Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni, Элизабет  
Форум » Ролевая » Форум для ролевиков » Таверна "Своя Дорога" (Местная флудилка)
Таверна "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


СтражДата: Пятница, 13.03.2015, 07:45 | Сообщение # 6841
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Я жажду навыки. Корабельные, в частности.
Куплю навыки до люгера. Подкоплю еще маля денег и куплю сам люгер. Вот.
А то всякие уже с кораблями изначально. Я дак без...


AgniДата: Пятница, 13.03.2015, 10:25 | Сообщение # 6842
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Страж, будут! -give_rose-
Можешь копить деньги!


AgniДата: Пятница, 13.03.2015, 17:02 | Сообщение # 6843
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Доброго всем настроения,уважаемые господа ролевики!

Спешу донести до всех заинтересованных участников действующей ролевой "Своя дорога" следующие новости:
1) Идет перепись населения ролевой
Те участники, кто не решил бросить игру и не отпишется в какой-либо форме здесь или в ЛС -анкеты удаляются. мертвые души хороши только у Гоголя, нам они не надо, мы игнраем для себя,а не для отчетности. -give_rose-
2) Правила и все в ролевой будет обновлено и кое-что упрощено, кое-что заменено.
Об этом позднее напишу.
3) Если у кого-то есть пожелания, предложения и что-то в этом роде - милости прошу, отписывайтесь здесь, все будет рассмотрено и обговорено. -give_rose-
4) Диалог будет вестись со всеми, кто будет заинтересован в ролевой по Карибам.
\

Это все действует до 21 марта.


ПьерДата: Пятница, 13.03.2015, 17:31 | Сообщение # 6844
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 307
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Ну я участник, бросать пока не намерен.

Есть идея ввести классы персонажей, которые могут подобрать по себя свою мощность к примеру:
Индеец использует Томогавки, луки, трубки - но у него проблемы с огнестрелом.
Солдат отлично стреляет из мушекта и дерется на шпагах - но дуб-дубом в морском деле,
Пират лучше всех управляется с быстроходными судами, использует по 5 пистолей но при это не очень метку стреляет и вообще не может пользоваться Линкором 1 Класса (он же Ман-о-Вар).
Торгаш хуже всех обращается с оружием но просто бог в управлении Мановарами и прочими Бэттлшипами
А так же сделать ограничение снаряги (опять же Классовое) пример:
Индеец носит 4 вида оружия: Холодное основное, пистоль, метательное оружие и лук или трубку (мушкетами пользоваться не могет)
Солдат носит два вида: Холодное основное, огнестрельное (любое опять же)
Ассасин носит: скрытное оружие ББ.
Ну и добавить пошаговые бои с учетом урона от оружия и типа пример:
Вася наносит выстрел из пистоля нанеся 35 урона,
Питер ударил прусской саблей и нанес 50 урона
И разумеется список оружия (а то на выдумывают саблю деви джонса с 100000000000 дамага)
СтражДата: Пятница, 13.03.2015, 19:15 | Сообщение # 6845
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Пьер, даже если у тебя будет сабля с овер дамагом, я смогу тебя переписать, ежели пожелаю.
Много факторов.

Добавлено (13.03.2015, 19:11)
---------------------------------------------
Пьер, неплохо деньги рубишь, парень... Ни на что не намекаю, просто в будущем опасайся за свой кошель.

Добавлено (13.03.2015, 19:15)
---------------------------------------------
Agni, да, я буду продолжать, просто у меня время сейчас редко выпадает.
И это, будь добр, закрой старый квест. http://pirates-life.ru/forum/143-3497-261730-16-1420906982
Или оба закроешь потом?


ПьерДата: Пятница, 13.03.2015, 19:51 | Сообщение # 6846
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 307
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Страж, Не понятна мотивация твоего перса, но решил подыграть.
СтражДата: Пятница, 13.03.2015, 19:58 | Сообщение # 6847
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Пьер, не, я просто предупредил. То что я пишу сейчас к тебе ни в коем разе не относится. Это мой квест.

AgniДата: Пятница, 13.03.2015, 20:39 | Сообщение # 6848
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Страж, Пьер, -вы остаетесь -очень рад. Принял к сведению.
Страж - закрою квесты сразу оба, если что. Все равно там мменять и доводить до ума в течении недели буду. -give_rose-

А там - кто будет играть -тот и будет, я себе персонажа опять сделаю. Уже не котенка. jokingly
Цитата Пьер ()
Ну и добавить пошаговые бои с учетом урона от оружия и типа пример:
Вася наносит выстрел из пистоля нанеся 35 урона,
Питер ударил прусской саблей и нанес 50 урона
И разумеется список оружия (а то на выдумывают саблю деви джонса с 100000000000 дамага)

Пошаговый бой в ролевой с НПС -скучно и неинтересно. А с игроками -тут надо будет все равно систему продумывать. Но оружие будет и будет играть роль немалую. -give_rose-


ПьерДата: Суббота, 14.03.2015, 06:10 | Сообщение # 6849
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 307
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Agni, Пошаговый бой с нпс и не нужен, а с игроками то что надо.

