Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Серия квестов "Последний урок..." (DLC)
СмокДата: Пятница, 20.09.2019, 12:14 | Сообщение # 881
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Проходил этот квест : Прыгал в воду и плавал пока не прибегут по умолчанию два помощника. Абордажник лезет в воду и противники цепляются за него. Выхожу на берег и по очереди выманиваю по одному противника. Чел с мушкетом помогает отстреливать. Легче всего проходить квест - если играть за стрелка.
В прочем не честно получается, - хотя можно закрыть глаза на это, так как разработчики не предоставили шансов на прохождение квеста в честном раскладе.
По логике, правильно не вступать в драку. А разойтись согласившись на условия противника.
Если верить разрабам - то по прохождению в дальнейшем ГГ должен встретится с ново с субъектом и разрешить вопрос в каком то варианте ...
boucanierДата: Пятница, 20.09.2019, 22:36 | Сообщение # 882
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
разработчики не предоставили шансов на прохождение квеста в честном раскладе.

Ну почему - шансы есть. Раскачайте ГГ до проффекта, используйте тинктуру, не давайте индейцу выстрелить.

Цитата Смок ()
По логике, правильно не вступать в драку.

Так разработчиками изначально и задумывалось. Смертным Грегуара сделали "по просьбе трудящихся".


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
riens74Дата: Четверг, 07.11.2019, 18:07 | Сообщение # 883
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Какие нужны статы у ГГ, чтобы в последнем уроке можно было устроить засаду на индейцев?

Играю на стрелке на максимальной сложности и во второй локации что-то всех выносят, даже (шок контент) Грегуар умирает.


Сообщение отредактировал riens74 - Четверг, 07.11.2019, 19:20
boucanierДата: Четверг, 07.11.2019, 21:33 | Сообщение # 884
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата riens74 ()
Какие нужны статы у ГГ, чтобы в последнем уроке можно было устроить засаду на индейцев?

"Скрытность" от 31 и выше.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Jon_SnowДата: Воскресенье, 22.12.2019, 16:02 | Сообщение # 885
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет! Пытаюсь пройти бонусный квест Последнего Урока. Застрял на последнем бою.



Всё-таки выскажу своё чисто субъективное фе по поводу последнего урока и описанного мной выше боя.



Сообщение отредактировал Jon_Snow - Воскресенье, 22.12.2019, 18:03
HellhoundДата: Воскресенье, 22.12.2019, 18:31 | Сообщение # 886
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Нафиг этот бой, вот чесслово, нервные клетки не восстанавливаются.

Цитата Jon_Snow ()
Я не понимаю вообще, почему и зачем разрабы решили, что вариант "согласиться с проходимцем и довольствоваться жалкими объедками" каноничный и правильный?

Просто разарбы любят запах горящих пердаков игроков по утру(нет, это не шутка)


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Jon_SnowДата: Понедельник, 23.12.2019, 10:13 | Сообщение # 887
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Нафиг этот бой, вот чесслово, нервные клетки не восстанавливаются


В принципе, есть компромиссное решение - вообще не встречаться с Грегуаром во второй раз и не проходить этот квест. Фриплей до 15 левела и потом сразу гамбит.

Особенно в свете того, что а) разрабы почему-то закрыли скрипты для моддинга (!!! WAT? ЗОЧЕМ?) и б) с Валинье в текущей версии нельзя больше нигде встретиться, хотя разрабы якобы и "оставили задел" для новых DLC.

Добавлено (29.12.2019, 15:55)
---------------------------------------------
Наконец-то завалил мразь Валинье, его обезьяну и девочек! thumbs1 :D jokingly -give_rose-
Я бы выделил три момента, которые мне помогли.

1. Если вы в воде заагрили одного врага и плывёте подставлять его под Проспера, это можно делать и ближе к берегу, но обязательно слева от лодки. Можете заплыть ещё левее, примерно ближе к "центру" берега (но враг должен плавать): дистанция всё равно достаточная, чтобы Проспер попал и чтобы враг на него не переключился. Кстати, Валинье тоже не станет атаковать Проспера даже в этом случае, и я бы рекомендовал завалить эту мразь первой. Главное - удерживать супостата на месте, чтобы он не отплывал слишком далеко, и фсё.

