Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
blackbarber, Andrey__3010, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni, Элизабет  
Форум » Ролевая » Форум для ролевиков » Разговор по всем действующим и будущим ролевым на сайте. (Надо ли привести форумные ролевые игры к общему знаменателю?)
Разговор по всем действующим и будущим ролевым на сайте.
АлександрКорсарДата: Пятница, 25.09.2015, 12:16 | Сообщение # 281
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Agni, ну окей,а другой вопрос.Хотя скорее спор.Некоторые личности сомневаются в моих способностях модера.Что ты думаешь по этому поводу?

SEADEVILESSДата: Пятница, 25.09.2015, 13:53 | Сообщение # 282
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Цитата AlexA ()
Дьяволице тоже нужно предложить пост ГМ-а в "Своей дороге".

-drinks- спасибо что не забываете, но я пас, дорогие мои.
в реальности не распологаю многим временем, чтобы сидеть у компа...да пиратес во вкладке браузера и когда комп включается то статус "в бухте" до момента его выключения...но у компа меня нет


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
SEADEVILESSДата: Пятница, 25.09.2015, 14:27 | Сообщение # 283
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Agni, -drinks- единственное, что могу обещать - это если понадобятся гербы, картинки подписи и что-то еще графическое, вплоть до анимашек, обращайся...сделаю все без разговоров.

Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
AgniДата: Пятница, 25.09.2015, 17:41 | Сообщение # 284
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
SEADEVILESS, -drinks-
Цитата SEADEVILESS ()
огу обещать - это если понадобятся гербы, картинки подписи и что-то еще графическое, вплоть до анимашек, обращайся...сделаю все без разговоров.

Буду иметь ввиду, к кому обращаться за таким. -give_rose-

Цитата АлександрКорсар ()
другой вопрос.Хотя скорее спор. Некоторые личности сомневаются в моих способностях модера.Что ты думаешь по этому поводу?

Я все-таки не мировой судья, но на твой вопрос отвечу. Дело как раз не в твоих качествах как потенциального модератора. Дело в том, как тебя будут воспринимать другие участники ролевой. Если у них будет такое вот неприятие тебя, то и модератором ролевой тебе быть нельзя. Потому что быть модератором или гейммастером надо человеку, который не ругается на форуме, а может сотрудничать со всеми игроками, никак не высказывая своей приязни или неприязни. Ну ладно, все мы люди, без эмоций никто не сможет, но вот ругаться попусту, это контрпродуктивно.
Так что тебе, чтобы стать модератором, надо первично наладить отношения с игроками в ролевой. А иначе такую ролевую можно будет хоронить заранее. Печально, но это факт.
А насчет качеств к модераторству - можно быть отличным придумщиком, быть хорошим организатором, подойти творчески ко всему, а на выходе получить ноль целых ноль десятых результата, потому что у людей к тебе неприязненное отношение. И все деловые качества будут в таком случае вторичны, потому что в первую очередь люди смотрят с позиции человеческой приязни, а потом уже на остальное.
Вот такое вот мое мнение. -give_rose-


ХэксДата: Пятница, 25.09.2015, 21:00 | Сообщение # 285
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
Хы-хы-хы, какой горячий спор. jokingly

Ещё варианты для наших дорогих тапкомётчиков:
~ Старый-добрый зомбо-апокалипсис. Даётся город под карантином. Рандомный отряд выживших. И цель - сбежать.
~ Противостояние "Добра" и "Зла." Ну, тут, вариаций куча. Можно и ангелов с демонами, а можно и две враждующие королевства/империи. Ну, или даже людей против орков.
~ Как и предлагал ранее, ролевая про "Космо-фрегат и его команду".
~ Сюжет, в котором рандомный набор современных человечков каким-то маловажным образом оказывается в прошлом. Цель - найти способ вернуться назад... или прижиться в этом времени. Главное, чтобы их в Юрский период не бросило.
~ Сюжет, в котором рандомный набор современных человечков каким-то маловажным образом оказывается в другом мире(фэнтези, стимпанк или т.п.). Цель - найти способ вернуться назад... или прижиться в этом времени.
~ Сюжет, в котором рандомный набор человечков из альтернативного/фэнтези мира каким-то маловажным образом оказывается в нашем современном мире. Цель - найти способ вернуться назад... или прижиться тут.

Заряжайте тапкомёты. Я надел противотапковый жилет.


Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.


