Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 63
  • 1
  • 2
  • 3
  • 62
  • 63
  • »
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Квест Аскольда (Прохождение квеста Аскольда)
Квест Аскольда
korsary4Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:25 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Прохождение квеста Аскольда
Прохождение Квест Аскольда


Порошок Мумии.

Квест генерируется случайно, поэтому возможно придется поплавать по различным колониям.

Взять его можно у любого из владельцев магазина, для этого нужно поинтересоваться, не нужен ли ему корабль с опытными матросами, но на предложение торговца не соглашаться (так же возможен вариант, когда у вас слишком плохая репутация, и он сам откажется от ваших услуг), но перед уходом попросит вас об одолжении, если вам попадется загадочный порошок мумии, то приобрести его и доставить в данный магазин. Искать следует у торговцев в палатках. В диалоге с ними появится упоминание о этом порошке. В ответ будет полное недоумение, затем снова этого же торговца продолжайте спрашивать до тех пор, пока он не откажется с вами разговаривать. Далее переходите к другому бедолаге и изнуряйте вопросами его, пока тот в свою очередь не пошлет вас куда подальше. Переплывайте с одного острова на другой, пока не найдете нужного продавца. Покупаете порошок, отвозите заказчику, который говорит, что порошком интересовался некий Аскольд, проживающий в Бас-Тере на Гваделупе. Находите его, Аскольд дает за порошок 30.000 пиастров. Так же он просит вас найти 3 индейские безделушки: маску из красного золота, церемониальный сосуд и скипетр жреца. Эти предметы можно найти по картам сокровищ в сундуках или приобрести на Ямайке в резиденции Моргана у секретаря, тогда они обойдутся в миллион пиастров, или же найти под водой в ГПК. Отвозите вещи Аскольду, получаете 90.000 пиастров, торговаться не стоит, иначе провалите квест. Выполнив задание, ждете пару-тройку месяцев и приплываете за следующим.

Инвентарный список.

Снова навестив Аскольда, он рассказывает вам о том, что испанцы стали активно интересоваться индейским культом и просит раздобыть инвентарный список предметов, которые им удалось собрать. Отправляетесь в Гавану, расположенную на западе Кубы.
В разговоре с трактирщиком узнаете, что все индейские драгоценности были погружены на мановар, который отплыл в неизвестном направлении. Далее нужно направится в Сантьяго (находится на это же острове). Причалив в порту, заходите в дом напротив, информатор рассказывает, что корабль держал курс к бухте Аматике (между Белизом и Санта-Каталиной).
По прибытии обнаружите вместо одно, целую эскадру мановаров(около 10 кажется).
Инвентарный список находится в каюте одно из них. Захватить/потопить мановары можно различными способами: притащить за собой хвост из враждебных Испании кораблей; под дружелюбным флагом «подкрадываться» к одиночным судам и топить одного за другим (после выхода на глобальную карту мановары не исчезнут, поэтому можно будет вернуться и продолжить сражение); ну или просто взять корабль по мощнее и брать на абордаж мановары, «перескакивая» с одного на другой (они расположены довольно близко друг к другу, поэтому можно быстро захватить их таким образом).

Примечание: не следует топить корабли, пока не обнаружите инвентарный список.

Топить/захватывать мановары придется в любом случае все. Потом необходимо высадиться на берег и зачистить окрестности Храма инков, в том числе и внутри Храма. Когда испанцы мертвы, а список у вас в руках, плывете на Гваделупу. Оплаты не получаете, но Аскольд заверяет, что скоро должен получить деньги от своего спонсора.

Поиск Скрижалей.

Теперь Аскольд просит найти гробницу, о которой де ля Фонтен узнал из какого-то старинного документа. Гробница находится на Гваделупе, в пещере (не в шахтах). Нужно отыскать звезду на полу, но открыть захоронение не удастся. Бежим обратно, Аскольд говорит, что для того чтобы привести механизм в движение, нужно найти ключ (скрижали). Искать стоит на необитаемых островах, таких как Теркс, Кайман и Доминика, так же заглянуть в локации Храма инков и близлежащих пещер ( генерируются скрижали случайным образом). С виду они неприметны, поэтому подбирайте все, что найдете, если это окажутся вожделенные скрижали, напишут «Вы получили предмет». На всех парусах отправляйтесь к Аскольду.

