Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Don-P-Sangre, blackbarber, DPK, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя игра - гром судьбы или в бой идут одни недотепы!" (Все персонажи реальны как подагра и похмелье с утра!)
"Своя игра - гром судьбы или в бой идут одни недотепы!"
AgniДата: Суббота, 25.10.2014, 20:17 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Тут будет ролевая. А после этой ролевой. будет снова ролевая - а эта прелюдия к другой.

А если честно -правил мало, персонажами мы вас обеспечим сами, вам остается только играть и играть весело. Кто будет играть невесело -персонаж будет изыматься из обращения!

Старые и никому особо не нужные, но еще вполне годные персонажи идут покорять Карибы!

Год игры - 1680-й.


Господа участники регаты! Новое изменение, которое теперь будет обязательным для всех персонажей!Читать под спойлером.


Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:32 | Сообщение # 21
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Мигель прошёл по следу не очень далеко,вскоре он оказался около выложенной камнем дорожки и тяжко вздохнув осмотрелся вокруг и пошёл по дорожке.
/Интересно где мне его искать то?/
Испанец прошёл по улице и вскоре оказался у берега моря и тихо прошептал.
- Да что б я провалился...
Испанец поправил плащ-накидку и пошёл в сторону трактира,и по пути услышал краем уха разговор двух рыбаков.
- ....слыхал про убийство в городе!?
- Слыхивал ага...Говорят,что на утро после убийства у Карлоса лодку украли.
- Во как. И кстати,сегодня сидел в трактире утром и видел как трое бравых ребят увели одного странного типа в капюшоне...
Мигель остановился слушая разговор,и в один момент один из рыбаков заметив испанца замолчал и пихнув другого в бок локтем,что то шепнул ему после чего они оба поспешно ушли.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
RuganirrKarelДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:30 | Сообщение # 22
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
-...беда, - промямлил Джейкоб, глядя на кучку вооруженных ребят, которую возглавлял хмурый рослый детина с устрашающего вида клинком в руке. Вид у парней был далеко не дружелюбный. Повисла неудобная тишина. Парни смотрели на Джейкоба, вероятно пытаясь понять откуда он тут один в громадном трюме, а Джейкоб пытался понять через сколько секунд ему начнут выпускать кишки и начнут ли вообще.
Он поправил свои светлые, но грязные волосы, пытаясь придать им вид хоть какой-то прически.
- Джейкоб Джонсон, кутила и развратник, к вашим услугам, - выпалил он изображая как можно более искренне добродушную улыбку и протянул руку в приветствии.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
КейнДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:10 | Сообщение # 23
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 593
Награды: 13
Репутация: 105
Статус: В открытом море
- Капитан? - Мартин был ошеломлен до глубины души..
- Мистер Демпси...какая встреча..Решили погулять? Под луной..
- Я..Мы нашли пропавшую партию орудия и хотели...
- Оставьте свои глупые отговорки. Мистер Пейн освободил вас от сочинения сказок.. Да, мистер Пейн?
- Мы же договаривались,сэр! -
- О, ты предал своего друга, почему бы тебе не предать меня? Это твое наказание.. Мистер Демпси.выберите себе одного из матросов..
- Эм..Зачем?
- Выберите!
- Эм...Гиббс.
- Отлично, солдаты! В кандалы Демпси и Гиббса, живо.
- Что, но сэр! - удивился Гиббс.
- Вы готовы были пойти на бунт, мистер Гиббс, вы вместе со своим "пастырем" и ответите за всех!
Спустя 20 минут Демпси и Гиббс сидели в шлюпке вместе с дюжиной британских солдат..
- А куда мы плывем?
- Молчать!
Еще спустя 10 минут шлюпка подплыла к какому-то острову..
-Вот ваш дом...Здесь вы и умрете.. Необитаемый остров... Располагайтесь - сказал солдат..




Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 27.10.2014, 06:56 | Сообщение # 24
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Мигель осмотрелся и убедившись в том,что за ним не кто не наблюдает подбежал к рыбацкому баркасу и оттолкнув её подальше в море забрался в неё и распустив парус подхватил ветер и поплыл из порта.
/Нужно осмотреть ближайшие берега и бухты...Возможно и отыщу чего!/
Отплыв не далеко от берега Мигель увидел вдали у маяка,что то похожее на баркас,и поправив курс поплыл в направлении маяка.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
КейнДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:09 | Сообщение # 25
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 593
Награды: 13
Репутация: 105
Статус: В открытом море
- Но, это несправедливо! - сказал Мартин, - Так поступают только пираты..
- Ты прав, так поступают пираты, но что нам мешает стать пиратами? - солдат загадочно улыбнулся и продолжил - Вот вам два пистолета с одним патроном в каждом, вы можете либо застрелиться, либо подать сигнал, хотя...навряд ли вас кто-либо услышит.
Солдат, больше не сказав ни слова развернулся и пошел обратно в лодку.
- Удачи - крикнул солдат, когда они уже отплыли от берега.
Мартин до сих пор не мог прийти в себя. Его сдал Пейн и он за это ответит, но кто его заставил это сделать..или он сам захотел.
Я убью его, я буду стрелять в него, пока последний грамм его крови не выльется из его ран. Я сделаю так, чтобы...
-Мартин! Чертов ты ублюдок. Какого дьявола ты выбрал меня? Мы же теперь здесь помрем... - Гиббс так злился, что Мартин подумал, что он может и из пистолета выстрелить.
- Гиббс, успокойся! Я тебя спас между прочим. Я крайне сомневаюсь, что тех других погладят по голове. Мы выберемся отсюда, чего бы это не стояло.
- Тут даже выпивки нету. А я так мечтал умереть в борделе, пьяным в нуль...
- Странные у тебя мечты, Гиббс, но в любом случае ты умрешь не здесь. И если ты хочешь выжить. Так помоги мне!!! У меня есть план как отсюда выбраться. Мы должны найти очень-очень много веток, благо здесь их полно..
- Ты хочешь устроить костер? Но у нас нету чем поджигать и что поджигать.
- Все это есть. В качестве поджигателя мы используем одну из пуль, а в качестве того, что мы будем поджигать... - Мартин многозначительно посмотрел на карман рубашки Гиббса.
- Нет...Нет! НЕТ!!
- Да, Гиббс, ты очень мудро поступил взяв с собой фляжку рома. Дай мне ее сюда... Дай мне ее сюда, если хочешь выжить!!!
Гиббс долго протестовал, но все же поддался при условии, что если они спасутся, Мартин должен будет купить ему ящик рома.
Спустя час сухие стволы, ветки и т.п. были собраны в одну кучу и Мартин благополучна поджог все это.
Еще спустя 20 минут, вдали появился корабль....






