Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия национальных квестов "Герой нации" (DLC) (на государственной службе у шевалье Филиппа де Пуанси)
Серия национальных квестов "Герой нации" (DLC)
SHKETEGДата: Четверг, 22.03.2018, 14:35 | Сообщение # 81
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Прошёл данное дополнение за 27 часов с учётом сна , и хочу поделиться так сказать впечатлениями . Первое что хотелось бы сказать - не советую проходить это дополнение если вы не владеете приличной суммой денег , т.к награды в виде песо и дублонов по квестам скудные , а вот тратить придётся много ! У меня с этим проблем не возникло - т.к заранее был готов -



(если код не сработал , откройте прикреплённый скриншот) , в общем денег у меня было предостаточно и на траты я даже не смотрел . Проходил эту линейку только потому что , во-первых люблю Францию , во-вторых - дослужиться до высшего звания в военно-морском флоте , ну и в третьих - просто чтобы гордо сказать что я прошёл К:КС на 100% . Второе что хотелось бы выделить - это то , что вы должны быть готовы содержать на протяжении всей линейки корабль 1-ого ранга . У меня был лин-кор "Сан Фелипе" , до того как не взял себе "Олифанта" . Ибо "Victory" брать не хотелось , т.к всё таки приходится по некоторым поручениям встречаться с англичанами , а на нём это невозможно . Вы должны помнить не только о выплатах команде , но и о боекомплекте , своевременном пополнении команды и припасов (я сказал что тратить придётся много , только на содержание 950 человек у меня уходило 350 тысяч в месяц) . Скажу сразу - задания при получении кажутся очень скучными , но потом интерес подогревают дальнейшие события . Самый худший квест это захват 5-ти Ост-индцев . Просто слов нету , на починку корабля ушла куча денег + выплата команде , т.к пока их ловил прошёл месяц . А Филипп заплатил всего лишь жалкие 200 тысяч !!! Далее у нас вечные проблемы с бомбёжкой фортов , т.к "Эклятон" который нам дают в помощь просто рвётся в бой , подыхая в последний момент когда уже надо высаживать десант . А если прикажете ему отойти подальше - будете сами выполнять всю грязную работу . Хочу уделить внимание диалогам . Они в некоторых местах просто некорректные - пример "Приветствую , коммодор . Снова ждёт боевой поход?" Я конечно понимаю , что дополнение вышло не так давно , но всё же могли бы уже исправить . Идём далее . Когда я проходил это ДЛС , я был зол на разработчиков , которые сделали некоторые моменты тупо практически непроходимыми . К примеру - задание когда Капстервиль берёт в кольцо испанско-голландская эскадра , Шарлю предстоит отправиться к берегам Антигуа , дабы попросить полковника Дойли помочь Франции , а также в его задачу входит вывести курьерский люгер , чтобы тот отправился на Гваделупу . Просто представьте что вы выходите из порта - ветра просто нету , бесконечные сейв-лоады чтобы он был хоть 3.5 узла . Только я отошёл от них на 600 ярдов - за мной увязался "Олифант" который просто меня догонял ! Стрелять я по нему не могу , мины тоже не помогают . Ладно , и от него ушли - люгеру было приказано уплывать , но он почему-то решил вернуться и помочь мне в борьбе с линейным и военными кораблями (самоубийца) . Ладно , фиг с ним . Припарковал корабль в бухте и из неё благополучно вышел на глобалку и отправился в Сент-Джонс . Получается данный квест реально пройти только при помощи хитрости , ибо по другому у меня не получилось .
Далее у нас будут хорошие моменты и впечатления :
1)Просто безмерный респект разработчикам что они сделали этот квест с нападением на Кюрасао совместно с Дойли - от него я нереально кайфанул . Эскадра полковника просто разорвала этот форт , и корабли охранения .
2)Прекрасный меч мальтийского ордена , с идеальными хар-ками (прикрепил скриншот)
3)Спасибо за лин-кор "Олифант" , а потом за ещё один такой же только с 32-фунтовыми пушками (когда возвращался с похода на Кюрасао на Сен-Пьер напала голландская эскадра во главе с ним , там были мои корабли + 7 лимонов , поэтому пришлось их уничтожить , а линейник забрать .
4)Спасибо за то , что Шарль наконец-таки сможет поквитаться с де Пуанси .
5)За возвращённую репутацию Шарлю , которую он утратил в своих приключениях вместе с Маркусом Тираксом
В целом линейка очень понравилась , но всё же не зацепила как к примеру нац.линейки в ГПК . Кроме того - было просто огромная куча вылетов при абордажах . Из-за них пришлось утопить много военных кораблей с 32-фунтовыми пушками и неплохой командой . Да и всё таки награды хорошие (меч , пост ген.губернатора французских колоний и прочее) но всё таки их мало . А так всё окей - проходить советую ) У кого хватило сил дочитать - спасибо что выслушали )

