Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, Badgert, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Collide: Перекрёсток Миров » 10-ый круг (Мир, состоящий из руин, полностью кишащий пустыми.)
10-ый круг
РонинДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:08 | Сообщение # 1
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море

Мало того, что 9-ый круг полностью состоит из одного города, так у Стиллпорта есть ещё и продолжение – 10-ый круг. Вот только пустым удалось сюда добраться. Вся часть города в этом мире полностью разрушена, оставив за собой лишь безлюдные руины. Иногда можно наткнуться на лагеря беженцев, которые всеми силами пытаются добраться до портала в 9-ый круг, но чаще всего они не проживают и месяца. И если всё это творится в южной части 10-ого круга, то представьте, что ждёт вас дальше. На север в этой части Гекко даже Стражи с экзорцистами не рискуют соваться, не говоря уже о простых людях, ведь эта местность просто переполнена демонами. И вряд ли вам удастся проскользнуть мимо них незамеченным.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
РонинДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:07 | Сообщение # 2
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Сегодня солнце светило на редкость ярко. От него даже начинали слегка слезиться глаза. Хотя, оно больше резало их, нежели заставляло слезиться. А в перемешку с дымом создавалось довольно неприятное сочетание. Но, увы, ничего не поделать. Хорошо ещё, что не было настолько жарко, как обычно бывает посреди лета - от палящего солнца кое-как спасал неплохой силы ветер, что развевал плащ Риса по воздуху. Протерев глаза правой рукой, держа меч опущенным левой, он постарался всмотреться вдаль, прикрыв рукой глаза от солнца.
- Видишь кого-нибудь? - спросил Страж у своего напарника, с которым его уже далеко не первый раз отправляли на задания. Сегодняней же "великой миссией" была разведка территории ближе к центру руин Стиллпорта.



Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
DantessДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:13 | Сообщение # 3
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Все уже становилось настолько обыденным серым, мало того, что последнее время приходилось сидеть в запасе, эдакое затишие. Но может это затишье перед бурей? А черт его знает, но не стоит гадать, как обычно, по закону подлости, все будет совершенно не так как думалось, даже с точностью до наоборот. И вот за последнее время, вроде как первое задание... Простая разведка! Муть, тоска и тлен. Ну да ладно, любую тоску можно развеять, главное знать как.
Оглядевшись по сторонам Хил не видел ничего подозрительного и на вопрос прозвучавший к нему, ответил: - Нет, отнюдь. Полагаю задавать тот же вопрос будет глупо? - Так ничего и не заметив в течении 5 минут, парень присел на небольшую глыбу, каких посреди руин некогда красивого здания было более, чем предостаточно.


РонинДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:21 | Сообщение # 4
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Нет, отнюдь. Полагаю задавать тот же вопрос будет глупо?
- Пожалуй, - ответил своему напарнику Рис, взявшись руками за затылок, как-будто отдыхал, лёжа на пляже и гревшись на солнышке. Последнего, конечно, здесь было хоть отбавляй.
- Самое интересное, что мы уже довольно далеко отошли на север от порталов. Куда все пустые подевались? - всё ещё вглядывавшись в даль с крыши одного из зданий, частичку которого будто бы "оторвали" в ходе сражения, произносил мысли вслух Осирис. Вытащив меч из бетона левой рукой, после чего, слегка его покрутив, охотник снял со спины сумку, слегка напоминающую огромный футляр, и положил его туда.
Похоже, Скорбь мне пока не понадобится.
Усевшись на бетон здания, а если точнее - на его край, парень спросил у своего друга:
- Как думаешь, сколько нам ещё пройти придётся, прежде чем мы хотя бы низшего встретим?


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
DantessДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:31 | Сообщение # 5
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
- Самое интересное, что мы уже довольно далеко отошли на север от порталов. Куда все пустые подевались? - На лице появилась некая ухмылка. - Неужели они так поумнели, что уже могут додуматься даже до засады? Растут молодцы, даже не краснеют! - Это уже было похоже даже на скрытый восторг.
- Как думаешь, сколько нам ещё пройти придётся, прежде чем мы хотя бы низшего встретим? - Ответ не заставил себя ждать. - Даже не хочу думать об этом, честно говоря, надеюсь скоро. - Привстав со своего булыжника, Ахилл отряхнулся и посмотрел в сторону дальнейшего пути. Сделав заумный вид, он пробурмотал: - Туда нам надо... - И похлопав приятеля по плечу направился вперед. - Хватит рассиживаться, лентяй. Долг зовет. - И кто это говорит о долге? Ахиллес? Дожили... Да и подумать только, а ведь когда он был еще маленьким мальчиком, он до жути боялся высоты, а тут гуляет по подобию крыши, как ни в чем не бывало.


РонинДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:35 | Сообщение # 6
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Хватит рассиживаться, лентяй. Долг зовёт. - похлопав Риса по плечу, сказал его напарник, после чего направился вперёд.
- Хех, кто бы говорил о долге... - усмехнувшись, произнёс Страж, после чего встал и закинул левой рукой некое подобие чемодана себе за спину. Слегка разбежавшись, он перепрыгнул на крышу другого здания - размах тут был всего-ничего, какой-то закоулок, а на другом была пожарная лестница, так что спуститься не составляло труда.
- Ну пошли, прогуляемся, - вновь усмехнувшись, сказал Осирис, уже спустившись по пожарной лестнице (вернее, по её останкам) в переулок. Выйдя из него на основную улицу, дорога на которой была переполнена разбитыми машинами, вместе со своими напарником они направились по направлению на север.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
DantessДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:42 | Сообщение # 7
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
- Хех, кто бы говорил о долге... - Ну вот нельзя дать насладится моментом?! Обязательно же надо вернуть с небес на землю. Кстати, да, на землю. Перепрыгивая с обрыва на обрыв, лестницу, точнее ее останки Акси уже после заметил, ну да не суть. Приземлившись на разбитую машину, все равно страховка ее уже не покроет, да и неизвестно что с хозяином. А хотя нет, не хватало, что бы он еще как разъяренный маньяк с топором тут гонялся, дабы отомстить.
- Печально смотреть на это все, а ведь я даже помню те времена, когда здесь было нормально, даже казалось, здесь был один из лучших районов... - Покидая эдакий мир Нирваны и воспоминаний, Ахилл снова огляделся. Было как-то слишком тихо, через чур даже.


РонинДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:13 | Сообщение # 8
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Помню, - улыбнувшись, сказал Рис, - Неподалёку, кажется, даже была одна из штаб-квартир Ордена. А теперь одни лишь руины.
А ведь и вправду - кажется, ещё не так давно были времена, когда Стиллпорт и в 10-ом круге жил полной жизнью. Барьер спасал практически от любой угрозы извне, так что жителем было не о чём переживать. И все силы Стражей были сосредоточены на сохранении барьера между 5-ым и 6-ым кругом, когда те пали. Всего за неделю толпы пустых пронеслись по десятому кругу, словно саранча. Хранителям удалось их отпугнуть, но... Демоны были довольно частым явлением в этом мире. А теперь их как-будто просто не стало.
- Такое ощущение, что все пустые... Будто бы сбежали отсюда.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
DantessДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:42 | Сообщение # 9
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
- Неподалёку, кажется, даже была одна из штаб-квартир Ордена. А теперь одни лишь руины. - Молчание снова сменилось ответом: - Хм.. А пойдем там осмотримся? Все равно скитаемся тут, еще чуть-чуть и появится такое впечатление, что мы заблудились! - Знакомые улочки казались вовсе незнакомыми, будто открываются все новые и новые горизонты, доселе неизведанные вовсе. - Такое ощущение, что все пустые... Будто бы сбежали отсюда. - Такое впечатление, что Стража посетила гениальная мысль: - Я понял! Они просто испугались тебя. Ну сам посуди, на них сунется такая амбразура и я еще в придачу, все уже попрятались в норы, в общем печаль, да беда. - И тут все прервалось громким смехом.

РонинДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:55 | Сообщение # 10
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Я понял!
На секунду Осирис подумал, что в голову его друга действительно пришла хорошая идея. Но, как выяснилось, ветер ветерком там продувал.
- Они просто испугались тебя. Ну сам посуди, на них сунется такая амбразура и я еще в придачу, все уже попрятались в норы, в общем печаль, да беда.
- Тьфу ты, - усмехнувшись, сказал Рис, - А я уж было подумал, что ты серьёзно.
Посмеявшись ещё немного, мы продолжили путь. Двигаясь по главной улице, которая уже вскоре выходила на автомагистраль, Осирис всё пытался понять загвоздку с отсутствием пустых в этом районе 10-ого круга. Его посещали различные мысли, большинство их касалось псевдобогов, но ни одного доказательства у напарников не было, чтобы делать какие-либо выводы. Один Бог знает, что на самом деле творится в этой части Стиллпорта.
- А что, если... - не отрываясь от ходьбы, вдруг начал говорить своему другу Страж, - Если они собираются в каком-либо месте, как это было при массовых атаках после падения барьеров?