Сообщение отредактировал Кейн - Понедельник, 27.10.2014, 10:11
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:10 | Сообщение # 26
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Добравшись до маяка Мигель выбрался на берег и сразу двинул в сторону самого строения! Добравшись до двери он аккуратно открыл её и посмотрев вперёд увидел дуло пистолета который смотрел ему прямо в лицо. Испанец не долго думая поднял руки вверх и пробормотал.
- И чего мне так не везет...
Мигель глянул на стоящего напротив него человека,это была девушка лет 20-25 с ярко рыжими волосами,и с повязкой на голове которая по видимому была сделана из той самой занавески которой не хватало на окне.
- Ты кто такой?
- Меня зовут Мигель...
- Какого черта ты тут делаешь?
- Ищу человека который устроил бойню в одном из домов города Маракайбо и...
- Так,значит вот кого они выбрали!?
- Что? Куда выбрали? Зачем?
Девушка убрала пистолет и посмотрела в тень капюшона испанца.
- Видишь-ли...Глава той семьи как только прибыл в Новый Свет занял у коменданта три тысячи песо,и запоздал с выплатой!
- Запоздал?
- Ну если быть точной,то отказался платить вовсе.
- И теперь ты мне скажешь,что он нанял тебя убить их!?
- Именно так.
- Послушай, я дам тебе два варианта. Вариант "А" и вариант "Б"...
- Что за варианты?
- Вариант "А" ты отдашь мне оружие,и я тебя спокойно и мирно сопровожу к коменданту.
- Агааа,а вариант "Б"?
- Полная противоположность "А". Ты сопротивляешься,мне приходится применить силу и в итоге ты все равно попадёшь к коменданту.
- Хмм....
Девушка моментально ударила испанца ногой в грудь от чего тот сделал пару шагов назад и упёрся в дверь. Мигель увидел как бандитка приготовилась выстрелить,и быстро "сполз" по двери вниз и выстрел пришёлся практически над его головой в доску двери. В следующее мгновение девушка побежала по лестнице на верх маяка,и Мигель помчался следом достав по пути свой нож.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
ChernozmeyДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:08 | Сообщение # 27
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море
Город просыпался, зевая, выливая помои их окон, криками детей и первых зазывал, разместивших товар на лотках. Люд торговый, люд ремесленный, люд праздно шатающийся, люд воровского и пьяного сословия выползал на городские улицы. Появились и женщины торгующие любовью.
– Так возьмете навоз, али как? – не унимался крестьянин.
Одна их женщин, дарящая радость в ночи, подошла к нашим друзьям и немало не стесняясь обняла и поцеловала Педро. Отвисшие челюсти собеседников ярко иллюстрировали охватившее их удивление.
– Это она ошиблась? – поинтересовался дон Диего.
– Эсмеральда то? – переспросил нищий. – Не думаю.
Словно их воздуха, словно из магического заклятия, немытая и в помятом платье, около Педро возникла ещё одна жрица любви и повторила процедуру Эсмеральды.
– А это кто? – спросил обалдевший солдат.
– Кажись Сильвия. – ответил Педро.
– Хороша. – пустил слюну селянин.
Когда третья, ночная бабочка, впилась своим ртом в Педров рот, ощупывая языком его гланды, наша компания не выдержала.
– Да что же это происходит, люди добрые? – сказал крестьянин.
– Да вы совсем стыд потеряли! – сказал солдат.
– Да, целуются они отменно. – сказал дон Диего.
– Завяжи мешок, воняет. – ответил всем Педро.
Крестьянин, почему–то обиделся, завязал мешок, смачно сплюнул на землю и пробурчав что–то неразборчиво, пошел прочь.
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:20 | Сообщение # 28
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Взбежав следом за девушкой Мигель оказался на самой вершине маяка. Противница испанца вытащила рапиру и приготовилась к драке.
- Послушайте сударыня,у меня нет ни какого желания вас бить.
- А у меня есть.
Девушка сделал молнеиносный выпад и порезала Мигелю плечо,от чего тот буквально взбесился. Он налетел на девушку и ножом отбил от себя её рапиру,после чего ударил ногой по её ногам и та рухнула на пол выронив своё оружие. Испанец поднял девушку на ноги прижав к стене и приставив нож к горлу.
- Я тебя просил по хорошему сдаться.
- Пошёл ты...Кастилец чертов....
Мигель улыбнулся и свободной рукой взял верёвку что лежала на каком то бочонке по близости и развернув девушку к себе спиной связал ей руки,и закинул её к себе на плечо. После чего стал спускаться вниз все так же сжимая нож в одной из рук.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AlexAДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:38 | Сообщение # 29
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Рука сердитого сержанта отпустила на конец рубаху Хосе. Почувствовал свободу, нищий благодарно, льстиво забормотал, с каждым разом зачем-то повышая Диего во звании:
- Спасибо, сеньор сержант! Спасибо вам. Счастья и здоровья вам, сеньор капитан... Всего хорошего вашим детка, сеньор генерал... И вашей красавице супруге здоровья, сеньор адмирал... А никакого чешущегося идальго я и видеть не видывал, сеньор...
При этом он медленно пятился, увеличивая расстояние со стражником. Здоровый глаз его плутовато бегал. Да и больной особого доверия не внушал. не известно, получил бы Диего звание самого короля или нет, но Хосе налетел спиной на краснорожую лоточницу. На мостовую со стуком полетели позавчерашние пирожки, а за спиной Кривого раздался рев лоточницы очень похожий на звук, какой издает лось во время брачных игр. Завыли собаки, заплакали дети, зашевелились волосы на головах впечатлительных обывателей-прохожих.
Хосе аккуратно обернулся:
- Здрасссте... - зачем-то улыбнулся он бабе, лицо которой от этой улыбки сделалось из красного пунцовым.
Завидев эти метаморфозы, Кривой бочком-бочком, стал смещаться в сторону и вдруг пустился на утек. Никто его пока не ловил. Разве что над головой пролетел некий снаряд. Хосе сразу вспомнил свою службу на шлюпе Рябого Вилли - именно такой звук издавали летящие книпелли. Поднос же (а именно он был этим снарядом) благополучно миновал голову нищего, и, описав красивую дугу, приземлился в окне ближайшей лавки. Послышался звон стекла, началась суматоха. Хосе, втягивая голову в плечи, наконец нырнул в ближайшую подворотню.
- Вроде оторвался... - тяжело переводил он дух и яростно чесал пятку правой ноги.
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:51 | Сообщение # 30
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Мигель дошёл до баркаса и усадив туда девушку развернул посудину и сам взобравшись на борт взял курс к пристани города. Весь путь оба они сидели молча,и когда добрались до берега их уже ждали двое солдат во главе с комендантом.
- Так,так. Сеньор Мигель выполнил своё дело я смотрю.
- Да.
Испанец посмотрел в глаза девушке и слегка улыбнулся,после перевёл взгляд на коменданта.
- Вот тот самый убийца.
Испанец встал и подняв девушку сунул ей в руки нож и помог выбраться из баркаса. Девушка быстро сообразив разрезала верёвку,и стояла лицом к коменданту. Мигель произнёс.
- В таком случае,я могу быть свободен?
- Да. Можете уходить.
Мужчина улыбнулся и развернувшись двинулся прочь. Через несколько минут,за его спиной послышались звуки борьбы,вопли коменданта и звук всплеска воды. Обернувшись испанец увидел,что один из солдат лежал на земле согнувшись прикрывая пах,комендант был весь в крови с ножом в горле,а второй солдат убегал прочь по берегу...Девушки уже не было не где видно. Мигель улыбнулся и подойдя к лежащему коменданту забрал свой нож,пистолет и мешочек с монетами,после чего развернулся и ушёл в сторону трактира.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Idler99Дата: Понедельник, 27.10.2014, 18:51 | Сообщение # 31
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Ночь, шум моря, чайки кричат над головой, палуба тихонько покачивается под ногами... Как всё-таки красиво
в этих местах!
-Начальник абордажной роты - фи! Я ещё и не такое миру покажу! Я Ганс Люденхаффен! Все Карибы будут содрогаться, услышав это имя!
-Но как всё же красиво! Дух захватывает...

