Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Серия квестов "Последний урок..." (DLC)
Ar4iДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:00 | Сообщение # 201
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
эмм, я что-то упустил? проспера можно взять на помощь в последней битве "Последнего урока" ?
NathanielДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:14 | Сообщение # 202
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ar4i ()
проспера можно взять на помощь в последней битве "Последнего урока"?

Можно. Он сам туда придёт, если Шарль помог ему спасти его дочь Селину в самом начале игры. И, конечно, если он выживёт в "мясорубке" с индейцами... И не только Проспер Трубаль присоединится к этой драке, но и Клод Дюран. Любые другие офицеры в актуальной версии поддержать Шарля не смогут...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Ar4iДата: Понедельник, 06.06.2016, 18:51 | Сообщение # 203
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
а вот это уже странно:
я помог Просперу спасти его дочь в начале игры, и он выжил в квесте последний урок, однако когда мы вернулись в сен-пьер, был с ним диалог, что-то про то что он оставит мушкет и еще что-то там... в последнем бою он не появлялся...
может есть еще какие-то требования?
KappanfilДата: Понедельник, 06.06.2016, 18:56 | Сообщение # 204
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Можно. Он сам туда придёт...



Сообщение отредактировал Kappanfil - Понедельник, 06.06.2016, 19:18
Ar4iДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:01 | Сообщение # 205
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
наверное имеет смысл это указать в описании к прохождению
NathanielДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:27 | Сообщение # 206
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Kappanfil ()
Проспер поможет только если Клод Дюран с вами, иначе биться придется одному...

Цитата Ar4i ()
наверное имеет смысл это указать в описании к прохождению...

Для начала тогда уж имеет смысл уточнить - в каких случаях в сельве поблизости от Куманы появляется Проспер, а не обычный солдат...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
WarLordДата: Понедельник, 06.06.2016, 22:32 | Сообщение # 207
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море



Сообщение отредактировал WarLord - Понедельник, 06.06.2016, 23:58
Ar4iДата: Вторник, 07.06.2016, 00:02 | Сообщение # 208
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
так и у меня тоже мамое было, на грабёж пошёл, на последнюю схватку не пришёл... (квестового оффицера не взял, хотя так до конца и неразобрался почему, ведь по навыкам требования соблюдались...)
WarLordДата: Вторник, 07.06.2016, 06:52 | Сообщение # 209
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
я счетоводом играю и к тому времени харизма у меня было больше 40 и наверное поэтому смог взять его в команду, либо там надо соблюдать ещё какие то требования, точно по моему никто не знает.
dedMishkoДата: Вторник, 07.06.2016, 10:33 | Сообщение # 210
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Вот интересно, кому-то удавалось из игроков остаться победителем в последней мясорубке "Урока" самостоятельно прирезав этих ребят, особенно обезьяну с гранатометом )
В моем случае, он одним выстрелом убивает Клода Дюрана, вторым Проспера Трубаля, когда они приходят на помощь. Если можете поделитесь тактикой..
Мой герой - счетовод 14 ур. С/Т и ПТ под 40 раскачаны, в руках Скьявона (77 атака. 1,4 -баланс), Кираса, амулеты: Мадонна, Святая вода, Нательный крест, 162 HP жизни, в кармане около 40 хелок, в т.ч. и Рома бутылки, Сложность - ОП, без дозарядки пистолей
..и просто нереальное место
Ar4iДата: Вторник, 07.06.2016, 16:40 | Сообщение # 211
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
я в одиночку всех ушатал... (14 лвл, тяж)

всё очень просто, сразу убегайте с берега в гущу, там место узкое, можно разделываться по одному (на обыск подручных время не тратте, у них ничего ценного нет, обыскивать нужно только главгада), когда всех ушатали, выбегайте чуть чуть на пляж и тут же назад, чтобы граната не попала, затем я лично расстреливал из пистоля и убегал обратно (понадобылось 5 таких пробежек, один раз всёже попал но не убил)...
поскольку гранатомёт на втором уровне сложности практически всегда ваншотит, переть в лоб и пытаться пробить его блок как-то не айс, хотя и есть видео прохождение именно такого варианта...
ну а вообще морально приготовтесь что пробовать придётся раз эдак десять, т.к. посреди боя, больше сохраняться нельзя :(
З.Ы. блин моглибы конечно дать сколопету с индейца в качесьве лута...
NathanielДата: Вторник, 07.06.2016, 17:42 | Сообщение # 212
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата WarLord ()
точно по моему никто не знает...

Точные требования описаны в прохождении квеста!

Их три: ранг не ниже шестого, "харизма" и "везение" протагониста не ниже "26"! По непонятным лично мне причинам некоторые игроки почему-то не различают условия "не менее...", "выше..." и "от..." Например, я много раз писал одному человеку, что значения должны быть выше "25", но он при помощи амулетов сделал себе "25" и всё равно не понял, почему офицер не пошёл в команду!

Кстати, я заметил, что именно такие игроки создают путаницу на многих форумах и вводят остальных в заблуждение...
Математика, школьный курс. Знаки ">=" и ">".

Цитата Ar4i ()
могли бы конечно дать сколопету с индейца...

И как Шарль будет её использовать?.. Он умеет делать гранаты и петарды? У него уже есть слесарный инструмент в самом начале игры?!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Вторник, 07.06.2016, 17:48 | Сообщение # 213
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Ar4i ()
посреди боя, больше сохраняться нельзя :(

Попробуй урвать момент, вложить шпагу в ножны, и тогда сохраниться. Обычно действует.
Ar4iДата: Вторник, 07.06.2016, 18:03 | Сообщение # 214
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Попробуй урвать момент, вложить шпагу в ножны, и тогда сохраниться. Обычно действует.