Сообщение отредактировал Хэкс - Пятница, 25.09.2015, 21:10
AgniДата: Пятница, 25.09.2015, 21:12 | Сообщение # 286
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Хэкс, -drinks-

Насчет темы для ролевой -тему придумать легко, главное под такую тему хотя бы человек пять-0семь игроков бы найти, а вот с этим у нас тут сложности. единственно массовые игры на нашем сайте всегда пиратские ролевые. Хоть литературные, хоть с рпгшным уклоном.


ХэксДата: Пятница, 25.09.2015, 21:21 | Сообщение # 287
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
Agni, это да, но вновь возникают те же проблемы:
~ Нужен готовый забить на учёбу и личную жизнь активный модер.
~ Пиратские ролевки, конечно, интересные, но у нас на форуме они(как и многие другие непиратского жанра) превращаются в
Цитата Хэкс ()
морские баталии наряду с плотскими утехами.

Да и народ создаёт сплошные Марти и Мэри Сьюшек с "мужественными шрамами" и "90-60-90". Ну, это понятно, никто не захочет играть за алкаша в таверне.
~ Мало тем. Вообще последние ролевки тут, как я заметил, стало привычно оформлять в 2-3 темы, одна из которых для анкет и вторая для самой игры. Для ролевой выделен ЦЕЛЫЙ подраздел, а темок всего 2-3. Смешно.

ПРОТИВОТАПКОВЫЙ ЖИЛЕТ НАДЕТ! ЗАЩИТА X10!

Так-то и с ужаснейшим, глупым и нудным сюжетом можно играть, если ГМ творческая и не ленивая личность.


Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.


Сообщение отредактировал Хэкс - Пятница, 25.09.2015, 21:22
AgniДата: Пятница, 25.09.2015, 21:30 | Сообщение # 288
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Хэкс ()
Да и народ создаёт сплошные Марти и Мэри Сьюшек с "мужественными шрамами" и "90-60-90".

А это уже зависит целиком от участников игры. Если они так привыкли играть в ролевые по мотивам игры, то отвыкать им трудно. Ну а героические персонажи,все как на подбор сильные, красивые. мужественные и, конечно, очень скромные -это беда не только наших ролевых, таковых множество и на сугубо ролевых форумах. Ну не понимают многие участники, как это смешно выглядит со стороны.

Цитата Хэкс ()
если ГМ творческая и не ленивая личность.

В первую очередь он должен быть святым. Знаешь что самое интересное в наших ролевых - геймастер будет писать по полстраницы для участника, а в ответ: "Гарри кивнул и пошел на корабль". И после десятого или даже пятидесятого такого ответа у любого гейммастера просто-напросто появится желание перестать отвечать вообще.

Насчет локаций - по Карибам всех локаций не сделаешь а сделаешь, так девять десятых будут пустовать зря. Скорее эпизодическая система больше подойдет, с обязательной датировкой и обозначением места нахождения .Но опять же -у нас так не привыкли играть.


ХэксДата: Пятница, 25.09.2015, 21:38 | Сообщение # 289
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
В первую очередь он должен быть святым. Знаешь что самое интересное в наших ролевых - геймастер будет писать по полстраницы для участника, а в ответ: "Гарри кивнул и пошел на корабль". И после десятого или даже пятидесятого такого ответа у любого гейммастера просто-напросто появится желание перестать отвечать вообще.

jokingly
Ну да, ну да. jokingly jokingly Я тут вижу единственный выход - задать в правилах минимальный размер сообщения. Ну, или запретить писать "в одно предложение".
Цитата Agni ()
Скорее эпизодическая система больше подойдет, с обязательной датировкой и обозначением места нахождения .Но опять же -у нас так не привыкли играть.

Во-во, прямо то, о чём я предлагал! Хм... А насчёт привычки, их можно привить. Опять-таки главное, чтобы ГМ являлся творческой и не ленивой личностью, а ещё
Цитата Agni ()
В первую очередь он должен быть святым.


Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.
AgniДата: Пятница, 25.09.2015, 21:46 | Сообщение # 290
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Хэкс ()
Я тут вижу единственный выход - задать в правилах минимальный размер сообщения. Ну, или запретить писать "в одно предложение".

Это, кстати, было в правилах как минимум нескольких ролевых. Но выполнялось...ни разу не видел чтобы кто-то кого-то по этому поводу ругал. Да и самое главное - ведь мерисьюшность могут и графоманить на полстраницы, лучше текст то от этого не станет.
С другой стороны, те, кто хотят, постепенно улучшают качество игры, так что наши все ролевые становятся как-бы кузней кадров для более серьезных форумных игр. Хотя бы анкету люди учатся писать. Правда в самом минимальном и щадящем варианте, нно все-таки хоть такое усилие прилагают.