-Ну да ладно, нужно подумать о важном! Я сейчас вблизи острова Кюросао, так, что мне делать дальше? У меня
практически нет денег, я начальник абордажной роты, что может прославить такого человека... Хм, неужели нужно стать пиратом?! Ну уж нет... Это не по мне, я никогда не смогу пасть так низко, нельзя забывать, кто я такой! Хм... В
конце концов, что я потеряю? Многих пиратов знают во всём мире, да-да, мире! А я чем хуже?

-Да, определённо, я не буду матросом на пиратском корабле... Даже офицером, да, я буду капитаном! Именно! Капитан
Ганс Люденхаффен, ведь как звучит... Видать так и должно быть на самом деле...
Однако капитану нужен корабль, а где его взять? Купить? - фи, какой пират начинает свои приключения с покупки
корабля? А? (громко смеётся вслух.)

-Купить корабль... Нет уж, господа, так не годится...
(Начинает медленно ходить взад и вперёд по палубе, тщательно вымеряя каждый свой шаг)...
Проклятая хромота... Как же меня угораздило... Это теперь, наверное, на всю жизнь...

(Продолжает расхаживать по шкафуту...)
-Да, посудина весьма неплоха, даже практически идеальна для начинающего пирата... Но её капитан - это опытный корсар...
(Оглядывается по сторонам, как бы ищя, кто может его видеть.)

-Команда меня уважает, капитан даже не подозревает, что я могу поднять бунт, он, право, простак, хотя и умеет
управляться с судном... Да и на саблях дерётся неплохо... Ах, о чём ты - Ганс, какие сабли - ты капитан абордажной
роты! Ещё ни один боец на всём Кюросао не мог сравниться с тобой в искусстве владеть оружием, а тут какой-то
дрянной капитанишка стоит у тебя на пути! Нет, нет господа, мы ещё посмотрим, кто станет грозой Карибского моря! Только представить себе, какие перспективы ждут меня на пути пиратства!..

