК 1.3.2 . пошагово - есть уроки на этом форуме http://pirates-life.ru/forum/39
Mumbo-YumboДата: Воскресенье, 21.02.2021, 05:25 | Сообщение # 3142
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Калеуче читерский корабль и к тому же страшный как ядерная война.

Что значит "читерский"? Он несколько превосходит корабли аналогичного класса-ранга, но не настолько, чтобы считаться читерским. В игре хватает кораблей и помощнее, причем намного. "Гриффондор" в общем-то тоже можно читерским назвать - в его классе сопоставимых с ним по мощности/скорости/количеству экипажа просто нет ). А вообще, разумеется, каждому свое, как и следует из названия игры.


Причинять людям зло, как правило, не так опасно, как делать им слишком много добра.
Одинокий_СтранникДата: Воскресенье, 21.02.2021, 21:20 | Сообщение # 3143
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
[Он не очень далеко от двери, полусидит в корридочике.
Попробуйте в настройках включить освещение на максимум.]-Спасибо нашел!)), на будущее пригодится ибо пришлось игру с "0" начинать, массу квестов провалил((


Сообщение отредактировал Одинокий_Странник - Воскресенье, 21.02.2021, 21:21
СмокДата: Понедельник, 22.02.2021, 10:02 | Сообщение # 3144
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Mumbo-Yumbo ()
Что значит "читерский"? Он несколько превосходит корабли аналогичного класса-ранга, но не настолько, чтобы считаться читерским. В игре хватает кораблей и помощнее, причем намного.
Даже если рассматривать вопрос с этой стороны, всё одно играть им лично для меня не приятно. Повторюсь - страшный как "ядерная война", а разрабы не сделали возможность привести "летящее сердце" в приличный вид, да и название корабля сменить. Что касается замены файлов, так в этом я не селён. Для меня програмульки компьютерные - как тёмный лес, иначе не спрашивал бы помощь. Но увы - те кто разбираются в файлах - вероятно считают что все в мире разбираются ...
FrancisДата: Четверг, 25.02.2021, 18:50 | Сообщение # 3145
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Как убрать полоски жизнь/энергия над персонажами, так, чтобы всплывающий урон остался ??? Раньше у меня так было, а как делал непомню (((((( Когда убираю в настройках "доп информацию" пропадает всплывающий урон(( Помогите пожалуйста. Засел опять за прохождение ККС. Установил игру. Начал заново ставить все "свои" моды. И... беда !!

Добавлено (25.02.2021, 21:33)
---------------------------------------------
Как убрать полоски жизнь/энергия над персонажами, так, чтобы всплывающий урон остался ??? Раньше у меня так было, а как делал непомню (((((( Когда убираю в настройках "доп информацию" пропадает всплывающий урон(( Помогите пожалуйста. Засел опять за прохождение ККС. Установил игру. Начал заново ставить все "свои" моды. И... беда !!

ErranДата: Пятница, 26.02.2021, 13:53 | Сообщение # 3146
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
страшный как ядерная война

Это точно... Использовал для него мод для КГПК на ЛГ (вроде бы авторы МУтабор и Натаниэль) - только тогда стал он более-менее приятным "на вид и на ощупь"...


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
СмокДата: Пятница, 26.02.2021, 21:32 | Сообщение # 3147
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
Это точно... Использовал для него мод для КГПК на ЛГ (вроде бы авторы МУтабор и Натаниэль) - только тогда стал он более-менее приятным "на вид и на ощупь"...
Да, добрые люди помогли мне в личку, - где, как скачать и установить. Правда я с нуля начал игру проходить, так как много накосячил и нужных сохранений не оставил (особенно с этой ложной маской игра закончилась роликом изменения времени). Так что теперь всё в переди. Буду внимательней.

Добавлено (26.02.2021, 21:44)
---------------------------------------------
я вот пробовал разные профили протагониста, и пришёл к выводу (ну это сугубо моё мнение по ощущениям к игре) - что гимнаст не удобен для прохождения, слишком быстро пракачивается, а это не удобно особенно на начальной стадии игры, где много квестов с ограничением при учёте привязки плотной к квестам. атлет нормальный, но его везение по умолчанию к событиям оставляет желать лучшего. торгаш на мой взгляд самый сбалансированный во всех отношениях и практичный. а вот со стрелком вообще не понял зачем его создали и как им проходить игру под финал, - энергия отстой, вес поднять мало может, таже после квеста калеучи не сильно улучшается, холодное оружие еле прокачивается, дохляк. конечно на первых стадиях прохождения везение зашкаливает по событиям и вкусняшкам, но в дальнейшем это везение сводится к нулю из-за массовых серьёзных поединков на суши. неужели стрелком реально можно пройти всю игру до финала ???

