Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BenGur, Maydg, BOPOH50, Hellhound, Andrey__3010, Badgert, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя игра - гром судьбы или в бой идут одни недотепы!" (Все персонажи реальны как подагра и похмелье с утра!)
"Своя игра - гром судьбы или в бой идут одни недотепы!"
AgniДата: Суббота, 25.10.2014, 20:17 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Тут будет ролевая. А после этой ролевой. будет снова ролевая - а эта прелюдия к другой.

А если честно -правил мало, персонажами мы вас обеспечим сами, вам остается только играть и играть весело. Кто будет играть невесело -персонаж будет изыматься из обращения!

Старые и никому особо не нужные, но еще вполне годные персонажи идут покорять Карибы!

Год игры - 1680-й.


Господа участники регаты! Новое изменение, которое теперь будет обязательным для всех персонажей!Читать под спойлером.


Мишель_де_АнриДата: Суббота, 01.11.2014, 19:49 | Сообщение # 61
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вскоре Мигель уставший после работ с пушками все же освободился и вышел на верхнюю палубу подышать свежим воздухом. Уже начинало темнеть и испанцу поручили зажечь огни. После выполнения не сложного поручения Мигель сел на одну из пушек на корме фрегата. Вдруг дозорный на мачте крикнул.
- ВИЖУ ДВА СУДНА! СЛЕВА ПО БОРТУ!!!
Мигель встал и подойдя к левому борту глянул вдаль,там действительно шли два судна! Боцман стоящий рядом сказал Мигелю.
- Сообщи капитану,что идут два судна без флагов!
- Есть.
Мигель быстро ушёл к каюте капитана. Спустившись и подойдя к нужной каюте испанец постучал...
- Капитан!?
- Входи.
Мигель вошёл в каюту и увидел капитана сидящим за столом и заполняющим журнал.
- Капитан,слева по борту были замечены два судна идущих на нас.
- Под каким флагом?
- А флага нет!
- Пираты...
Капитан быстро поднялся и буквально выбежал из каюты чуть не сбив с ног Мигеля.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 02.11.2014, 06:05 | Сообщение # 62
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Ближе часам в двум ночи они добрались до гор,которые разделяли остров на две части.Были конечно проходы с бухт на другой стороне острова к городу и Ингулем их хорошо знал.Но сейчас его интересовали на бухты.В разломе скалы был водопад И вокруг было много растительности,в частности цветов самых разных оттенков и видов.Этакий цветной натуральный ковёр сшитый руками природы.
-Как тут прекрасно...-французу вдруг захотелось сильно спать.Он упал и съёжившись уснул.


Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 02.11.2014, 09:07 | Сообщение # 63
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Мигель первым делом спустился к сундуку в который сложил свои вещи и взял оттуда свой топор и плащ. Надев плащ и накинув капюшон испанец выбежал на верхнюю палубу,и не успел он опомнится как вдруг залп с вражеского судна ударил по фрегату. Мигель от неожиданности упал,и картечь пролетела прямо над его головой. Поднявшись на ноги испанец подбежал к орудию возле которого не было ни кого и стал перезаряжать его. На помощь к Мигелю подбежали ещё двое,и когда оружие было перезаряжено послышался очередной приказ капитана.
- Огонь...
И прогремел залп с борта фрегата и один пиратский бриг загорелся,но со второго прозвучал ответный залп. Одно из ядер попало в орудие возле которого стоял Мигель и пушку разорвало. Испанца откинуло взрывом в сторону,и тот упал напоровшись рукой на щепку проткнув на сквозь. Мужчина перевернулся и вырвал щепку из руки,не успел он подняться на ноги как уже пираты начали брать их фрегат на абордаж. Мигель поднялся сжимая в руке свой топор и готовясь к бою.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
КейнДата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:24 | Сообщение # 64
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 593
Награды: 13
Репутация: 105
Статус: В открытом море
Мартин остолбенел..
- Но зачем вам посылать меня на смерть, если можно было убить там...на острове?
- Это скучная смерть..Умереть в битве за город - вот смерть, которую хочет каждый! А вздумаешь сбежать....
Капитан достал пистолет и направил на голову Мартина...
- Ты умрешь скучной смертью. Видите тот корабль в нашей "эскадре"?
Капитан показал на большой линейный корабль, явно не принадлежащий пиратам.
- Мы захватили его 10 дней назад у Англичан.. С ним ты и захватишь город, разграбишь его и приплывешь на Тортугу с докладом. На все про все у тебя 180 дней, задержишься хоть на день...Я тебя убью.
- Но..но что за город мне нужно захватить?
- Любой, абсолютно любой... В этом мы даем тебе полную свободу. И учти...За тобой будут присматривать..И если ты что-то задумаешь..Ты знаешь что с тобой будет.. А теперь...проваливай с этого корабля..На том корабле тебя ждет твоя команда, начальный капитал, который ты вернешь в несколько сотен раз больше и конечно же тебе ждет приключения! И..пиратский флаг.




Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:41 | Сообщение # 65
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Испанец со всех ног кинулся в атаку с ходу убив одного из первых пиратов,что попали на борт! Мигель продолжал сражаться убивая напавших на них,но как оказалось пиратов на бриге было слишком много и казалось,что перебить их всех не возможно! Испанец увидел как капитана судна окружили трое и не раздумывая он кинулся на подмогу. Взобравшись на корму он ударил топором одного из пиратов по затылку и в этот момент Мигель почувствовал резкую боль в области плеча. Посмотрев вокруг он увидел пирата с пистолетом в руке который по видимому подстрелил Мигеля. Испанец переборов боль накинулся на противника нанося быстро и часто один за другим удары ему по груди топором. Вдруг прогремел залп с брига и в носовой части фрегата прогремел взрыв который буквально разорвал половину левого борта на носу судна. Мигель упал от взрыва на палубу и ударился головой от чего отключился. Через некоторое время Мигель пришёл в себя и поднявшись обнаружил,что почти весь корабль охвачен огнём...Не долго думая испанец подобрал свой топор и разбежавшись выпрыгнул за борт. Оказавшись в воде он отплыл не много от фрегата и услышал позади себя очень мощный взрыв,с начала один и следом другой,и горящие обломки полетели во все стороны. Испанец еле живой взобрался на дрейфующие доски возле себя и уместившись так,что бы не упасть он стал грести дальше от места боя,но совсем скоро потерял сознание от потери крови и усталости.

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!

Сообщение отредактировал Мишель_де_Анри - Воскресенье, 02.11.2014, 19:42
AgniДата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:21 | Сообщение # 66
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
К вечеру за Хуаном пришли. И судя по тому шуму и по той нервозности, которая начала царить в кордергардии -пришли довольно известные люди. Хотя именно этих монахов Хуан не знал, но так как он в этих местах был второй раз, а первый раз виделся с дядей полчаса и на корабле, в порту, то можно сказать знакомых, кроме дяди Саламанки у него и быть тут не могло.
- Хорошо что вы пришли, святые отцы,а то мне пора уже лекарство принимать,а эти хамы и его отобрали и тем более тут нет для этого условий.
Монах, среднего роста и судя по ловким и точным движениям -довольно молодой и тренированный человек, подошел к его камере, внимательно посмотрел на него, ничего не сказав, повернулся и что-то отрывисто бросил сержанту и стоявшим солдатам.
Камеру Хуана открыли за пять. нет за три секунды после слов монаха, а самому Хуану -о чудо! -даже вернули кошель с лекарственными травами, там находившимися. Денег правда не вернули, но Хуану было сейчас не до них. Отвернитесь, черти бы вас побрали! И принесите воды, оно же разводится в чашке. Монах кивнул и через десять минут Хуан был счастливее всех вице-королей Испании вместе взятых .Он больше не ощущал жжения!
Он, выйдя из камеры, где сидя в углу обмазывал поврежденное место лекарственной кашицей зеленого цвета, не без грацией поклонился монахам:
- Святые отцы,я ваш должник, а теперь я к вашим услугам .Монах, что приказывал солдатам гарнизона, коротко кивнул в ответ и сказал:
- Пойдемте, отец провинциал ждет нас. Карета на улице.
- Всегда готов служить Господу, добрые братья, снова поклонился Хуан и последовал за монахами, которые выйдя на улицу, вместе с ним поехали в небольшой карете без опознавательных гербов.


Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:31 | Сообщение # 67
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Мигель пришёл в себя у берегов какого-то острова,но однако силы совсем покинули испанца и он еле как смог подняться и сесть. Посмотрев вдаль он не увидел ни кого на берегу...Не людей,ни города, ни чего...Волны медленно двигали "плот" Мигеля к берегу и на данный момент это была единственная хорошая новость для него ну после той,что его раны перестали кровоточить. Вскоре Мигеля прибило к берегу,и тот буквально ползком выбрался на песок подальше от воды и снова потерял сознание...

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Доктор_БладДата: Вторник, 04.11.2014, 13:05 | Сообщение # 68
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Судовой Журнал Луиша да Кутья, по прозвищу Док:
День 27. .. Января 1680 года.
"Идём через весь чёртов Архепилаг на Тортугу, и не знаю, чего там Власьену надо. Буканьеров там сроду не было, я бы понял если в Ла-Вегу. Ну да ладно. Вчера наш Врач Эрик слёг с Малярией, и где он ей заразился? Последняя остановка была на Доминике, и то он не сходил с судна. Я опасаюсь что здесь бродит ещё один малярийный, но как? Мы бы сразу заметили. К Эрику никто сейчас не ходит, ведь кэп запер его в каюте. То ли он хочет чтобы он там подох, то-ли ечтщё чего. Честно говоря я мечтаю чтобы он умер, хочу себе его место. Достала меня аркебуза. Ладно, пора кончать." - записал Док и подошёл к своему попугаю:
- Джим, мой мальчик, запоминай: "Errare humanum est".

Луиш сидел, придавшись воспоминаниям:
"Была ночь. Я дежурил у поста. Ночь была невыносимо жаркая, но тогда она стала особенно жаркой. Все уже спали, да и я опёршись на мушкет дремал. И вдруг французы атаковали, я даже не успел как следует предупредить ребят. Я был оглушён, но отчётливо видел что французы почти всех перебили. Рядом со мной лежал мой друг Мигель, с прострелянной головой. Французы ушли, приняв меня, лежащего в луже крови Мигеля, за мёртвого. Я потерял сознание. На следующий день я очнулся в хижине юного мародёра из Англии - Джима. Он нашёл меня там. Ещё несколько дней я лежал в хижине, за это время я и он подружились, и я понял что англичане - не такие уж дураки. На начало второй недели в хижину ворвались 3 французов. Благо у Джима были сабли и шпаги мы смогли выдержать, но они подожгли хижину. Я несмотря на раны выбрался, но жадный до вещей Джим попытался их вытащить, но дверь завалило хламом, упавшем с крыши. А я даже не попытался спасти его. Я убежал... А когда у меня появился этот попугай, он любил собирать всякие блестяшки и монетки, он напомнил мне Джима. Почему я и назвал его так. Иногда я оборачивался и мне казалось что вон он, Джим, сидит в обличии попугая, рядом со мной..."


