Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
"Своя дорога - дорога Удачи!"
AgniДата: Суббота, 27.12.2014, 00:00 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Карибы снова перед вами, господа флибустьеры, уважаемые каперы и малоизвестные пока миру корсары.
И Карибы снова в огне!

В Старом Свете полыхают войны, дряхлеющая Испания отбивается от могущественной Франции короля Людовика XIV, Короля-Солнца. Англия пока в союзе с Францией и утрясает свои дела дома, но англичане не примнут урвать свою долю карибских богатств. Каак и голландцам, которые стремительно богатеют от создания своей Ост-Индской Компании. И Португалия. недавно отстоявшая свою независимость от Испании тоже хочет вернуть утраченное и получить свой кусок заокеанского пирога.

А тут еще и Вы! Скучно не будет, добро пожаловать на Карибы времен 1685 года.



Система навыков и умений.




SEADEVILESSДата: Среда, 14.01.2015, 19:17 | Сообщение # 581
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Ванесса улыбнулась и снова смутилась, ее выдавал нежно розовый румянец на щечках.
- Наверное то, что я скажу, прозвучит парадоксально. Но я тоже планирую стать плантатором...а эта дивная вещица очень симпатична, но я ее не могу принять. Я не умею с ней обращаться, максимум что смогла бы, это открыть им письмо от моего воздыхателя. (она заметно повеселела) Но мне никто ничего не пишет, да и воздыхателя нет. (Затем она стала немного серьезней) Мой отец дома также не держал никакого оружия, говоря всегда, что наше главное оружие - это ум и с годами им надо обладать виртуозно. Научиться фехтовать это конечно и интересно ...возможно, но я же Леди...зачем мне это? У каждой Леди должен быть свой "рыцарь", который сумеет заступиться, поддержать и помочь в трудный период жизни. Не обижайтесь, но оружие это также не мое....да и боюсь я его как-то. Блестит заманчиво, но им я могу пораниться. На "рыцарей" конечно надеюсь, но и сама постараюсь не оплошать.
Затем она снова улыбнулась и произнесла:
- Поверьте мне...если бы носили корсет, в котором иногда даже дышать нечем и свыше 125 подъюпных юбок...вам бы тоже фехтовать не очень хотелось бы.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
СтражДата: Среда, 14.01.2015, 19:51 | Сообщение # 582
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Обыскивать место преступления мне пришлось долго и нудно. Народ, сбежавшийся в первые минуты обнаружения факта преступления, затоптал всё! Так называемые "улики" были втоптаны в землю в первые минуты преступления. Посему осмотр преступления дал мне две вещи.
Первое - тут был человек без ботинок. Второе - это ничего не меняло и мне предстояло продолжить поиски.
Будь я глуп, я остался бы за воротами и отсиживался бы некоторое время. Но, будь еще глупее, я отправился бы в город. Но если бы я был между первыми и вторыми, то я бы вернулся бы, чтобы поглядеть на место преступления.
Итак, из всего известного на данный момент, мне становится ясно, что убийцей является индеец, так как он остался единственный. Во-первых, он не возвращался обратно на место преступления. Во-вторых, второй подозреваемый лишен правой руки, а удары, как стало известно мне от командира стражников, были нанесены ею ( а уж он это узнал от местного светилы медицины). В-третьих, индеец единственный владел оружием, которое могло бы нанести такие увечья.
Присвистнув от своих выводов, я отправился в сторону городских ворот. В данный момент, а момент был не очень уж и удачный, так как ночью индейца искать не стоило. Слишком уж хорошо научились они маскироваться, прячась он переселенцев с гром-палками.
Войдя в город, я поговорил с охранниками и попросил их не выпускать индейца, ежели он сюда заявится, никуда, а вовсе и следовало бы его задержать. Они согласились, так как знали, что я работаю над расследованием убийства.