Добавлено (22.03.2018, 14:35)
---------------------------------------------
И да , забыл добавить кое-что . Если вы прошли вариант за Барона Форже , то Шарль становится Генерал-губернатором французских колоний . Но тут получилось как в ГПК , Шарль вроде и ген.губер , но знает это только он один :) Непродуманно , можно было бы сделать пару манипуляций с другими губернаторами . + с колонии Филипсбург вроде должна идти рента (ведь Шарль губернатор этого острова) , но её тоже нет как я понял . Тогда какой смысл в выборе стороны Форже ? Только чтобы отомстить шевалье ?


Прикрепления: 6716393.jpg (375.9 Kb) · 4621177.jpg (439.0 Kb)


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
StrannikДата: Четверг, 22.03.2018, 15:47 | Сообщение # 82
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Ну тоже в целом заканчиваю (осталось помотаться без особых планов по Карибам еще пару-тройку месяцев - из выделенных бароном полугода до финальной развязки)

в принципе согласен с предыдущим оратором:

- песо для линейки надо иметь несколько млн - фриплея для их заработка не будет (траты на экипаж эскадры из 2-х линейников и ТФ приближались к 600тыс/мес).
И 1 млн Н.З. нужно иметь для товарища Питера Стайвесанта по сюжету.

- для штурма фортов (пока не захвачен Олифант) крайне желателен корабль с полными кулевринами (возможно! уникальный варшип из "работорговца" (если туда конечно встанут длинные пухи взамен штатных 36-фунтовых, не проверял), Летящее сердце или испанский мановар). Виктори и прочим реквизированным английским линейникам I ранга в "Герое нации" делать нечего (единственно где их можно применить, не нарываясь на грубость англичан - штурм Синт-Маартена).
Если есть выбор - желательно иметь прокачанный на скорость и маневренность (иначе будут мучения при абордажах и уходе из блокады ) испанский линейник II ранга (попался как раз такой в Золотом Флоте, с скромной командой на 850 рыл, корпусом за 10000, но достойными скоростными ТТХ (max ск. ~16/маневр 32,5) , после чего Сан-Фелипе был благополучно продан, несмотря на его большее к-во пушек и большую команду)

- захваченный Олифант пригодился единственный раз, при штурме Синт-Маартена, далее пришлось разгонять свою эскадру, т.к. Эклятон + 3 корабля английской эскадры заняли все свободные ячейки эскадры.
Собственно ставить на прикол свою эскадру (и потом заново нанимать команды с переподготовкой на "морских волков" пришлось аж дважды - при визите к Дойли за помощью на Антигуа, и при визите к Дойли на Ямайку перед походом на Кюрасао.

Захваты Ост-Индцев в обоих заданиях (у Синт-Маартена и у Тринидада) напрягают, как и все подобные задания в ККС - пока дождешься на ГК нужного эккаунтера, на тебя как пчелки на мед слетаются пираты всех трех мастей + испанцы + голландцы (это еще отношения со всеми нациями на "восхищенном" уровне). К нужному конвою уже подходишь с потрепанными кораблями эскадры, поредевшей командой, истраченным боекомплектом и израсходованными рем.материалами. Морока. И так шесть раз за линейку.

