Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Ролевая Своя дорога. 1655 год.
AgniДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:05 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море

Уважаемые ролевики, то, о чем шумели в тавернах на Карибах в последнее время свершилось! Наступило лето 1655 года.

Английская Республика во главе с Лордом-протектором Кромвелем присоединяется к Франции в войне против Испании. Во Франции формально царствует несовершеннолетний Людовик 14, но правит от его имени и имени королевы-матери кардинал Мазарини.
!7 мая Ямайка захвачена англичанами. Начался строиться Мыс Кагуэй, названный позднее
Порт-Ройяль. И вскоре именно он стал сосредоточием пиратов и буканьеров, флибустьеров и корсаров разных наций и стран.

И именно в это время на свет божий выйдут те герои, о которых поведаете нам Вы!

Новая система навыков, умений и характеристик

Все умения будут иметь градацию:

первый уровень - Начинающий
второй уровень - Постигший азы
третий уровень - Практик
четвертый уровень - Умелец
пятый уровень - Опытный
шестой уровень - Специалист
седьмой уровень - Мастер
восьмой уровень - Известный мастер
девятый уровень - Постигший суть
десятый уровень - Легенда

Может быть и больше - Победитель легенд!

То есть я могу написать - "Пушечное дело" третий уровень, "Уважение моряков" второй уровень, или так - Он получивший практику пушечного дела, Он на практике заслужил уважение моряков на своем корабле.


РонинДата: Понедельник, 18.08.2014, 00:50 | Сообщение # 201
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Вроде бы нормально прошли. - сказал Эрличман, после чего, переведя дух (чем, кстати говоря, сейчас и Кристофер удосужил себя заняться, ведь пробежали они от форта не малое расстояние), спросил у старого друга с усмешкой, перемешанной передышкой, - Вот как? И когда же ты вновь собираешься обзавестись кораблём?
- Да вот уже мысль была. Правда, корабль мне это не сулило, зато я лично убедился в слухах о командоре. - вздохнув, Морэнд продолжил, - Что ж, видимо, придётся сдвинуть месть на задний план, а пока забредём в Ла Вегу. Меня там уже... - тут он вспомнил об основной цели своего визита в Порт-о-Принс, после чего пощупал спину, абсолютно забыв, конфисковали свёрток или нет. К счастью, он вздохнул с облегчением, после чего сказал, - В общем, нужно туда отправляться. А ты... - продолжил он, посмотрев на нового знакомого, - Ты... Делай, что хочешь. - усмехнувшись, закончил Крис.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
DantessДата: Понедельник, 18.08.2014, 01:20 | Сообщение # 202
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Питер лишь бежал сзади новых знакомых, старался слушать их разговор и немного вникнуть в суть. И что самое странное, последние события заставили переосмыслить отношение к многим вещам, даже к гадким пиратам, что оказываются не такими уж и гадкими как раньше казалось. В общем - в семье не без урода. За тем бывший соперник, сокамерник обратился к Грею, на что тот ответил - Хм... Впервые в жизни, я не знаю куда идти, обратно возвращаться - не вариант, а в джунгли не хочется лезть одному.

РонинДата: Понедельник, 18.08.2014, 02:45 | Сообщение # 203
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Тогда, надеюсь, ценного ты там ничего не оставил, так как вернёмся в Порт-о-Принс мы не скоро. - усмехнувшись, сказал Кристофер с некой долей иронии. Тут уже в ход пошёл этакий жест в виде взмаха рукой, как будто бы при приглашении, но безымянный палец и мизинец были согнуты. Вполне в духе Криса, что тут сказать. Идя по джунглям к знакомому пиратскому поселению, Морэнд достал из-за пазухи припрятанный свёрток и, раскрыв его, выудил оттуда некий предмет, напоминающий табакерку, и письмо, которое бегло прочёл на ходу. Усмехнувшись спустя два десятка секунд, парень аккурат сложил письмо и положил его в карман. "Не дурно, однако" - подумал он, сам себе улыбнувшись, не переставая идти.
- А как звать тебя? - не оборачиваясь, слегка повышенным тоном спросил Кристофер, - И кто по профессии будешь?