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
Мишель_де_АнриДата: Вторник, 04.11.2014, 13:53 | Сообщение # 69
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Мигель пришел в себя и осмотревшись понял,что лежит на кровати в каком-то помещении. Испанец был раздет до пояса и все его раны были перевязаны чистыми повязками. Поднявшись с кровати и осмотревшись Мигель увидел все свои вещи сложенные на столе в углу комнаты. Подойдя к столу мужчина стал собираться, и тут вдруг дверь комнаты распахнулась и на пороге стоял священник.
- Ты пришёл в себя!?
- Да. Спасибо за помощь Святой Отец. Где я нахожусь?
- Ты в храме Господнем! В городе Сан-Хуан!
Мигель оделся и взяв своё оружие сказал.
- Мне нужно срочно к губернатору города.
- Послушай сын мой...Ты ещё очень слаб,и раны твои не затянулись. Отсидись ещё в храме,а я распоряжусь о том что бы губернатору сообщили о тебе и передали твои документы.
- Хорошо...Но в любом случае мне нужна прогулка и свежий воздух.
Мигель накинул капюшон и вышел из комнаты оказавшись в большом зале украшенном иконами и проечей церковной утварью. Испанец не долго постояв медленно пошёл к выходу из храма.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Вторник, 04.11.2014, 22:12 | Сообщение # 70
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
- Ты полный кретин. дорогой племянник! И до сих пор ты существуешь только благодаря тому, что Господа нашему по какой-то только ему ведомой причине так угодно! Даже я не могу сказать, сколько раз ты по собственной прихоти и по недомыслию вляпался во все тяжкие за время своей жизни. Так что возблагодари Господа, племянник, возблагодари Господа!
Дядя Саламанка последние полтора часа только и делал что чередовал такие вот проповеди с минутами лечения. Оказывается местные монахи умели неплохо врачевать и синяки и ушибы, а еще лучше болезни туземцев с Южного материка.
Интересно, откуда такие познания, а главное, зачем оно безгрешным монахам. думал Хуан, которого на данный момент растирали смазывали чем-то подобным знахарским зельем, но у знахарки воняло даже меньше.
Но свои мысли насчет лечения и насчет греховности братьев доминиканцев Хуан благоразумно держал при себе. Брат его отца, дядя Саламанка был мужчина набожный и щепетильный. И весьма суровых нравов. и получить суровую епитимью Хуан не торопился. А потому слушал дядюшкины проповеди со стойкость, достойной всех представителей семейства Кардоба.


Мишель_де_АнриДата: Вторник, 04.11.2014, 23:25 | Сообщение # 71
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Не много прогулявшись по не знакомому городу Мигель решил вернуться назад в церковь. Добравшись до храма он у дверей столкнулся с тем же священником.
- Я не сомневался,что ты вернёшься!
- Да. Мне больше некуда идти тут...
- Знаешь,когда я нашёл тебя еле живого на берегу то сразу понял,что ты послан нам для выполнения Богу угодного дела. И потому,я не сомневался,что ты вернёшься!
- Да. Возможно Вы и правы,но что я могу сделать в таком состоянии!?
- Ни чего. Но силы вернутся к тебе очень скоро,и тогда ты сможешь помочь нам! А пока можешь отдыхать сколько потребует твоей организм!
- Спасибо Вам за все Святой отец.
- Ну что ты...Господь все зачтет нам ТАМ!!
Священник указал пальцем в небо.
- А сейчас можешь вернуться в свою комнату и отдохнуть.
Мигель кивнул и вошёл в храм где сидели трое прихожан и тихо полились. Испанец молча прошёл мимо них ловя на себе их взгляды. Скрывшись за дверью своей комнаты Мигель снял с себя все оружие и перепачканную кровью одежду..
- Надо бы завтра прикупить чистую рубаху и накидку,а то эти совсем износились...
После этого Мигель прилёг на кровать и задумался о том,что будет дальше с ним....