Про прорыв блокады с курьерским люггером - уже писал чуть раньше... такое ощущение, что со доисторических времен Варкрафта-2 экскортируемые неписи имеют явно выраженные суицидальные наклонности.

Откровенно слабые голландские сюжетные "военные" (рейдерские) эскадры Стайвесанта до момента осады Капстервиля... ну бригантины, бриги, шхуны... ну куда это?

Меч... ну в принципе точно такой-же по характеристикам дает товарищ Великий Инквизитор перед походов в Тайясаль. Текстурка только другая. На стенку в коллекцию, все равно со Стортой хожу.

Вылеты - при попытках абордажей в больших морских битвах (как Олифанта еще удалось захватить с третьей попытки при таких раскладах, ума не приложу), стабильный вылет при стабильно начинающемся дожде на пляже у соляного рудника, при ночном визите туда с бароном. Несколько раз переигрывал через ГК, ловил погоду)

Ну и в заключении - тем, кто ждал в этой линейке эпических морских битв мановаров, к сожалению не повезло. Единственное сражение, в котором сходятся с обоих сторон линейные корабли I-III рангов - освобождение Капстервиля. И совместная англо-французская эскадра, включающая корабль протагониста, Эклятон, убер-мощный Трафальгар и пару английских варшипов - моментально рвет в клочья голландско-испанскую эскадру с единственным линейником - Олифантом. Увы...
Классические квестовые битвы типа "Защита Сен-Пьера" и "Эскадра Кромвеля" проходили как-то дольше, живее и интереснее.


Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Суббота, 24.03.2018, 17:17
SHKETEGДата: Четверг, 22.03.2018, 16:28 | Сообщение # 83
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
Захваты ОстИндцев в обоих заданиях (у Синт-Маартена и у Тринидада) напрягают как и все подобные задания в ККС - пока дождешься на ГК нужного эккаунтера, на тебя как пчелки на мед слетаются пираты всех трех мастей + испанцы + голландцы. К нужному конвою уже подходишь к потрепанными кораблями эскадры, проредевшей командой и истраченным боекомплектом и израсходованными ремматериалами. Морока. И так шесть раз за линейку.

К этому моменту уже давным-давно имел "Грозу Морей" и отношения со всеми нациями "Восхищение" , потом благополучно испортил отношения с Испанией и Голландией .

Цитата Strannik ()
Про прорыв блокады с курьерским люггером - уже писал чуть раньше... такое ощущение что со доисторических времен Варкрафта-2 экскортируемые неписи имеют явно выраженные суицидальные наклонности.

Ха ха ) Вот тут не могу не согласиться . Ибо в К:КС НПС почитают и любят самоубийство .

Цитата Strannik ()
Меч... ну в принципе точно такой-же по характеристикам дает товарищ Великий Инквизитор перед походов в Тайясаль. Текстурка только другая. На стенку в коллекцию, все равно со Стортой хожу.

Он попался с балансом 1.9 или 2.0 (уже не помню) и весом в 3кг . Я вроде опубликовывал скринщот . А "Танат" выпал весом в 4.5 кг и балансом в 2 . Но всё же мечи какие-то стрёмные , даже имея сотку в палашах я предпочитаю саблю .

Цитата Strannik ()
Вылеты - при попытке абордажей в больших морских битвах (как Олифанта удалось захватить с третьей попытки, ума не приложу), стабильный вылет при стабильно начинающемся дожде на пляже у соляного рудника при визите туда с бароном. Несколько раз переигрывал через ГК, ловил погоду)

+++ , ещё срывался скрипт разговора с патрульным , когда первый раз отбежал к камням .