Насчет системы:
Броня поглощает урон например на 50 ед
Навыки: берсерк, тяжелая рука умножают урон и увеличивают ОХ соответсвенно
И ограничение очков хода (ОХ).
Здоровье (ОЗ)
И ломание кирас, то есть очки брони (ОБ)
К примеру:
При старте перса есть 10 ОХ в битвах
100 оз
0 ОБ
Удар ЛО жрет 3 ОХ
Выстрел с пистоля 10 ОХ
Удар СО жрет 8 ОХ
Удар ТО жрет 21 ОХ
AgniДата: Суббота, 14.03.2015, 07:46 | Сообщение # 6850
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Пьер, Доброго дня!

Я думаю при возникновении такого казуса, как личная дуэль между игркоами - вариант будет проще, будут учтены все параметры\характеристики обоих дуэлянтов, выданы в ЛС каждому его возможности.а там - писание через ЛС постов - как напишете. так и будет. -give_rose-


СтражДата: Суббота, 14.03.2015, 09:38 | Сообщение # 6851
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Agni, я, как немного знающий, могу ответственно заявить вам по поводу доспехов и оружного боя в общем:
*Кирасу можно пробить мечем.
*Бока не защищены, можно разрубить ремешки.
*Подмышки не защищены, можно раскромсать руку.
*Даже если кирасу не пробили, то так или иначе вы будете слегка оглушены от рубящего удара, или немного дезориентированы от тычка, конечно, сильного.
*Луки не пробивают кольчу свыше 50 метров. Если есть стегач 2-3 слойный, то с 20 уже не берут.
*Арбалеты пробивают кольчу и кирасы в пределах 100 метров. Если кираса под собой имеет какие-то доп накладки+стегач, то, возможно, вы останетесь жить.
*По пистолетам не скажу, но кольчу они пробьют. С кирасой, ну не знаю, это сами искайте.
*Голова в наше время защищена отчасти. Лицо открыто. Хорошее попадание=смерть.
Что еще могу сказать... Носите топфхелмы. В глаз трудно попасть)


AgniДата: Суббота, 14.03.2015, 09:42 | Сообщение # 6852
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Страж, Доброго дня!

Приму к сведению -give_rose-

Но с оружием и описанием боев - это будет в отыгрышах, а там уж кто как опишет .бывают и хорошие очень отыгрыши, бывает и забывают о таком.


СтражДата: Суббота, 14.03.2015, 11:44 | Сообщение # 6853
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Agni, я как бы в историческом ролевом клубе года два назад участвовал. Ощутил, скажем так, на своей шкуре, что такое удары по кирасе. И шлему. Довольно таки больно.

AlexAДата: Суббота, 14.03.2015, 14:29 | Сообщение # 6854
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата Страж ()
С кирасой, ну не знаю, это сами искайте.

Определенные кирасы хорошего качества могли держать попадание из огнестрельного оружия (как правило пистоли) того времени, но при определенной доле везения. Все зависело от качества исполнения кирасы, расстояния выстрела и самого огнестрела. Понятно, что мушкет имеет большую убойную силу, и способен пробить несколько кирас, поставленных друг за другом. В целом кираса того времени защищала от холодного оружия. От огнестрельного защищала слабо.
Кирасы и их потомки применялись вплоть до Второй Мировой Войны. Успешно выдерживали попадание из автоматического оружия на довольно близком расстоянии (читать ниже).

Во время Первой мировой войны кирасы и подобные средства защиты использовались не только Россией, но и другими странами. Проверка на практике показала как достоинства, так и недостатки данных видов защиты. Безусловно, она хорошо защищала туловище и жизненно важные органы. Но стойкость кирасы напрямую зависела от толщины. Легкая и тонкая абсолютно не защищала от крупных осколков и пуль, а более толстая из-за своего веса не позволяла воевать.

Относительно удачный компромисс нашли в 1938 г., когда РККА получила на вооружении первый экспериментальный стальной нагрудник СН-38 (СН-1). Данный нагрудник защищал только грудь, живот и пах бойца. Благодаря экономии на защите спины стало возможным увеличение толщины стального листа без перегрузки бойца. Однако все слабые стороны данного решения были выявлены во время Финской компании, в связи с чем в 1941 г. началась разработка нагрудника СН-42 (СН-2). Создателями данного нагрудника стала броневая лаборатория Института металлов под руководством Корюкова.