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
DantessДата: Понедельник, 31.03.2014, 00:14 | Сообщение # 11
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
- А я уж было подумал, что ты серьёзно. - Ничего не меняется. Да, да, даже не стоит в этом сомневаться. - Будем считать, что мы все же научим тебя делать комплименты, обещаю. - Заскочив на небольшую возвышенность, дабы оглядеться. Вокруг было пусто, никого не видать. - Ага-а-а, а вот и бывший... Ну ты понял, в общем. - Молвив, Акси перевел взгляд на напарника. Тот был погружен в глубокие раздумья, не сложно догадаться. - Если они собираются в каком-либо месте, как это было при массовых атаках после падения барьеров? - Скрестив руки на груди, он ответил: - Еще недавно я тоже так думал, но мы все же о них говорим, о таких... Короче, пустоголовых. Тогда ими руководили, как стадом, не более. Хотя... Если ты прав, то дело набирает более интересный оборот.

РонинДата: Понедельник, 31.03.2014, 00:19 | Сообщение # 12
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Ага-а-а, а вот и бывший... Ну ты понял, в общем.
Посмотрев на бывшее здание штаб-квартиры Ордена, Осирис усмехнулся. А ведь когда-то это здание было чем-то большим, нежели огромным куском руин.
- Еще недавно я тоже так думал, но мы все же о них говорим, о таких... Короче, пустоголовых. Тогда ими руководили, как стадом, не более. Хотя... Если ты прав, то дело набирает более интересный оборот.
- Просто я всё ещё думаю, что здесь не обошлось без псевдобогов, - поправил "чемодан" на спине, сказал Рис, после чего продолжил, - Ну посуди - ты сам сказал, что низшие в большинстве своём лишины разума. Так зачем им так упорно таиться? Или они внезапно решили, что в 10-ом кругу им ничего не светит и упархали отсюда? - слегка усмехнувшись, закончил свою идею Страж. Всё-таки это было слегка странно - внезапное исчезновение пустых. Вряд ли он был прав насчёт своих догадок касательно псевдобогов, тем более не каждый из них способен контролировать десятки, а то и сотни пустых. Скорее всего, они просто оказались здесь в "не нужное" время.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
DantessДата: Понедельник, 31.03.2014, 15:59 | Сообщение # 13
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
- Просто я всё ещё думаю, что здесь не обошлось без псевдобогов - Как говорится, любая версия имеет право на существование, а такая правдоподобная и подавно. Все очень было похоже на то, но вечно живущий оптимист внутри Стража, старался не думать о худшем. Шагая по не таким уж и древним, но руинах, все было в настолько плачевном состоянии. "Даааа, великий властвует над хаосом - явно не про них." Вокруг были обломки некогда величественного здания, потрепанные занавески, следы боя... Но тел нет.
- Ну посуди - ты сам сказал, что низшие в большинстве своём лишены разума. Так зачем им так упорно таиться? Или они внезапно решили, что в 10-ом кругу им ничего не светит и упархали отсюда? - Все факты как-будто и тянули к такому вот решению. - А если они действительно ушли, ну мало ли, ума нет, но лапы то есть, да и инстинкты тоже. - Молвив, Акс взглянул в некое подобие окна, и как можно было догадаться, вокруг было пусто, даже слишком пусто, как будто в пустыне. Лишь слышались шаги Стражей, да временами их слова иногда даже доносились эхом.


РонинДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:08 | Сообщение # 14
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Шагая по руинам некогда бывшем штабе в данной части Стиллпорта, Осирис всё ещё думал касательно исчезновения пустых. Взяли и ушли? Он ни на секунду не хотел верить в это. Возможно это и было правдой, но упёртый характер Стража не позволял тому принять её как истину. Лишь, слегка размяв правой рукой кости шеи, сказать своему другу:
- Вот так просто? Они прошли сквозь барьер, вычистили весь 10-ый круг, чтобы просто... уйти?
Протерев рукой глаза, парень продолжил:
- Ладно, идём на крышу. Если никого не увидим, то продвигаемся дальше на север.
И ведь даже беженцев нет. Ни единого...