Мишель_де_АнриДата: Среда, 14.01.2015, 22:39 | Сообщение # 583
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк засмеялся.
- Я вам уже сказал, что наш мир, тут в Новом Свете, отличается от Европы. Разве вы это не заметили ещё? И поверьте, вам он пригодится, а что бы вы не порезались, то используйте эти ножны.
Марк взял ножны и спрятал туда лезвие кинжала.
- Я, хоть и буду стараться не выпускать вас из виду, и всячески ограждать от разного рода проблем, но ведь, всякое может быть.
Марк улыбнулся и добавил.
- И не спрашивайте у меня, почему я так добр, и любезен с вами....
Тем временем уже оба корабля вошли в бухту, где на якоре стояла бригантина Джулии, и фрегат Генри севший на мель, который моряки уже основательно обжили как форт. Капитан обернулся к команде.
- Убрать паруса, якорь на дно! Мистер Блэр, спускайте шлюпки. На борту останутся десять человек, остальные на берег...
Моряки быстро стали выполнять приказы капитана, и когда корабль полностью остановился и стал на якорь, и шлюпки были на воде Марк посмотрел на девушку.
- Идёмте Ванесса, я уверен вам понравится у нас. Хоть у нас тут и не город, за то уютно, и люди хорошие, хоть и тоже пирата.
Француз косо улыбнулся и тихо добавил.
- Дом, милый дом...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Среда, 14.01.2015, 23:07 | Сообщение # 584
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Когда корабль Адама бросил якорь в бухте, капитан вышел из своей каюты и осмотрев всех сказал.
- На корабле останутся только дозорные. Остальные на берег. Узнаем что тут без нас сделали.
После этих слов Адам наблюдал за тем, как его команда перемещалась на берег. И просто осматривал остров.
Здесь всё же красиво, это место стало уже моим третьим домом. Хотя про дом в Порт-Рояле можно и забыть, он всё ровне мне не нужен, пусть брат там живёт. Если конечно он захочет туда вернуться.
Парень самым последний отправился на берег и вскоре уже стоял там и разговаривал с корсарами.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.


Сообщение отредактировал Den4ik296 - Среда, 14.01.2015, 23:12
SEADEVILESSДата: Среда, 14.01.2015, 23:31 | Сообщение # 585
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Ванесса последовала за Марком, размышляя /Не спрашивать о любезностях...хмм...а что это какая-то тайна? Хорошо, я не буду донимать своими вопросами...Ух ты, использовать корабль, как форд!оригинально, но не очень удобно...как мне кажется./ Она скрестила пальцы рамкой всего на пару минут и продолжила размышлять /Как я и думала, есть слепые зоны...вражеский корабль сможет уклонится от некоторых пушек...ну этим должны озаботится инженеры...Меня наверное представят местному губернатору и будет "светский" прием..как жаль что мне и одеть то нечего, да и вид мой, слегка потрепанный вряд ли расположит к моей персоне губернатора...Интересно, как скоро "мой герой" закончит тут свои дела и отправится обратно. Я бы попросила взять меня с собой...а что мне тут делать? мне нужно озаботится добычей средств и что-то надо придумать...есть пару идей конечно...Еще нужно написать письмо домой и дождаться ответа...эх, даже понятия не имею, где я буду дожидаться ответа...надо где-то осесть, хотя бы не надолго и как-то устраивать свою новую жизнь/
Она так сильно задумалась, что даже и не заметила, как пейзаж вокруг изменился...голос Марка вернул ее в реальность.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Мишель_де_АнриДата: Среда, 14.01.2015, 23:45 | Сообщение # 586
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вскоре все добрались до берега, где их уже встречал Генри, вместе Джеком и Джулией.
- Ааа...Вы вернулись. А кто это с тобой Марк?
- Эту юную особу зовут Ванесса Делявер, она совсем не так давно прибыла из Франции.
Марк посмотрел на девушку.
- А это Генри Делфорд, глава нашего поселения, корсар, в прошлом дворянин! Справа от него Джек Телор, его правая рука так сказать, и просто отличный человек. А это Джулия, контрабандистка, и дочь одного из пиратских баронов на Карибах, а все эти люди...
Марк обвёл руками всех собравшихся пиратов...
- Наши люди. Чувствуйте себя как дома Ванесса, у нас тут очень красиво, если вы оцените эту природную красоту, а прям у посёлка есть даже водопад, и озеро, ну очень не плохо смотрится.
Марк улыбнулся.
- Идёмте, я покажу вам.
Генри в свою очередь посмотрел на Марка и Адама.
- В ваше отсутствие мы всё закончили, Джулия даже позаботилась о мебели в дома. И по этому поводу, я предлагаю закатить пирушку на славу....Что скажете друзья?
- Я полностью "за"!
Марк улыбнулся, и вся компания отправилась в сторону ущелья. Француз взял девушку за руку, что бы та не отставала и не затерялась в толпе корсаров.

