Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BOPOH50, Hellhound, Andrey__3010, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя игра - гром судьбы или в бой идут одни недотепы!" (Все персонажи реальны как подагра и похмелье с утра!)
"Своя игра - гром судьбы или в бой идут одни недотепы!"
AgniДата: Суббота, 25.10.2014, 20:17 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Тут будет ролевая. А после этой ролевой. будет снова ролевая - а эта прелюдия к другой.

А если честно -правил мало, персонажами мы вас обеспечим сами, вам остается только играть и играть весело. Кто будет играть невесело -персонаж будет изыматься из обращения!

Старые и никому особо не нужные, но еще вполне годные персонажи идут покорять Карибы!

Год игры - 1680-й.


Господа участники регаты! Новое изменение, которое теперь будет обязательным для всех персонажей!Читать под спойлером.


AgniДата: Среда, 29.10.2014, 15:01 | Сообщение # 41
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Хуан открыл дверь и остолбенел от неожиданности.
- Чего застыл, племянник, или не ожидал визита?!
Человек в рясе доминиканца бесцеремонно отодвинул Хуана в сторону и прошел в комнату. Хуан автоматически закрыв дверь буквально поплелся за дядей.
Да чего скрывать, вошедший был родной дядя Хуана, Саламанка де Хулио де Сапата де Мария Виалли де... в общем настолько же титулованный идальго, как и отец Хуана, а следовательно и как сам Хуан.
- Ну что мальчишка, третий день в городе,а я узнаю об этом из посторонних уст! Да еще и от таких, от которых и слух о кончине английского короля постеснялся бы услышать, гореть ему в геенне огненной.
- И что ты ты тут понапривез, барахольщик -дядя бесцеремонно подцепил край деревянного ящика кинжалом, тугая веревка лопнула и дядя заглянув во внутрь, от неожиданности закашлялся.
- Бог ты мой, Хуан, ты опять за своих бабочек принялся?! Тебя посылали с проверкой в южные асьенды ордена, а ты вместо проверок опять бабочек собирал да наверняка по туземкам шлялся? Пялил бабочек на картон и девиц на своего...! - дядя Хуана никогда не стеснялся в выражениях.
Хуан поднял голову к небу,а точнее взглянул на потолок, где на еле виднеющейся побелке лазили мухи.
- Дядя, не испорти мне коллекцию, там есть такие экземпляры, что отец Доминик из Картахенской консистории рясу съест от зависти!
- Ладно племянник, я зашел на пару минут, некогда мне тебя уму-разуму учить и допытывать, что ты успел натворить там, на юге и здесь. Всё нормально?!
Хуан кивнул, сжав руки, чесаться хотелось немилосердно, но он даже не моргнул - дядя был очень внимательный человек,а его проповедь по поводу болезни Хуана самому Хуану была не нужна вообще. И только когда дядя вышел, взяв с него обещание не позднее завтрашнего утра прийти с бумагами по проверке южных асьенд братства, только тогда Хуан начал чесаться. Да еще как! Проклятые туземки! Проклятье на голову всех эскулапов мира и знахарок, которые до сих пор не придумали ничего, что снимало бы эту чесотку о страждущих!