-Бунт, затем захват корабля... Потом, что потом? Тортуга - база всех пиратов? Может устроиться там? Хм, неплохая идея... На будущее можно оставить... Ну что же со мной? Соберись с мыслями, Ганс! Какая Тортуга, для начала нужно устроить бунт, а затем овладеть кораблём...

-Всё, решено, так я и сделаю...
(уходя в трюм к своей койке рассуждает про себя...)
Я многое испытал в жизни, но пиратство - нет, даже и не помышлял о таком... Ещё много интересного и увлекательного ожидает меня на пути, главное вовремя ухватить счастье за хвост... Нельзя отвергать дары небес... Ну что же, капитан
Ганс Люденхаффен, пора и на боковую. Нужно только дождаться удачного момента, чтобы зажечь пламя из искры...


Сообщение отредактировал Idler99 - Вторник, 28.10.2014, 20:32
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:40 | Сообщение # 32
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Мигель не спеша шел по улицам города наслаждаясь вечерней прохладой и красотой вокруг. Вдруг к испанцу подбежал мальчишка.
- Сеньор не найдется у вас хотя-бы одного дублона? Я уже почти три дня не ел...
Мигель посмотрел на мальчишку из тени своего капюшона,от чего на его лице проскользнула искра страха. После чего опустив руку в карман испанец достал оттуда с десяток песо и отдал их мальчишке,тот поклонившись тихо сказал.
- Благодарю вас сеньор...
И быстро скрылся в переулке. А Мигель дошёл до таверны,и зайдя внутрь заказал себе рому и сев за один из столик стал пить,закурив трубку.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
ChernozmeyДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:41 | Сообщение # 33
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море
Дон Диего и Педро, закончили смотреть вслед удаляются женщинам, и повернулись к солдату спиной, намереваясь отправиться по делам своим. Но солдат, проворно прыгнув схватил нищего за плечо.
– Полегче, любезный. – поморщился Педро.
– Стоять мерзавец. – грозно сказал солдат. – Ты арестован.
– А что такое? – удивился дон Диего.
– Эдикт нашего высочайшего монарха, Карла второго, запрещает целоваться греховным образом с женщинами в общественном месте.
– В первый раз о таком слышу. – удивился Педро.
Солдат с превосходством посмотрел на нищего.
– Этот эдикт был провозглашен неделю тому назад. На всех городских воротах, а так же в тавернах, висели объявы. Ты читать–то умеешь, оборванец?
– В прошлую пятницу умел. – ответил Педро.
– А ну, пошли в комендатуру. Я и силу могу применить.
Педро и дон Диего переглянулись и пошли за солдатом.

Комендант был толстый. Толстым было его брюхо, толстыми были его руки, ляжки были неимоверно толсты, а третий подбородок почти касался груди. Даже усы, были какими–то этого жирно–густыми. Он неприязненно причмокивая губами и звали его Эстебан Оранью. Солдат показал на наших друзей и смотря на коменданта, начал:
– Ваше превосходительство, вот этот оборванец нарушил эдикт нашего монументального монарха.
– В чем дело? – жирным голосом спросил комендант.
– Этот оборванец, – продолжил солдат, – целовался прилежно и прилюдно...
– Разберемся. – оборвал солдата комендант. – Эй, вы двое, идите поближе.
Когда дон Диего и Педро подошли к столу коменданта, тот заговорил.
– В ваших интересах говорить правду. Итак, правда ли то, что ты, оборванец нарушал эдикт короля посредством губ и языка, сиречь проник этими органами в подобные органы особы противоположного пола?
– Правда. – удивился Педро.
– Десять плетей. – сурово сказал Эстебан.
– За что? – ещё больше удивился Педро.
Комендант выручил глаза.
– Этот бродяга слабоумный. – сказал он.
– Позвольте все объяснить. – на передний план вышел дон Диего.
– А вы собственно кто?
– Диего Хуан де Кордова-и-Фернандес де Энестроса. – залпом выпалил дон Диего и не разу не запнулся.
– Сообщник? – поинтересовался комендант.
– Чей? – не понял дон Диего.
– Его. – Комендант указал на Педро. – Тоже нарушали эдикт посредством губ и языка, в публичных местах?
– Как можно, господин комендант. Я такое проделываю только в публичных домах.
– Это не запрещено. – подытожил комендант.– этому, десять плетей, – комендант указал на Педро, – этому, досвидания, – комендант указал на дона Педро.
КейнДата: Вторник, 28.10.2014, 09:56 | Сообщение # 34
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 593
Награды: 13
Репутация: 105
Статус: В открытом море
- Корабль..... - прошептал Мартин
- КОРАБЛЬ! -закричал Гиббс
- Да тише, ты. Мы же не знаем, что это за корабль, может быть испанцы..или французы? Или...
- Пираты...Это пираты! Я вижу пиратский флаг! Все Мартин, нам конец... А что если это контрабандисты? Может быть у них есть выпивка....
Мартин угрюмо посмотрел на Гиббса, затем перевел взгляд на корабль и также увидел пиратский флаг..
- В любом случае, нам бежать некуда, Мартин, давай сдадимся?
- Сдурел? Они в лучшем случае возьмут нас в плен и будут требовать выкуп, в худшем случае убьют прямо здесь, как ненужный балласт. Нам нужно спрятаться в лесу. Пошли.
Мартин устремился вглубь леса, Гиббс с неохотой последовал за ним. Около 10 минут они шли то прямо, то влево, то направо. Но все же они нашли место, где можно спрятаться...
- Пещера! Пошли, Гиббс.
Они зашли в пещеру, темную и влажную, ничто не предвещало того, что они там увидят. Мартин аккуратно старался идти, а Гиббс уже пару раз споткнулся, а на 3-ий раз он наступил на что-то стеклянное...
- Тише ты, Гиббс.
Походив еще пару минут они дошли до конца пещеры....
- Святая инквизиция! Этого не может быть - не верил своим глазам Гиббс.
В конце пещеры находился огромный склад контрабандистов.






