Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BenGur, Miky, egor-but, ALECSys, Don-P-Sangre, Lotus, boucanier, Граф, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
"Своя дорога - дорога Удачи!"
AgniДата: Суббота, 27.12.2014, 00:00 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Карибы снова перед вами, господа флибустьеры, уважаемые каперы и малоизвестные пока миру корсары.
И Карибы снова в огне!

В Старом Свете полыхают войны, дряхлеющая Испания отбивается от могущественной Франции короля Людовика XIV, Короля-Солнца. Англия пока в союзе с Францией и утрясает свои дела дома, но англичане не примнут урвать свою долю карибских богатств. Каак и голландцам, которые стремительно богатеют от создания своей Ост-Индской Компании. И Португалия. недавно отстоявшая свою независимость от Испании тоже хочет вернуть утраченное и получить свой кусок заокеанского пирога.

А тут еще и Вы! Скучно не будет, добро пожаловать на Карибы времен 1685 года.



Система навыков и умений.




Мишель_де_АнриДата: Вторник, 06.01.2015, 22:38 | Сообщение # 261
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Джек засмеялся и сказал глядя то на Адама, то на Генри.
- Кэп, а он мне напоминает меня же...в молодости! Помнишь как мы испанских охотников за головами щипали у Кубы!? Хе-хе...
Генри улыбнулся.
- Ну парнишка верно говорит. Но вот, что я скажу. План у меня конечно есть. В Блювельде, у меня есть свои люди которые ждут нас. Они подготовили десяток испанских военных камзолов, и потому можно будет принарядившись пройти к самому руднику, и при этом провести несколько десятков наших ребят с собой под предлогом того, что это рабы! И всего нас пойдёт около 120 человек, не считая твоей команды Марк.
- Ну у меня сейчас в распоряжении всего 30 человек. Ну а что на счет вооружения бойцов которые как ты говоришь будут играть роль пленников?
- Я пока размышляю об этом.
- А у меня идея. Для этих рабов, можно взять грузовые повозки, и там на полу под сеном спрятать несколько сабель и пистолетов. Тогда, они смогут быстро вооружиться. А тем временем оставшиеся бойцы могут разделиться на два отряда, и подойти к руднику с двух сторон и тем самым не дав испанцам убежать с рудника, и привести подкрепление.
- А ты соображаешь Марк. Молодец...Значит так и поступим, если конечно не кто е возражает...
Генри окинул всех взглядом. Марк кивнул.
- Ну в таком случае, я вместо со своими офицерами возвращаюсь на своё судно, и готовлюсь к отходу следом за тобой Генри.
- Да. Так и поступим.
Попрощавшись Марк вышел на верхнюю палу и спустившись в свою шлюпку вместе с Адамом и Хигинсом направился к люгеру.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Вторник, 06.01.2015, 22:48 | Сообщение # 262
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Взойдя на борт люгера, Адам крикнул.
- Отставить тренировку! Мы скоро в путь отправляемся!
После этих слов парень стал возле штурмана и наблюдал за происходящие на корабле.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Вторник, 06.01.2015, 22:57 | Сообщение # 263
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк удивился.
/Хах, как вывеску сделать, так он заставил квартирместера...а тут прям команды раздает....молодец/
Маркеллин улыбнулся и крикнул.
- Все по местам, готовим корабль к отходу. Шлюпку на борт!
Моряки засуетились в выполнении приказов. Капитан стал у борта и посмотрел на фрегат Генри, который вскоре поднял паруса и стал выходить из береговой зоны...
- Ставить половину парусов. Держаться за тем фрегатом.
Марк подошёл к боцману.
- Перепроверить состояние всего оружия для ближнего боя. Все сабли, пистолеты, мушкеты...в общем все!
- Понял капитан.
Тем временем и фрегат и люгер уже вышли из береговой зоны и стали отдаляться от Ямайки.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
СтражДата: Вторник, 06.01.2015, 23:19 | Сообщение # 264
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Зайдя в таверну, я узнал, что Лео не возвращался, а последнее, что было о нем известно, это то, что его увели в сторону ворот. Немного поразмыслив, я пришел к выводу, что Лео скорее всего на том складе, куда меня возили. Пообщавшись с тавернщиком, мы оба сделали вывод, что "темные" и тавернщик явно связаны, и я так же высказал свои предположение, что в пойло что-то подмешивают... Спустя полчаса я выбрался за городские стены и отправился в сторону склада, где таились разгадки всего творящегося в городе.