Мишель_де_АнриДата: Среда, 29.10.2014, 15:27 | Сообщение # 42
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Дойдя до резиденции без происшествий Мигель с капитаном и парой солдат вошли внутрь. Губернатор завидев капитана поднялся и лицо его расплылось в улыбке.
- Капитан...Каким ветром к нам?
Однако на лице капитана не дрогнул не один мускул,и он с очень серьёзным видом сказал.
- Вы сеньор давно ли прогуливались по городу?
- Давненько,слишком много работы знаете ли! А в чем дело?
- Дело в том,что по пути сюда на меня и моих людей было совершено нападение! И если бы не сеньор Мигель Санчес де Арагон,то не известно чем бы закончилось то нападение!
- Какой ещё де Арагон? Мне бесконечно жаль...Я сейчас же распоряжусь отыскать этих бандитов и вздёрнуть!
Мигель усмехнулся посмотрев на губернатора,что вызвало у него недовольство.
- А вы кто такой? Охрана,кто пропустил этого оборванца в мой дом!??
- Моё имя Мигель Санчес де Арагон,сеньор губернатор!
- Что? Так это вы помогли капитану? Похвально молодой человек...Похвально!
Капитан кивнул в ответ на слова губернатора.
- Да,это тот самый сеньор! Я видел его в бою,и хочу посоветовать Вам взять его на службу!
- Хех...Капитан,как бы там не было но гарнизон полон и солдаты мне не нужны.
- Тогда определите его во флот!
- Хмм...Ну только если Вы примите его к себе на судно и...
- Приму. Подготовьте все необходимые документы,о принятии Мигеля во флот Испании и дело будет сделано!
Капитан посмотрел на Мигеля.
- Вас устраивает такая благодарность?
- Вполне капитан! Когда приступать к работе?
- Завтра утром я пришлю к Вам человека и...Где отыскать вас?
- Я буду в местной таверне!
Мигель развернулся и молча покинул резиденцию...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
КейнДата: Среда, 29.10.2014, 15:51 | Сообщение # 43
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 593
Награды: 13
Репутация: 105
Статус: В открытом море
- Осторожно ты шагай - сказал Мартин, когда Гиббс чуть не упал в глубокую яму.
Они продолжали пробираться на выход из пещеры, им все тяжелее давался этот путь, но если хочешь выжить, надо потратить все силы...
Пройдя несколько десятков метров случилось то, чего никто не ожидал: Этот путь привел их в тупик.
- Что же мы теперь будем делать? - простонал Гиббс.
- Надо возвращаться...
Вдруг откуда-то раздался крик:
- Здесь свежие следы!
- Найти их!
- Все, Мартин пришла наша смерть..
- Бежим!
Мартин с быстрой скоростью устремился обратно, минуя разные повороты, стараясь оторваться от преследователей, но казалось, что они наступают из-за всех щелей. И вот он уже слышал смех, крики и даже слышал, как кто-то буквально за стеной пытается его догнать.
- Одного поймали! - услыхал Мартин.
Гиббс.....
И вот показался долгожданный свет в конце пещеры, Мартин почувствовал небывалый прилив сил и рванул с огромной скоростью. Пять метров, четыре, три, два, один и ...
*Бум*
Кто-то подкараулил Мартина около выхода из пещеры и преградил его путь огромной палкой, казалось эта даже не палка, а ствол среднего дерева. Конечно, Мартин на полной скорости врезавшись в этот ствол, упал навзничь. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем Мартин открыл глаза.
- Кто вы? И что вы здесь делаете? - спросил незнакомец с сильным испанским акцентом.
- Espolvorear con agua - приказал он кому-то.
Спустя секунды на Мартина обрушился бочонок холодной воды.
- Я спросил: "Кто вы? И что вы здесь делаете?", Отвечать!
Мартин, откашлявшись, ответил:
- Мое имя...Джордж Паскаль.. Я английский мореплаватель, корабль потерпел крушение и я остался один.
- Лжец! - крикнул незнакомец и ударил его тыльной стороной ладони. - Мы нашли твоего дружка..Гиббса. Он говорит, что вас двоих сослали с корабля за измену! Это правда?
Мартин промолчал.
- Вижу, что правда! Мы никого не оставляем в живых, но тебе дадим шанс...У меня хорошее сегодня настроение.. Поэтому мы с тобой сейчас сыграем в какую-нибудь игру.. Какая твоя любимая игра?
- Двадцать одно....
- Отлично. Mapas, vívidamente - крикнул незнакомец.
- Где..где Гиббс? - спросил Мартин.
- Посмотри направо..
Мартин повернул голову и увидел окровавленного Гиббса, он смотрел на Мартина молящими глазами, глазами, полные страха.
Неожиданно перед Мартином возник стол и кто-то положил на стол карты.
- Мешай - приказал незнакомец.
Мартин взял в руки стопку карт и начал тщательно их размешивать. Закончив процедуру, он положил одну карту перед собой, другую перед не знакомцем.
- А что на кону? - спросил Мартин.
- Оу, а ты не понял? Твоя жизнь...
Незнакомец взял карту в руки...
- Хм...Еще.
Марин протянул еще одну карту.
- Еще.
Мартин немедля вытащил еще одну карту.
- Себе.
Мартин поглядел на первую карту.
10...
Мартин взял себе еще одну карту.
Еще 10...
- Достаточно
- Ну тогда открываемся..
Незнакомец показал свои карты..
- 19, - проговорил Он.
Мартин еще раз посмотрел на свои карты и с удовольствием открыл их.
- 20. - с радостью в голосе сказал Мартин.
- А ты везучий, Джордж. Поздравляю, ты выиграл свою жизнь.. Добро пожаловать на "королевский борт", мистер Паскаль. Deshágase del balasto*, - приказал он кому-то.
Спустя минуту раздался выстрел, и на Мартина прыснула чья-то кровь...
Гиббс...
__________________________________________
*-избавьтесь от балласта (исп.)