Сообщение отредактировал Кейн - Вторник, 28.10.2014, 09:57
Мишель_де_АнриДата: Вторник, 28.10.2014, 16:23 | Сообщение # 35
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Испанец сидел расслабившись и смотрел на всех вокруг. В трактир ввалилась толпа по виду моряков,которые вели себя достаточно шумно,и один из них подошёл к трактирщику и кинул ему мешочек монет сделал большой заказ на выпивку и еду. Вдруг к Мигелю подошёл трактирщик с бутылкой рома.
- Сеньор тем людям нужен этот столик,и они просили передать вам это с просьбой освободить это место.
Испанец посмотрел из тени своего капюшона на моряков которые сели за соседний стол,но все там не поместились и половине из них пришлось стоять и ждать ответа от трактирщика. Не долго подумав Мигель взял бутылку и закинув ноги на стол открыл её и стал пить кинув тавернщику.
- Спасибо за ром,но это моё место и я не собираюсь его уступать.
- Но сеньор...
- Ни каких "но"!
Трактирщик повернулся к морякам и пожав плечами ушёл.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Вторник, 28.10.2014, 17:44 | Сообщение # 36
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Хуан был доволен так, как может быть только доволен человек, который гне чешется пять минут! Какое блаженство! Особенно если одеть штаны и не видеть, во что он превратил себя своими чесаниями! Ну ничего, знахарка обещала, что максимум через неделю лечения он будет снова в состоянии спать с женщиной.
Хуан воровато оглянулся, хотя он и был в комнате у себя и никого. кроме него там не было. Но он ведь обещал, точнее поклялся, что целый год не будет ходить по женщинам, если исцелится. Да, он погорячился!
Хуан усмехнулся -бог его простит, он ведь понимает, что такому горячему как он идальго нужна женщина как миимум раз в неделю. Нет, раз в три дня...да вообще, надо завести себе любовницу и ходить к ней каждый день... .
Его благостные мысли прервал стук в дверь.
- Иду, кого бы там черт не принес!
Хуан открыл широко дверь в номер.