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
DantessДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:58 | Сообщение # 15
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
- Вот так просто? Они прошли сквозь барьер, вычистили весь 10-ый круг, чтобы просто... уйти? - Сделав выражение поубедительнее и даже не особо замасливаясь Акс пропалил: - Не, ну а что, всякое бывает. Почему бы и нет? Все равно никакого наличия логики. - Проговорив, Страж отошел от окна. - Ладно, идём на крышу. Если никого не увидим, то продвигаемся дальше на север. - Как только тот проговорил о крыше, Страж осмотрелся вокруг и легкими движениями начал взбираться вверх, перепрыгивая с одного уступа на другой. - Догоняй, старичок! - Крикнул Хил своему другу, остановившись на крепком уступе.

РонинДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:18 | Сообщение # 16
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Догоняй, старичок! - крикнул Хил своему другу, остановившись на крепком уступе.
Усмехнувшись, Рис взобрался на один из уступов, после чего перепрыгнул на следующий, ухватившись за него правой рукой (левой он всё ещё держал некое подобие чемодана с Осирисом внутри). Да уж, нужно делать чехол на заказ, - подумал про себя Страж, так как ему уже порядком осточертело таскать в левой руке. Забравшись на крайний из выступов, Осирис вышел на балкон, догнав своего друга. После этого он посмотрел на солнце, которое всё ещё стояло практически над их головами.
- Подожди... Сколько времени мы уже здесь?


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
DantessДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:31 | Сообщение # 17
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
- Подожди... Сколько времени мы уже здесь? - Взглянув на запястье Ахил ответил: - Ну извини, часов с собой не таскаю, но уже около часа, примерно. Да мы тут уже час, и ничего не нашли! Ужаааас. - И Страж попрыгал дальше, пока не оказался на крыше. Он даже не расслышал, что там ответил Сэм. Как всегда, вокруг не было ничего видно, что даже понемногу начинало расстраивать. Ну как же так? Ни с того, ни с сего, все пропали. НУ хотя ладно, скучать за пустыми - как-то уж глупо, что ли. - Ну где ты там?

РонинДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:58 | Сообщение # 18
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Уже час? - подумал Осирис. Уже прошёл целый час, а солнце ни капли не сдвинулось?
Это жутко насторожило Стража. Он даже потерял всякие представления о том, что это может быть. Но затем парень вгляделся вдаль. Кругом всё пустовало. Ни одной единой души. Лишь этот свет от солнца, от которого так и резало глаза.
- Ну где ты там?
Точно! Слова напарника для Риса стали чем-то вроде глотка свежого воздуха. Стража ослепляло далеко не солнце, ведь оно было ещё высоко и точно не могло светить с севера прямо в глаза. И время ни чуть не изменилось с тех самых пор, как они выехали в центральный район города.
- Это иллюзия! - было крикнул парень, но по-немногу всё вокруг начало расплываться и в ушах начал слышаться шум. Достав из-за пояса пистолеты, Осирис начал стрелять вокруг. Он надеялся задеть источник, чтобы действие иллюзии прекратилось.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
DantessДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:18 | Сообщение # 19
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Шум? Что за шум? Выстрелы? Но там же никого нет! Выражение лица было неописуемым. Когда он только попытался выяснить, что происходит, то непонятным образом его едва не подстрелили! - Ты что, ополоумел?! Какого черта ты тут стреляешь? - И вновь постараться рассмотреть что происходит - было плохой затеей, так как пули только так летали мимо ушей. Деваться было некуда, но и оставлять все так же нельзя, поэтому пришлось искать обходной путь. К счастью неподалеку была другая крыша и не было проема между Сэмом и ней, так что Ахилл поспешил на нее. Вокруг никого не было, но Страж все продолжал упорно стрелять. Хотя нет, вот уже затих. Перезарядка? Но времени на раздумья не было, поэтому стремительными рывками, Акс направился к напарнику.

blackbarberДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:15 | Сообщение # 20
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Пост за Gamemaster'а:
Ахиллес успел добраться до Осириса как раз в тот момент, как он одной из пуль всё-таки задел источник иллюзии. Это была нага. Когда они пробирались через юго-западный район в центральный, им пришлось пересечь канализацию. Тут то и объявились любители водоёмов, любящие поиграть с духовной энергией. "Закрыв" этих двоих в иллюзии, они дожидались, пока сюда доберутся больше пустых, дабы можно было расправиться с ними. Но, увы, Стражам удалось разрушить иллюзию.


Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Collide: Перекрёсток Миров » 10-ый круг (Мир, состоящий из руин, полностью кишащий пустыми.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!