AgniДата: Среда, 29.10.2014, 16:00 | Сообщение # 44
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
На следующее утро Хуан вышел из своей комнаты очень рано, плотно поел в таверне, благо от вечера там оставалось недурное овощное рагу и вчерашние воловьи языки, вывалянные в сухарях. Единственно что огорчало Хуана -невозможность пить вино -знахарка строго настрого запретила это, обьясняя этот запрет тем, что её средство, попадая в кровь, где есть вино, плохо работает и может повредить пациенту. Хуан в первый день не послушался и понял, что так оно и есть,а поттому он больше не рисковал. Ничего, выпьет потом сразу за все эти дни вынужденной трезвости. И перед дядей, который предложит ему выпить, можно покрасоваться - мол остепенился и до вечера не пью!
С этими благими мыслями Хуан вышел на улицу. А жарко будет сегодня, понял он, оценив тепло, стоящее уже с утра и посмотрев на небо, где не было ни облачка.
- Дяденька, дяденька, даете монетку,а то мамка приболела,а папка пьет в таверне третий день. а кушать хочется!
Перед Хуаном завертелся маленький попрошайка. Даже стражников не боится. которые гоняют таких попрошаек, про себя удивился молодой идальго, отмечая, что совсем рядом проходит патруль из пяти солдат и сержанта.
Хуан небрежно кинул мальцу монету. Но тот. вместо того чтобы бросится и подобрать её, в изумлении уставился на что-то за спиной у Хуана и воскликнул:
- Господи Иисусе Назарейский, что это?!
Хуан оглянулся и в тот же миг на его плечах повисло по стражнику, а на голову был накинут мешок.
- Ну что парни, тяни этого прохвоста, да ты, Хулио, крепче, крепче вяжи его шпагу к ногам,в казармах разберемся.
Хуан начал энергично было крутиться, но получив крепко по голове, обмяк.

А мальчишка, получив ещё монетку от сержант, весело посвистывая побежал дальше.
Хуана потащили к казармам стражи.


Мишель_де_АнриДата: Среда, 29.10.2014, 16:12 | Сообщение # 45
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Мигель вернулся в таверну,и осмотревшись оценил погром вокруг который остался после его последнего визита. Не много постояв у двери испанец направился к столику за которым обычно сидел,взяв по пути стул. Усевшись Мигель закинул ноги на стол и достав свою трубку и последний табак закурил. К мужчине подошла официантка.
- Что вам угодно сеньор?
- Принеси ка мне кружку эля,и что не будь перекусить.
- Сейчас.
Девушка ушла,а испанец продолжил своё не хитрое дело.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Среда, 29.10.2014, 22:34 | Сообщение # 46
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Хуан пришел в себя минут через десять, его как раз приволокли в кордергардию стражи, здесь его руки развязали, но зато забрали шпагу, вывернули все из карманов, и как он не кричал на этих негодяев и какими карами не грозил, его пару раз стукнули по шее и по животу и бросили в одиночную камеру.