Насчет же модератора-святого, который будет к тому же гейммастером и творчески подходить ко всем постам - поищем, хотя вот найдем вряд ли. -drinks-


ХэксДата: Пятница, 25.09.2015, 22:02 | Сообщение # 291
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
Ах, хотел бы взглянуть на ролевую про космо-корсарство... Ну, или попаданцев в другие миры... И в этот момент у меня вдруг возникло желание написать рассказик(мини-книгу). Хм-хм.

Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.
AgniДата: Пятница, 25.09.2015, 22:13 | Сообщение # 292
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Хэкс ()
Ах, хотел бы взглянуть на ролевую про космо-корсарство

Ну по Масс эффект есть несколько довольно хороших ролевых. По космическим рейнджерам была одна ролевая, но закрылась,а вот там мир интересный был. По звездным войнам достаточно игр, но мне как-то они все не нравятся.
По попаданцам игры тоже есть, правда навскидку названия не вспомню.
Цитата Хэкс ()
И в этот момент у меня вдруг возникло желание написать рассказик(мини-книгу). Хм-хм.

Если так вдруг захотелось, то пиши, не пропускай вдохновение. -give_rose-


SEADEVILESSДата: Суббота, 26.09.2015, 01:46 | Сообщение # 293
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
к кому обращаться за таким.
-drinks- для тебя любой каприз, дружище!! всегда рада помочь всем, чем могу.
Цитата Хэкс ()
Мало тем. Вообще последние ролевки тут, как я заметил, стало привычно оформлять в 2-3 темы, одна из которых для анкет и вторая для самой игры. Для ролевой выделен ЦЕЛЫЙ подраздел, а темок всего 2-3. Смешно.

jokingly ты хотя бы в одной темки то писать и начни...а к чему больше? в играх по истине жива лишь тема с игровым постом, ну флудилка по-поводу и без
Цитата Хэкс ()
Так-то и с ужаснейшим, глупым и нудным сюжетом можно играть, если ГМ творческая и не ленивая личность.

jokingly сюжет от части задают сами игроки и раскачивают его в меру своей фантазии, в рамках игры.
лично динамика моего сюжета меня устраивает, мой герой всегда "при деле".. jokingly Развлекаемся дуэтом, так сказать...В твоих тут мыслях вижу, что тебе в конкретной игре скучновато, ну так если даже ты мне подаришь шутовской колпак, я не начну прыгать перед тобой на одной ноге. Иначе весело будет только тебе, а это как-то эгоистично, не находишь?
Цитата Agni ()
Насчет же модератора-святого, который будет к тому же гейммастером и творчески подходить ко всем постам - поищем, хотя вот найдем вряд ли.
Наш мишка-баюн, как всегда мудр и справедлив...но все проще на самом деле - ГМ не должен играть в свою игру. Это ты у нас и создать можешь, и по шее надавать, если что, и "курс" подправить, если занесло...не каждому это дано, если честно.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Суббота, 26.09.2015, 02:50 | Сообщение # 294
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Agni, ну в таком случае на этом сайте мне в ролках модером не быть jokingly А то как минимум 4 человек тут есть,которые всё время пытаются мне жизнь подпортить,но делают её только веселее jokingly :jokingly: jokingly
Но если помощь нужна будет,я готов помочь. -give_rose-




Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Суббота, 26.09.2015, 02:51
AlexAДата: Суббота, 26.09.2015, 06:26 | Сообщение # 295
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата SEADEVILESS ()
но все проще на самом деле - ГМ не должен играть в свою игру. Это ты у нас и создать можешь, и по шее надавать, если что, и "курс" подправить, если занесло...не каждому это дано, если честно.

Почему не может? Очень даже может. Но у нас правила форума не позволяют играть мастеру. Для игры он должен создать своего персонажа, а для персонажа крайне желателен отдельный профиль. Что противоречит уже правилам форума. Вот если бы чисто ролёвочный форум, то... знаю мастеров и администраторов, которые уже со счета сбились своим персонажам, твинкам и НПСам)) И это помимо мастеринга квестов для других игроков.
AgniДата: Суббота, 26.09.2015, 07:57 | Сообщение # 296
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата SEADEVILESS ()
всегда рада помочь всем, чем могу.