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 18.08.2014, 08:10 | Сообщение # 204
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри стоял у руля и наблюдал за командой и за морем. Тут к капитану подошёл боцман.
- Капитан, скоро мы покинем Карибский бассейн!
- Это хорошо. Думаю,нужно сменить знамёна на английские.
- Да капитан.
Боцман ушёл,а Генри продолжил стоять у руля.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Понедельник, 18.08.2014, 09:18 | Сообщение # 205
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Джек сидел на одной из пушек и чистил свой мушкет, приготовив его к бою он встал и подошёл к Генри...
- Путь в Англию не близок. Зачем мы сейчас флаг меняем? Кто его знает что или кто может нам попасться.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 18.08.2014, 09:26 | Сообщение # 206
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри посмотрел на стар.пома.
- В том то и дело что не близок! И идти по этим водам лучше под знамёнами какой либо страны! Видишь,ли пиратов в такой дали от островов мало,но достаточно много военных кораблей сопровождающих торговцев из Старого света! А нам попадать в битвы не желательно! Ведь как ты сам заметил путь не близкий...
Делфорд на мгновение замолчал,и после добавил.
- Надо бы надпись на карме переписать...А то испанский корабль под английским флагом,это как-то...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Понедельник, 18.08.2014, 09:54 | Сообщение # 207
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Путь будет скучный...
Тихо сказал Джек и подозвав боцмана сказал ему чтобы изменили название корабля, но посмотрев на Генри...
- А на какое название поменять?



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.


Сообщение отредактировал Den4ik296 - Понедельник, 18.08.2014, 10:39
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 18.08.2014, 10:19 | Сообщение # 208
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Делфорд улыбнулся.
- Менять не надо. просто перепишите его на Английском и всё!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Понедельник, 18.08.2014, 10:40 | Сообщение # 209
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Посмотрев на боцмана...
- Ну ты слышал... За дело!
Когда боцман ушёл выполнять приказ Джек сел на пушку и поставив рядом с собой мушкет смотрел на горизонт...



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
blackbarberДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:02 | Сообщение # 210
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
- Да, как-то забыли спросить имя. - усмехнувшись, проговорил Эрл, всё также смотря вперёд. Он был рад, что нашёл Криса, ибо если тот не услышал о нём, то Морэнд бы уже болтался на виселице или того хуже, сослан на каторгу, а это уже хуже виселицы. Спустя некоторое врем, поселение уже было отлично видно. - Надеюсь, у вас нет больше дел на этом острове? Ибо я уже всё закончил и готов к отплытию, а вы? - спросил Джонатан своих спутников.

DantessДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:27 | Сообщение # 211
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
- Да уж, мило. - Питер не был особо разочарован, он уже мыслил об этом в духе - все что не делается, все к лучшему. - Хм.. А я не представился? Как я мог забыть... В общем, зовут меня Питер Грей, бывший штурман. Потому как уже несколько месяцев сидел на суше. Хотя, мне кажется, что бывших штурманов точно не бывает. - Затем немного помолчал и добавил: - Но что вас, побудило податься в пираты?

РонинДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:34 | Сообщение # 212
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Ну, меня ты уже знаешь, а он - Джонатан Эрличман. И да, у меня здесь дел больше нет, только заскочу в трактир часа на пол. - с немного повышенным голосом сказал Кристофер, разводя руками, после чего, дождавшись следующего вопроса парня, продолжил на ходу, не переводя взгляда со своего пути, немного наклонив голову в сторону, - Раньше я был контрабандистом. Мой магазин на Ямайке закрыли, поэтому приходилось либо работать с ними, либо помирать с голоду. Разжившись деньгами, я купил свой корабль. Да, мог бы плавать да приторговывать, вот только я уже был в розыске в паре колоний. Можно сказать, что у меня не было другого выбора, нежели податься в пираты, но в конце концов я уже не жалел об этом. - с некой долей иронии закочил Крис, после чего обратился к Эрличману, всё также устремив взгляд вперёд, - Кстати, твою историю даже я не знаю. Что тебя побудило в пираты податься?

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Никель - Понедельник, 18.08.2014, 12:40
blackbarberДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:42 | Сообщение # 213
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Капитан выслушал истории Питера и Кристофера, после рассказа второго, тот задал вопрос Эрличману, на что тот ответил, глядя на своего старого приятеля. - Спустя несколько месяцев после того дела, когда я высадил тебя на Мартинике, меня несколько раз пытались прикончить патрули. Было странно, ведь я плавал под Английским флагом, и мне чертовски надоело, что меня пытались пришить мои соотечественники. Я так и не понял, почему они пытались это сделать. Я занимался контрабандой, покупал дёшево и продавал дорого, попутно грабил и торговцев, так я смог нажить неплохие деньги. - сказал Джонтан, по нему было видно, что он озадачен. Спустя несколько минут молчания, пират спросил Грея. - Значит, ты штурман.. Что ж, если ты не против, то можешь побыть таковым на моём корабле. Идёт?

DantessДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:54 | Сообщение # 214
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
"Ну дааа, в трактир, да еще на пол часа, конечно." На лице Питера появилась некого рода ухмылка, но вскоре прошла. Как оказалось, пиратами не рождаются, ими становятся, да при том из-за несправедливости что ли. Ну, как бы там ни было, но по крайней мере, эти двое представителей не были привычными пиратами. Хотя, быть может все обманчиво. Затем Грей ответил на вопрос Джонатана: - Ну, еще бы вчера, я лично горел бы желанием пришить вас обоих, но так как ветер сильно переменился, то почему бы и нет... Да и за морем, честно говоря я немного истосковался.

Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:00 | Сообщение # 215
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Делфорд передав штурвал Франсуа подошёл к Джеку.
- У меня появилась идея. Что если нам в трюме выделить не много места и сделать там тренировочную площадку для стрельбы и ещё чего??
Генри посмотрел на моряков и добавил.
- Как раз не растеряем умения и морякам будет чем заняться!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
РонинДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:05 | Сообщение # 216
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Ну вот и отличненько. - сложив руки, даже слегка хлопнув ими, сказал Кристофер, когда они уже подходили к пиратскому поселению, - Не бойтесь, по уши в роме я к вам не приду, даже пинту не выпью. - усмехнувшись, сказал Морэнд, после чего продолжил, - Мне там просто нужно отдать кое-что контрабандистам в уплату долга. Заодно накопаю что-нибудь новенькое из слухов да сплетен. Можете даже со мной пойти, если хотите.

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
blackbarberДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:11 | Сообщение # 217
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
- Хорошо, - проговорил Джонатан в ответ на согласие Питера, позже компания подошла к поселению, затем последовали слова Кристофера, в которых он говорил, что не станет пить. - Хорошо, только побыстрее. Я не против пойти туда, а ты? - сказал он, обращаясь к Грею, который шёл рядом. "Надеюсь, что всё это надолго не затянется." - подумал Джонатан, подходя к таверне.

Den4ik296Дата: Понедельник, 18.08.2014, 13:17 | Сообщение # 218
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Можно конечно. Тренировки не кому не повредят, а в бою наоборот помогут.
Встав с пушки...
- Можно ещё устроить дружеский бой между моряками, пусть тренируются.
Улыбнувшись он осмотрелся...
- А то абордажная группа и так много отдыхает.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
РонинДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:36 | Сообщение # 219
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Нельзя было не узнать Ла Вегу при входе во всей её "красе". Пара шатающихся людей, выходящих из таверны, торговцы краденым на каждом углу, некое подобие трюкача даже было. Кое-где в закаулках можно было найти играющих в кости на деньги людей, причём делающих действительно крупные ставки. А вот честные торговцы любыми возможными способами пытались втолковать качество своего товара простофилям. Прямо рай для пиратов, контрабандистов и мерзавцев всех мастей, и не хватало лишь одного - борделя.
Эрличман как раз спрашивал у Грея, пойдёт ли он внутрь, когда те подошли к таверне. Всё шло отлично, пока Крис не почувствовал что-то странное на своём плече, быстро перебирающимся вниз к пазухе. Обернувшись, он слегка рынулся в сторону от удивления. Это была обезьяна, и только что она стащила у него тот самый предмет, смахивающий внешне на табакерку. Недолго думая, Крис крикнул, - Чёртова обезьяна, за ней! - и даже не дожидаясь реакции приятелей, побежал за зверьком через толпу, стараясь не потерять её взглядом.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
DantessДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:03 | Сообщение # 220
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
- Да нет, пожалуй, с меня хватит новых пиратов на сегодня. - Ухмыльнулся он в ответ. Но видно и в таверну им заглянуть - было не судьба. Все произошло слишком быстро - обезьяна, кража, бег. Ну что оставалось, кроме как снова пустится вдогонку за наглой обезьяной. "Дожили, уже за мартышкой гоняюсь".

Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!