Добавлено (01.03.2021, 20:14)
---------------------------------------------
Доброго время суток. ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ ??? Подскажите - квест "работорговец" генерируется с момента начала прохождения игры, или его можно сливом выбить в нужном городе ???

boucanierДата: Вторник, 02.03.2021, 12:14 | Сообщение # 3148
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Подскажите - квест "работорговец" генерируется с момента начала прохождения игры, или его можно сливом выбить в нужном городе ???

Не выбить. Генерируется с началом НИ.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Четверг, 04.03.2021, 00:03 | Сообщение # 3149
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
В "Последней урок" если не прыгать в воду, не вступать в поединок, идёт примерно такой диалог : "... Вы сделали единственно правильный выбор ... к стате на вашем месте сейчас могли бы быть другие два человека ... но вы здесь, а они нет и не получили свой последней урок, думаю они умрут. Не понимаю ? Потом поймёте, добро пожаловать на Карибы." - вопрос - это о чём ??? что за два других человека ? что потом должен понять Шарль ???
boucanierДата: Четверг, 04.03.2021, 12:07 | Сообщение # 3150
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
что за два других человека ? что потом должен понять Шарль ???

Это просто гипотетический отсыл к двум другим протагонистам истории которых, будем надеяться, увидим в будущем.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Четверг, 04.03.2021, 12:08
СмокДата: Пятница, 26.03.2021, 00:01 | Сообщение # 3151
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
С 28 февраля 2021 года открыта бета версия. У меня по занятости долго не было возможности играть. Есть отзывы об этой бете ? играбельна или пока не стоит ей пользоваться ???
boucanierДата: Пятница, 26.03.2021, 01:57 | Сообщение # 3152
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Есть отзывы об этой бете ? играбельна или пока не стоит ей пользоваться ???

Только если хотите поучаствовать в тестировании, отсылая разработчикам сообщения о багах с которыми столкнётесь.
Ну это конечно в том случае если вообще игру сумеете запустить


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
koldynokДата: Четверг, 15.04.2021, 08:19 | Сообщение # 3153
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет! Не так давно познакомился в принципе с морской тематикой, и решил поиграть в "Корсары: Каждому Своё".

В связи с тем, что большинство квестов и ситуаций уже описаны в прохождениях, много времени не займу, но вот вопросы все же остались.

Поскольку не уверен, что вопросы не раскроют какие-то моменты, закатаю все под спойлер.

Квест работорговец. 3-я часть.


Регата

К стати, прикол про Регату, мне письмо передали в Сантьяго. Картина маслом - Английский офицер во всех регалиях посреди Испанского города. Спокойно ходит не маскируясь мимо испанской стражи и т.п. Парусный Спорт, он это, выше войны.

Клады. Ну тут без спойлеров, но по традиции закатаем.


Последний урок. Последний квест.


И под конец про любофф


Здесь могла быть ваша реклама...
HellhoundДата: Четверг, 06.05.2021, 23:14 | Сообщение # 3154
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Может кто знает, мушкетный залп в последних патчах не переделывали? А то такое чувство что у меня он стал работать лучше чем раньше, а у ИИ гораздо слабее.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
mcleod-sДата: Суббота, 08.05.2021, 21:56 | Сообщение # 3155
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Может кто знает, мушкетный залп в последних патчах не переделывали?

не помню чтобы его переделывали.
ElliotDePivasДата: Среда, 19.05.2021, 17:40 | Сообщение # 3156
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет. Прошу помощи.
Не могу купить второй корабль в эскадру, в К:КС какой то иной способ приобретения кораблей офицерам? При абордаже такая же история, не дает назначить офицера капитаном, в итоге захваченный корабль остается только затопить, в чем прикол?
Версия игры купленная/steam.
HellhoundДата: Среда, 19.05.2021, 22:53 | Сообщение # 3157
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Есть некоторые офицеры которые не могут быть компаньонами/назначаться капитаном корабля. Фольк Делюк, Тичингиту и Мэри, может еще какие квестовые. Я всегда вожу с собой парочку обычных пацанов из таверны на такие случаи.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Среда, 19.05.2021, 22:54
Makhai95rusДата: Суббота, 22.05.2021, 02:10 | Сообщение # 3158
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
1.7.3.бета имеется стабильный вылет в тайасале

Chechen
HellhoundДата: Суббота, 22.05.2021, 12:12 | Сообщение # 3159
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Тут хз что может сломаться в игре. Если есть сейв перед взятием древнего города лучше попробовать с него переиграть, вполне может помочь.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
hAn17Дата: Понедельник, 21.06.2021, 20:34 | Сообщение # 3160
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
а) вы уже не отказались от аренды склада или освободили его;

А если я освободил по глупости на Вилемстаде и Шарптауне все больше не смогу снять склад?!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!