Стальной нагрудник состоял из двух 3-миллиметровых пластин – верхней и нижней. Данное решение было применено, так как в цельном нагруднике солдат не смог нагнуться или присесть. Такой «панцирь» солдаты, как правило, надевали на ватник без рукавов, который являлся дополнительным амортизатором. Солдаты использовали ватники даже несмотря на то, что нагрудник имел с внутренней стороны специальную подкладку. Однако бывали случаи, когда нагрудник надевался сверху маскхалата или даже сверху шинели. СН-42 защищал от осколков, автоматных очередей (на расстоянии более 100 метров), однако не выдерживал выстрелов из пулемета или винтовки. В первую очередь стальными нагрудниками оснащались ШИСБр РВГК (штурмовая инженерно-саперная бригада резерва Верховного Главнокомандования). Данная защита использовались на самых трудных участках: во время уличных боев или взятии мощных укреплений.

Однако оценка эффективности подобного нагрудника фронтовиками была самой противоречивой — от лестной до полного неприятия. Однако проанализировав боевой путь данных «экспертов», выясняется следующий парадокс: нагрудник ценили в штурмовых частях «бравших» крупные города, а в частях захватывавших полевые укрепления они получали отрицательные отзывы. «Панцирь» защищал грудь от осколков и пуль, пока солдат бежал или шел, а также во время рукопашной схватки, поэтому он был необходим в боях на городских улицах. При этом в полевых условиях саперы-штурмовики, как правило, передвигались по-пластунски. В этом случае стальной нагрудник был ненужной помехой. В частях ведших бои в слабозаселенной местности нагрудники сначала перекочевали на батальонные склады, а позднее и на бригадные.

Из воспоминаний фронтовиков: "Старший сержант Лазарев, вырвавшись вперед, побежал к немецкому блиндажу. Ему навстречу выскочил фашистский офицер, разрядивший в упор в грудь штурмовика всю обойму пистолета, однако пули смельчака не брали. Лазарев нанес удар прикладом по голове офицеру. Он перезарядил автомат и вошел в блиндаж. Там уложил нескольких фашистов, которые попросту обезумели от увиденного: офицер в русского стрелял в упор, а он остался невредим". Подобных случаев в ходе боев было много и немцы, попавшие в плен, много раз просили объяснить причину "неубиваемости русского солдата". Приходилось показывать щиток.

СН-46 поступил на вооружение в 1946 г. и стал последним стальным нагрудником. Толщину СН-46 увеличили до 5 мм, это позволило противостоять очереди из МР-40 или ППШ на расстоянии 25 метров. Для большего удобства данная модель состояла из трех частей.

Почти все нагрудники-кирасы после войны были сданы на склады. Лишь небольшая их часть была передана в формируемые подразделения Главного разведывательного управления Генштаба Вооружённых Сил СССР.

Материалы взяты с сайта http://topwar.ru/11508-otechestvennye-armeyskie-bronezhilety.html
СтражДата: Воскресенье, 15.03.2015, 10:49 | Сообщение # 6855
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
AlexA, не, кирасы не моя тема) Они натирали все. К ним надо было стеганую куртку делать с воротом. Иначе натирало шею минут за 5 боя. Да и удары по ней звенящие очень уж. У меня один раз все тело гудело. Мне зарядили тогда двуручником плашмя. Я тогда упал)))

BlackRogerДата: Вторник, 17.03.2015, 20:22 | Сообщение # 6856
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
Agni, Тогда завтра начну октивизироваться -give_rose-


Удача- это миф
AgniДата: Вторник, 17.03.2015, 21:06 | Сообщение # 6857
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
BlackRoger, Привет! -drinks-
Будем ждать.


BlackRogerДата: Вторник, 17.03.2015, 21:11 | Сообщение # 6858
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
Долго не придется


Удача- это миф
AgniДата: Вторник, 17.03.2015, 21:20 | Сообщение # 6859
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
BlackRoger,
не торопись, делай свои дела, а потом присоединяйся -ролевая снова будет бороздить просторы Карибского моря своим большим театром, то есть ролевиками! jokingly


Доктор_БладДата: Среда, 18.03.2015, 08:56 | Сообщение # 6860
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
A y Meня день poждeнья!

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
Форум » Ролевая » Форум для ролевиков » Таверна "Своя Дорога" (Местная флудилка)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!