А через полчаса к нему зашел вчерашний щеголь с дружками, которых он так славно поколотил и гнусаво подтвердил, что да, именно этот простолюдин, рядящийся под идальго гнусно напал на него и избил и ограбил на тысячу песо.
Хуан, который бросился на этого негодяя, опять получил от стражи пинков и затрещин достаточно, чтобы почувствовать себя совсем плохо, но так как он в долгу не остался, то хотя бы чувствовал себя удовлетворенно. После пятиминутной схватки, его, помятого, побитого. но не сломленного, оставили в покое.
Как ни странно. но в паху ничего не чесалось.
Хуан воспрял духом, несмотря на кажущееся плохое положение, у него был козырь и он знал, каким способом он выберется отсюда.


Мишель_де_АнриДата: Четверг, 30.10.2014, 06:59 | Сообщение # 47
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Просидев в трактире до рассвета вдоволь наевшись и напившись,Мигель решил выйти на улицу,что бы проветрится! Не успел он встать из-за стола как в трактир вошли моряки того самого испанского капитана и в руках у одного из них была стопка бумаг.
- Сеньор де Арагон!?
- Да!?
- Пора отправляться в путь. Вот все необходимые бумаги подтверждающие вашу личность как служащего во флоте Испании! Поздравляю...
Мигель взял бумаги и пошёл вслед за моряками.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
ChernozmeyДата: Четверг, 30.10.2014, 09:21 | Сообщение # 48
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море
– Этот малый не виноват. – очень ответственно заявил дон Диего. – И выпороть его никак нельзя.
Ох как не любил Эстебан когда его решения оспаривали или не соглашались с ним, или ещё каким иным способом спорили с ним.
– И ты будешь со мной спорить? – заревел жирный комендант.
– Буду. – подтвердил дон Диего.
– Хорошо. Тогда скажи мне, кто виноват? Как ты считаешь?
– Считаю я на счетах. – ответил дон Диего. — Это древнее изобретение сириян или арабов. А виноват в этой истории никто или стечение обстоятельств. Вы же, господин комендант, не выслушали никого и сразу выносить приговор...
– Ну давай, умник. Расскажи нам все.
Голос коменданта не предвещал ничего хорошего.Педро весь сжался, а солдат уже что раз пожалел, что ввязался в эту историю. И только дон Диего выглядел молодцом и на его лице было написано самодовольство. Мол истину он у,танцами и точка.
– Мне нужен был рапс. – начал дон Диего.
– Зачем? – строго спросил Эстебан.
– Ну... Это дело... – дон Диего замялся. – Это... К делу не относится.
– Относится. – заявил Эстебан. – Раз не отвечаете, значит относится. Так, зачем вам рапс.
– Рапс, это такая плодотворная культура...
– Повторюсь, рапс зачем нужен?
– Потому что, не нужен навоз. – наконец–то нашел лазейку дон Диего.
– Какой навоз? – опешил комендант.
– Навоз, достойной носа самого короля. – улыбнулся дон Диего.
– Измена! – заорал Эстебан. – Стража, взять их!
– В чем же измена? – искренне удивился дон Диего.
– А зачем королю нюхать навоз? – ехидно спросил комендант.– Хотите бросить его в навозную кучу? Другими словами, свергнуть. Это, господа мои любезные, государственная измена и вас утром повесят.
– Так сейчас же утро? – сказал Педро.
– Хотите быть повешенным сейчас? – поинтересовался комендант.
– Не думаю, что сейчас, самое время. – сказал дон Диего. – Навоз–то не наш.
– А чей?
– Одного крестьянина. – сказал солдат. – Он и предлагал нюхать его королю или губернатору.
– ЧТО!!! – заорал Эстебан. – Что же вы сразу не сказали? Это же крестьянским бунтом попахивает. СТРАЖА!!!
– Мы здесь. – ответила стража.
– Срочно подавить все крестьянские бунты. Отправляйтесь немедленно!!!
Есть, ответила стража и потопала подавлять бунты.
– А вам, большое спасибо. – обратился комендант к дону Диего. – Благодаря таким верноподанным как вы, король может спать спокойно.
– А награда? – спросил Педро.
– Вы не получите свои десять плетей, – хитро прищурился комендант, – чем не награда? А теперь валите отсюда. И без вас дел невпроворот.
Дон Диего и Педро простились с комендантом и вышли опять на площадь.
RuganirrKarelДата: Пятница, 31.10.2014, 04:00 | Сообщение # 49
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
...
Надвигался шторм. Джонсон сидел на верхней палубе согнув колени, прямо на досках, безразлично смотря на идущую прямо к нему бурю. На лице парня не было ни ужаса, ни паники. Он просто пялился, будто в никуда. Его одежда была пропитана засохшей кровью, а в руке он держал совершенно чистую и острую шпагу, которой легонько скрёб по палубной доске. Кровь конечно же нашему герою не принадлежала. На сколько он мог судить на нем вообще не было ни единой царапины, не считая пару синяков и почти зажившей шишки оставшейся после не очень давнего удара голове. Странно, но казалось бы беспорядочные царапины вскоре начали образовывать подобие рисунка, символа, не смотря на то что царапал он не глядя. Буря подходила всё ближе. Еще несколько часов и она захватит большой корабль и понесет его по волнам, словно щепку, пока он наконец не развалится под натиском стихии и затонет.
В полумиле от фрегата, на палубе которого сидел светловолосый парень виднелся торговый флейт. Торговец явно пытался добраться до застывшего посреди моря военного корабля под английским флагом. Наверное капитан торговца решил, что землякам нужна помощь, может у них поврежден руль, или корабль дал течь.
...

