Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Серия квестов "Последний урок..." (DLC)
NathanielДата: Четверг, 25.08.2016, 22:07 | Сообщение # 341
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата RodanGradov ()
я крайне ценю работу разрабов квестов, но я реально достаточно долго буду негодовать, ибо потраченное время не вернуть

Я так напишу... Если Вы купили DLC "Последний урок" - Вы формально соглашаетесь с правилами игры!.. Если Вы скачали репак игры - тем более не нужно на нашем форуме предъявлять претензии. Предъявите их на официальном форуме разработчиков игры! Да, никто с Вами не спорит о том, что новые мини-квесты могут оказаться чересчур сложными для многих новичков игры. Даже для ветеранов серии некоторые из этих квестов оказались весьма сложными и даже более того - проблемными в плане прохождения на привычном для них уровне сложности игры...

Но это не даёт никому права писать непристойные выражения в адрес разработчиков!..

Излишне писать о том, что в каждом квесте есть два способа развития событий. Иными словами, не можете бодаться с зубастыми врагами - не бодайтесь! Излишне писать о том, что в самом первом диалоге каждого мини-квеста есть вариант, который позволяет отказаться от квеста. Не можете - не беритесь! Вас никто не тянул и не принуждал начинать эти квесты. Излишне напоминать и о том, что ни один из шести новых мини-квестов не является обязательным для прохождения основного сюжета!..

Цитата RodanGradov ()
квесты доступны с 5 по 14 уровень...

Что не так? Это мини-квесты для начального этапа развития персонажа! Осенью же нам обещают ещё один DLC. В его состав войдут ещё несколько мини-квестов для персонажа среднего уровня развития. Уже известны некоторые подробности... Потом, быть может, нас ждёт ещё один DLC с набором квестов для персонажа высокого уровня развития. Всё логично...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
МейерДата: Вторник, 30.08.2016, 12:11 | Сообщение # 342
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Последний урок

Самая последняя драка на пляже Ламатен против Грегуа... Вопрос, где бродит Проспер (у меня он выжил, довез до Сен-Пьера и попрощался), и как можно уклонитья от индейца со склопеттой?


Сообщение отредактировал Мейер - Вторник, 30.08.2016, 13:30
TischanikДата: Суббота, 03.09.2016, 03:31 | Сообщение # 343
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
Самая последняя драка на пляже Ламатен против Грегуа... Вопрос, где бродит Проспер (у меня он выжил, довез до Сен-Пьера и попрощался), и как можно уклонитья от индейца со склопеттой?

Проспер появляется, если одновременно с ним у вас в команде офицер из квеста "почти как дома" (не помню имя). Оставить в живых Грегуа или одного из его прихвостней и держать его между собой и индейцем. После 4-х или 5 утра у индейца заканчиваются снаряды. Я так прошел.
killer_saidДата: Понедельник, 05.09.2016, 06:22 | Сообщение # 344
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Майор ()
«Мысли вслух» отдыхаем пару часом

пару часмо? у меня без сутки отдыха не появлялось СЖ. А вот про отдых я не подумал в каюте

Цитата Nathaniel ()
квесты доступны с 5 по 14 уровень...

у меня с 4 ранга появлялись.


Только Абордаж
AlekzaurusДата: Среда, 07.09.2016, 10:53 | Сообщение # 345
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Вопрос по квесту Ценность молчания...
После высадки пассажиров и до возвращения на Гваделупу есть временные рамки? Можно ли в промежутке заняться другими делами?


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!

Сообщение отредактировал Alekzaurus - Среда, 07.09.2016, 10:59
NathanielДата: Среда, 07.09.2016, 13:30 | Сообщение # 346
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
После высадки пассажиров и до возвращения на Гваделупу есть временные рамки?

Временные ограничения заложены только на сделку с ростовщиком... В остальных случаях там работают общие ограничения для всех ФМК.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlekzaurusДата: Среда, 07.09.2016, 17:07 | Сообщение # 347
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
ФМК? это что за фрукт?

Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
RuganirrKarelДата: Среда, 07.09.2016, 19:34 | Сообщение # 348
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Несюжетные квесты.

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
kokkaiДата: Среда, 07.09.2016, 19:40 | Сообщение # 349
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
ФМК? это что за фрукт?

Французские мини-квесты. Рабочее название DLC "Последний урок".
AlekzaurusДата: Четверг, 08.09.2016, 09:39 | Сообщение # 350
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Во время выполнения квеста Гранд Альбалате столкнулся с неприятным багом - игра стабильно вылетала во время боя в доме дона Доминго. Пробовал на двух совершенно разных компах - вылет и все, хоть тресни. А причина оказалась вот в чем:
я так неудачно сохранился перед боем, что во время драки на моем корабле заканчивался ром!
ну и собственно в момент появления сообщения "весь ром выпит" игра крашилась


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NathanielДата: Четверг, 08.09.2016, 09:43 | Сообщение # 351
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
в момент появления сообщения "весь ром выпит" игра крашилась...

Не факт... Эта сервисная надпись ведь появляется при смене суток в игре... Но при смене суток рассчитывается не только количество запасов рома, а и много чего ещё. Очень многие параметры пересчитываются. Вылет мог произойти от чего угодно. Вплоть до причины ускорения времени во время драки...

Я, например, всячески избегаю подобных событий со сменой времени суток...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlekzaurusДата: Четверг, 08.09.2016, 18:54 | Сообщение # 352
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата aka_Корсар ()
Высаживаемся на пляже в 23:55, желательно заранее в таверне нанять телохранителей по жирнее

Я малость не понял... как взять с собой офицеров на пляж Ламантен? У меня Шарль в одиночку туда высаживается...


