Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Ролевая Своя дорога. 1655 год.
AgniДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:05 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море

Уважаемые ролевики, то, о чем шумели в тавернах на Карибах в последнее время свершилось! Наступило лето 1655 года.

Английская Республика во главе с Лордом-протектором Кромвелем присоединяется к Франции в войне против Испании. Во Франции формально царствует несовершеннолетний Людовик 14, но правит от его имени и имени королевы-матери кардинал Мазарини.
!7 мая Ямайка захвачена англичанами. Начался строиться Мыс Кагуэй, названный позднее
Порт-Ройяль. И вскоре именно он стал сосредоточием пиратов и буканьеров, флибустьеров и корсаров разных наций и стран.

И именно в это время на свет божий выйдут те герои, о которых поведаете нам Вы!

Новая система навыков, умений и характеристик

Все умения будут иметь градацию:

первый уровень - Начинающий
второй уровень - Постигший азы
третий уровень - Практик
четвертый уровень - Умелец
пятый уровень - Опытный
шестой уровень - Специалист
седьмой уровень - Мастер
восьмой уровень - Известный мастер
девятый уровень - Постигший суть
десятый уровень - Легенда

Может быть и больше - Победитель легенд!

То есть я могу написать - "Пушечное дело" третий уровень, "Уважение моряков" второй уровень, или так - Он получивший практику пушечного дела, Он на практике заслужил уважение моряков на своем корабле.


blackbarberДата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:32 | Сообщение # 181
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Пиратов, которые вернулись из джунглей, говорили о том, что видели Морэнда, идущего к Французской части острова. Прибыв в Порт-О-Принс, капитан, первым делом, направился в таверну, именно там он мог узнать всё, что его интересовало. "Думаю, не стоит спрашивать у тавернщика о Крисе, мало ли, может что-то заподозрить. Пойду-ка поговорю с теми сплетниками" - подумал Джонатан, подойдя к центральному столику и сев рядом с каким-то пьяницей. Он откинулся на спинку лавки и начал слушать, что они говорят.
- Отдавай мои деньги! - произнёс один из пьяниц, позже продолжил - Отдавай, ты смухлевал!
" Не то" - подумал капитан, и осмотрелся, затем внезапно кто-то прокричал:
- Эй, ребятки, слыхали новость? Сегодня пиратов в тюрьму кинули.
Лицо Джонатана была неизменно, и вскоре он задал вопрос:
- Как его имя?
- Не помню.
Джонатан немного опечалился.
- А я знаю! - ответил другой пьяница. - Это пират Кристофер Морэнд! Сегодня стражников пришил, вот его и посадили.
Джонатан, выслушав ещё несколько версий, за что посадили Криса, вышел из таверны и направился в тюрьму.


SEADEVILESSДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:04 | Сообщение # 182
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Очередная "вылазка" закончилась успешно. Сумрак шел с тайному коридору, своего логова, неся на своей спине Айру. Которая "верхом" на нем, свесив лишь руки и ноги, тихо и мирно дремала, на его могучей спине. Аристократичная бледность лица Айры обуславливалась недосыпанием. Насыщенные будни и полночные вылазки с Сумраком давали о себе знать. В "логове" их встретил Сальвадор. Айра открыла глаза, слезла с Сумрака, и тот побрел к своим мискам, подкрепится.
- У нас есть какие-нибудь планы на сегодня? - поинтересовалась она у него, немного усталым голосом.
- Да, Маркиза устраивает салон у нас в особняке
- Снова? ууу - протянула Айра, - может сказаться больной и некуда не ходить? Вместо этого всего выспаться хорошенько? Эти "смотрины" женихов мне порядком надоели. Кроме лжи и жеманства ничего на этих салонах не происходит...Тем более тут такое дело (она показала ему свой бок, где была не серьезная рана, но кровь алой струйкой сочилась).
- Айра, - произнес Сальвадор, словно отец наставляет свою дочь, - сколько тебя можно просить быть осторожней. Где это видано, чтоб сеньорита вела себя так, словно она парень или дикий зверь!? На салон если ты не пойдешь, в свете это сочтут дурным тоном, приглашения твоим именем подписаны, тем более ты хозяйка особняка и не хорошо, чтоб гости тебя и не увидели. Присядь сюда, сейчас поглядим, что я могу сделать.
Она присела на диванчик, а он достав инструменты врача, обработал ей рану, тщательно ее промыв, наложил повязку.
- Тебе повезло, что она не глубокая.
- Сальвадор, ты самый лучший - перебила она его, - ну...я пошла
И не дожидаясь ответа, она "упорхнула" по скрытому коридору в свою комнату.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
DantessДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:10 | Сообщение # 183
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
- Ах вот как? Так теперь значит я виноват?! Ну, конечно, меня проще всего обвинить. Но ведь это именно ты залез в мой дом! - Затем Питер на миг замолчал и продолжил: - А впрочем, поздно уже искать виноватых. Так что, может перестанешь быть пиратским козлом и поможешь мне встать, да будем думать как отсюда выбираться, пока нас не повесили?

АлександрКорсарДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:20 | Сообщение # 184
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
То была красивая лунная ночь и огромное кол-во звёзд сияло на небе.Такие ночи были обычным явлением на Карибах,не то что в Лондоне.Именно это и нравилось Эдварду.Он сидел на кровле башни церкви и любовался видами,пока ночную тишь не прервал приглушённый крик.-Помогите!
Блэквуд спустился на уровень крыш домов и уже оттуда помчался к месту откуда издавался крик о помощи.


РонинДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:23 | Сообщение # 185
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Я просто уходил от стражи, планировал выбраться через дверь. - уже с некой долей иронии отвечал Крис, после чего продолжил, - И поверь, этот пиратский "козёл" догадался начать придумывать план побега ещё когда твоя задница в отключке валялась. - здесь в голосе уже были отчётливо слышны некие нотки раздражённости, но всё же типичная для него часть иронии никак не покидала своего обладателя.

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:37 | Сообщение # 186
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Добравшись до переулку и взглянув вниз,Эдвард различил два силуэта.Первый являлся нападавшим,а второй следовательно жертвой.Нападавший держал у горла жертвы что-то на подобии ножа или крюка.
-Ну гони свои денежки!Давай быстрее пока я тебе по горлышку ножичком не прошёлся!Да не рыпайся ты!Я быстро всё сделаю.
Прикинув свои шансы на победу в данной ситуации,Блэквуд стал быстро соображать как спасти заложника и при этом не погубить его и себя заодно.В голову не пришло ничего лучше как просто спрыгнуть на грабителя и оглушить его.Долго ждать не пришлось и спаситель бомбочкой упал на нападавшего.


DantessДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:48 | Сообщение # 187
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
- Ага, ну конечно, просто уходил. Я по твоему так наивен? - Ответил Грей уже откидывая остатки язвительности, и снова попытался встать, что уже наконец получилось. - Ах, даже так? Ну что же, с радостью выслушаю твои варианты. Только, поведай о них во всех подробностях, да деталях и ничего не упуская. - Питер уселся на скамью, дабы немного отдохнуть, пока будет слушать собеседника.

АлександрКорсарДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:57 | Сообщение # 188
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Ну и конечно всё пошло не по плану.Грабитель заметил как на него летит туша и просто отошёл в сторону.Эдвард не очень мягко приземлился на землю и получил удар по лицу ногой.Лёжа на земле он по не много стал осознавать всю глупость своего поступка,а вокруг него словно ворон готовый растерзать раненого кролика крутился преступник.
-Хотел погеройствовать?Ну и что тебе это дало,герой?Ты лежишь передо мной в ожидании смертельного удара и никак не можешь этому помешать,потому что ты жалок.-он остановился и свирепо глянул на лежащего мужчину.-Умри,червь!.-он кинулся с ножом на Эдварда,но тот вынул пистолет и выстрелил.Труп упал прямо на него и всё ещё сжимая нож пытался вонзить его в Блэквуда."Герой" скинул грабителя с себя и лежал глядя в небо.
-Сэр,с вами всё хорошо?.-робко подошёл мужчина,которого пытались ограбить.-О Боже,давайте помогу встать.
И он помог.Эдвард поблагодарил его.
-Вы шутите?Это я должен вас благодарить.Если бы вы не вмешались,то моя жена на дождалась бы меня.Я вам обязан.
Эд помотал головой и побрёл в сторону своего логова.


РонинДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:15 | Сообщение # 189
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Не уж то ты думаешь, что я собирался тебя обокрасть? - хмыкнув в ответ, спросил Крис. Действительно, он был пиратом, но далеко не вором. Честно говоря, он не особо терпимо относился к ворам. С другой стороны, порой те действительно были нужны для каких-либо целей. Скажем так, в итоге его отношение к воровству срослось в сугубо-нейтральное, однако сам он к такому не прибегал, если на кону стояли деньги.
- Ну-с, - было начал парень делиться своими мыслями касательно плана побега, - Замки здесь немецкие, просто так не взломать. Стража тоже не тупая, что весьма удивляет. - слегка усмехнувшись на этих словах, с некой долей заинтересованности и тоном рассказчика пират продолжил, - Так что о классическом варианте можно забыть. Что весьма кстати - охраны довольно мало, так что у нас четыре варианта развития событий.
Вздохнув, парень начал:
- Первый - отправляемся на висельницу. Само собой, расклад меня такой интересует не слишком. Второй - ждём ночи, затем один из нас душит другого, а после вскроет руку трупа и достанет оттуда одну из тонких костей, после чего Попытается взломать ей замок. И если ты не хочешь предложить свою кандидатуру, то он нам тоже не подходит. - усмехнувшись, сказал Крис, после чего продолжил, - Третий - кто-нибудь придёт нас спасти. Но даже я в это не верю, так что остаётся лишь дождаться, пока нас попытаются вывести на казнь, а затем дать отпор стражникам. Козырь в этом случае - неожиданность, а убив их и завладев их оружием, мы запросто расправимся с теми двумя-тремя охранниками у лестницы.
После окончания своих речей Кристофер слегка размял плечо, так как оно начинало по-немногу затекать. Всё же неприятно было в тюрьме по сравнению с доброй привычной ему койкой. А уж тем более, если учесть собственную каюту.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Никель - Воскресенье, 17.08.2014, 18:21
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:20 | Сообщение # 190
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Эй,постойте!.-спасённый нагнал Эдварда.-Куда же вы пойдёте в такое время?У вас вон,лицо разбито.Может лучше ко мне домой?Жена осмотрит вас и получит.Отказы не принимаются.-Мужчина чётко дал понять,что уступать не собирается.Блэквуд не стал строить из себя недотрогу и согласился.

blackbarberДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:42 | Сообщение # 191
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
За это время, Джонатану удалось узнать, где находится тайный вход в тюрьму. Видимо, стражник предпочёл спасти свою шкуру, чем оставить потайной вход нераскрытым. Однако, теперь он уже больше ничего не скажет. Джонатан накинул на себя форму убитого французского солдата и направился к этому входу. Открыв дверь, он очутился у винтовой лестницы. Та, которая возвышалась, вела в форт, другая - в тюрьму. Переодетый пират проверил заряженность своего двухствольного пистолета и, убрав его так, чтобы можно было быстро достать, открыл дверь и вошёл в помещение. "Так, их трое. Что ж, позову одного, с остальными будет справиться легче" - подумал Джонатан, и сказал. - Эй, сюда кто-нибудь. Стражники, спорили, кто пойдёт, в итоге пошёл самый молодой из солдат. Стоило ему выйти за дверь, как капитан вонзил ему нож в горло, шуму было мало, однако осталось ещё двое. Джо достал пистолет с клинком и, подойдя к стражникам, выстрелил одному из них в голову. Последний достал пистолет и пират, не успев сообразить выстрелить по второму, пронзил грудь своего противника. - Даже шуму не поднялось много. - произнёс он, вытаскивая кинжал и горла первого убитого Француза. Ключи лежали на столе, поэтому Джонатан незамедлительно взял их и начал оглядывать камеры заключенных. Вскоре, он заметил искомую камеру, там и вправду был Морэнд с каким-то неизвестным Джонатану человеком. За прошедшее время внешность Кристофера подверглась изменениям, что капитан, было подумал, что это не он. Но вскоре к нему вернулась уверенность и, подойдя к камере, он произнёс. - Доброго дня, капитан Морэнд! - сказал он с насмешкой и, открыв камеру, протянул руку освобождённому.

РонинДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:48 | Сообщение # 192
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Эрличман? - не поверив сразу своим глазам, спросил Крис, взял протянутую ему руку и потянувшись за неё. Встав с земли, он похлопал старого приятеля по плечу, сказав, - Вот тебя я точно не ожидал здесь увидеть. Ладно, все вопросы потом, нужно уходить, пока стража шум не подняла. - усмехнувшись, сказал он и было хотел выйти из камеры, но тут вспомнил о своём "соседе". После этого он, повернувшись к нему, сказал с недоверием в голосе:
- Пойдёшь с нами до города. Там можешь ступать на все четыре стороны, но если вздумаешь поднять шум - пристрелим. - и, не дожидаясь ответа, подошёл к столу тех трёх стражников, после чего начал рыться в шкафу конфискованных вещей. "Аа, моё добро" - подумал он, достав оттуда свой мальтийский меч и два двуствольных пистолета, что после последовали ему за пазуху.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:52 | Сообщение # 193
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Ну а жена встречала их с самого порога.
-Господи,Джон!Ты знаешь который сейчас час?!Я вся на нервах!А это кто?Что это за джентльмен?
-Джейн,всё внутри.Не будем же мы на пороге разговаривать на пороге собственного дома.
-Что же это я...проходите скорее!
-У него разбито лицо.Нужно продезинфицировать.
-Да,да,сейчас принесу что-нибудь крепкое...
Они вошли и сели за столом.Пока Джейн хлопотала над лицом Эдварда,её муж рассказывал,что с ними приключилось


Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:52 | Сообщение # 194
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вскоре фрегат подходил к берегам Бермуд,и Генри крикнул стоя у руля.
- Готовьте шлюпку. И позовите на палубу этого испанца...
Моряки пошли на нижние палубы искать пассажира,а Делфорд продолжил вести своё судно.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:01 | Сообщение # 195
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Страх-то какой...Поверить не могу,что чуть не потеряла тебя.-хозяйка подошла к мужу,обняла его и поцеловала.
-Да всё хорошо,милая.Если бы этот джентельмен мне не помог,то кто знает,может и остался бы в том переулке с перерезанным горлом.
-Да что ты такое говоришь!Хорошо что остались такие люди как вы....А как нам вас называть?
-Эдвард.Эдвард Джеймс Блэквуд.
-Спасибо вам огромное,Эдвард.Я не знаю чтобы со мной стало,если бы с моим мужем случилась беда.
-Пустяки...Спасибо вам за то что пустили к себе и за то что подлотали.Я наверное пойду.
-Да куда же вы пойдёте на ночь глядя?Оставайтесь у нас,я сейчас ужином вас обоих накормлю,а переночевать можете в гостиной.
-Да,Эдвард,оставайтесь.-поддержал жену Джон.
-Ну если не потесню вас,то останусь.