Авторский квест: Второй шанс. Окончен!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!

Сообщение отредактировал Мишель_де_Анри - Четверг, 15.01.2015, 13:19
Den4ik296Дата: Четверг, 15.01.2015, 00:03 | Сообщение # 587
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Адам хотел бы отправится со всеми, но тут его остановил один из его людей. Вся команда Джонса осталась на берегу.
- Капитан! По пути сюда мы кажется видели один корабль.
- Что значит кажется?
- Вдали мы видели силуэт корабля, он был всего минуту и мы не знаем кто это был.
- Чёрт! А почему сразу не сказали?
- Мы только хотели позвать вас, как вдруг он пропал из виду.
- Что это может означать?
- Нас могли преследовать, но кто мы не знаем.
- Ладно предупредите всех дозорных, и пусть несколько ребят заберутся на холм и всё осматривают. Пусть докладывают, о любой ситуации.
- Есть сер!
- А сейчас, отправляемся в посёлок.
После этого разговора Адам со своими людьми отправились за всеми, в посёлок.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
SEADEVILESSДата: Четверг, 15.01.2015, 00:04 | Сообщение # 588
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Ванесса всем приветливо улыбалась, хотя понимала, что она смотрится среди них, как пони среди резвых скакунов. Впервые пожалуй в жизни они не очень вписывалась в собравшиеся общество. Ее отличало все, внешний вид, манеры, излишняя вежливость. Особо беседу начинать с ней никто не торопился, все были заняты своими делами. Она просто шла за Марком, приветливо здороваясь с проходящими мимо людьми кивком головы. Но когда для пирушки принесли коллекционное вино дома "Делявер" 1660 года, и как сказал "губернатор" - "лучший запас для особого случая", она улыбнулась. В разгар пирушки, отделившись от толпы гуляющих, она прошла к весьма уеденному месту, который показал ей Марк. Там было тихо и безмятежно и такая дикая красота вокруг. Озеро,небольшой водопад журчал и пенился, освещался звездами. Убедившись, что никто ее не видит, она поддалась искушению...скинув с себя платье, оставшись в нижнем шелковом платье, она босыми ногами шагнула в озерцо. Вода была прохладная, но такая притязательная и приятная. Она легла прям на воду, на спину, глазами устремилась в небо, на звезды, а ее огненно рыжие волосы "растекались" по водной глади озера. Вот оно - тихое безмятежное блаженство.!!!

Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 15.01.2015, 00:20 | Сообщение # 589
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Наевшись, и изрядно подвыпив, Марк заметил, что девушка куда-то пропала. Узнав у Генри, где располагался его новый дом в посёлке, он решил для начала отыскать Ванессу, и предположительно двинулся в сторону озера, со стороны противоположной посёлку, и застал там девушку. Марк, долго наблюдал как девушка купается, и после чего произнёс.
- Хороша водичка!?
Марк улыбнулся глядя на девушку, и сняв с себя камзол добавил.
- Я уже собираюсь отправиться отдохнуть, и потому счёл своим долгом, отыскать вас. Я вижу, вы не очень влились в коллектив, и общество у нас тут простое.
Француз снова улыбнулся.
- И ещё, ветер меняется...и с востока, сюда часто идут штормы, и не исключено, что и сейчас притянет. Ну так вы пойдёте?
Марк пристально смотрел на девушку, не чуть не стесняясь, хотя и знал, что этим стесняет её.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Четверг, 15.01.2015, 00:31 | Сообщение # 590
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Адам отдыхал со всеми, но не пил. Он не знал что это был за корабль или был ли он вообще, но на всякий случай готовился. Так же о нём Джонс не хотел не кому говорить, пока сам не убедится. Когда большинство начало расходится Адам решил отправится к свои дозорным, на холме. Он прихватил с собой немного рому и еды, для своих людей, после чего пошёл на верх. Добравшись туда он отдал всё корсарам и сам сел рядом с ними.
- Ешьте, пейте, а я пока за всем по наблюдаю.
Сказал капитан и начал осматриваться, сих местоположение было видно весь остров. Так что подходящий к нему корабль они не могли упустить.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
SEADEVILESSДата: Четверг, 15.01.2015, 00:41 | Сообщение # 591
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Она уже собиралась выходить, но оставаясь в воде по шейку, произнесла.
- Муви тон, мисье...отвернитесь! - почти приказным тоном велела ему, затем немного смягчившись добавила, - водичка по истине прекрасна и я уже заканчивала. Попробуйте как-нибудь сами, уверяю вас, вы не пожалеете. Благодарю вас, что позаботились о моем ночлеге. (когда Марк отвернулся, она поспешно вытерлась одной из нижних юбок, сняв сорочку, выжила ее и торопливо оделась). Я уже готова....куда нам следует пройти?
До дома дошли они молча. Когда Ванессе указали на выделенную ей комнату, она также молча проследовав в нее, заперла дверь изнутри. Нет ничего хуже, чем посрамить девушку...а наблюдение за ее купанием, было верхом бесцеремонности. И заперевшись в комнате, она намеревалась не выходить оттуда несколько дней, желая показать тем самым, что возмущена подобным поведением.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение


Сообщение отредактировал SEADEVILESS - Четверг, 15.01.2015, 00:48
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 15.01.2015, 06:48 | Сообщение # 592
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк который расположил девушку на втором этаже дома в одной из комнат, сам прошёл в свою которая находилась почти по соседству, и раздевшись лёг спать. Французу снилось много разных снов, и половина из них были сплошные гадости. Проснулся француз на рассвете и одевшись вышел из комнаты. Вспомнив как Ванесса вчера возмущённо хлопнула дверью, он решил собрать ей еду и выпивку которую поставил на подносе, на не большом столике у двери комнаты, после чего вышел из дому. В посёлке почти все спали, бодрствовали только караульные, и несколько пиратов которых не свалила с ног выпивка. Француз вышел из посёлка и дойдя до фрегата Генри поднялся на борт, где все караульные увидев его стали здороваться, и тот в свою очередь тоже с ними поздоровавшись, стал у борта и посмотрел вдаль.