Также постоянные подлагивания преследовали меня . При штурме Кюрасо , Синт-Мартена . От "Эклятона" пользы не больше чем от люгера , ибо он постоянно тонул именно тогда , когда надо было высаживать десант (досок уже не было , чтобы починиться) . Пришлось ему отдавать приказ лечь в дрейф . Но его капитан видимо действительно немного не в себе . Дело было так - я отдаю приказ уплыть , когда он отходит от меня на приличное расстояние я даю команду спустить паруса и начинаю громить форт . И тут он плывёт прямо под пушки форта и благополучно тонет (но не всегда , один раз всё таки удалось сохранить ему жизнь , у него оставалось около 1500 единиц корпуса) . В общем линейка хороша , но всё же много недоработок , и она куда хуже ПЧФ .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
SanДата: Суббота, 24.03.2018, 05:41 | Сообщение # 84
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 263
Награды: 13
Репутация: 25
Статус: В открытом море
После прохождения линейки получил такой нежданчик. Прошло месяцев N-цать. При выходе из Виллемстада в джунгли у ворот нападают голландские солдаты, а в пещере в сундуке в тупике приятный сюрприз. Не клад, случайно наткнулся. Я что-то пропустил?

Прикрепления: 2554892.jpg (108.8 Kb)


Сообщение отредактировал San - Суббота, 24.03.2018, 05:41
SHKETEGДата: Четверг, 29.03.2018, 23:16 | Сообщение # 85
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата San ()
После прохождения линейки получил такой нежданчик. Прошло месяцев N-цать. При выходе из Виллемстада в джунгли у ворот нападают голландские солдаты, а в пещере в сундуке в тупике приятный сюрприз. Не клад, случайно наткнулся. Я что-то пропустил?

Загрузился на сейв после ДЛС , промотал около года на ГК . После поплыл на Кюрасо , вышел с гор. ворот и поплутал по сельве . Патруля нету , пещера чистая к сожалению . Можно ваш сейв до встречи с патрулём ?


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
SHKETEGДата: Суббота, 28.04.2018, 11:57 | Сообщение # 86
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
При втором прохождении игры , спустя чуть более года после прохождения "Героя Нации" я наведался на остров Кюрасо . Вышел за городские ворота , и там на меня напали 2 голландца , причём сразу (никакого диалога не было) . После этого я пошёл в пещеру и обнаружил кое что , о чём выше говорил уважаемый San, . В общем - инфа подтверждена !
Прикрепления: 7047785.jpg (245.8 Kb)


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
FrancisДата: Понедельник, 07.05.2018, 17:56 | Сообщение # 87
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Эклятон" который нам дают в помощь просто рвётся в бой , подыхая в последний момент когда уже надо высаживать десант

Лично мне "Эклятон" помогал очень даже неплохо. Я использовал следующую тактику. Подходил вместе с ним к целевому форту на расстояние его выстрела. Далее приказывал ему или уплывать, или плыть ко мне, без разницы, лишь бы он стал бортом к форту, и приказывал сразу же после этого убрать паруса... Всё, проблем нет, бомбит и выносит форт на раз) Ну ия, на тот момент, попукивал по форту своими 24 фунтовками на "Фортуне". Это по первому квесту. Что же касается пяти ост индцев, то там мне здорово помогали брандеры, без них сложновато по финансам и не только.
XponoДата: Пятница, 27.07.2018, 23:16 | Сообщение # 88
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Поймал такую ситуацию - после таверны с бароном идём на корабль, допрашивать пленного. При перемещении в каюту стою лишь со своими офицерами. В "мыслях" про вызвать пленного ничего нет, в трюме тоже пусто. Что пошло не так?

Он собирал вам экипаж,
Он с Вами шел на абордаж,
И от осечки он берег ваш
Мушкет...
Шанс!
NathanielДата: Суббота, 28.07.2018, 12:43 | Сообщение # 89
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Xpono ()
Что пошло не так?

Было уже нечто подобное...
Скорее всего - не отработал скриптовый сценарий интима с Мэри Каспер. Если, конечно, она на борту... Сначала поговорите с ней, потом выполняйте квест.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
XponoДата: Суббота, 28.07.2018, 20:02 | Сообщение # 90
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Было уже нечто подобное...
Скорее всего - не отработал скриптовый сценарий интима с Мэри Каспер. Если, конечно, она на борту... Сначала поговорите с ней, потом выполняйте квест.