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
КейнДата: Четверг, 06.11.2014, 21:50 | Сообщение # 72
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 593
Награды: 13
Репутация: 105
Статус: В открытом море
Три дня спустя..
Мартин сидел в своей каюте и наслаждался криками матросов, драющих палубу. Казалось, какой из Мартина капитан? Но вот он уже как 3 дня никого не угробил еще и дела шли как нельзя лучше. Матросы - понимают его требования, его помощники - также понимают его требования. Что может быть лучше?
- Капитан ? - прервав полет фантазий Мартина - окликнул его один из помощников - одноухая акула. По Легенде "составленной именно одноухим, свое ухо он потерял в схватке с акулой, он чуть не умер, но все обошлось, лишь акула чудом откусила только ухо. Мало кто ему верил, хотя говорил он искренне. "
- Да? - спросил Мартин
- Мы отправили шлюпку, как вы и просили, на разведку. Уже прошло около 3-ех часов, но она до сих пор не вернулась..
- Ожидайте - ответил Мартин, - в любом случае нам ничего не остается, кроме как, ожидать.
- А что если они..того?
- Ну что же..море никого не жалеет, лишь глупцы пытаются противостоять морю.. Если так оно и есть, мы им уже не поможем.
- Я слышал..близ этих вод активизировалась деятельность ...кхм..кракена..
- О Боже, но неужели Вы, старый морской волк верите в эту чепуху?
- Слухи не появляются просто так, капитан...Ветер меняется, близится шторм.. Нам бы не помешало переждать эту ночь в городе?
- Ты где-нибудь видишь поблизости город или хотя бы остров?
- Нет.
- Тогда иди за работу. Укрепляйте паруса, заделайте дырки в корпусе, ты лично отвечаешь за ущерб кораблю в случае шторма.
- Но, капитан!
- Никаких "но"! За работу"
Начинало темнеть, это ночь не предвещала ничего хорошего!




Мишель_де_АнриДата: Четверг, 06.11.2014, 22:04 | Сообщение # 73
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Проспав несколько часов к ряду Мигель все же смог выспаться и набраться сил. Проснувшись он встал с кровати и хотел было уже одеваться как услышал стук в дверь,и открыв её он увидел на пороге паренька одетого в церковные одежды.
- Здравствуйте сеньор Мигель.
- Здравствуй. Что ты хотел?
- Меня прислал Преподобный Энрике,и просил передать вам это...
Паренёк протянул Мигелю сверток приличных размеров.
- Что там?
- Там чистые вещи. И ещё Энрике просил,что бы вы навестили его....
- Хорошо,а где мне отыскать его!?
- Он ждет Вас в месте для покаяния!
Мигель кивнул и закрыв дверь развернул сверток. Там он обнаружил чистую серого цвета рубаху,кожаный жилет и темно-коричневый плащ с капюшоном. Испанец переоделся в чистые одежды и надев своё оружие он вышел из комнаты направившись к месту где ждал его Отец Энрике.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Idler99Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:11 | Сообщение # 74
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Ну что же, началась игра, всю опасность которой Ганс даже и не представлял себе...

"Нус, начинаем!" - сказал капитан корабля.
"Вы первым берёте, капитан", - с каким-то возбуждением проговорил Ганс.
Капитан, по простодушию своему ничего этого не принял к сведению, может быть даже и не заметил.