2. Лучше всего НЕ УБИРАТЬ ОРУЖИЕ, когда убиваете гадов с помощью водного биатлона и стрельбы с берега. Во-первых, враг будет отталкивать вас без оружия по своему направлению, а значит, подальше от Проспера. Во-вторых, с убранным оружием сложнее "раскручивать" карусель вокруг Клода Дюрана, не давая ей вылезти на берег - по крайней мере так мне показалось.

3. Везение играет ОГРОМНУЮ роль в части того, как себя ведут Клод и заагрившиеся на него враги. Иногда "карусель" с Клодом в центре вращается на месте, остаётся только её расстреливать. Иногда - враги "выталкивают" Клода на берег, и это ГГ. Мне повезло, плюс я смог "оттолкнуть" оставшихся двух супостатов подальше от берега в процессе стрельбы.


Сообщение отредактировал Jon_Snow - Понедельник, 23.12.2019, 10:15
HiguainДата: Понедельник, 30.03.2020, 21:26 | Сообщение # 888
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Играю на ОК, не могу взять шхуну из "Ценность молчания" на абордаж от слова совсем. Уже со всех углов подходил и стыковался с ней, Шарль наверное просто кошки забыл...Берет на абордаж меня только она, когда у меня 0 людей и у челов по 2000 хп. В общем застрял на этом моменте уже 3 дня. Перед этим взял девочку с джунглей и согласился отвезти ее с хахалем на Кубу. В умениях заметил что у хахаля несколько параметров на 100, хотя сам он 6 уровень. Может это баг и шхуну на абордаж я так и не смогу взять, пока он у меня в пассажирах? Есть какие либо советы?

Сообщение отредактировал Higuain - Вторник, 31.03.2020, 00:01
Mumbo-YumboДата: Вторник, 31.03.2020, 17:50 | Сообщение # 889
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Цитата Higuain ()
Есть какие либо советы?


Погода какая? Не штормит случайно?


Причинять людям зло, как правило, не так опасно, как делать им слишком много добра.
HiguainДата: Вторник, 31.03.2020, 17:53 | Сообщение # 890
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Mumbo-Yumbo ()
Не штормит случайно?

Нет, все разобрался. Напал на шхуну прям из бухты, хоть и далеко от форта. А нужно выйти в море
PrivetSamuraiДата: Суббота, 18.04.2020, 15:02 | Сообщение # 891
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Квест "В мышеловке". Когда выхожу в море с англичанами и спасенными заключенными, встречает бригантина, сложность отважный приватир. В теории да, если часов 10 помучаться может где свезет и пройдешь. Решил посмотреть на ютубе прохождения, так у всех люггеры, шлюпы, в общем нету такого, какая к черту бригантина? у меня 7 ранг. Кораблик барк, 60чел команда, застрелять картечью не вариант, очень долго, много промахов т.к. 7 ранг, зато мою команду в лучшем случае за 3 залпа сносят. Вот и что делать? Прохожу игру раз 6 уже, такого насилия не было, чтоб вы понимали, обычно такое начинается и оно неизбежно на высоких рангах, где и корабли крупнее, и на палубе можно круги делеть и в проходах по 1 убивать команду, тут корабли маленькие, окружают в любом случае, в общем я не знаю, полнейший бред.
boucanierДата: Суббота, 18.04.2020, 15:16 | Сообщение # 892
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата PrivetSamurai ()
у всех люггеры, шлюпы, в общем нету такого, какая к черту бригантина?

Всё очень просто. Схема в этом эпизоде такая - если вы на военном корабле то противник будет на аналогичном вашему а если на торговом то у него будет всегда бригантина.
Приходите сами на на шлюпе, к примеру, и получите в противники шлюп.
Или лучше сами на бригантине. И т.п.
В общем смысл думаю вы поняли.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PrivetSamuraiДата: Суббота, 18.04.2020, 15:19 | Сообщение # 893
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Благодарю, сейчас попробую

Добавлено (18.04.2020, 15:42)
---------------------------------------------
boucanier, еще раз спасибо, взял люггер - вышел на люггер

MikyДата: Четверг, 11.06.2020, 12:45 | Сообщение # 894
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Извините.