Мишель_де_АнриДата: Вторник, 28.10.2014, 18:05 | Сообщение # 37
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Из-за стола где сидели моряки встал один из самых крупных детин и подошёл к Мигелю.
- Тебя просили по хорошему,но ты выбрал плохой вариант!
- Ты что самый умный?
- Нет...Самый здоровый!!
Испанец улыбнулся нащупав рукой нож у себя по плащом. В один миг громила открытой ладонью ударил по столу,Мигель на растерявшись выхватил нож и со всего маху пробив руку противнику прибил её к столу. Громила завопил от боли и слегка согнулся,а испанец вскочив со стула взял его в руки и с треском разбил его о голову соперника от чего тот упал без сознания. Мигель сделал ещё глоток из бутылки и взяв обратно свой нож с улыбкой глянул из тени своего капюшона на удивленную компанию моряков. Вдруг один из пьянчуг сидевших в зале вскочив схватил кружку и крикнул.
- Покажем этим медузам...
И подбежав к одному из моряков со всего маху навернул его металлической кружкой,и получил в ответ по морде и тут завязалась драка между посетителями и моряками,а Мигель в пылу драки выскользнул на улицу.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Idler99Дата: Вторник, 28.10.2014, 21:42 | Сообщение # 38
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Ночь прошла для Ганса весьма удачно. Наутро он проснулся бодрым, весёлым, находчивым и как нельзя более уверенным в себе. Сразу после пробуждения ото сна он поднялся на верхнюю палубу, встал по правому борту, облокотившись о ванты. Очевидно, что он чувствовал приближение момента, который коренным образом изменит его жизнь. Своим жадным взглядом он рассматривал каждого мимо проходящего матроса, как будто у одного изних в кармане лежало сотни три дублонов. Иногда даже он удостаивал тех, кто приветствовал его сухой ответнойфразой: " Давай-давай, доброе утро... Топай по своим делам."
Но день прошёл тихо, без ярких событий. Пристыжённый, немного разочарованный Ганс направился по направлению к своей койке...
-Может быть дождаться дня выдачи жалования команде? Насколько я знаю, у капитана сейчас не вполне хорошо с деньгами, уж купец, да ещё жирный, мимо уж точно давно не проплывал... Если он не заплатит нам, то в команде начнут поговаривать о капитанском благосостоянии... Уж точно и не будут сочувствовать ему...
Нет, определённо, нужно заговорить с ним на эту тему... Может быть игра в 21, по 5 центов за сдачу?
Ха! Вот это мысль! (чуть не подпрыгивает в своей койке).
-Игра в 21! Игра на деньги, - неплохо, неплохо Ганс! Тогда уж я точно узнаю, насколько богат наш капитан...
Просто проследить момент, когда ему будет скучно, зайти в каюту и предложить сыграть. Нет ничего проще!
Право, право, Ганс, - ты меня удивляешь!..

На следующее утро Ганс занял свою позицию у шканцев, уже не смотря при этом на каждого встречного
прохожего,а следя за ютом, стараясь увидеть на нём капитана. Наконец это произошло:
-"Кха-кха, чёрт бы побрал всех этих купцов и их жалкие посудины... Вахтенный! А ну бегом ко мне!"
Вахтенный матрос: (Со всех ног бросается к юту, едва не перепрыгивая через своих товарищей по профессии.)
Ганс незаметно продвигается ближе к юту, чтобы отчётливо слышать слова, но и не так близко, чтобы капитан мог заподозрить неладное.
-Да капитан?
-Да ну полегче, отдышись давай... Ну всё, салага, давай, докладывай, что там ты завидал вчера? Почему не было
ни одного крика: "Корабль на горизонте! Скорее всего английский торговец! Корабль прямо по курсу, вон, вон!
-Капитан... Никакого корабля, только наши соотечественники...
-Да-да! Ты мне ещё расскажи... (понижает тон) Это какой-то заговор против меня... Так дело не пойдёт... А ну проваливай обратно! Только попробуй мне ещё раз сказать подобное! Тысячу чертей, да это просто невозможно себе представить! Голландский корсар не может поймать за зад ни одного торгаша!..
(нервной походкой удаляется к себе в каюту.)

Ганс, потирая в душе руки: "Так-так, минхер, очень славно... Значит проблемы с денежками у вас назревают, да и не шуточные... Ну мы вам поможем, предложим честную игру, как вам не согласится от лёгкого заработка...
Вот только выиграю ли я? Ну об этом думать бессмысленно. Просто играй в своё удовольствие, ни о чём не переживай - вот и выиграешь. Вот секрет всех удачливый игроков!" (удаляется к себе в трюм, на свою койку.)