Примечание: для более удобного поиска, можно установить модификацию, которая делает скрижали более заметными.
Мод Поиск скрижалей

Затем вам нужно снова вернуться в пещеру и открыть гробницу. Положив скрижали на звезду, сбоку увидите образовавшийся проход. Но саркофаг расположенный в центре оказывается закрыт, о чем и следует сообщить Аскольду. Он дает вам ломик. Опять бежим в пещеру, открываем гроб, появляется нежить. После того, как с ними расправились, появляется индейская мумия – Лейф Счастливый. После разговора с ним, необходимо захватить Бас-Тер, чтобы забрать у губернатора черепа Тольтеков и Странную вещь. Подойдите к нему еще пару раз и Лейф даст в помощь своих слуг – скелетов. Одерживаете победу над гарнизоном, идете в Резиденцию. Губернатор сообщает, что интересующие вас предметы находятся в шкафу, забираете и снова в пещеру. Мумия довольна и отпускает вас на все четыре стороны. Отправляйтесь и расскажите обо всем Аскольду. Он говорит, что вы должны убить Лейфа Счастливого, потому что тот не успокоится, пока не захватит весь мир. Снова в гробницу, убиваете мумию, не забудьте обязательно обыскать тело Лейфа, предмет, который найдете у него, по сути и есть самая ценная награда за весь квест. И вот в который раз навещаете Аскольда, он просит продать ему лампу, которая была у Лейфа – не соглашайтесь. Её можно открыть на верфи, у меня была Тортуга.

Бессмертие:
С выбором бессмертия нужно быть осторожным, со временем Ад будет увеличивать ставку на души, сначала 3, потом 6, 12…Т.ч. лучше отказаться или взять на непродолжительный промежуток времени. Для расторжения договора понадобятся опять же три черепа и странная вещь (можно будет купить у секретаря Моргана за 5млн). Для того, чтобы вызвать Аззи, для начала расспросите его «знакомых»: Хозяйка борделя на Тортуге; владелец магазина в Порт о Принс; ростовщик на Невисе; а затем к вашему старому знакомому Аскольду. Когда приобретете необходимые предметы, которые описаны выше, плывите на Тортугу, к ведьме.

Автор прохождения: Black_Barty (by Pirates-Life.Ru )

------------------------------------------------------------
Места нахождения скрижалей:
Quote (pyanica)
Бухта Аматике слева 4 локация справа пещера в ней.
Кайман- пещера.
Геркс- пещера.
Доминика-пещера.

светло серая табличка видно .



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
joke®™Дата: Суббота, 23.01.2010, 20:56 | Сообщение # 2
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 374
Награды: 13
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Quote (korsary4)
В: А что в ней будет если не секрет?? О: Демон, который может сделать вас бессмертным, повысить скиллы, завалить деньгами и обеспечить ромом (чего-то одно)

не! он всё сразу даёт!


Terra3Дата: Понедельник, 15.02.2010, 13:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Можете написать кто где находил скрижали?А то я даже не знаю где начать поиски
Они лежат в какой-нибудь пещере или прям на земле?




Не важно то где мы стоим, важно в каком направлении двигаемся.
pyanicaДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:04 | Сообщение # 4
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 748
Награды: 26
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Quote (Terra3)
Можете написать кто где находил скрижали?А то я даже не знаю где начать поиски Они лежат в какой-нибудь пещере или прям на земле?

Бухта Аматике слева 4 локация справа пещера в ней.
Кайман- пещера.
Геркс- пещера.
Доминика-пещера.

светло серая табличка видно .



Чем больше знаний, тем меньше денег.
Terra3Дата: Суббота, 20.02.2010, 22:39 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: В открытом море
pyanica, Спасибо!Лично ты где нашёл?(Если)



Не важно то где мы стоим, важно в каком направлении двигаемся.