Просто так только кошки ро'дятся.

Сообщение отредактировал Miky - Четверг, 11.06.2020, 13:10
СмокДата: Среда, 14.10.2020, 22:27 | Сообщение # 895
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Квест "Последней урок" после всех дополнений по игре включая заключительный, - если Валинье не убивать, встреча с ним в будущем состоится как планировали разрабы ? или всё, разрабы забили на этот момент ???
boucanierДата: Среда, 14.10.2020, 22:31 | Сообщение # 896
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
если Валинье не убивать, встреча с ним в будущем состоится как планировали разрабы ? или всё, разрабы забили на этот момент ???

А они прям так и говорили - что планируют?
В любом случае - нет.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Четверг, 15.10.2020, 02:29
СмокДата: Среда, 14.10.2020, 22:33 | Сообщение # 897
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
И ещё странный момент по "Последней урок" - цитирую : " Один флейт компании сумел выйти из боя и причалить к берегу в бухте Бока де ла Сьерпе, которая находится юго-восточнее Тринидада. Тем самым, голландцы спасли свой груз, но ненадолго..." Т.е. целый флейт перевозивший стратегический груз, а груза в результате кот наплакал - который помещается чуть-ли не на баркас ))

Добавлено (14.10.2020, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата boucanier ()
А она прям так и говорили - что планируют?
Да, я давным давно, как только выложили дополнение серии квестов "Последней урок" задавал этот вопрос, - меня по ссылке отправили на другой форум и там этот вопрос/момент озвучивали. Но уже сколько с того момента воды утекло ...
boucanierДата: Четверг, 15.10.2020, 02:27 | Сообщение # 898
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
задавал этот вопрос, - меня по ссылке отправили на другой форум и там этот вопрос/момент озвучивали.

Ну надо полагать на ГК или БМС. Но поверьте - и там никто из людей относящихся к разработчикам не писал - "мы планируем". Всё это - домыслы геймеров.
Цитата Смок ()
а груза в результате кот наплакал - который помещается чуть-ли не на баркас ))

Количество товара зависит от того сколько людей вы сумели сохранить во всех трёх боях с индейцами.
И в любом случае - вы же не ждёте что вас прямо тут обеспечат сратег. товаром на всю игру?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Четверг, 15.10.2020, 22:08 | Сообщение # 899
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Количество товара зависит от того сколько людей вы сумели сохранить во всех трёх боях с индейцами.
И в любом случае - вы же не ждёте что вас прямо тут обеспечат сратег. товаром на всю игру?

Ну так как я вспоминаю игру заново. Соответственно прохожу на "вольный пират" (к тому же проходил только "Последней урок", "Под чёрным флагом", "Калеучи"), последние два дополнения купил буквально месяц назад, в сентябре этого года. Вот и начал с нуля. Соответственно на самом лёгком прохождении выжило много во всех трёх боях с индейцами, - и разумеется я не рассчитывал что стратегического товара будет зашкаливать в количестве, но как то отталкиваясь от описания - товара должно бы быть ну хотя-бы в два, три раза побольше чем по вахту результата

Добавлено (31.10.2020, 22:30)
---------------------------------------------
Столкнулся с неприятной ловушкой ... . Суть в том, что создал ещё один профиль, проверить некие нюансы по игре. По выполнению квеста "Карибские нравы" вернулся на Гваделупу, получил награду. В таверне взял квест "Дело чести", - грохнул офицера на дуэли - ординарца как оказалась коменданта. И теперь на Мартинике не дают квест "Смоляной пёс". Другие квесты из серии "Последней урок" беруться. Какое отношение комендант Гваделупы имеет к Мартинике ??? Теперь "Смоляной пёс" с концами пропал ? больше нельзя будет взять даже по прошествии много время ?

PANZERSHARKДата: Воскресенье, 01.11.2020, 00:27 | Сообщение # 900
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Может кто-нибудь помочь пройти это недоразумение? Последний урок,бой с этими чертями,офицера на Тортуге взять не смог
Второй уровень сложности
https://yadi.sk/d/RUdjjAJTP8EoTQ
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!