- Сэр, на корабле никого. Только мальчишка на верхней палубе. Вооружен. - Старый моряк, старпом Джонатан Уоткинс уже должен был быть давно на пенсии сидеть и хлебать ром где-нибудь на Ямайке, закусывая его дорогущими деликатесами на те мешки с деньгами, которые он скопил за всю жизнь занимаясь торговлей со своим другом капитаном Эбенизером Харроу. Но он решил остаться и продолжать торговое ремесло бороздя море. Капитан Харроу не желал встречать закат своей жизни где-то на тёплом пляже и в этом было отражение его железной и непоколебимой воли. Пытаться разубедить его было все равно что уговаривать фортовую стену. Уоткинс же говорил "Он еще щеглом вот таким был и уже влезал куда не следовало. А я его от-тель вытаскивал. Рано мне отдыхать. Пропадет без меня наш кэп."
- Ну так забери у него железяку и тащи на борт. Сейчас тут такая буря разыграется, потом придется ядра выбрасывать. А ядра я не выбрасываю. - Грозно проворчал капитан и двинулся в сторону мостика.
- Есть, кэп. - ответил старпом и поплелся к Джейкобу все еще сидящему на палубе.
- Эй, парень. Ты живой? - обратился старпом к Джейкобу и протянул руку к шпаге в руке парня. - Давай-ка я это у тебя заберу, а не то поранишься сам или кого-нибудь еще поранишь.
Джейкоб дернулся от старика и с раздражением на лице на него посмотрел. Раздражение. Первая эмощия наконец пробилась через серую маску лица Джейкоба.
- Не бойся, дядя, я знаю как с этим обращаться. - С этими словами Джейкоб вложил саблю в ножны и встал.
- Ну и хорошо, что знаешь, у меня вон, половина такого возраста, как ты в команде, а не знают. Пойдем, поешь горячего, выпьешь доброго рому или вина, тут уж сам выберешь, и оно как-то отляжет. - Уоткинс осторожно взял Джейкоба за плечи и повел на флейт. - Тебя как звать-то?
- Джейкоб. Джейкоб Джонсон. Сэр. - Теперь он говорил отрывисто, а лицо исказила гримасса, которой он пытался сдержать слезы.
- Приятно познакомиться, Джейкоб, а я Джонатан Уоткинс. Зови меня просто Джо. - "Что же там с ним произошло? Палуба залита кровью. Все палубы залиты кровью, тел нет, а парень невредим. Пираты?"
Один из матросов флейта подбежал к старпому.
- Сэр, груз перемещен, корабль обыскали сверху до низу. Никого.
- Сможем взять на буксир?
- В целом... да. Если правельно закрепить и идти полным курсом, то сможем оторваться от шторма.
- Если не успеем, то придется отцепить. Отправь двадцать человек на фрегат. Пусть отдраят его так, чтоб блестел, что найдут - сразу нести капитану, я буду у него. Сбейте старую доску с названием. Плотнику задание сделать новую с другим названием. Корабля с таким названием нет в судоходном реестре, а значит его нигде нет. И перекрасить.
- Будет сделано, сэр. Снова в деле, старпом? - Матрос подмигнул старику Джо и убежал раздавать указания старпома.