Взаимно. -give_rose-

Цитата АлександрКорсар ()
Но если помощь нужна будет,я готов помочь.

Спасибо за намерения. -drinks-

Цитата SEADEVILESS ()
а к чему больше? в играх по истине жива лишь тема с игровым постом, ну флудилка по-поводу и без

Да, если еще все посты озаглавливать датой внутригровой и местоположением, то тогда действительно для ролевой нужна анкета, может быть окно с меняющимися характеристиками, да флудилка.

Цитата AlexA ()
Но у нас правила форума не позволяют играть мастеру. Для игры он должен создать своего персонажа, а для персонажа крайне желателен отдельный профиль. Что противоречит уже правилам форума.

Ну ныне у нас послабление пошло, игровые фейки разрешили. К добру ли это или к худу, посмотрим.
Другое дело, что я для Своя дорога специально вводил правило о неучастии геймастера-баюна в игре,по причинам чисто принципиального характера - если ты играешь с другими и ты управляешь игрой, то самому играть будет выглядеть совсем по читерски. Даже если и не будет читерства.

Да и некогда играть самому, если в ролевой есть минимум пятеро человек, времени не хватит совершенно.


SEADEVILESSДата: Среда, 30.09.2015, 12:43 | Сообщение # 297
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
к разговору о ГМ.
Поковырялась в сети, переглядела кучу разных игр и решила поделиться мнением. Форумные ролевые бывают разных жанров (это всем понятно!), но они также и бывают и разных стилей.
Есть игры где есть ГМ, которые дает задание, квесты...и сам он как правило не играет. Затем поощряет игроков за отыгрывание действий. Либо наказывает их за нарушение правил. Вот пример "Своя дорога", игра зачетная..но бывало и так, что Агни, наш гм был занят в реале и приходилось ожидать его и его "милости" либо квеста, либо поощрения. Тогда писали сами, типо "авторский" квест...помню с тогда еще напарником даже марафон у нас рекордный был - постили не прерываясь более 12 часов!
А есть игры, вроде моей - где есть правила и есть определенный мир, но свобода действий за игроками. Были введены ранги, чтобы "манны небесной" не было, а герои трудом добывали себе уважение, богатство. И стиль такой игры - авторский. Где игрок сам автор судьбы своего героя. Сам придумывает квест, его красиво отыгрывает и сам себя поощряет. И нет некоего "божка" - закадрового гм. И вся игра словно один фильм или книга, где все плавно и гармонично.
Насчет кучей тем с разными локациями. Это третий стиль игр. И то кучу тем делают тогда, когда в играх свыше 30 человек. А когда их меньше 10 то разумней "в одном мире жить". А когда их меньше 5 - то тогда в обще на одном единственном острове, тем самым им ограничить игровой мир.

так что прежде чем хаять что-то или во что-то лесть играть, приглядитесь к стилю игры. И если понимаете, что этот стиль вам не подходит - не занимайтесь постомаранием! Игра должна быть в радость, а не в тягость.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
AlexAДата: Среда, 30.09.2015, 12:59 | Сообщение # 298
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Добавлю, что есть и смешанный мастеринг. Когда часть людей играет с ГМ-ом, а часть пишет свой собственный сюжет, но в рамках матчасти игры и по её правилам.
И Игра с активным мастерингом не подразумевает огромной скорости написания постов игроком. это обычно размеренная игра с большими, развернутыми постами. Чтобы не выходило ситуации, когда ГМ придумывает для игроков интересный квест, пишет им подробный пост, а когда выкладывает его, оказывается, что торопыги уже вообще на другой остров успели за эти два часа удрать jokingly
АлександрКорсарДата: Среда, 30.09.2015, 14:08 | Сообщение # 299
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Цитата SEADEVILESS ()
помню с тогда еще напарником даже марафон у нас рекордный был - постили не прерываясь более 12 часов!

Было время....Прослезился аж на...


SEADEVILESSДата: Среда, 30.09.2015, 15:05 | Сообщение # 300
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Цитата AlexA ()
огромной скорости написания постов игроком. это обычно размеренная игра с большими, развернутыми постами.

Скорость написания роли не играет...а по-поводу размера поста..когда есть что написать, то он жирный и содержательный..а когда нечего... jokingly из пальца выскребать не круто


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Форум » Ролевая » Форум для ролевиков » Разговор по всем действующим и будущим ролевым на сайте. (Надо ли привести форумные ролевые игры к общему знаменателю?)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!