убрали эту фичу, я проверял

раньше везде писали не меньше 25 требования в харизму и везения...
путаница из-за не точных данных или формулировок, а не потому что посетители дегенераты и математику не знают...
собственно, что бы не было еще вопросов, лучше изменить имеющуюся формулировку : Если параметры харизмы и везения Шарля превышают значение "25", на 26 и выше...

Цитата Nathaniel ()
И как Шарль будет её использовать?.. Он умеет делать гранаты и петарды? У него уже есть слесарный инструмент в самом начале игры?!

ну и десяток гранат в предачу, как раз момент баланса, что бы в начале игрок не разошёлся ;)


Сообщение отредактировал Ar4i - Вторник, 07.06.2016, 18:18
NathanielДата: Вторник, 07.06.2016, 18:21 | Сообщение # 215
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ar4i ()
убрали эту фичу, я проверял...

Именно, возможность сохраняться заблокирована!.. Для чего - сам не знаю. Наверное, чтобы больше нервов игрок вынес, если игра вдруг закономерно вылетит!

Цитата Ar4i ()
раньше везде писали не меньше 25 требования в харизму и везения...

Тогда обращайтесь именно туда, где видели это "везде"! И к тем, кто это писал! Я при написании прохождения квеста сразу указал точные данные!


И я это не поменял только что и не дополнял...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
WarLordДата: Вторник, 07.06.2016, 19:00 | Сообщение # 216
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
возможность сохранятся в бою заблокирован не везде а только в некоторых сюжетных поединках.
я прекрасно сохранился в бою против индейцев(я же написал ранее что трижды сохранился именно в тот момент когда в меня целились мушкетом) но не мог сделать это в последнем бою.

Цитата Ar4i ()
собственно, что бы не было еще вопросов, лучше изменить имеющуюся формулировку : Если параметры харизмы и везения Шарля превышают значение "25", на 26 и выше...

а по моему тут всё и так ясно зачем изменять.

однако многие говорили что даже имея все параметры все равно не могли его нанять и может репутация тоже имеет значение. у меня было положительная а у вас какая было.


Сообщение отредактировал WarLord - Вторник, 07.06.2016, 19:44
NathanielДата: Вторник, 07.06.2016, 22:16 | Сообщение # 217
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ar4i ()
лучше изменить имеющуюся формулировку...

Цитата WarLord ()
а по моему тут всё и так ясно зачем изменять

Тут надо понимать, что меняй/не меняй, а толку всё равно не будет и найдутся люди, которые будут переспрашивать и уточнять... Потому что думать не хотят вообще... У всех остальных, я полагаю, таких проблем нет и им всё понятно. По крайней мере, никто здесь ещё по этому поводу не жаловался.

Цитата WarLord ()
не везде а только в некоторых сюжетных поединках...

Цитата WarLord ()
не мог сделать это в последнем бою...

Я думаю, этому есть довольно логичное объяснение... Разработчики таким образом исключили возможность "сливать" выстрелы Джонни и натиск Грегуара Валинье и его сообщников. Ведь "сливать" будут и будут делать это очень жёстко. На большинстве форумов сейчас открытым текстом рекомендуют практически всем всё "сливать" и, что ещё хуже, приобщают к этой методике тех, кто вообще впервые играет. Вот поэтому и делают такие ограничения. И будут делать!

Конечно, я ни в коей мере не утверждаю, что лично Вы любите это делать. Я вообще, если хотите знать, крайне категорически не приемлю "слив" и просто ухожу с форума или из беседы, если мне начинают давать такие "умные" советы. Но поверьте, что очень многие уже считают "слив" закономерной нормой игры "Корсары: Каждому своё" и прибегают к нему абсолютно везде и всюду. По этой причине, например, лично мне кажутся бессмысленными сравнения результатов двух незнакомых между собой игроков, если они вдруг захотят померяться силами. Слишком уж неравные условия. И нечестные, не объективные.

Именно поэтому и стали появляться подобные блокировки, скорее всего...

Цитата Ar4i ()
ну и десяток гранат в предачу, как раз момент баланса, что бы в начале игрок не разошёлся

Сомнительное предложение... Нет, конечно, каждый играет так, как ему нравится и я не осуждаю Ваше предложение! Но лично мне, например, эта склопетта даром не нужна даже в конце игры. Как и другие "плюшки", которые почему-то многие очень хотят заполучить практически в самом начале игры. Например, отличную подзорную трубу, флотский карабин, отличный корабль, шикарного штурмана, чтобы сразу пересесть на ТФ или корвет. Но зачем тогда остальная игра?.. Ведь при этом теряется весь интерес ко многим не только побочным квестам, но и сюжетным... Лично я этого не понимаю...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
koluthiДата: Вторник, 07.06.2016, 23:16 | Сообщение # 218
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Проблема с прохождение мини-квеста "В мышеловке"



Сообщение отредактировал koluthi - Вторник, 07.06.2016, 23:17
NathanielДата: Вторник, 07.06.2016, 23:27 | Сообщение # 219
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата koluthi ()
Проблема с прохождение мини-квеста "В мышеловке"



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
koluthiДата: Вторник, 07.06.2016, 23:55 | Сообщение # 220
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Трактирщики... они народ такой. Расскажут, но не бесплатно!..

так плачу, а толку нет.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!