Сообщение отредактировал Idler99 - Вторник, 28.10.2014, 21:46
КейнДата: Вторник, 28.10.2014, 22:46 | Сообщение # 39
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 593
Награды: 13
Репутация: 105
Статус: В открытом море
- Ну а я ему и говорю : Не на того ты напал, и вонзил меч ему прямо в глотку. Будет знать, как обманывать контрабанду.
Мартин и Гиббс продолжали смотреть на богатство контрабанды, как вдруг услышали голоса.
- Скорее, за мной - прошептал Мартин.
Они буквально на корточках поползли в другую часть пещеры и нашли укромное местечко в тени.
- Че встали? Шагайте быстрее, Карло ждет.
Карло...Испанцы.
Мартин аккуратно ступая на холодную землю перешел пещерную "реку" из груды мертвых тел..
- Как же тут воняет.. - пожаловался Гиббс.
Далее они прошли еще около 100 метров и очутились в небольшом местечке, насквозь пропахшей мертвечиной.
- Вот, что ждет нас, если мы не выберемся отсюда. - прошептал Мартин.
Все стихло, лишь вдали, птицы подняли шум, не предвещающий ничего хорошего.






Сообщение отредактировал Кейн - Вторник, 28.10.2014, 22:47
Мишель_де_АнриДата: Среда, 29.10.2014, 07:10 | Сообщение # 40
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Прогулявшись по улицам города до рассвета,и окончанием прогулки выбрав пристань, Мигель стал свидетелем захода в порт великолепного военного фрегата. Испанец ещё не когда не видел такого великолепного судна,и был восхищён. Когда корабль пришвартовался от его борта отошли три шлюпки полные моряков которые все как один были одеты в военно-морские камзолы и среди них выделялся только капитан разодетый как павлин с большущей шляпой на голове.
У Мигеля он вызывал только смех,но однако засмеяться в голос он не посмел и лишь улыбнулся,своей ехидной улыбкой.
Добравшись до берега,все моряки из шлюпок разошлись по городу лишь четверо из них пошли с капитаном. Мигель от нечего делать решил проследить за ними. По пути он стал свидетелем интересного разговора.
- ...капитан посмотрите на этих сухопутных крыс!?
- Да...Они мало того,что выглядят все как бездомные так ещё и....
Не успел капитан договорить как из переулка выбежали пятеро бравых ребят и налетели на испанских моряков. В один миг трое из четверых охранников капитана рухнули замертво. Оставшийся моряк,и сам капитан выхватив рапиры стали оказывать сопротивление. Мигель решил вмешаться,и выхватив пистолет выстрелил в одного из напавших,после чего достал свой топор и подбежав к другому и рубанул его по голове пробив черепушку и тот рухнул вслед за первым. Одного из напавших убил капитан,а его моряк все не как не мог справиться со своим противником. Мигель подбежал к тому с кем сражался моряк и схватив противника сзади за воротник резко дёрнул на себя от неожиданности упал на землю и получил рубящий удар топором по груди от чего почти моментально скончался с хрипом. Последний из нападавших хотел убежать но послышались выстрелы и тот рухнул замертво. Мигель осмотрелся и увидел бегущих по улице людей капитана. Добравшись до места боя моряки моментально взяли на прицел Мигеля,но капитан увидив это крикнул.
- Отставить!
И когда все моряки поугомонились,капитан подошёл к Мигелю и протянул руку.
- Как ваше имя друг?
- Мигель Санчес де Арагон.
Испанец пожал руку капитана после чего убрал свой топор на место.
- Моё имя Франческо де Аль-Кальд! Вы буквально спасли мне жизнь сеньор,и я у вас в долгу!
- Не стоит благодарности!
Мигель подошёл к одному из убитых и обшарив его карманы собрал деньги. А капитан продолжал распинаться.
- ...я даже не знаю как мне Вас отблагодарить! Послушайте,может проводите меня к дому губернатора,и я замолвлю там словечко за Вас!
- Хорошо капитан. По скольку ваши,люди не в состоянии оказать вам защиту,я сопровожу Вас!
Моряки капитана нахмурившись посмотрели на незнакомца в капюшоне,но сказать ни чего не осмелились. Вскоре вся компания вместе с Мигелем двинулась ко дворцу губернатора.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя игра - гром судьбы или в бой идут одни недотепы!" (Все персонажи реальны как подагра и похмелье с утра!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!