"Не думал, что возьмусь за старое, когда буду уже одной ногой в гробу. А ведь велик соблазн... Пираты? Каперы? Что же случилось с мальцом?"


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Пятница, 31.10.2014, 04:00
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 31.10.2014, 06:36 | Сообщение # 50
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Мигель вместе с сопровождающим его моряком поднялся на борт судна и осмотревшись увидел идущего к нему капитана.
- Рад видеть Вас капитан.
- И я рад тебя видеть. И так можешь пока осмотреться,ознакомиться с командой. После чего отыщи боцмана,он выдаст тебе оружие и форму и покажет тебе твоё места для сна!
- Хорошо капитан.
де Аль-Кальд кивнул и развернувшись стал отдавать приказы об отплытии! А Мигель стал у борта и посмотрел на город с палубы отходящего фрегата.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АлександрКорсарДата: Суббота, 01.11.2014, 04:35 | Сообщение # 51
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Ангулему ничего не приходилось делать как тупо сидеть забившись в угол одного из заброшенных домов,который француз присвоил себе,и ждать.Но ждать чего?Смерти?Или конца света?Может быть Ангела,который снизайдёт к нему с небес и подарит решение всех его проблем?Этого Вийон не знал,но продолжал упорно ждать чего-то.Он не спал и не ел несколько суток,в трактир его не пускали,а денег на еду у торговца у него не было.Заработать ему тоже не предоставилось возможность и даже элементарной заточки у него не было,чтобы добыть денег грабежом.Настала ночь.Длинная,но благодаря полной луне светлая ночь.Француз резко встал
-Какого Дьявола вы забыли в моём доме?!.-он с секунду подумал и поправился.-Почти в моём доме.


Мишель_де_АнриДата: Суббота, 01.11.2014, 09:15 | Сообщение # 52
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Чем дальше уходил корабль в море тем сильнее Мигель понимал,что попал в свою стихию. Испанец уже ознакомился почти со всеми офицерами на судне включая боцмана который выдал ему камзол,рапиру и пистолет Мигель переоделся сложив свои вещи в сундук. Проходя по нижней орудийной палубе он увидел как главный абордажник собрал половину абордажной группы и обучал их сражению в тесных условиях. Мигель подошёл к главному абордажнику...
- Сеньор,позвольте и мне поучаствовать?
- Конечно! Генрих подойдя сюда.
К ним подошёл среднего роста мужчина.
- Да сеньор!?
- Составьте компанию сеньору Мигелю.
- Без проблем.
И боец махнул рукой Мигелю подозвав его и они начали тренироваться.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АлександрКорсарДата: Суббота, 01.11.2014, 09:34 | Сообщение # 53
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Незнакомец в капюшоне ухмыльнулся и приложил указательный палец в губам,призывая к тишине.Затем позвал жестом француза за собой и сделал шаг назад,в тень.Ангулем заинтересованный таинственной личностью последовал за ней.