Сообщение отредактировал Terra3 - Суббота, 20.02.2010, 22:39
pyanicaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:56 | Сообщение # 6
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 748
Награды: 26
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Quote (Terra3)
Спасибо!Лично ты где нашёл?(Если)

Аматике, Доминика, Геркс.



Чем больше знаний, тем меньше денег.
dedДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пират
Сообщений: 291
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: В открытом море
фууууууууу! ненавижу чтото искать (я оч. ленивай)

князь78Дата: Понедельник, 22.03.2010, 00:05 | Сообщение # 8
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
ded, этот квест точно не для тебя...

korvetДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:44 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Остров не помню,нашел в гроте,скрижалии лежат прямо на виду,не в сундуке ни где.Просто потрошишь клады с купленных карт и игра сама выведет.Классный квест,осоденно прикол с мановарами,первый раз в шоке был.


Piligrim
князь78Дата: Вторник, 23.03.2010, 00:07 | Сообщение # 10
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
korvet, а я в первый раз когда повстречался с мановарами пришел туда на Синей Птице почти без экипажа... Сохранений перед этм было мало, так пришлось откатываться на очень большое время назад, но когда прошел это грандиозное сражение с мановарами испытал просто глубочайшее наслаждение...

korvetДата: Вторник, 23.03.2010, 07:15 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
князь78, Было...такой гордяк распирал.


Piligrim
UnДата: Пятница, 09.04.2010, 19:26 | Сообщение # 12
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Скажите а торговец, дающий задание и торговец, дающий порошок мумии, они могут находиться во вражеском (для ГГ) городе? или только в союзном?
korsary4Дата: Пятница, 09.04.2010, 19:30 | Сообщение # 13
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Un, абсолютно в любом городе!


Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
korvetДата: Суббота, 10.04.2010, 07:48 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Un, Даже в Панаме может быть,хотя там порта нет,у меня дважды продавец порошка был в Панаме.


Piligrim
князь78Дата: Суббота, 10.04.2010, 11:07 | Сообщение # 15
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (korvet)
Даже в Панаме может быть,хотя там порта нет,у меня дважды продавец порошка был в Панаме.

Раньше тоже попадалось, что продавец был в Панаме, какой-то из патчей это исправил.


korvetДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:12 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
какой-то из патчей это исправил.
На мой взгляд зря,очень прикольно было,про нее сразу не думаешь,а когда найдешь такой гордяк одолевает потом.



Piligrim
pyanicaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:37 | Сообщение # 17
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 748
Награды: 26
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Порошок продает в каждом городе определенный торговец, по этому я к другим и не суюсь.
Например:
На Гваделупе при входе в город стоит справа.
В Порт-Рояле напротив верфи два один из них, который лицом к верфи и т.д.



Чем больше знаний, тем меньше денег.
князь78Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:50 | Сообщение # 18
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (pyanica)
Порошок продает в каждом городе определенный торговец, по этому я к другим и не суюсь. Например: На Гваделупе при входе в город стоит справа. В Порт-Рояле напротив верфи два один из них, который лицом к верфи и т.д.

Было бы здорово составить весь список, глядишь кучу времени сэкономим.


korsary4Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:55 | Сообщение # 19
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
Было бы здорово составить весь список, глядишь кучу времени сэкономим.

Посмотрю завтра код, раз есть такая теория, что торговец один только в городе продает. Может подготовлю список торговцев таких. keith



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
KennyNoHoodДата: Четверг, 15.04.2010, 09:33 | Сообщение # 20
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: В открытом море
hi народ ))
у меня така я проблемка treas1
второй раз вызываю Аззи
а он проклятье с меня снимать не хочет
говорит мол есть вещи поприятней чем стречаться с таким занудой
прощай смертный и всё!!!!
че делать
мот где касяк у меня???
играю ваще без всяких наваротов патчевских, паставил тока Ноусиди и Скрижали чтоб здоровые были и все
хелп плз


Buffay
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Квест Аскольда (Прохождение квеста Аскольда)
  • Страница 1 из 63
  • 1
  • 2
  • 3
  • 62
  • 63
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!