Да, действительно, принудительный разговор с Мэри в каюте (а потом ещё и в таверне) помог.


Он собирал вам экипаж,
Он с Вами шел на абордаж,
И от осечки он берег ваш
Мушкет...
Шанс!
AlastarДата: Суббота, 25.08.2018, 15:06 | Сообщение # 91
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Друзья, подскажите что за ерунда, ДЛС Герой нации. Приплываю в Синт-Маартен с товарищем проверяющим а причалить в порту не могу, мотаю неделю, т.е. проваливаю квест, выхожу на боевую карту, корабль взрывается. Форд меня не атакует
Вот сейф http://rgho.st/7Brb5TFCc
МейерДата: Суббота, 25.08.2018, 19:41 | Сообщение # 92
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Alastar ()
Друзья, подскажите что за ерунда, ДЛС Герой нации. Приплываю в Синт-Маартен с товарищем проверяющим а причалить в порту не могу, мотаю неделю, т.е. проваливаю квест, выхожу на боевую карту, корабль взрывается. Форд меня не атакует
Вот сейф http://rgho.st/7Brb5TFCc

Прошел ваш сейв. Баг вероятнее всего до принятия квеста произошел.

sell2307Дата: Понедельник, 29.10.2018, 12:00 | Сообщение # 93
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Подскажите, пожалуйста, нужно ли жестко соблюдать временной период в 7 дней отпуска между снятием блокады с Капстервиля и следующим заданием - захватом Синт-Мартена? Либо можно спокойно пофриплеить, набрать команду, отремонтировать корабли. Спасибо!
NathanielДата: Понедельник, 29.10.2018, 18:02 | Сообщение # 94
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
нужно ли жестко соблюдать временной период в 7 дней отпуска между снятием блокады с Капстервиля и следующим заданием?

Нужно! Более того, на следующее задание отведёно 30 дней.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
sell2307Дата: Вторник, 30.10.2018, 16:54 | Сообщение # 95
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Нужно! Более того, на следующее задание отведёно 30 дней.

Странно. Не дожидаясь ответа, пустился в плавание - сдал адмиральский атлас, починил корабли, посетил Порт-Роял, прибыл на Сент-Кристофер не менее, чем через 2 недели - все в норме, задание на захват Филипсбурга получил. Успел сходить за халявными фрегатами и в бой. Единственное - на 7 день прошла запись в журнале. А так без проблем.
KorablДата: Среда, 31.10.2018, 20:22 | Сообщение # 96
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как я понимаю, после прохождения "Героя наций" отношения между государствами снова фиксированы? Никто из держав войны не объявляет, союзы не заключает?
NathanielДата: Четверг, 01.11.2018, 18:02 | Сообщение # 97
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
отношения между государствами снова фиксированы?

Да, ибо пауза мира всё ещё работает. Отношения между нациями во время "Героя нации" меняются принудительно по сценарию...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АбигорДата: Вторник, 02.04.2019, 11:29 | Сообщение # 98
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Прошел данное DLC и даже написал прохождение к нему, но видимо уже никому не нужно (скидывал прохождение модератору сайта) А жаль, старался от души

Si vis pacem, para bellum
RuganirrKarelДата: Вторник, 07.05.2019, 17:55 | Сообщение # 99
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
И все таки. Как вывести люггер из блокады? У меня остался один вариант собрать - выйти в море, дать команду люггеру спустить паруса, собрать за своим кораблем все корабли блокады и периодически попукивая книппелями из кормовой батареи уплыть в закат, а после того, как отойду на приличное расстояние от Сент-Кристофера дать команду люггеру уплыть (или не давать, ведь все погонятся за мной, в теории) и если позволит скорость собственного корабля (сильно сомневаюсь, с дырявыми то парусами, одна надежда на ходовые качества Калеуче) уйти от этой мега кучи из крупнокалиберных пушек.

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
БородаДата: Понедельник, 27.05.2019, 09:35 | Сообщение # 100
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Хорошее дополнение
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия национальных квестов "Герой нации" (DLC) (на государственной службе у шевалье Филиппа де Пуанси)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!