Мишель_де_АнриДата: Среда, 07.01.2015, 08:54 | Сообщение # 265
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вскоре оба корабля вышли в открытое море. Поскольку люгер Марка был быстрее фрегата Генри, то первому приходилось держаться следом за фрегатом, и не подбирать нужный ветер для судна. Марк сменил рулевого и сам стал за штурвал.
- Хорошо идем.
Тут к капитану подошёл боцман.
- Капитан, я проверил все оружие! Пять сабель сейчас подтачивают, и два пистолета нужно уже выкинуть.
Марк кивнул и сказал.
- Ладно. Так и сделаем.
Боцман кивнул и ушёл, а Марк продолжал стоять у руля.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
mjaiilДата: Среда, 07.01.2015, 16:21 | Сообщение # 266
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
Не услышав ответа на вопрос Мишель развернулся и увидел что никого нет
"Хм ,наверное по делам пошел ,подожду его в таверне"-подумал Мишель .Через полчаса он был уже в таверне, в кармане особо не бренчало, и он решил послушать местные слухи.
Он решил подслушать разговоры двух подозрительных типов, сидевших недалеко

Добавлено (07.01.2015, 16:21)
---------------------------------------------
Один из них шатен, голубоглазый с бородкой и усами и родинкой на носу и на щеке.Второй кареглазый с черными волосами.Глаза хитрые как у Лисы. Они беседовали об ограблении этим вечером, какого-то торговца или ростовщика ,по имени Аарон Мористо


шафт

Сообщение отредактировал mjaiil - Среда, 07.01.2015, 16:22
АлександрКорсарДата: Среда, 07.01.2015, 16:54 | Сообщение # 267
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Море.Карибы.Знакомый свежий бриз и тихое в меру море.Анри стоял у борта корабля и вкушал старые ощущения,которые теперь вернулись к нему с новой силой.Этот воздух....Так и манил сделать что-то невероятное.Что-то от чего все будет охать и ахать ещё до конца света.Нахлынули и старые воспоминания,которые Анри так тщательно пытался запить.Как он ходил в этих местах на своей бригантине с командой,которая была ему семьёй.Каждого он знал по именам и о каждом знал всё.За каждого был готов отдать жизнь и отправиться вместо них к морскому Дьяволу,чему активно препятствовала его былая боевая подруга...
-Анри!.-На этой трагичной ноте его воспоминаний вовремя отвлёк Лео.-Давай устроим показательный бой!Ты,надеюсь,со шпагой ещё не разучился обращаться?
-Лелею их как дам в салоне.-Поглаживая одну из своих стальных любимиц,пустил шуточку де Монтойа.
-Чтож,надеюсь,ваша дама не откажет встрече с моим клинком?-подыграл ему ля Форте.
-Ты неисправимый похотливый француз.-Рассмеялся Анри и приготовился к поединку.




Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Среда, 07.01.2015, 16:56
mjaiilДата: Среда, 07.01.2015, 18:00 | Сообщение # 268
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
Выйдя на улицу ,и подойдя к прохожему Мишель спросил -" не знаете -ли вы где живет Аарон Мористо "
"А этот торгаш ,вон видете серый с желтой крышей дом там он и живет"-ответил прохожий
"Спасибо"-сказал Мишель


шафт
Доктор_БладДата: Среда, 07.01.2015, 18:58 | Сообщение # 269
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Юрген подбежал к Мишелю и кинул ему в руки увесистый мешочек:
- 2500 пиастров. Это за мушкет и мою старую шпагу. Эти шпаги лучше. - сказал Юрген и показал Мишелю горсть самоцветов - Не слишком ценные. Взял с трупа проводника. Извини что утаил. Ладно, идём, куда направлялся.


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
mjaiilДата: Среда, 07.01.2015, 19:26 | Сообщение # 270
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
"В дом одно торгаша, похоже на него планируется нападение с ограбление его дома,по мойму торгаш еврей"-сказал Мишель

Добавлено (07.01.2015, 19:26)
---------------------------------------------
"А вот и его дом щас войдем"-сказал Мишель
(дальше пишешь ты)


шафт

Сообщение отредактировал mjaiil - Среда, 07.01.2015, 19:29
Доктор_БладДата: Среда, 07.01.2015, 19:38 | Сообщение # 271
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Из дома послышался кашель и крик:
- А? Шта? Кто там?
- Месье Мишель Франсуа Георг де Бац и Минхер Юрген фон Айлхолд .
- Кто? Тьфу, дворяне! Сейчас открою.
- Что вам нужно? - спросил Аарон


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
mjaiilДата: Среда, 07.01.2015, 19:49 | Сообщение # 272
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
"Мы пришли сообщить вам о том ,что на вас планируется нападение" - ответил Мишель
"Ну и что с того? "-сказал Аарон
"Как ,ну и что!"- прикрикнул Мишель


шафт
Доктор_БладДата: Среда, 07.01.2015, 19:56 | Сообщение # 273
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Юрген сказал:
- Мы хотим предложить вам свои услуги.
(Сейчас не могу писать)


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
mjaiilДата: Среда, 07.01.2015, 20:04 | Сообщение # 274
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
"По защите "-добавил Мишель
(я понял)


шафт
Мишель_де_АнриДата: Среда, 07.01.2015, 20:21 | Сообщение # 275
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Эскадра продолжала идти намеченным курсом. Команда на люгере Марка была занята своими делами, но между тем так же все знали и морально подготавливались к предстоящему сражению. Сам капитан не особо забивал свою голову мыслями о предстоящем бое, его больше заботала та прибыль которую они могли с этого получить, и главное что бы их труды не оказались напрасны. Капитан продолжал стоять у руля, он уже отлично управлялся с кораблем. Тем временем корабли уже прошли больше половины пути.