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NathanielДата: Четверг, 08.09.2016, 21:10 | Сообщение # 353
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
как взять с собой офицеров на пляж Ламантен?

Никак. Эта возможность была заблокирована в последнем обновлении игры... Помочь Шарлю смогут только два квестовых персонажа: Клод Дюран и(или) Проспер Трубаль. Для этого необходимо выполнить ряд условий...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlekzaurusДата: Пятница, 09.09.2016, 00:00 | Сообщение # 354
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Помочь Шарлю смогут только два квестовых персонажа...

Хм... не их ли упоминает Грегуар, если выбрать первый вариант?

Цитата Nathaniel ()
Для этого необходимо выполнить ряд условий...

можно полюбопытствовать каких?


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
МореплавательДата: Пятница, 09.09.2016, 10:54 | Сообщение # 355
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1161
Награды: 46
Репутация: 161
Статус: В открытом море
Квест всё равно работает даже если пропустить обучение с Валинье?
Так-то линейка квестов называется "Последний урок", но какой он последний, если, по сути, никаких уроков ты не принимал от Грегуара в случае отказа от экскурсии по городу?
NathanielДата: Пятница, 09.09.2016, 12:42 | Сообщение # 356
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Мореплаватель ()
Квест всё равно работает даже если пропустить обучение с Валинье?

Именно так!..

Цитата Мореплаватель ()
но какой он последний, если, по сути, никаких уроков ты не принимал от Грегуара в случае отказа от экскурсии по городу?

Речь идёт вовсе не о начальных уроках от Грегуара Валинье. Каждый отдельный мини-квест - это имитация отдельных жизненных ситуаций. Вся мораль квеста обычно объясняется его ключевыми персонажами в ходе квеста. Например, предполагается, что на Тортуге Шарль должен научиться разбираться в людях, на плантации Луис Ортис говорит Шарлю: "Лезть в дела чужой семьи - очень неблагодарное дело...", по остальным Шарль сталкивается с коварством предприимчивых дельцов, которые ради собственной выгоды идут на крайние меры, вплоть до убийства и расправы. Ну а "Последний урок" - это своего рода проверка на жадность Шарля. Весь смысл объясняет сам Грегуар на пляже Ламантен в финале.

Цитата Alekzaurus ()
Хм... не их ли упоминает Грегуар, если выбрать первый вариант?

Хм... Не понял вопроса... Речь идёт о Проспере Трубале и Клоде Дюране. Уже писали об этом выше...

Цитата Alekzaurus ()
каких?

Абсолютно точных условий я не знаю, но предполагаю, что ключевыми являются следующие условия:

1) в самом начале игры Шарль должен спасти Селину, дочь Проспера Трубаля;
2) Проспер Трубаль должен выжить в сражении с индейцами в сельве по квесту "Последний урок";
3) Клод Дюран должен присоединиться к Шарлю по квесту "Почти как дома";
4) Проспер Трубаль придёт на помощь только в том случае, если выполнено третье условие;


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlekzaurusДата: Вторник, 13.09.2016, 17:20 | Сообщение # 357
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Хм... не их ли упоминает Грегуар, если выбрать первый вариант?

Хм... Не понял вопроса... Речь идёт о Проспере Трубале и Клоде Дюране. Уже писали об этом выше...

Видимо я просмотрел этот пост, покорнейше прошу пардонов. Если пратоганист один и выбрать первый вариант, то Грегуар говорит что-то вроде:
"На этом пляже могли умереть двое других людей..." поэтому и спросил.

собственно вопрос:
PS. если Клод не нанят, то и Проспер не впишется в разборку?
PPS. сколько нужно харизмы чтобы нанять Клода по квесту "Почти как дома" (минимум)?


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
boucanierДата: Вторник, 13.09.2016, 17:39 | Сообщение # 358
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
PS. если Клод не нанят, то и Проспер не впишется в разборку?

Не впишется.

Цитата Alekzaurus ()
сколько нужно харизмы чтобы нанять Клода

От 26.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
manul75Дата: Понедельник, 19.09.2016, 23:37 | Сообщение # 359
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
"Ценность молчания", приплыл значит в Дарьенский залив с целью дойти до Панамы, в следующей же локации, значит, накидываются на меня разбойнички и давай требовать денег, ну посылаю их, отпрыгиваю в сторону, значит, за тем, что бы мои доблестные офицеры в компании дикаря индейца с ружьем не нашпиговали меня свинцом, и тишина... замечаю, что офицеров то нет, как нет и их портретов, ладно, с вымогателями разобрался, вернулся в локацию Дарьенский залив, опа, туточки все офицеры. зашел в следующую локацию, нет офицеров, ну фиг с ними пошел в гордом одиночестве, мало ли может им религия не позволяет в Панаму со мной идти, дошел, подождал ночи, зашел в город и... ну да, они тут уже, какими они кустами пробирались в город?

Вообще, как говорится, за длс респект и уважуха, но блин опять те же грабли, что и с другими квестами не обязательными - их нагло всучивают, как обычно сооооовсем не вовремя. только ступил на землю - подлетает и на тебе, можно конечно не брать, но хочется пройти. Раньше вроде бы квестовой перс спавнился в городе, то загрузив более ранний сей можно было какое то время не приплывать в данный город, а потом приплыть и взять его когда посчитаешь нужным, то сейчас почти все "стартовые" острова забиты этими квестодателями. Ни в жизнь не поверю, что движок игры/скрипты или еще какая либо муть помешала просто посадить стартового квестового персонажа в таверну и пусть бы сидел пока не подойдешь к нему, не поговоришь и не возьмешь квест.
boucanierДата: Вторник, 20.09.2016, 00:35 | Сообщение # 360
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата manul75 ()
замечаю, что офицеров то нет,

Там их не бывает. Наследство от ГПК.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!