AgniДата: Суббота, 01.11.2014, 09:35 | Сообщение # 54
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Хуан заколотил по решетке, металл которой не давал выйти из маленькой комнатенки в углу кордергадии.
- Эй. вы там! Идите сюда!
Через полминуты к нему откуда-то из-за угла подошел стражник, держащий в руках кружку. Хуан не мог видеть, что там было за углом, и что в кружке не знал, но судя по довольному вилду стражника там они что-то ели и явно пили не воду.
- Чего тебе, орешь как будто ты сын губернатора.
- Эй ты, пьяница несчастный, немедля доложите обо мне дону Саламанке де Хулио де Сапата, точнее святому отцу Игнасио, провинциальному приору в здешних местах! Да побыстрее, дело касается божьих псов непосредственно!
Стражник открыл рот от удивления, забыв даже дожевать то, чем до этого так славно угощался. С таким придурковатым видом он выскочил от Хуана. Через некоторое время к Хуану подошел сержант, который все пытался выспросить о том.зачем несчастному оборванцу нужен провинциал божьих псов, но ничего не добившись, был вынужден отступить.
У сержанта на мгновение мелькнула мысль. что этого странного полуидальго полу не пойми кто взять и по тихому удавить, но воровато оглянувшись по сторонам, как будто кто-то мог его мысли прочитать, он изгнал эту идею -если сидевший за решеткой был причастен к делам доминиканцев, то не стоило вставать между ним и орденом.
И сержант сдавшись послал уведомить об этом странном человеке святого отца Игнасио, провинциала Доминиканского ордена на всех Карибах.


Мишель_де_АнриДата: Суббота, 01.11.2014, 09:51 | Сообщение # 55
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
После не долгой тренировки главный абордажник крикнул.
- Хватит на сегодня ребятки. Мигель подойди.
- Да?
- У тебя не плохо выходит. Ты занимался в школе фехтования?
- Нет. Я просто можно сказать вырос на улице и обучался всему понемногу. Только не привычно работать с рапирой...
- Хм...А с чем привычно?
- С топором.
- Хах. Но топоры грубы,тяжелы и не особо подходят для сражения на палубе. Хотя,может я и подберу тебе кое что!
- Хорошо.
- Ладно,ступай и не забудь,что скоро обед!
Мигель кивнул и убрав рапиру в ножны направился на верхнюю палубу. Все было спокойно,корабль шёл курсом на Гавану.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Idler99Дата: Суббота, 01.11.2014, 12:16 | Сообщение # 56
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Ганс, прогуливаясь по палубе, рассматривает морские красоты, наслаждается видами, даже и не думая о том какими методами он решил достичь своего богатства и счастья. Он считал, будто методы эти вполне приличны, что капитан сам будет виноват в потере своих богатств и чести, своего счастья...
Ганс медленной, плавной, бесшумной походкой приближается к каюте капитана, стучит в дверь, входит, обменивается с капитаном приветствиями и задаёт следующий вопрос:
Ганс:" Капитан, я бы хотел узнать, не находите ли вы странным то, что нам на нашем пути не встречается ни одного купеческого корабля?"
Капитан:" Ха! Интересные вопросы вы задаете, Ганс... Да, в последнее время нам действительно не везёт, но вы, надеюсь, не потеряли форму? Ведь так?"
Ганс: "Безусловно капитан, вы не разочаруетесь, когда увидите меня в деле! Вот только сейчас скука да бездействие одолевают... Не хотите ли немного развеяться за игрой в карты, в 21?"
Капитан: "В 21? Ха! А это идея Ганс, давненько мы с вами не играли. Давайте, я сейчас достану их из стола... Вот, ну что же, какая ставка за сдачу?"
Ганс: "Давайте по 5 центов."
Капитан: "Хорошо, приступаем!"


Сообщение отредактировал Idler99 - Воскресенье, 09.11.2014, 21:58
АлександрКорсарДата: Суббота, 01.11.2014, 16:01 | Сообщение # 57
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Человек в капюшоне увёл Ангулема далеко за городские ворота,куда-то вглубь острова.Француз шёл без всякого страха.Чего ему бояться?По логике,этот человек сам нашёл Ангулема,а значит имел понятие о том кто она такой,а значит знал,что у бедняги нет ни денег ни людей которые уплатили бы за него выкуп.Отсюда вывод:убивать или брать в заложники его смысла нет.Даже если его захотят продать в рабство,опять же загвоздка,у него лихорадка.