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Среда, 07.01.2015, 20:28 | Сообщение # 276
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Адам сидел на пушке и готовился к бою, всё время точил оружие.
/Убивать, Моё любимое дело! А убивать испанцев прям в двойне радостно/
Парень улыбался и вскоре прекратил готовить орудие, встав с пушке он осмотрелся. Команда вся работала, некоторые тоже готовили оружие. Парень посмотрел на впереди идущий корабль.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
СтражДата: Среда, 07.01.2015, 20:33 | Сообщение # 277
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Добравшись до складов, я начал слежение за караульными и, зная, что мой костюм довольно заметен даже ночью, я снял его и отправился искать бреши в защите этого объекта. Спустя час мне удалось обнаружить по меньшей мере 6 дыр в защите, но 4 из них подставляли меня прямо на глаза охране, что меня никак не устраивало. Пришлось воспользоваться одним из двух оставшихся ходов. Выбрал я его из-за того, что он располагался довольно таки близко к заднему ходу склада.
Пробравшись в брешь забора, я дождался покуда патрульные пройдут рядом со входом в корпус здания, после чего достал ятаган и, открыв створку, скользнул в помещения склада. Пахло тем же, что пили в баре мутные личности. Решив проверить я обнаружил небольшой лабораторный стол, где лежала книжечка, ступка и различные цветы, что вывалились из мешка. По-быстрому скидав травы в мешок, я прихватил и ступку, после чего накинул сумку на себя и отправился обыскивать остатки склада.
Где-то справа что-то капало, потому я решил пойти и проверить. Подходя к За поворотом меня ожидал сюрприз в темных одеждах с раскаленным прутом наготове. По правде говоря он меня не видел и потому, помня обещание тавернщику, я попросту вырубил его. Я чуть не рассчитал и прут выпал в бочку с тем пойлом, что уже было готово.
Мда... Думается мне, что новых поставок у тавернщика-конкурента боле не будет, так как склад начинал гореть. Лео же, сидящий на стуле с квадратными глазами не понимал того, что я начал делать... Делал же я то же самое, что и раскаленный прут упавший в пойло и выпустивший огромную струю пара. Я попросту решил сжечь склад к чертям, так как делать то по сути больше нечего было.




Сообщение отредактировал Страж - Среда, 07.01.2015, 20:34
Мишель_де_АнриДата: Среда, 07.01.2015, 20:35 | Сообщение # 278
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк посмотрел на Адама.
- Я смотрю ты конкретно готовишься к предстоящей битве. Хах, давно я испанцев не гонял, считай как вернулся с Европы!
Капитан улыбнулся, и добавил уже погромче, что бы слышала вся команда.
- Скоро уже будем на месте.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Среда, 07.01.2015, 20:44 | Сообщение # 279
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Отлично! Уже хочется кого нибудь убить!
Парень с улыбкой посмотрел на капитана, после снова перевёл взгляд на море и впереди идущий корабль.
/Только надеюсь что план сработает, и это не будет засадой/



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
BlackRogerДата: Среда, 07.01.2015, 20:47 | Сообщение # 280
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
Жан вышел из резиденции и отправился в таверну выпить кружку рома.На улице было свежо и прохладно около 10:00 .Дойдя до таверны он открыл дверь и вошёл в неё подошёл к трактирщику и сказал
-Можно мне кружечку рома за тот стол рядом с выходом
-Да сер пожалуйста сейчас всё будет
-Спасибо
Жан развернулся достал из кошелька пять песо и положил на барную стойку подойдя к столу он сел за него и ожидал свою кружку рома. В ожидание ему стало немного скучно и надо было собраться и решить что делать на что жить и на кого работать ему всегда помогал сконцентрироваться табак .Он достал свою трубку почистил её и насыпал табака поняв что у него нет огниво он подошёл к владельцу трактира и снова к нему обратился
-Не доскажите нет ли у вас случайно огниво ?
-Как не странно есть завалялось одно...
-Можно мне его
-Да
-Сколько с меня
-Да так за даром
-большое спасибо что так добры позвольте возьму свою кружку рома ?
-Да берите
-Спасибо
Франсуа сел за стол,поставил кружки,достал огниво,поднёс его к трубке и закурил
Жан начал думать и пока решил поседеть в таверне



Удача- это миф


Сообщение отредактировал BlackRoger - Четверг, 08.01.2015, 14:12
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!