Капитан небрежно перемешивает колоду, кладёт карты на стол и, глубоко вздохнув, с надеждой и удовольствием,
знакомыми вместе только заядлому игроку, берёт первую карту, меняется в лице, - теперь он уже не так весел, а сосредоточен и внимателен, как гепард в погоне за антилопой...
Берёт вторую, затем третью, после не выдерживает и грязно, по-пиратски переругивается...
"Это всё подленькие хитрости", - подумал Ганс... Ну не может он так просто выдать себя! Если это не так, то он не
человек, а обезьяна, не знающая иных чувств, кроме голода...
"Чёрта бы мне пороховой погреб! Проклятый перебор, как я тебя ненавижу!" - капитан.
AgniДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:25 | Сообщение # 75
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Наконец дядя Саламанка от проповедей перешел к делу. настоящему делу для настоящего испанца .А точнее - бороться с еретиками по мере возможностей. А точнее - Хуана послыли всместе со специальным отрядом, которым руководить назначили Наварро де Литани. Этот отряд, состоящий из шестидесяти человек должен был прошерстить побережье от Картахены до Панамы. Отправляться они должны были на специально приданном им тяжелом галионе "Святая Элиза". А он в качестве приданного советника по делам веры должен был присутствовать при допросах еретиков и давать рекомендации по делам веры, если они возникнут по ходу дела. С ним поплывут три монаха-доминиканца, которые и будут помогать крестить всех язычников или раскаявшихся еретиков, а он будет недреманным оком ордена в этих землях.
- И будешь вести записи похода. И составишь обязательно отчет о поведении всех лиц, участвующих в походе.
- Конечно. дядя.
- А теперь иди, отдыхай! С завтрашнего утра тебя опять обмажут этой...гадостью лечебной, брат Антуан клянется что все симптомы уйдут, а сама болезнь прекратится послезавтра. И запомни главное для себя - прекрати блудодействовать с туземками. Вспомни хотя бы друга нашего семейства, де Саталино, который умер от сифилиза после поездки на Южный берег! А тебе еще род продолжать наш славный, а ты болезни пакостные подхватывать вздумал. Приедешь из экспедиции, поговорим о женитьбе! А теперь иди!
И Хуан вышел из комнаты дяди. И ничего не сказал, а что тут можно сказать?! Хорошо еще что женитьба не до поездки, а потом....мало ли что потом будет!


Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 10.11.2014, 07:10 | Сообщение # 76
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Мигель зайдя в указанное месту закрыв за собой шторку он посмотрел на священника через деревянную решётку.
- Как ты себя чувствуешь сын мой?
- Не плохо. Вы что то хотели?
- Есть дельце.
- Говорите!?
- Два дня назад из нашего храма похитили очень важную книгу. Нам известно,что вор все ещё в пределах города.
- Кто?
- Его имя Джимми Дотсен.
- Англичанин? Тут?
- Да! Не известно мне как он оказался в городе,но этого еретика нужно отыскать и привести к нам.
- А если живым он не дастся?
- Тогда сделай все что будет в твоих силах.
- Хорошо.
Мигель накинул капюшон двинулся к выходу из храма.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Idler99Дата: Четверг, 20.11.2014, 17:28 | Сообщение # 77
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Ганс не смог скрыть своей радости. Лукавая улыбка расплылась по его лицу. Капитан же, однако, на счастье ему, ничего не заметил. Про себя:" Ну вот, первые 5 центов ".
"Ну что, теперь я, кэп" - Ганс.
"Давай-давай, посмотрим что у тебя получится" - капитан.
Ганс берёт карту, затем вторую, треть....
"Двадцать один" - Ганс.
"Черти за пазухой у меня что ли"...
Игра продолжалась около получаса. За это время Ганс выигрывал у капитана, азартного человека, 57.75 гольденов. Он был в упоении... Капитан же, в свою очередь, чуть не кричал от гнева. Всё смешалось в его сознании, он был растерян и разъярён. Настоящее разорение было теперь от него совсем близко и даже, как ему казалось, протягивало к нему руки...
После ещё пяти минут игры капитан окончательно завёлся. Если бы ему сейчас сказали, что к ним приближается пиратский шлюп или мимо проплывает полуразвалившийся, битком набитый английский торговец, то он остался бы играть. В это врем Гансу, как человеку нетерпеливому, захотелось ускорить процесс игры. Он подумал, что когда сумма, выигрываемая им, станет уж совсем запредельной, то капитан сдастся и признается, что не может расплатиться с ним. Тогда ему будет легко шантажировать капитана, поднять против него команду, обсмеять его и может быть даже поднять бунт...
Итак, Ганс попусту несколько увеличивал число, которое он набирал. Говорил, что у него 9 очков, а не 17, быстро убирал карты, прикрывал их пальцами, ему это очень нравилось...
Капитан со временем стал очень злым и подозрительным, чего Ганс никак не хотел замечать.
В один прекрасный момент, после того, как Ганс 7 раз кряду выиграл у него, причем с 20 или 21 очками, капитан схватил карты Ганса, поднес их поближе к свету и посмотрел. Ганс попробовал протестовать, но ничего из этого толком не вышло. Холодный пот выступил на лбу Ганса, красная краска залила лицо капитана...
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 20.11.2014, 22:39 | Сообщение # 78
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Мигель выйдя из церкви медленно шел по городу осматриваясь по сторонам и вскоре дошёл до таверны и вошёл внутрь. Подойдя к трактирщику испанец посмотрел из тени своего капюшона на него и произнес.
- Я розыскиваю Джимми Дотсена. Ни чего не слышал про такого?
- Слышал...А может и не слышал...
Мигель наклонился к тавернщику и тихо сказал.
- Будешь мне тут крутить,я сдам тебя Святой Инквизиции и уж там из тебя точно всю информацию достанут!
- Ах вы сеньор по поручению церкви работаете... Тогда скажу,что был этот парен тут часа три назад.
- Куда делся?
- Так ушел он.
- А куда ушел,не сказал да!?
- Не сказал. Только я краем уха слышал,что у маяка его должны контрабандисты ждать!
- Вот же...
Мигель резко развернулся и быстро вышел из таверны. Осмотревшись испанец увидел двух лошадей привязанных возле трактира. Оседлав одну из лошадей Мигель пришпорил ее и умчался прочь из города услышав лишь позади крики выбежавшего из таверны хозяина лошади...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Четверг, 20.11.2014, 22:52 | Сообщение # 79
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Утро выдалось промозглым, ветер холодным, а команда, которая была на Святой Каталине -сплошные продувные рожи. И где-то потерялся ящик с его лучшими экспонатами... . Чертова болезнь! Хотя бы она прошла! Но это все равно,ведь они уже удаляются от берега.
Хуан вздохнул. в последний раз посмотрел на удаляющийся берег и пошел в каюту капитана. Надо было договорится о совместных действиях и вообще, понять, кто тут и чем дышит.
Дядино поручение следовало выполнить наилучшим образом. это Хуан знал твердо.