КейнДата: Суббота, 01.11.2014, 16:15 | Сообщение # 58
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 593
Награды: 13
Репутация: 105
Статус: В открытом море
Прошло 5 дней....
Мартину снился сон. Он стоял на борту корабля и отдавал приказы. Казалось, что он был капитаном.. Вот он стоит довольный, а по правую руку стоит Гиббс...
-Подъем! - крикнул кто-то.
Мартин быстро открыл глаза и сна как не бывало. Он снова матрос, он снова на этом вонючим корабле, и им снова командуют.
- Мистер Паскаль, не составите ли вы мне компанию? - спросил капитан.
- Но..но я только проснулся...
- Отлично, на свежую голову ведь лучше соображать...
Мартин быстро оделся и последовал за капитаном.
- Вы в курсе, что вы единственный, кому мы даровали жизнь? Вам не стоит переживать о вашем друге. Мы просто не могли сохранить ему жизнь. Он много пил...он бы итак не много прожил бы, мы даровали ему легкую смерть. Тебе же мы дали жизнь, а значит ты должен будешь за нее заплатить...
- У меня..у меня нету денег.. - ответил Мартин.
- Господи, неужели ты думаешь, что у нас мало денег? Ты будешь платить нам не деньгами..
Мартин недоуменно посмотрел на капитана.
- А как же?
- Мы дадим тебе корабль и команду... И ты отправишься разорять один из городов.
- Но я совершенно не смыслю в военном деле...- соврал Мартин.
- Тебе это вряд ли помогло бы. Еще ни кто не смог захватить этот город....
Казалось, сон Мартина начал сбываться. Он становится капитаном, и вероятно снова увидит Гиббса..на том свете.




Мишель_де_АнриДата: Суббота, 01.11.2014, 17:28 | Сообщение # 59
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Мигель прогуливался по палубе как вдруг услышал голос капитана за спиной.
- Не чем заняться?
- Нууу...можно сказать и так!
- Тогда ступай на орудийную палубу и помоги канонирам чистить пушки!
- Есть.
Мигель быстро удалился. Спустившись на орудийную палубу его встретил один из канониров.
- Пришёл помочь?
- Так точно!
- Тогда иди вон к той пушке и помоги ребятам.
Мигель подошёл к указанному орудию и стал помогать в чистки и зарядке орудия.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АлександрКорсарДата: Суббота, 01.11.2014, 18:03 | Сообщение # 60
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Ведущий остановился,а ведомый стоял в недоумении.Они стояли посреди поляны и метров на 500 вокруг не было ничего.Выженная земля.Человек в капюшоне повернулся лицом к французу.
-Видишь,это всё труды человека.А ведь совсем недавно,мы собирали дары природы в этих местах.Знаешь почему это место предали огню?Потому что здесь мы нашли прибежище.
-Мне конечно очень жаль,но...какое я имею к этому значение?.-никак не мог понять Ангулем.
-Ты такой же странник,как и мы.Ты можешь стать одним из нас.
-Одним из вас?Кто это ВЫ?
-Мы древний орден сражавшийся много веков за свободу.
-За свободу чего?
-Свободу выбора,слова,свободу от других.Ничто не истинно.
-Всё дозволено...-закончил древнее изречение француз.
Незнакомец кивнул головой.
-Откуда ты знаешь эти строки?
-Слышал пару раз в Европе.
-Значит ты знаешь кто мы.
-Теперь понимаю.И вы предлагаете мне вступить в ваши ряды?
-Именно.
-Я согласен.
-Что?Так сразу?Даже не подумаешь перед вынесением окончательного вердикта?
-У меня нет ничего за спиной и ничего не предвидится в будущем.Я изгой.Так что да,я отвечаю не раздумывая.
-Следуй за мной.
И они снова двинулись дальше.


Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя игра - гром судьбы или в бой идут одни недотепы!" (Все персонажи реальны как подагра и похмелье с утра!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!