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Четверг, 15.01.2015, 07:30 | Сообщение # 593
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Ада всё время провёл на холме со своими людьми. Под утро он уже хотел бы уходить, но вдруг вдали увидел силуэт корабля. Адам разбудил свои и взяв подзорную трубу начал смотреть на корабль.
- Чёрт! Не чего не видно в неё. Есть получше? - Произнёс капитана смотря на своих корсаров.
- Да, есть!
Один из офицеров достал ещё одну подзорную трубу из палатки, взяв её капитан снова посмотрел на корабль. Корабль был похож на корвет и он медленно приближался к острову, вскоре Адам увидел флаг корабля.
- Чёрт! Это испанцы, надо готовиться к бою! Отправляйтесь на берег и предупредите всех!
Корсары отправились на берег, а Джонс, с одним ещё моряком, остался и продолжал смотреть за кораблём. Через пару минут, корабль развернулся и быстро стал уходить.
Что им тут надо было!? И они ли следили за нами?
Когда корабль скрылся Адам пошёл на берег, чтобы предупредить остальных. А корсар остался на верху.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
ЭлизабетДата: Четверг, 15.01.2015, 09:59 | Сообщение # 594
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4804
Награды: 227
Репутация: 884
Статус: В открытом море
Переведя взгляд на мертвого мужчину, Изабел стало нехорошо: голова кружилась и стало трудно дышать. Оперевшись на стол, она сделала глубокий вдох и тем не менее это её не спасло. Жар усиливался, а щеки просто пылали. Как назло её помощница куда-то ушла и Бельа была одна. Тяжело дыша, девушка опустилась на колени. Перед ней все лежало тело мужчины.
-помогите... Девушка хрипло произнесла это шепотом.
Внутрь никто не заходил, да и их было не видно. Руки похолодели, а внутри все сжалось в ледяной комок. Ей стало так страшно, как никогда прежде.
-прошу...
Но шепот её слов никто не слышал. Опустив голову, Белл посмотрела в сторону двери.
-я сильная. Я справлюсь. Постепенно дыхание выравнивалось, но руки дрожали. Привстав, она шатаясь подошла к двери. Девушка распахнула её и вышла на улицу. Через мгновение все померкло и девушка упала в обморок.


https://www.youtube.com/watch?v=H3evCDEXp4I Unstoppable
Break down, only alone I will cry on out
You'll never see what's hiding out
Hiding out deep down, yeah
PaulSДата: Четверг, 15.01.2015, 12:21 | Сообщение # 595
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 110
Награды: 9
Репутация: 63
Статус: В открытом море
Атилла вспомнил о девушке, которую он спас и решил ее навестить
/ Она наверняка уже пришли в себя, хоть познакомимся /
Атилла спокойным шагом направился в сторону того магазинчика. Он увидел как девушка лежала у двери
/ Что? Он что очнулся и убил ее? /
Атилла подбежал к телу девушки и прощупал пульс
/ Жива.. /
Он взял ее на руки и понес к местному доктору. Уже на месте:
- Что с ней сэр? Что с ней случилось
Атилла не мог объяснить, лишь в спешке показывал жестами
- Оглушили? Нет.. Обморок? Ну да, похоже на то. Помогите мне отнести девушку в ту комнату
Атилла поднял Элизабет, отнес ее в отдельную комнату и положил на койку.
- Все, спасибо, а теперь - выйдите. Я сам тут справлюсь. Хотя нет, совсем забыл. Это будет стоить денег..
Атилла порылся по карманам и высыпал на стол пару сотен песо
- Айй, ладно, иди уже
Атилла вышел, а доктор положил на голову девушки повязку, пропитанную какой-то настойкой.
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 15.01.2015, 13:15 | Сообщение # 596
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк который находился на борту фрегата, а точнее на кормовой его части, смотрел на горизонт. Вдруг один из моряков крикнул.
- Капитан Марк, там наши люди.
Моряк указал на берег, где были корсары. Подойдя к борту француз крикнул.
- В чём дело?
- Корабль. Испанский корабль, подходит с северо-запада...
Марк обернулся ко всем кто был на борту.
- Готовимся к бою. Выкатить орудия, заряжай бомбами! Живо, живо я сказал.
Моряки быстро стали выполнять приказы.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Четверг, 15.01.2015, 13:24 | Сообщение # 597
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Спустившись в низ Адам пошёл к берегу и крикнул.
- Они ушли! Испанцы развернули корабль и ушли!
После подошёл ещё ближе, он увидел что Марк находится на фрегате. Поднявшись на борт, он осмотрелся и увидев Марка среди толпы, подошёл к нему.
- Я не знаю что они тут делала, но кажется мои люди видели их несколько дней назад. Когда мы возвращались на остров, ине не доложили сразу так как он был виден всего минуту и они подумали что им показалось. Да если бы и я увидел лишь силуэт на минуту, тоже не поверил бы, это был корвет с его скорость они могли хорошо нас преследовать.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 15.01.2015, 16:28 | Сообщение # 598
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк кивнул.
- Я был бы и рад, если они шли просто тем же курсом, что и мы...
Француз посмотрел в даль и крикнул.
- Ладно ребята, не расслабляемся. Пушки держать наготове, самим не спать и смотреть во все оба глаза!
Марк глянул на Адама.
- Поскольку твои люди, и ты видели этих испанцев, то тебе и идти с докладом к Генри, а я пока останусь тут и ещё...
Капитан взял из рук англичанина отличного качества подзорную трубу.
- Ты мне трубу должен!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
СтражДата: Четверг, 15.01.2015, 19:27 | Сообщение # 599
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Итак, сейчас я сижу в таверне и ожидаю пришествия владельца сего заведения, чтоб сообщить ему новости по поводу расследования. Ведь оно, по правде говоря, подходит к своему логическому завершению для меня. Так как доказательства, собранные мной, были готовы для отправки к командиру стражи.
Лео, сидевший рядом с довольным лицом, всем своим видом показывал, что, мол, он прав был сразу, а вот я то и нет! Ну, объяснять ему, что без доказательств посадить индейца, ну или же казнить его, невозможно, я не стал даже и пытаться. Спустя полчаса тавернщик навестил нас и выслушал мой доклад о проделанной работе, но при этом я сказал, что, мол, дело то еще не завершено и гонорар я получить не смогу, так как индеец все еще на свободе. Следовательно, мне стоит поторопиться и предупредить командующего стражей о том, что нам необходима помощь в задержании индейца-убийцы.
Хозяин таверны поблагодарил нас и попросил поскорее найти убийцу.