DantessДата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:32 | Сообщение # 196
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Питер внимательно прослушал предложенные варианты, но все они, откровенно говоря, были никудышными, так что Грею ничего не оставалось, как выбирать меньшее из зол. - Хм.. Выбор, конечно, не богат, но все же. Ладно, четвертый, вроде бы ниче.. - но вдруг послышался выстрел. "Что за чертовщина?" - Ты это слышал? - Не громко проговорил Пит. А в это время на горизонте появился еще один, по виду пират. Плодятся как кролики, мило, да.
Выслушав бывшего собеседника, ничего не оставалось, как согласиться. Выйдя из камеры, парень забрал свою рапиру, кажется один из стражников уже был позарился на нее, так как она уже была припрятана, ну и свой кинжал с пистолетом, а так же свистнул кошель с монетами, так как домой ему явно уже не было резона возвращаться. - Я что, по твоему себе враг? - А затем повернулся к спасителю: - Ну это... Спасибо, что ли.


blackbarberДата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:00 | Сообщение # 197
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Капитан, скрестив руки на груди, неподвижно стоял и наблюдал за действиями спутников. Те, в свою очередь, забирали свои вещи, и не только свои. После того, как те окончили, они обменялись парой фраз друг с другом, Джонатан их не понял и незаметно всматривался в их лица. После, незнакомец повернулся к Джо и поблагодарил, в его голосе чувствовалась некая неуверенность, которую капитан сразу прознал. - Не за что. - ответил тот холодно, после он кинул ключи от камер в сторону и сказал. - Я вас проведу через потайной ход, там про побег опомниться не успеют, как мы сбежим. - закончив свои слова, Джонатан убедился, что спутники следуют за ним, провёл их чуть вверх по лестнице и открыл дверь, после они оказались в мало освещённом коридоре, - Как шла жизнь эти два года, Крис? - спросил капитан, посмотрев на старого знакомого, - И да, кто это с тобой? - задал ещё один вопрос Эрличман. Вскоре, они дошли до двери. - Дошли, теперь валим. - сказал пират и, открыв дверь, он указал жестом освобождённым "не отставайте" и побежал по направлению к пиратскому поселению.

РонинДата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:51 | Сообщение # 198
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Эти трое пошли через потайной ход. Кристофер был не против любой возможности не привлекать внимание, так что был только за. Незнакомец тоже не возражал. Да и кто откажется ускользнуть из тюрьмы, не подняв шуму? Да и потайной ход располагался в удачном месте - на этаж выше тюрьмы по лестнице. Всё складывалось до невозможного хорошо, что даже не верилось.
- Как шла жизнь эти два года? - спросил вдруг Эрличман.
- Вполне себе неплохо. Слышал, я теперь капитан? - усмехнувшись, сказал Крис, после чего с некой долей иронии, типичной для него, продолжил, - Ну-у, бывший капитан. И будущий! - возразил он сам себе, - Так что контрабанда в прошлом, хотя порой и использую старые связи.
После эти трое начали подниматься по лестнице, как Крис продолжил:
- А недавно вовсе решил одну авантюру затеять. Всё бы отлично, если б не помешала задница командора... бывшего командора Нэплоу с его эскадрой. Ну нечего, не я один потерял свой титул из-за того боя. - вновь усмехнувшись, сказал он, после чего Джонатан спросил:
- И да, кто это с тобой?
- Аа, этот... Плод неудачного проектирования вещей. Собрат по несчастью, как оказалось в итоге, по совместимости, но всё же кто знает, чего от него можно ожидать. - уже более тихим голос ответил Морэнд.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:06 | Сообщение # 199
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Когда испанца доставили до берега боцман передал ему его оружие и сказал.
- Счастливо оставаться...в пиратском городке. Хахахаха...
После этого боцман вернулся на судно и подняв обратно на борт шлюпку,на фрегате подняли паруса и он двинулся в открытый океан курсом на Англию.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
blackbarberДата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:51 | Сообщение # 200
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Пробежав достаточное расстояние, капитан сбросил камзол и шляпу, снятые с трупа Француза. На Джо оставалась рубашка, чуть запачканная кровью после бойни в тюрьме. - Вроде, мы нормально прошли. - произнёс пират, переведя дух. Вскоре он обратился к Кристоферу. - Вот как? И когда же ты вновь собираешься обзавестись кораблём? - спросил тот, с небольшой ухмылкой. После, он окинул взглядом освобождённого незнакомца, которого всё никак не успевал разглядеть во время пути.

Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!