Мишель_де_АнриДата: Пятница, 21.11.2014, 08:05 | Сообщение # 80
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Добравшись до маяка испанец увидел четверых людей,и у одного из них была в руках книга,и тот её с любопытством разглядывал. Мигель подъехал на лошади к компании и произнёс.
- Верните мне книгу,будьте так добры!
- Что? Уходи отсюда пока цел!
- Кто из вас Джим Дотсен?
Один из толпы ответил.
- Ну я!
Мигель не слезая с лошади посмотрел на него.
- Церковь ищет тебя,и то что ты украл!
Вдруг один из контрабандистов у которого была в руках та самая книга сказал.
- Вот же черт. А ты ни как из инквизиции да!?
- Именно.
Контрабандист молча подошёл к Мигелю и протянул ему книгу со словами.
- Джим,сделка отменяется! Нам не зачем ссориться со Святой Церковью!
Дотсен развернулся и побежал прочь по пляжу. Мигель же взяв книгу двинулся вслед за беглецом и очень быстро настиг его. Достав один из своих пистолетов испанец выстрелил в англичанина попав ему в ногу от чего тот моментально рухнул. де Арагон слез с лошади и подошёл к лежащему на песке Джиму.
- Пора платить за свои грехи!
Мигель поднял англичанина и сказал.
- Иди в сторону города и помни,что ты у меня на прицеле!
Джим медленно,хромая побрёл в сторону города,а Мигель взобравшись на лошадь двинулся следом направив на англичанина дуло своего пистолета.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя игра - гром судьбы или в бой идут одни недотепы!" (Все персонажи реальны как подагра и похмелье с утра!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!