SEADEVILESSДата: Четверг, 15.01.2015, 23:19 | Сообщение # 600
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Ванесса почти не спала ночью. Ее терзали вполне определенные вещи: во-первых, она понимала, что Марк по доброте душевной заботится о ней, приютил, обогрел и как только появится возможность, она бы расплатилась с ним в денежном эквиваленте за все то,что он для нее сделал. Ну откуда появится возможности если сидеть и нечего не делать? Остров, обетованный небольшой группой людей был не очень перспективен для Ванессы...и как, подобная ей девушка могла заработать среди пиратов и контрабандистов? И во-вторых, нахождение незамужней девушки в доме молодого и не женатого человека, не имея семейных связей, могло попросту ее скомпрометировать...а созерцание ее купания только лишь ухудшило положение дел. Честь и непорочность для девицы ее ранга возможно важнейшее сокровище, дороже самой жизни. Она представляла, что скажут люди, пусть даже такие простые с этого острова, о ее нахождении в доме Марка...Также ей представлялось, что ее отец узнав об этом, решит, что его дочь лишилась своей чести и он умрет, не выдержав такого позора....Одни мысли были хуже других.
Она открыла дверь комнаты, увидев поднос с едой, слегка улыбнулась. Марк заботился о ней трогательно...но с законами морали не поспоришь.Она отважилась и вышла на улицу.
- А это вы, подружка Марка - окликнул ее приветливый голос Джулии, которая встретилась ей как-только она оказалась на улице.
- Здравствуйте, - также приветливо отозвалась Ванесса, - ну не подружка (смутилась), а скорее баласт, неожиданно свалившиеся на голову мисье Маркеллина де Лаффита...и он просто не решил, как от меня избавится и что со мною делать.
Джулия улыбнулась.
- Смешная ты - сказала она, - наш Марк в таком плане весьма старомоден...и прежде домой он не приводил девушек...Люди мы тут все простые и живем тут, как одна большая семья....У вас озадаченный вид(быстро сменила тему Джулия) могу я чем-то помочь...
- Да, я бы хотела вас попросить, помочь раздобыть мне одежду....
- Идем со мной - отозвалась Джулия, - у меня найдется для тебя что-то более подходящее для здешних мест.
Поняв и закончив недосказанность Ванессы, Джулия вывела ее из поселка, и они вместе удалились.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение


Сообщение отредактировал SEADEVILESS - Четверг, 15.01.2015, 23:33
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!